body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [8.03.501] Угощение к чаю


[8.03.501] Угощение к чаю

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.imgur.com/XJBiRod.png

Сангономия Кокоми • Е Лань


Гавань Ли Юэ - Вечер, ближе к ночи
После этого эпизода.

Некоторые вещи становятся вкуснее, если ими поделиться.
Божественная жрица Ватацуми получает личное приглашение на ужин в чайный дом.

[icon]https://i.imgur.com/NIzryTv.png[/icon][lz]🎲[/lz]

Отредактировано Yelan (2023-08-13 13:18:35)

+3

2

Шан Хуа поправлял воротник костюма, пока шел по мосту с горы Тигра. Сейчас молодой торговец и правда был похож на слугу благородного аристократа. В Ли Юэ же все перемешалось - народности, сословия и люди. Впрочем, ночной город даже после страшных событий дарил то самое ощущение отрыва от реальности происходящего, стирая границы для многих. Хотя для кого-то вновь пылающие светом улицы гавани напоминали о голодном огне. Не все были такими.
Мужчина поглядел выше, на горные хребты, что возвышались над Облачным морем. На утесах южнее расположилось Сопротивление сил Ватацуми из Иназумы. Как может один народ вгрызаться друг в друга? Сражаться, пожирая сам себя? Это было не его дело. Равнодушный взгляд сменился на смиренный, а вежливая улыбка, чуть смущенная, не сходила с его лица. Все же сейчас он скромный слуга, идущий с поручением от своего господина.
Подле военного лагеря Шан Хуа выделялся - в нем не было ни капли военной выправки, ни солдатской закалки. Лишь с отточенной вежливостью верного слуги он обратился с тем, что для госпожи Верховной жрицы Ватацуми есть личное приглашение. Конверт нашелся за его пиджаком, и то лично в руки адресату. Ему нужно было получить ответ, будь то согласие или отказ.

Дорогая Божественная жрица Сангономия,

Я заметила вас на днях в порту Гавани и не смогла отвести взгляда. С надеждой на взаимность, приглашаю вас разделить со мной вечерний чай и угощения в чайном доме “Яньшан”. В такое непростое время всем нужно уметь расслабляться и развлекаться. Мой слуга сопроводит вас.

С искренней надеждой на встречу,
Орхидея.


Стеклянный кубик перекатился по поверхности стола, ударившись три раза. Гордо он демонстрировал шесть точек миру над ним. Отточенный бросок никогда не подводил, ведь в руках опытного игрока любые игральные кости запоют победой. Имело значение положение локтя, начальная позиция и то, как держать кубики. Даже жест кисти перед тем, как отпустить свой вызов удаче, обнятый азартом. Е Лань едва ли удивилась удачному броску, ведь её внимание занимало другое -  с веранды чайного дома смотрела она на Нефритовый дворец. Его золото ловило отблески ночной гавани. Такой далекий и непоколебимый, видеть его в небе - значит чувствовать стабильность.

Женщина опустила медленно свой взгляд на столешницу, прищурив бирюзу глаз. Амплуа на вечер у нее не было, да и мало ли какие эксцентричные дамы встречаются в такой час среди манящих огней и вывесок гавани. Хотя это только отголоски былого размаха: строительные леса возвышались много где, а люди еще сгоняют с себя тени ужаса. Взращенное дитя Властелина Камня выстоит, расправив плечи. Чудо, что чайный дом пострадал в малой степени и уже работал в прежнем режиме. На первом этаже во всю царила ночная атмосфера, где чай делил посетителей с азартом игр и ставок.

Поднявшись из-за стола, Е Лань поправила темную накидку на своих плечах зябко. Хоть конец конец зимы и выдался удивительно теплым, она все равно куталась в теплоту одежд. Не хотелось сейчас слечь от усталости или болезни, но отдыхала она заметно меньше, преследуемая тенью минувших событий. И нужно было хвататься за каждую ниточку, благо был ветер, что удобно вздымал перед ней каждую деталь.
Женщина не стала задерживаться на улице более, скрывшись за дверьми в приватных комнатах второго этажа. В небольшой комнате, в сиянии приглушенного света уже ждал мастер чая гостей. Улыбнулась ему орхидея, глядя на подготовленный стол. Она вальяжно села на стул боком, подперев щеку ладонью в чёрной перчатке, белая же перестукнула пальцами по столешнице, с тихим звоном жемчужного браслета. Оставалось ждать гостью, если та примет приглашение.

[icon]https://i.imgur.com/NIzryTv.png[/icon][lz]🎲[/lz]

Отредактировано Yelan (2023-08-18 10:46:53)

+5

3

Кокоми ожидала визитера с улыбкой. Поприветствовала его, приняла конверт, и едва заметно улыбнулась чуть шире.
Чего-то подобного она и ожидала.

Врядли таинственную Орхидею привлекла исключительно ее персона. Нет, определенный градус Кокоми не отрицала, но не более того.

- Мне нужно некоторое время чтобы собраться. - Ответила она посыльному.- Встретимся у выхода из лагеря через четверть часа.

Охранник вывел мужчину из палатки, а девушка приступила к сборам. Кто же ходит в гости без подарков? Несколько строк в разных книгах, выудить из сундука небольшую сумочку и убрать в неё возможные козыри. Она успевает также навести порядок в документах на столе, прихватив парочку с собой, прежде чем неизменная Ая принесет ей аккуратный сверток с угощением.

Кокоми приходит ровно в назначенный срок и умудряется даже выиграть небольшую битву за право передвигаться одной. Главу сопротивления, конечно, мало любят, но даже для Трикомиссии будет перебором убить её в оживленном городе. Похитить тоже.

Стража хмурится, и жрица знает что кто-то неизменно будет следовать за ними в тенях, но улыбается легко и ободряюще, а затем ступает следом за посыльным.

Город продолжал жить своей жизнью. Да, он стал чуть менее суетливым и жизнерадостным, но это и неудивительно после тех событий, о которых рассказал ей Горо и о которых она читала в отчётах. Жрица и сама собиралась подать несколько прошений цисин о помощи. В конце концов им сейчас лишними не будут ни одни руки. Да и сама Кокоми неплохой целитель. Они, конечно, помогали и так, но с официальными бумажками лучше не шутить, тем более что они в чужой стране и должны уважать чужие правила.

Улица, по которой они шли, была девушке знакома. Она вела сквозь лавки и магазины, к самому интересному для жрицы зданию. Чайный дом был своеобразным. Из того что удалось узнать по слухам и разговорам, подавали в нем далеко не один лишь чай. Но попасть туда без приглашения врядли представлялось возможным.

Что же, сегодня у неё это приглашение есть. Она продолжает следовать за слугой, обнаружив что её ведут явно не в главную залу и в очередной раз убедившись что это будет не просто встреча с разговорами о погоде и её красивых глазах.

+4

4

Слуга предельно вежливо сопровождает жрицу, никак не комментируя то, что идет она без охраны. Шан Хуа это отметил больше для себя. Ведет он её до самых комнат второго этажа, открывая услужливо двери, в том числе и в уединенное помещение.

Возвращение жрицы, как и её отбытие, оставляло за собой шлейф вопросов. Возможно стоило бы надавить на Сопротивление, заставить быть откровеннее и честнее перед теми, кто взялся разнимать воюющую нацию. И даже Ночь мертвецов не умаляет эту возможность. Всегда все проще решить силой, требованием, бумагами. Именно оставленное на бумагах может повлечь вопросы, расследования, улики. Это пусть думают миллелиты. Пусть думает основной корпус разведки. Е Лань об этом думать не хотела. К Сангономии явился тот, за кем следила сама женщина. Невольный помощник, что явно догадывался обо всем, но виду не давал. И то, в каких настроениях младший досин Сиканонин оставил лагерь Сопротивления заставляло задуматься, что было вложено в его руку в этот раз. Заглянуть за стол то ли союзника, то ли оппонента - как сладок шанс.
Дверь в чайную комнату отворилась, поддерживаемая Шан Хуа, а сама Е Лань подняла стеклянный кубик, глядя на входящую гостью через эту малую призму. Грани хорошо отражают действительность, которой много. Которая разная. И какая из сторон будет истиной?

- Надеюсь мой слуга с вами не был груб, госпожа Сангономия, - тон голоса был мягким и негромким, вплетающимся в полумрак помещения как что-то естественное. Раздался запах свежего чая - мастер начал разлив. Терпкий аромат наполняет комнату. Им нужно сохранить ясность разума не смотря на время.
Жест руки предлагает сесть по другую сторону стола, откладывая кубик в сторону. Грани ловят отблески тусклого света, играются с ним, преломляя.
- Мое имя Фен Лань, я работаю в Департаменте по делам граждан. Не думала, что вы действительно ответите на мое приглашение, - тихий легкий смех. Она не стесняется демонстрировать вычурную аристократичность в их беседе и малых жестах. - Для меня это большая честь. Благодарю вас за оказанное внимание, - не поклон головы, но опущенный взгляд, пусть и доли секунды. Женщина тянет их, прежде чем вернуть свое томное внимание ко жрице.
- Мы начнем с чая. О, и пусть вопрос и запоздалый, но мне любопытно - как вам Ли Юэ? Я хоть и живу тут достаточно долго, но многое стирается во времени. Послушать мнение гостя всегда интересно.

Она умолкла только тогда, когда мастер чайных церемоний закончил. Он переставил свой поднос на стол между парой, наполняя керамику напитком. Клубится пар, согревая одним своим видом. Пусть зима и не выдалась холодной в этот сезон, но морской ночной нагонял призрачный холод, который с зимним и не стоял рядом..
На чайном подносе видно небольшую пиалу с неожиданным содержимым, если знать что это. Тень Воли Небес сразу бережно берет её себе, но ставит вне подноса посередине стола. Может, гостья охоча до острога, как и она? Невежливо не предлагать, а сразу забирать.
- Лучшие заоблачные перчики. Но если не по душе я не настаиваю, - поднимая палочки с хасиоки, женщина легко ухватывает кусочек, начиная совсем не с чая для себя.   

[icon]https://i.imgur.com/NIzryTv.png[/icon][lz]🎲[/lz]

Отредактировано Yelan (2023-08-22 18:33:56)

+4

5

Кокоми молчит. Быть может это несколько невежливо, учитывая все обстоятельства и её положение гостьи. Однако жрица лишь едва склоняет голову в бок, внимательным взглядом изучая пригласившую её на огонек девушку.

За нарочитой манерностью и аристократизмом, там, глубоко в ярком аквамарине глаз тоже есть тот самый надлом, что так безошибочно находит в людях Кокоми. Он спрятан глубоко, намного глубже чем у Кадзухи или Хэйдзо, едва различим, но всё же существует. Опасность что он сломает красавицу напротив - едва ли более чем минимальна, однако не стоило бы недооценивать даже такие надломы. В конце концов - вода камень точит...

Улыбка трогает губы жрицы, когда она садится за стол, напротив Орхидеи. Что за интересная личность скрывается за выставленной нарочито напоказ маской?

- Это я благодарю Вас за приглашение, госпожа Лань. - Принимает Кокоми условия игры, так же чуть склоняя голову в поклоне.- И коли выбор напитков сделан, прошу Вас принять мой скромный подарок. Инадзумские сладости весьма подойдут едва ли не ко всем сортам чаев, которые можно подать к столу. - Она ставит сверток на стол, чуть поодаль от себя, но и не перед носом у собеседницы. Понятное дело что дар заберет слуга, а не госпожа.

- Отвечая же на Ваш вопрос - гостеприимство Ли Юэ не может не поражать. - Отозвалась девушка.- У меня не было времени чтобы насладиться всеми доступными развлечениями и достопримечательностями, но должна сказать, что вид на Гавань от моей палатки открывается прекрасный. Мне очень жаль что теплых огней и приглушенного веселья, стало меньше за время моего отсутствия. - Её взор полон печали, когда речь касается прошедших событий. Жрице действительно жаль пострадавших и погибших. Пусть и в чужой стране. Смерть никогда не приносила с собой удовольствие.- Надеюсь жители Ватацуми и нашего лагеря, смогут помочь хоть немного снять печаль с сердец пострадавших. Мы всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Кокоми ежится, когда прохладный ветерок касается обнаженных плеч. Несмотря на несколько неестественное зимнее тепло, сезон всё же дает о себе знать. Кажется стоит задуматься о том, чтобы обновить гардероб. В первую очередь для воинов и беженцев. Потом можно подумать и о себе.

Она так увлеклась мысленными подсчетами и планами, что едва не пропустила весьма неожиданное угощение к чаю. Розовые локоны укрывают плечи, когда девушка чуть подается вперед, рассматривая ярко-красные перчинки. Местные диковинки уже не были для неё в новинку, но признаться сырыми она их ещё не употребляла.

- А есть сушеные? Перемолотые, по возможности? - Спрашивает Кокоми, всё же аккуратно подцепляя предложенное угощение и пробуя его. Остро. Пряно. Сочно. Да, это не храмовый десерт, но вкус весьма и весьма недурен. Жрица делает пару глотков чая, вдыхая приятный аромат и расслабляясь.

- О чем на самом деле Вы хотели поговорить со мной, госпожа Лань? - Не слишком дипломатично с её стороны задавать такой вопрос, однако время в нынешних обстоятельствах слишком дорого для всех сторон.

+4

6

Ощущение было странное, будто бы коснулась прохлада чистого, незамутненного океана края сознания. Тяжело было рассудить, что это было. На секунду Е Лань даже взгляд отвела в сторону, куда-то на стену, но внимание легко вернулось к гостье. Тяжело было оценить что это за ощущение на самом деле: усталость или действительно чье-то вмешательство. Хотя и новая знакомая была не просто так названа "Божественной", не так ли?

Подарок жрицы не разворачивают. Сладости - что еще можно принести на чаепитие. Обыкновенно на женских интимных встречах было острое, пряное и спиртное. Хотя хозяйка таких встреч всегда довольствовалась малым и простым, какую удивительную вещь не преподнести. Может хоть сладости вызовут её искреннюю улыбку, несмотря на груз на хрупких плечах. Ценный дар. С интересом смотрит на сверток тень Воли Небес.

Янтарный напиток, поданый из-под рук мастера, согревает и переплетает чуть сладкий привкус с пряностью перчика с собственной терпкостью. Доносится фруктовый оттенок из глубины вкуса. Е Лань едва заметно приподняла бровь, глядя как жрица решилась попробовать то, от чего многие отказывались с поспешностью. Нежная и легкая с виду, Кокоми удивляет её. Смежив ресницы, орхидея улыбнулась мягче. Приятно видеть отвагу и стойкость, не просто так Сопротивление составило конкуренцию армии Сёгуната.
А после делает жест чайному мастеру. Тот, отойдя к узкому столику у стены, выуживает шелковый мешочек и изящную баночку. Оба предмета становятся в обмен на сладости.
- Он хорош в любом виде. Я охочусь за лучшими и вкуснейшими экземплярами. Пусть они согреют и вас.

Она отпивает из своей чашки, закусывая уже приправленный чай ломтиками нарезанного заоблачного перчика. Слишком хороший вкус, придающий этой скучной жизни хоть какой-то смысл. Особенно сейчас, когда во стольком нужно разобраться. Добротный отдых пока маячит слишком эфемерно далеко, благо есть и такие встречи, когда можно просто выпить чаю и подкинуть игральные кубики.

Женщина смотрит поверх края теплой керамики на собеседницу по другую сторону стола. Чайный мастер оставил их наедине в тусклом свете и полном теплоты чая помещении. После того как закрылась дверь, комнату наполнила тишина, в которой даже звуки ночной горы Тигра растворялись. Будто бы заполнило тепло глубин вод комнату, скрывая пару от мира. Наваждение ощущений, не заклинание. 

- О многом, уважаемая жрица, но красть вас на всю ночь у ваших людей я не смею. Все же вы вернулись несколько дней как, не хотелось бы навлечь подозрения там, где не надо, - вновь делает она глоток, подпирая после скулу рукой, глядя внимательно на девушку. Отчего-то это напоминало разговор с милой Лилией, особенно над шахматами. Приятное ощущение.
- Вы можете протянуть руку помощи, и Ли Юэ не отвергнет этот жест, уверена в этом, но, - словно касается орхидея щеки девушки, приблизившись вплотную к её глазам. Заглядывает за них, перебирает жемчуг мыслей и невесомо притрагивается к изящному шелку волос. Между ними по-прежнему стол, полный чая и историй. - Разве вам самим бы не хотелось принять помощь? В моих силах оказать разную поддержку, все обсуждаемо. Моя цена будет малой, хочу узнать мнение ваше о комиссии Тенрё. Слова, что вы скажете, останутся в этих стенах и растворяться на дне чайных чашек.
Рука в белой перчатке поглаживает керамику чашки, высказывая расслабленную уверенность женщины. Даже если ей откажут, они разделили приятный вкус напитка на двоих.

[icon]https://i.imgur.com/NIzryTv.png[/icon][lz]🎲[/lz]

+4

7

- Спасибо. Этот ценный дар я обязательно сохраню в память о нашей встрече. - Улыбается Кокоми, мысленно отправляя небольшой отряд на сбор этих интересных диковинок. Согревающий эффект, который они дают, так пригодится им сейчас, когда погода столь не предсказуема и вероятность простыть намного выше чем обычно.

Жрица больше не отводит взгляд, как сделала бы это раньше. Оттенки синевы сталкиваются и яркий аквамарин словно бы притягивает к себе, не давая разорвать контакт. Ища что-то, но столь же много - хоть и неосознанно - давая в ответ.

Улыбка Кокоми, следом за собеседницей, становится мягче, расслабленнее.  Ей нечего скрывать. К тому же у этой жительницы Ли Юэ явно есть причина для подобного любопытства. Не сама ли Кокоми делала расчёты о том, кто может опекать одного юного излишне любопытного детектива? Кто столь благоволит ему и почему?

- Дружеская поддержка никогда не бывает лишней. И Сопротивление, как и я, с радостью примет и окажет любую помощь. - Ответила жрица. - Что же до комиссии Тенрё... Там есть достойные люди и соперники. Есть честные и благородные воины. Есть отважные и любопытные исследователи... Мне лишь бесконечно жаль, что всеми ими командуют люди столь же жестокие и бессердечные, как их архонт, что отвернулся от собственного народа. - Ей всё ещё нечего скрывать. Она прекрасно понимала что у всех в Трикомиссии свои мотивы и цели в этом противостоянии. И многие из этих мотивов очень дурно пахнут.  Особенно много вопросов именно к комиссии Тенрё, отвечающей за военную мощь сёгуната. - Но отдельные личности заслуживают и интереса и уважения. Скажем.... - Она притворно задумалась, чуть склонив голову на бок.- Один ловкий и юркий детектив, который сует свой любопытный нос везде и всюду, привлекая к себе невероятно много благосклонного внимания.

+4

8

В глазах напротив можно потеряться, обретя спокойствие и размеренность. Знакомое то чувство, но цепляться за него не хочется. Есть линия, которую не переступить, но для Е Лань будто бы её нет с таким заигрывающим взглядом, полным томного внимания. 

Приятно слышать, что нет отказа или отрицания в словах - жрица говорит то, что посчитает нужным озвучить. Е Лань же делает новый глоток из чашки, едва прикрыв бирюзу глаз. Тусклый свет заигрывает с обеими, выплясывая на украшениях и тканях блики.
Новости, правда, известные. Претензии между воюющими сторонами пришлось в свое время изучить тщательно. И сплошь родилось непонимание, ведь знал Ли Юэ как могло быть иначе. Как заботится и любит архонт. Как наблюдает со стороны за своим детищем, что крепнет и встает на ноги. Как встало, по итогу, перешагнув его тело и отпустив, с теплом в сердцах оставив память.

Чашка, удерживаемая навесу, качнулась, выражая задумчивость женщины. Она и правда пыталась понять то, что желала архонт островного королевства. Но мысли богов непостижимы обычными смертными, а им бы как-нибудь самим выжить.
Звучит звание и намек. Е Лань чуть хмурится в удивлении, постучав пальцами по поставленной на дерево стола чашке. Как будто выискалось противоречие или необычный факт.
- Детектив? Не припоминаю такой должности в комиссии, - она действительно задумалась, рассеивая взгляд и вспоминая, словно перебирая в мыслях бесчисленные списки. И правда есть некий детектив в комиссии да с таким описанием? Да? 

Вот и оно. Жрица сама подвела, словно протягивая подруге занятную вещь и делясь ею, мол, посмотри. Подругами они не были, но посмотреть вместе на то, что тянуло внимание на себя вполне могли. Одна показывала, вторая удивленно смотрела, хоть прекрасно и знала о личности их разговора. И правда детектив, как интересно. Значит, во вторую встречу все же жрица была его целью. Неужто важна для расследования или это дела Иназумы? В какой момент эти две линии пересеклись и стали одной? Много информаторов у детектива, носится словно и случайным ветром, но явно заполняя какие-то пробелы. Что же за комбинацию стремится он собрать у себя, раз с главой Сопротивления аж встретился?

- Расскажете о нем? Мне бы хотелось узнать, на кого следует обратить внимание. И о других людях, если вам есть чем поделиться. Ваше слово будет полезно, - искренне улыбнулась Е Лань, а перед ней оказалась небольшая записная книжка. Казалось, и неоткуда ей взять, а вот уже лежала, раскрытая на незаполненном развороте. И смотрит орхидея с вежливым любопытством. Что же еще может рассказать жрица? Ведь могут позволить себе новые подруги посплетничать за чаем о секретах, о мужчинах и о разного рода делах.

[icon]https://i.imgur.com/NIzryTv.png[/icon][lz]🎲[/lz]

+4

9

Кокоми чуть качнула головой, удерживая смех, что готов был перезвоном колокольчиков спугнуть атмосферу таинственного доверия. Но вот в глазах жрицы совершенно отчетливо пляшут серебряные всполохи смешинок.

Так помогать юному Синканоину и столь же искренне от этой помощи открещиваться? Интересная личность, все таки, эта Фен Лань. Впрочем, был шанс и ошибиться, конечно, но до того момента как из ниоткуда перед девушкой не появился блокнот. Словно бы только ждал подходящего момента.

Кокоми не торопилась. Она пристально смотрела на собеседницу, пытаясь понять насколько можно быть откровенной. Если детектив пользовался рекомендациями Горо, то сидящей напротив такими привилегиями было не похвастаться. Но если она действительно одна из Цисин....

Сопротивлению всё ещё 6ужна помощь в переговорах с Трикомиссией и Ли Юэ мог стать хорошим посредником и выгодным партнером. О надёжной дружбе говорить, пока, не приходилось, но кто-то же должен сделать первый шаг, не так ли? В конце концов зачем-то её позвали сегодня на чаепитие.

- О господине детективе я и впрямь могу рассказать кое-что. Немногое, но могу. Однако чуть позже. Когда я задам свой новый вопрос. - Чуть улыбнулась жрица.- Мы ведь здесь сегодня для этого. Чтобы сыграть в вопрос-ответ. Вы хотели услышать имена.... - Кокоми сделала небольшой глоток чая и вновь вернула внимание собеседнице.- Кудзё Сара. Она напоминает двухцветного лабео. Юркая, быстрая, скорая на выводы. Прямая и честная. Напортстая и весьма агрессивная. Спастись от неё можно только будучи быстрее или обладая более твердым панцирем. Её беда в доверчивости и преданности. Но не уважать её невозможно. К сожалению она склонна игнорировать очевидное и союзником она станет только при наличии веских доказательств и неоспоримых фактов. Хотя есть шанс что даже их она пропустит мимо ушей в своей слепой вере. - Охарактеризовала соперницу Кокоми. Она восхищалась генералом в той же мере что и жалела глупую девушку.- Яэ Мико? Знаете, есть такая рыба - бородавчатка. Похожа на булыжник, но яда достаточно чтобы за секунду убить целую футбольную команду. Вот она похожа на эту рыбу. Загадочная и - смею отметить - выдающаяся жрица храма Наруками. Говорят она так же отвечает за издательский дом в Инадзуме. Те кто сталкивался с ней описывают её по разному. Хитрая. Беспринципная. Сострадательная. Равнодушная. Но в одном эти люди всегда сходятся - колкие слова с острого языка срываются быстрым и отточенным движением. Она знает куда бьёт и её  слова всегда достигают цели. Я знакома с ней лишь заочно, но могу сказать что такой союзник весьма полезен и столь же опасен. Не уверена что знаю как заручиться её поддержкой, но мне кажется что именно она могла бы стать наиболее полезным для Вас информатором. - О Гудзи Яэ и впрямь ходило немало слухов и легенд, Кокоми же могла лишь делать выводы основываясь на словах. Личной встречи с жрицей Наруками ей похвастаться не приходилось.-  Не могу не упомянуть принцессу клана Камисато, госпожу Аяку. И её верного рыцаря Тому. Они словно карпы кои, приносят с собой умиротворение, покой и удачу. Оба добросердечны и чисты душой. Оба сострадательны. Оба неравнодушны к чужой беде. Это выделяет их среди блеклой толпы, приковывает к ним взгляды. Устремляет к ним мольбы и надежды. Я практически уверена что главе комиссии Ясиро дорого обходится доброта его сестры. Возможно поэтому он не выступает против охоты открыто. С этими двумя легко иметь дело,  потому что всегда уверен что они не нанесут удар в спину. Не тот склад характера. - Кокоми сделала ещё один глоток чая. Она могла перечислять имена почти всего Сопротивления, к примеру. Но врядли госпожу Лань интересуют простые, но бесстрашные вояки. Если только один... Но кажется они говорили о представителях сёгуна. - Ну и имя, которое Вас интересует. Синканоин Хэйдзо.Любопытная летучая рыбка....Прежде чем я расскажу о нем... Какой у Вас к нему интерес, госпожа Лань? Чем привлек он Ваше внимание?

+4

10

Они играли в игру на доверие, и сама Е Лань это прекрасно знала. Ничто не мешало жрице допить чай и покинуть комнату хоть в молчании, хоть осыпав проклятьями. Этого не происходило, и игра продолжалась. Им обеим нужно было что-то друг от друга. Даже если не сама орхидея, то в будущем другие крылья Лунного моря подхватят связи и разовьют. А ведь это даже не основная цель разведчицы, одна из многих ниточек, что просто крепко связана с другими.

Имена и краткое описание - то, что дает жрица, делясь своим мнением бесхитростно. Но манера подачи и правда искренне удивляет. Странички блокнота заполняются. Новых имен не звучит, но вот то, как описывает их сама Сангономия крайне важно. Можно составить целое дерево взаимодействия между силами Иназумы основываясь на этих описаниях. И одно ведь краше другого!
Такая подача информации увлекает, и в опустошенной душе просыпается интерес. Перекладывая описания рыбок с уст на бумагу, женщина смотрит то на руку, что привычно выписывает текст, то в глаза жрицы напротив. Написанное ужато, просто перечень тезисов понятных самой орхидее. Общение с иназумцами местами казалось свежим бризом на душе, жаль что времена нет, когда хочется делиться чаем, общением и… Впрочем, Е Лань все равно это продолжает делать. Часть её многогранного подхода.

И вот ставится точка после перечисления имен людей стороны сёгуната. Взгляд от иероглифов на бумаге поднимается к Сангономии окончательно, отдавая все внимание ей. Бирюза глаз совершенно спокойно смотрит на ту, слыша вопрос.
Ответ лежал на поверхности, и Кокоми, как человек защищающий своих людей, знала его тоже. Хотя навряд ли жрица бы даже на толику одобрила методы, которых придерживалась тень Воли Небес в обычной жизни. Но и она не одобрения тут ищет.
Поправляя закладку записной книжки, Е Лань мягко переворачивает страницу, вновь на чистый разворот.
Стратег хорошо все сложила, но и орхидея не юлила. Всего-то сделала удивленные глазки пару раз. Усложнять что-либо не требовалось. В их положении самое простое взаимодействие - самое эффективное.

- Департамент по делам граждан интересуется многими людьми. И вам прекрасно известны правила взаимодействия сторон Иназумы на территории нашего региона. Если бы разрешение запрашивал более высокопоставленный чин вопросов было бы меньше, а здесь все с самого начала подозрительно. Не думаю что я тот человек, который должен напоминать вам о правилах, - мягкая улыбка. Все проблемы Иназумы остались там, на островах. Все разногласия так же среди соленого моря и раскатов грома. Здесь, среди скал и контрактов, есть простые истины, что надо блюсти. Так отвечать положено, но была и иная грань. Стеклянный кубик вновь оказывается меж тонких пальцев, ловя всполохи света.
- Его послужной список стал аргументом, а рекомендации только утвердят допуски, - подкидывается кубик, переворачивается в воздухе и скрывается в сжатой ладони женщины. - Вы всегда можете заявить об угрозах вашей стороне или же несправедливых цен, выставленных на весах контрактов. Здесь, на землях покойного Властелина Камня, это главное правило.
Что-то получаешь. Что-то теряешь. Но цена должна быть справедливой. Даже у такого мощного столпа, как контракты, были свои уловки и белые пятна, но заигрывать с ними нужно аккуратно. Бог мертв, но не мертво правило. Ведь соблюдают его смертные, лелея и оберегая.
Перекладывая кубик из черной перчатки в белую, кладет его Е Лань выпавшей шестеркой на столешницу. Даже не смотрит.
- Он выглядит интересным молодым человеком, - последнее уже было сказано как личное мнение, с полузакрытыми в улыбке глазами. - А я люблю покровительствовать талантам.
Многие двери можно как открыть, так и закрыть. Оставалось определить, стоит ли действительно идти за личным знакомством.

[icon]https://i.imgur.com/NIzryTv.png[/icon][lz]🎲[/lz]

+4

11

Жрица снова смотрит пристально да молчит чуть дольше. В её взоре словно волны беспокойства разыгрались, покрывая рябью безмятежность океанской глади. От внимательной бирюзы этого не утаить, да и не стоило.

В одном госпожа Орхидея была абсолютно права. Таким талантам как у Хэйдзо остается только покровительствовать. И пить успокоительное для особо чувствительных и сердобольных вроде самой Кокоми.

Сопротивление могло бы оказать ему помощь и поддержку, если бы Хэйзо их открыто просил. Могло бы даже покровительствовать. Но всё это имело бы вес там, на далекой родине, где Сопротивление было равной силой что и сёгунат. Преступной, но равной.

Здесь же, на земле контрактов, они и сами были теми кому нужно было покровительство. Хотя бы сильные союзники, что могли бы укрепить их позиции. Хэйзо и его неуемному желанию собрать все передряги мира на свою голову и пятую точку, здесь Кокоми ничем помочь не могла.  Или всё же....

Взгляд становится чуть строже, когда снова возвращает своё внимание собеседнице.

- Предлагаю на время отложить в сторону словесные реверансы и кружева. Надеюсь что мы обе убедились в готовности к сотрудничеству и обмену информацией, а дело не любит лишних слов. - Произнесла жрица, чуть крепче сживая тонкими пальцами чашку с теплым чаем.- Синканоин весьма любопытен, оправдывая свою должность. Я уже убедилась в этом лично. Вы, скорее всего, нет иначе эта встреча была бы не нужна. Но Вы непременно убедитесь и возможно именно эта его черта привлечет Вас больше всего, склоняя чашу весов в пользу сотрудничества с ним. И когда это произойдет я могу лишь просить Вас о единственном - берегите его. - Голос становится мягче, вновь добавляя ноты печали и едва ли не материнской заботы.- Его любопытство дар и проклятие. Оно может завести его туда, откуда не сломавшись не вернуться.

Она достает из сумочки бумаги. Быстрые заметки и мысли относительно Хэйзо и встречи с ним. Скорее краткие выписки из тех записей, что надёжно скрыты в её маленькой книге, с обложкой легкого романа.Здесь же ничего лишнего, только важное с точки зрения жрицы. Покажется ли это важным собеседнице? Кто знает.

Кокоми кладет листы на стол, ближе к Орхидее.

- Здесь мои заметки относительно господина детектива. То что я знаю, то к чему пришла после нашей встречи. А также несколько заметок, анализов и рекомендаций относительно произошедшего в Гавани во время моего отсутствия. Мой генерал составляет очень подробные отчеты, на основании которых и сделаны мои наблюдения. Надеюсь они будут Вам полезны.

+4

12

Совсем не торопит сидящую с противоположной стороны стола девушку тень Воли Небес, допивая свою чашку чая. С неким сожалением смотрит на дно керамической посуды, но к чайнику пока сама не тянется. В глазах напротив волнение, что даже не скрывают. Вот как, откладываем карты? Наслаждаясь вкусом нового кусочка заоблачного перца, женщина сталкивается со взглядом, в котором появляется строгость. Любопытно. И слушает, что говорит Сангономия о детективе. Не без интереса. Действительно отложили игру, а жаль.
Е Лань слышит беспокойство за строгостью и видит заботу. Просят её сберечь Сиканоина, если орхидея решит работать с ним. Но что больше привлекает внимание - так это искреннее описание самого парнишки. Женщина чуть щурит взгляд, внутри души испытывая собственное любопытство острее. Значит ей точно не показалось, когда наблюдала за Хейзо на том деле орхидея. Так неуместно на чуждый взгляд среди зверства, и так холодно подошли два специалиста к страшной трагедии. Нет времени скорбеть, когда нужно работать.

- Если досин Сиканоин проявит интерес к сотрудничеству, то он получит мою помощь, - она не хотела давать обещаний или гарантий, которые не исполнит. И не понаслышке знала, что значит быть увлеченным человеком. Закручивалось начало все интереснее.
Иметь разные точки зрения было важно, даже если они сходились в выводах. Это будет очень интересное знакомство, стоящее того. Закрывает разведчик свой блокнот, довольная итогами. 

И пока Е Лань обдумывает слова жрицы, та выкладывает на стол бумаги. Стратег Ватацуми не могла не подготовиться к этой встречи, красиво разошлась их партия. Придвинув бумаги к себе ближе, орхидея просматривает их сдержанно. В яркой бирюзе глаз не скрываются лукавые искорки интереса. Забрать большой банк всегда приятно. 

- Благодарю. Ваша помощь, госпожа Сангономия, важна для текущего дела и, конечно, для общего благополучия всех сторон, - поднимать тему с единением Иназумы не хотелось. Пусть о политике говорят те, кто уполномочен больше, у Е Лань другие задачи и интересы. И сейчас они заключались не только в пределах страниц переданных бумаг, но и интересной книжке-коробочки. Бровь едва заметно дернулась, пока отпрыск магического рода рассматривает причудливую вещь с островов. Это был занятный дар. Чем-то напоминал нефритовые браслеты самой Е Лань, но вот без пары один браслет разве что как оружие годился. Свою истинную цель он не исполняет.
Женщина не скрывает, что поняла назначение предмета. Кивает с благодарностью, а после бережно перебирает все полученное, глянув поверх бумаг на жрицу.

- Тогда, раз мы закончили с делами, еще по чашке чая?

[icon]https://i.imgur.com/NIzryTv.png[/icon][lz]🎲[/lz]

+4


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [8.03.501] Угощение к чаю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно