body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [27.02.501] кагомэ кагомэ


[27.02.501] кагомэ кагомэ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сделаем круг, сделаем круг!
Так, что не сможешь ты больше сбежать!
Сделаем круг, сделаем круг!
В какую игру мы будем играть?


https://i.imgur.com/gmWk7BG.png

Курокава Сора, 10 лет
Мёртв

https://i.imgur.com/jUul7st.png

Пэн Лю-Чжэ, 10 лет
Жив

https://i.imgur.com/lPwDYwg.jpg

Овари Наюта, 11 лет
Жива

https://i.imgur.com/3JnyAop.jpg

Жу Лин, 10 лет
Жива

https://i.imgur.com/ocD9ydg.jpg

Ликиу, 10 лет
Жива

https://i.imgur.com/8dO9IGN.jpg

Ланг Су, 11 лет
Жива

https://i.imgur.com/KuP2Kn4.jpg

Лянь Ван, 9 лет
Жив

https://i.imgur.com/8W4gHII.jpg

Фэн, 13 лет
Жив


Внимание: ниже только насилие и смерть.

Отредактировано Sora (2022-11-16 01:49:22)

+4

2

- Ээээй!
Наюта оборачивается на этот оклик и видит, что ей машет рукой мальчик. Она знает его, видела раньше. Год назад он миллион раз сказал ей, что его зовут Сора. Предложил яблоко и звал гулять возле горна Микагэ, говорил так много, что едва за этими словами было был понятен их смысл... и вот он снова окликает Наюту, но уже в Ли Юэ.
- Привет, привет, привет, привет, - Сора подбегает ближе, разглядывая длинноволосую девочку в коротком кимоно. У неё в руках тэмари, расшитый пионами, а в волосах белоснежные цветки канзаши, угадывается маленький белёсый шрам у виска. Её одежда не выглядит новой, она носит дзори без таби. На голой коленке девочки красуется свежий кровоподтёк, чёрный с фиолетовым, и с толстой застывшей кровяной корочкой. Последнее занимает внимание Соры полностью, хотя изначально его привлекла длина волос этой девочки.
- Я Сора. Меня зовут Сора. Сора...
- Я знаю, - перебивает его Овари. - Ты не помнишь меня? Я Наюта. Ты меня однажды звал гулять у горна Микагэ.
- Оооо, да? Да? И мы гуляли?.. - Сора присел на корточки, чтобы рассмотреть разбитую коленку поближе и получше, коснулся болячки пальцем. Это немного смутило Наюту и она попыталась сделать шаг назад, но Сора не позволил, придержав девочку за ногу под коленкой. Это смутило её ещё сильнее, после чего Овари кинула в голову смутьяна своим тэмари. Звякнул вшитый в мяч колокольчик, потом зазвенели и те, что были пришиты к фуражке Соры. Больше ничего не произошло.
- Наюта, Наюта, Наюта, эй, Наюта, - Сора поднял взгляд, рассматривая её лицо снизу вверх. - Наюта, скажи, скажи, скажи, где ты упала? Тебе... было больно? Наюта?
- Вчера я играла с другими девочками в тэмари, - Овари старалась не думать о том, почему у этого пацана такие мертвецки холодные руки. Старалась вообще не думать о том, кто он такой и почему ведёт себя так странно, точно ёкай. Хотя, может, он и был им? Надо быть осторожнее, отвечая на вопросы. - Споткнулась и упала. Тут везде дорога камнями выложена... это больно.
- О, - Сора поддел ногтём ранку, желая отодрать кровавую корочку, и Наюта дёрнулась, всё-таки вырываясь из его хватки и отступая. - Другие? О, другие. Много? Слушай, о, много? Давай соберёмся и сыграем в кагомэ кагомэ?
- Ты... что...
- О, почему нет? Почему нет, если да, - мальчик поднялся и подобрал тэмари, возвращая его владелице. - Все любят кагомэ кагомэ. Мы любим, ты любишь.
Наюта молча приняла протянутый мяч и какое-то время смотрела на глаз, нарисованный на внутренней стороне ладони Соры. Теперь она ещё больше уверилась в том, что перед ней какой-то ёкай явился. С одной стороны это страшно, но с другой - всё-таки интересно. В тот раз... она плохо помнила ту встречу, но кажется, Сора не был так сильно похож на ёкая, как сейчас? Или всё дело в его колдовстве?
К тому же, она любила играть в кагомэ кагомэ, это была сущая правда.
- Я знаю трёх девочек отсюда, Жу Лин, Ликиу и Ланг Су, - сказала Овари по итогу, всё-таки поднимая взгляд. - Достаточно?
- Мммммммм, чем больше, тем лучше, да? Да. Да. Да. Мы поищем ещё, а ты приходи с ними сюда. О. О. Наюта. Наюта? Наюта!
- Что?
- У тебя есть расчёска?
- ...да, - девочка растерялась от такой резкой смены разговора и не сразу сообразила, что и как ответить. - А зачем...
Однако Сора уже убежал, махнув ей рукой, лишь только больше связав для Овари весь свой облик с потусторонним. Постояв ещё немного в раздумьях на улице, Наюта пошла искать Жу Лин. Наверное, она пофыркает немного на предложение поиграть с мальчиком (особенно таким, как этот), но согласится. А когда она это сделает, то с ней сразу же пойдут и Ликиу с Ланг Су. Наюта была уверена, что уговорит их, ведь это было гораздо интереснее игры в тэмари.


- Nagai kami wo wakete kubi wo haneru mae ni, - негромко напевал Сора, пробегая по сгоревшим улицам Ли Юэ. Он хотел найти ещё несколько человек для игры, но ему попадались только спешащие туда и сюда взрослые. Мальчик помнил, как это было, когда начались проблемы с горном в Татарсуне - взрослым резко перестало быть интересно всё, кроме него. Остальные оказались бесполезны и не нужны, едва ли здесь будут сильные отличия... возле дерева стоял очень красивый человек.
- Привет, привет, привет, привет, - Сора подбежал к одетому в белое мальчику. - Ты кто? Кто кто? Кто такой? Как тебя зовут? Какие ушки! Меня зовут Сора. Сора, - он поднял руку, чтобы коснуться звериных ушек собеседника, и тотчас запястье перехватил некто, не замеченный ранее.
- Я те щас руку сломаю, - этот хмурый чёрный парень, совершенно контрастный первому, был сильно страше. - Проваливай...
- Фэн, да ладно тебе, пусти его, - белый мальчик замахал длинными рукавами. - Меня зовут Лянь Ван, Сора! А это Фэн, мой друг! Приятно познакомиться!
- Приятно, приятно, приятно, - Сора не сводил взгляда с Фэна, уже намечая в голове линию отреза по его шее. - Очень. Да, очень, очень приятно, о. Фэн, ты такой уродливый. Лянь Ван, ты такой красивый. Пойдём играть?
- Чё ты вякн...
- Ой, Фэээн, ладно тебе, - Лянь придержал его за рукав, останавливая от желания начать драку. - У тебя реально жуткое лицо, не хмурься так, ладно? Чего ты такой злой, мы же поели маньтоу...
- Пф...
- О, тогда договорились, - рассудил Сора. - Договорились. О, пойдём, нас ждёт Наюта! Вы знаете Наюту? Нет? Нет? О. У неё красивые длинные волосы... а это кто? Кто? Ты его знаешь, Лянь Ван?
Тот только отрицательно покачал головой: этого мальчика на улицах Ли Юэ он видел впервые, хотя вроде как знал абсолютно всех живущих в этом районе. Новенький что ли?.. Но на иназумского не похож.
- Мы точно хотим идти куда-то с этим конченым, Лянь? - Негромко спросил Фэн. - Я бы ему уебал, чтобы шёл своей дорогой.
- Ты ко всем приезжим так относишься?.. Грубо, Фэн! Грубо. Он же просто хочет поиграть. Да и я не против, иназумцы классные и они играют вообще не так, как мы! Это интересно и здорово! А ты?..
- ...нет, ничего. Ладно, пойдём.
Сора тем временем убежал немного вперёд, догоняя свою новую цель, светловолосого мальчика с собакой, однако новые знакомые не отставали сильно.
- Эээээй! Привет, привет, привет, - добежав, наконец, Сора схватил цель за плечо, насильно разворачивая к себе лицом и удерживая двумя руками, чтобы не вздумал сбежать. - Я Сора. Я Сора. Меня так зовут, Сора. Это моё имя, Сора! А как зовут тебя? Пошли играть в кагомэ кагомэ!
Стоящий чуть поотдаль Фэн картинно закатил глаза, скрестив на груди руки, а Лянь Ван приветственно помахал, выглядывая из-за его спины.

+3

3

Запуск проверки логики дочерней программы…ОШИБКА.
Причина: малый заряд энергии центрального ядра.
Замените неисправные комплектующие и повторите попытку
Ориентировка в пространстве программы компаньона…ОШИБКА
Проверка статуса автономности программы компаньона…ОШИБКА
ОШИБКА
ОШИБКА

Это единственное слово внезапно нарушило покой его вечно темного мира. Пэн мог запросто пугаться резких звуков или неожиданных прикосновений. Визуальный страх, напротив - был ему чужд и непонятен. Раньше ничего не могло его заставить почувствовать себя одиноким, покинутым и беспомощным одним единственным словом. Теперь же его новый страх, впервые видимый, был выцарапан в его темноте большими буквами. Даже ощутимо отдавался болезненным гудением в ушах, заставляя вспомнить далекие слова наставления:  - ”Пэн, когда что-то случится с Маршалом.. ты поймешь когда это случится, главное не пугайся. Просто, когда твой компаньон здоров, вы с ним вместе делите.. одну мощность на двоих. Если кто-то из вас не может работать, то вся она переходит к кому то одному, что-бы вы вас быстро нашли и помогли. С Маршалом будет все в порядке, а вот ты будешь чувствовать небольшое, недомогание.”

- Маршал. Маршаличек. Миленький мой, хорошенький. Попробуй еще раз? Пожалуйста, ну пожалуйста! - не думая ни о каких нормах приличия, Пэн лежал на животе, где то посреди дороги. Канючил, уговаривал, почти слезно лепетал все ощупывая пушистую мордочку так же лежащей перед ним маленькой собачки. Но все было тщетно. Система неумолима. Где-то на краю слуха Пэн уловил чей-то возглас с намерением помочь, но и тот был грубо прерван другим, мол: - “Харэ уже! Это нас не касается.” - но мальчику было на них все ровно. Он был безутешен. Только когда Пэн уже поднялся на колени, стирая рукавом беззвучные слезы, а другой рукой держась за лежащею на боку тушку собаки, точно та вот-вот вскочит и убежит. Он резко вздрогнул, получая новые, незримые сообщения, отдающиеся болезненным напряжением в висках:

Переход системы компаньона в режим энергосбережения…Активно
Подключение куратора к сети: ОТКЛЮЧЕНО. Отсутствие связи дочерней программы компаньона.
СИСТЕМНАЯ ЗАПИСЬ: Субъект #63. Отчеты об ошибках в вашей системе переданы активному куратору. В скором времени по вашим координатам прибудет ближайший информатор чтобы помочь в решении неполадок. Оставайтесь на месте.
Удачного дня ■

Слегка воодушевленный сообщением о скорой подмоге, Пэн вскочил на ноги, подняв вместе с собой Маршала. Немного отряхнув того от щекочущей ноздри пыли, наощупь сунул его внутрь своей сумки и замер. Коснувшись кончиками пальцев висков, слегка надавливая, в попытке прогнать нарастающую боль, мальчик начал судорожно вспоминать. Что же еще Эли  рассказывал о предполагаемом “недомогании”? Кажется, там было что-то про слуховые галлюцинации? И как раз на этом моменте, сквозь пульсирующий гул, Пэн услышал назойливый звон колокольчиков. Уже было хотел пропустить его мимо ушей, но вдруг эти “колокольчики” крепко вцепились ему в плечи.

- ЫА? - будучи бесцеремонно и резко развернутым, Пэн издал нелепый звук застигнутого врасплох, что бы почти сразу же, на первом вдохе, онеметь от омерзения. Приторно тошнотворный запах ударил ему в нос. Мальчик был знаком с ним, и без подсказок системы вспомнил, что так пахнет красный цвет. Когда порежешь палец о бумагу, или падаешь и больно ударяешься о землю. Кровь - из людей она течет, как Пэн помнил, по очень многим причинам, но что бы запах был настолько сильным - это надо было серьезно поранится. Мальчик почти тут же зажал ладонью нос, продолжая слушать быстро струящийся голос. Однако, его внимание было обращено не совсем на своего собеседника. Пэн силился услышать затихший звон колокольчиков: - Ой, уфф фу! Кх-кхэ! Меня Пэн зовут, а ты странно пахнешь, - мальчику показалось, что кто-то неподалеку прыснул от смеха при его последних словах. У Пэна почти не было сомнений что это был тот злобный мальчишка, слышимый им ранее. Так что оставалось лишь стыдливо умолкнуть и продолжить уже тише, чтобы было слышно только им двоим: - Извини.. Это же кровь? У тебя болит что-то? Это не те мальчишки тебя ударили? Один из них такой мерзкий.. - уже отняв ладонь от лица, но продолжая слегка морщить нос, мальчик вдруг понял, что его плечи по прежнему зажаты в тисках его нового знакомого. Что-то по странному некомфортное было во всем этом. Причина даже не в том что поведя плечом, Пэн не смог освободится от его крепкой хватки, что стала почти болезненной. Нет. Он не мог увидеть его выражения лица, однако чувствовал в том молчании, в котором все ждут его ответа, затаенную угрозу или напряжение? - “Он догадался?“ - промелькнула единственная логичная мысль у Пэна в голове. Все поняли что он ненормальный, слепой, теперь начнут издеваться над ним, а он даже убежать далеко не сможет. Осталась последняя надежда на то, что все не так как могло показаться. Пока еще не были заданы неприятные вопросы, мальчишка, сильно смутившись, опустил взгляд на лямку ремня своей сумки, что начал нервно сжимать, тем временем бубня: - Эмм а-а что за игра такая? Я никогда о ней не слышал..

+2

4

- Слышал? Слышал?! Ты мерзкий, - Сора обернулся за спину и показал Фэну язык. Тот незамедлительно принялся ругаться на это (в общем-то объективное!) заявление, но его за руку удержал Лянь, потянув на себя со всей силы, и дальше угроз дело не пошло.
- Болит? О, Пэн, ещё рано, не торопись, торопиться нельзя, - нельзя сказать, что этот мальчик был не прав, но в то же время, он был. Едва ли наделённый даром провидения будущего, тем не менее он зрел в самую суть. Кого-то ранят, и это будет больно, и пахнуть кровью в этот момент будет сильно. Очень и очень сильно. Почти сладко - но всё равно больно!
Рассмеявшись этим мыслям, Сора перехватил Пэна за запястье и отбуксировал к Лянь Вану и Фэну, на корню отсекая все попытки даже попробовать идти самостоятельно в какую-нибудь сторону отличную от той, что желал сам Сора.
- Мы расскажем правила, когда соберёмся все вместе, о, - он поманил всех за собой. Всех, кроме Пэна, которого и не думал отпускать. - Наюта нас ждёт. Наюта и ещё три девочки. Ммм... кажется, на всех хватит по одной?..
- Ч... что?!
- Сора выбрал Наюту, на остальных плевать. Понятно?
- Фэээн, - Лянь Ван прижал ладони к полыхающим красным от смущения щекам и прижал уши к голове. - Чего... он такое... несёт? Ух, какие ещё выборы девочек...
- Да забей на этого придурка, - конечно сам Фэн попытался выглядеть стойким и невозмутимым, но правда всё равно одна: слова Соры поколебали его напускное равнодушие.
Но всё же он не очень сильно верил (или пытался убедить себя в том, что не верит) в то, что этот странный иназумский оборвыш говорит правду. Какие девочки вообще, с чего вдруг на него должны обращать внимание? Разве же девчонки вообще не обходят парней по дуге в несколько метров, м? Вот ещё. Да и без разницы. Кому какое дело?
Даже если они там и будут, то сразу уйдут. Это же всего-навсего девчонки.
- Хватит, Лянь, ты ведёшь себя стрёмно.
Оттого сложнее было сохранять лицо, когда Фэн заметил у края дороге стайку из четырёх девочек. Они ничем особенным не занимались, просто стояли и болтали... как будто ожидая кого-то. Очевидно, что их компанию.
- Ooooi, Nayuta! Oretachi modotte! - Сора отпустил наконец руку Пэна и побежал вперёд, напрыгивая на девочку со спины и обнимая поперёк туловища - та только громко вздохнула через рот, всплеснув руками, встревоженно обернулись её подруги, немо уставившись на происходящее. Овари уже успела им рассказать о странном мальчике-ёкае, но они до последнего не верили её словам полностью.
Зря?..
- Привет-привет-привет, - отпускать Наюту мальчик и не думал, удобно устроив подбородок на её плече. От этого зрелища Лянь Ван смутился ещё сильнее и закрыл лицо ладонями. - Меня зовут Со...
- Да мы все поняли уже, как тебя зовут, долбанутый, - грубо прервал Фэн очередной поток слов со стороны Соры. - Я Фэн, а это Лянь Ван.
- Слыш, отвянь от Наюты, - встрепенулась одна из её подруг, возмущённо дёрнув длинным лисьим ухом. - Э?.. Я Жу Лин, а это моя сестра...
- Ликиу, - она была чуть позади, за спиной Лин, отстранённо и неотрывно наблюдая за тем, как Сора, тыкаясь носом в висок Наюты, требует у той расчёску, но из своей хватки не отпускает, что крайне мешало Овари выполнить требования. - Бедная...
Почему-то после этих слов Ликиу хихикнула в кулак, а потом кратко помахала пришедшим мальчикам. Стоящая рядом с ней Ланг Су замялась, переводя взгляд на каждого из присутствующих, но сказать что-то не решилась, испугавшись хмурого взгляда Фэна и в целом того факта, что тут были какие-то странные незнакомые ей мальчишки.
Наюта наконец смогла отпихнуть от себя Сору и вытащила из своей поясной сумочки то, что он так усиленно требовал: небольшой деревянный гребешок. Самый простой, без какой-то резьбы или дорогой лакировки, но это мальчика полностью устроило.
- Оооо, ну что, готовы? Сора сейчас будет рассказывать правила... - он поводил пальцем по зубцам гребня и они немного загудели. - А вы должны хорошенько их запомнить. О, вы будете слушать Сору, понятно?

+3

5

Он говорил, говорил и говорил, продолжал говорить, но все что Пэн слышал - назойливый звон его колокольчиков. Сора мог даже не вести за руку; смеющийся звон отмечал его шаги, отпечатывал болезненной пульсацией в висках. И еще этот запах красного цвета. Пэн мог его отчетливо чувствовать на расстоянии вытянутой руки, пока спотыкаясь брел следом. Единственное о чем мог думать, борясь с подкатывающей к горлу тошнотой, что этот невыносимый запах теперь останется на его ладони, пропитает кожу, одежду насквозь и больше невозможно будет дышать. От всего этого хотелось горько разрыдаться, но Пэну оставалось только закусить губу и плотно сомкнуть глаза уговаривая себя держатся. Он уже большой мальчик, ему десять лет. Такие большие мальчики не плачут. Что если кто-то увидит? А главное, если пойдут слезы, то голова разболиться еще сильнее.
Колокольчики Соры звякнули напоследок и отпустили. Пэн даже отшатнулся назад, словно соскочил с несуществующего поводка, и теперь мог действительно вдохнуть свободно, во всех смыслах. На удивление не только дышать стало легче, но и самочувствие улучшилось. Голова не так сильно болела, чужие голоса и звуки больше не резали по ушам. Мальчик уже было хотел задаться вопросом, но ответ на него зашевелился в сумке.

Проверка статуса автономности программы компаньона…Выполнено.
Подключение куратора к сети: О͚̤̓͛т̬̠̐̍с̞͙͉͉̒̃͠͠у̛͈̥̪́͗т̥̭̄͗с̪͇̣͋͐͋̿͜т̼̩̲͓͑̐̆͠в̜̽̚ͅу̧͎̅̀е̨͕͌͘т̢̡̧̼̆̉̌͝
Запуск проверки л̹̩̀̀͟͞о̢͙͊̕г̝͇͎̒̈̍и̝̥͊̀к̭̩̩̗͓̿̒͆͆̈а̬̃ дочерней программы…Загрузка

Разряженный компаньон ни с того ни с сего начал подавать признаки жизни. Пэн недоуменно замер на какое то время, но обрадовавшись сунул руки в глубину своей сумки. Радость от чудесной починки друга и возможности вновь ориентироваться в пространстве, затмила даже странные помехи, отдающиеся легкими разрядами в висках. Все же этот дискомфорт не сравнится с тем что он испытывал минутами ранее.   
- Ты чего? - перехватив собаку поперек туловища, выуживая наружу, мальчик услышал от нее несвойственное, недовольное пыхтение. Пэн чувствовал как она змеей извивалась в его руках, желая скорее высвободится и он отпустил, испуганно глядя себе под ноги, слушая как маленькие лапки начали царапать землю, взвинчено суетясь на одном месте, как самая настоящая непослушная собака.

Успешная базовая корректировка дочерней программы
Ориентировка в пространстве программы компаньона…Активно
Автономный анализ местности в соответствии н͈͕̺͍̹͌̆̄̏͝а͇̤̱̗͈̿̈͑͒͠п͇͖̭̂̽͡р̡̰̭̗̯̒̌̕͡͝а̨̙̰͗̑̅͘͢в̢̥̰̹̊̈̓́л͍̫̖̏̃̇е̪͔̋͗́̎͟͟нѝ̡̦̹̫́̉͝е̧̛̦̠͚͊̚̕ия взгляда...О̘͉̐̇Ш͕̗̇͊̑̕͜͢ИБ͕̻͚̓͋̏К̖͖͗̓А
Причина: Помеха в анализе местности. Поменяйте положение компаньона в пространстве и П̩̕о͓̺͕͖͒̏͋̒в͍̥̻̮́̀͐͒̀ͅт͜͝о̱̂р̧̩̫̃́̓и̖̒́͢те попытку через запрос командной строки ■

- Хорошо. Все хорошо, малыш. Эм.. “Сидеть”, - Все еще немного растерянный таким необычным поведением компаньона, Пэн опустился перед ним на корточки, и облегченно выдохнул когда цокот коготков затих, откликаясь на его команду. Но за ним послышался другой звук: тихий, мягкий шорох шагов, заставивший его врасплох. Система молчала, не предупредила его, словно в отместку за последний приказ, после чего мальчик услышал едва различимый голосок девочки рядом с собой:
- Это твоя собачка? Такая миленькая. Не кусается? - раньше бы Пэн не мешкая выпалил ответ, но сейчас он балансировал на грани с неуверенностью и нехорошим предчувствием.
- Нет. Он не- - которое подтвердилось, не успев он договорить. Громкий “Тяф” и девичий взвизг. Покрываясь холодным потом мальчишка неуклюже подскочил на ноги, готовый ринутся на звук бегущих куда то в сторону собачьих лап. Но они затихли с шелестом травы. Все хорошо. Его компаньон не сбежал. Программа откликнулась из небольшого кустарника неподалеку, активировав протокол “избегания боя”. По очередной странной ошибке.
- Извини, извини пожалуйста! Все хорошо? Не укусил? - повернувшись на шорох одежды испуганно замершей девочки, Пэн, не менее суматошно чем она, нашарил ее ладошку, поворачивая и ощупывая. Он все еще опасался что та тогда потянулась к Маршалу, а значит могло опять начать пахнуть кровью. - Н-нет, не успел, - незнакомка быстро одернула руку, ну а у мальчика отлегло от сердца.
- Прости, он себя просто плохо чувствует, вот и, наверное, испугался немного.. он на самом деле хороший и ласковый. А еще очень умный! - Пэн чувствовал как к концу своей тирады уже сам не верил в собственные слова, а потому начал просто понуро прислушался к уже становящейся привычной тишине недоумения после своих слов.
- “Маршал, ну ты и.. дурак! Почему сегодня? Все же было хорошо. Ненавижу! Ненавижу!”
- Меня Ланг Су зовут, - не испугалась, не обиделась и даже не ушла молча! Просто все это время подбирала слова? Как бы то ни было, единственным чем мог ей отплатить Пэн - поднять голову и искренне улыбнутся: - А меня Пэн!

Услышав тихую трель зубцов гребня, а затем и призывной голос Соры, мальчишка обернулся в его сторону. Без проблем в этот раз вызывая консоль, он ввел запрос на описание присутствующих, однако ощутил очередной разряд в виски, с назойливым желанием почесать беспокоящее место. Только сейчас Пэн обратил внимание как текст в системе странно исказился, стоило ему вновь сконцентрироваться на задорном голосе своего товарища по будущей игре и звоном его колокольчиков:

ВНИМАНИЕ! Малый заряд энергии центрального ядра.
Ӟ͕̺͇̹̌͂̏а͉͓̋̂м̭̺̋̍́̄͜͢е͓̾н̲͖͖͈̔̏̇͠и̺̬͂̿те н͚̣͑̏̃͆͢ͅе͙͈̣̫̐̆̾͡и̹̾с̛̺͍̳͂̚п͔͐р̹̭̠̳́͛̕͠а͍̞̓̂в̱̩̟̓̿̈̊͢н̯̉ы̭̱͓͑̂̃й̧͍͍͙̭̈̄̓̏́ные комплектующие и П̬̲̾̽о̬͓͉̿̃͌͟͞в͓̣͇̯̈̏͛͘т̠͓̠̾̽̄̅ͅор̧̠̰̋̀̓и̡͖́͆ п̦̳̰̌͊͘о̡̼̃̋̌ͅв̨̗̳̌͋͘т̤̠̮͍̿̈͌͋ор̪͊и͉̝̯̱̖̿̏͡͡͝ п̦̳̰̌͊͘о̡̼̃̋̌ͅв̨̗̳̌͋͘т̤̠̮͍̿̈͌͋ор̪͊и͉̝̯̱̖̿̏͡͡͝те попытку

Отредактировано Peng Liu-Je (2022-12-07 05:01:18)

+1

6

- Hai-hai, minna! Chumoku! - Кроме Наюты никто и не понял, что именно говорит Сора, но все молчаливо согласились с тем, что даже если слова были понятны по отдельности, уловить их смысл в совокупности всё равно не всегда возможно. Овари же, нахмурившись, подумала о том, что Сора ужасный грубиян, но вслух ничего не сказала. Не успела - вздрогнула, ощутив, как он взял в руки один из её хвостиков и принялся расчёсывать волосы.
- Кагомэ кагомэ - это такая игра, где один становится демоном, а остальные его добычей, - мальчик хмыкнул. - Все должны сделать круг, а демон будет стоять посередине с закрытыми глазами. И потом все должны начать идти по кругу... и петь кагомэ кагомэ! А когда она кончится, демон должен угадать, кто стоит за его спиной!
- И... - подала голос Ликиу после небольшой паузы. - Что тогда?..
- Всё! - Сора улыбнулся, глядя ей в глаза. - И надо петь кагомэ кагомэ дальше!
Несмотря на улыбку и очень бодрый заводной тон Соры, несмотря на весь его энтузиазм, девочку что-то смутило, и в её груди поселилось неявное волнение и дискомфорт. Как будто бы она подозревала его в чём-то, чего даже не могла понять.
- Он правду говорит, - тихо отозвалась Наюта, подумав о том, что все должно быть посчитали, что правила Сора выдумал только что. - Демон по голосу должен угадать, кто стоит точно за ним, и если он это сделает, то тот человек выбывает.
- Д-демон?..
- Расслабься, это просто название для воды в игре, - Фэн закатил глаза. - А что за песня? Как-то тупо. Это обязательно?
- Ты тупой! Это самое важное, - Сора обличающе ткнул в парня расчёской. - Нет ничего важнее песни в кагомэ кагомэ!
- Если мы не будем петь, то как иначе демон сможет определить, кто есть кто? - Лянь Ван подёргал Фэна за рукав, предупреждая очередную его попытку набить Соре лицо. - У него же должны быть закрыты глаза.
- Пф. Да пофиг.
- Сора сейчас будет петь кагомэ кагомэ, - мальчик вернулся к расчёсыванию волос Наюты, - а вы её хорошенько запомните, понятно? Это важно. Это очень важно. Важно-важно-важно-важно.
Стоящая подле Овари обернулась после этих слов, немного сбитая с толку. Конечно песня - это часть игры и поэтому она важна, но Сора, на её взгляд, придавал этому слишком большое значение.
«Наверное это потому что он ёкай.»
- Кагомэ кагомэ, птичка в клетке, - начал Сора, и тогда все вдруг услышали, что этот странный и не слишком приятный пацан, оказывается, очень красиво поёт. Голос его не был чрезмерно громким или тихим, не особенно высоким или низким. Наверное стоит сказать, что голос Соры был самым подходящим для того, чтобы петь эту песню: в нейтральном тоне мальчика слышались ноты чего-то будоражуще потустороннего, что и должно быть при игре с настоящим демоном.
- Когда же, когда же ты сбежишь?
Однажды ночью, когда сгорят аист и черепаха,
Кто будет у тебя за спиной?
- Это не совсем та песня, которую знаю я, - задумчиво прокомментировала Наюта, не совсем понимая, зачем Сора изменил некоторые детали. Девочка смутно догадывалась, но пока только на уровне инстинктов. Это было и интересно, и странно, и даже немного жутко... вряд ли кто-то из присутствующих здесь сталкивался с подобным.
- Но это та песня, которую знает Сора. Мы спели её потому, что именно эта версия правильная. Понятно?
Спорить о такой мелочи не было смысла, но Овари ещё раз задумалась о том, что для Соры как-то слишком важна кагомэ кагоме... как какой-то ритуал? Хотелось додумать эту мысль до конца. Казалось, что если это сделать, то что-то станет ясно! И наконец можно будет понять, зачем Сора стребовал расчёску... отчего-то Наюта думала, что и так знает ответ, просто забыла его и теперь очень мучается от того, что никак не может вспомнить. А ведь он буквально вертится на кончике языка!
- Эй, ты чего хмурая такая? Он тебе не нравится? - Жу Лин кивнула на всё никак не отлипающего от неё Сору, но Овари только покачала головой в ответ.
- А что, мы прямо тут будем играть?
- Нет, - тут же отбил это предположение Сора. - Мы пойдём в другое место. Тут тесно.
«Ахахаха, это ты хорошо придумал!»
«Тесно. Тесно. Тесно.»
«Тут слишком много тех, кому ничего не надо знать об этом.»
«Наюта станет очень красивой.»
- Наюта станет очень красивой, - на этих словах девочка опять обернулась на Сору, ощущая себя странно. Она должен была приятно удивиться или смутиться в ответ на этот комплимент, но отчего-то у неё не получилось ни того, ни другого. Сам тон Соры заставил её скорее напрячься, тем больше, когда Овари поняла, что он всё ещё держит её волосы в руках и она не сможет вырваться даже если захочет. Было отчётливо понятно, что Сора не пустит её.
Было вдруг жутко это узнать.
- Аааа, Сора, ты что такое говоришь! - Лянь, тоже услышав его слова, снова смутился и закрыл лицо руками.  - Это же... это же... ты... ты что говоришь... д-девочкам... такое...
Все рассмеялись из-за этого, а Жу Лин принялась дразнить Лянь Вана за его излишнюю чувствительность. Это, в свою очередь, плавно перетекло в перепалку с Фэном, которому не понравилось излишняя острота её слов.
- А! Вот кого ты выбрал! - Сора, выслушав их спор, ткнул пальцем в Жу Лин. - Понял!
- Ч... чего?!
- Эту девочку. Ты выбрал, как Сора выбрал Наюту! Оооо, хорошо, а теперь идём отсюда! Идём отсюда в место получше, где мы сможем поиграть!
Не дожидаясь, согласятся с ним или начнут спорить, Сора двинулся по улице, направляясь к выходу из города, в сторону Тяньхэн. За ним следом побежал Фэн, едва ли не более красный, чем Лянь Ван парой минут раньше, на ходу требуя объяснений насчёт этого «выбора девочек». За ним подтянулся и сам Лянь, и Наюта, которая бегала достаточно быстро, чтобы раньше всех нагнать Сору.
- Зачем... зачем ты расчёсывал мне волосы? - Овари чуть стеснённо отвела взгляд.
- О. Сора тебе расскажет. Ты готова слушать внимательно?

+1

7

Колокольчики пели гораздо приятнее чем звенели. Пэн беззвучно вторил им, шевеля одними губами, а потом ещё раз, чтобы закрепить строчки в памяти и ничего не упустить. Голова уже почти не болела, только щеки начали пылать и радостная улыбка не сходила с лица, все от предвкушения скорейшей игры. Единственное что немного кольнуло условие с закрытыми глазами, при котором всплыли неприятные воспоминания из бытности учеником Гухуа. Тогда его тоже пригласили играть в одну игру, где вода с завязанными глазами должен был ловить остальных, ориентируясь на слух. И сколь быстро трепетная радость Пэна вспорхнула птицей ввысь, что его наконец признали и приняли, как так же скоро вскользь брошенные слова обрушили все его надежды камнем на самое дно: "А пускай Пэн водит. Он то точно не будет подглядывать хаха!" Кому то безобидная шутка, вызвавшая пару смешков. А кому-то кривая, через силу выдавленная улыбка и жгучее чувство стыда.
Но сейчас все было иначе! Здесь никто не знал и, казалось, не догадывался о его изъяне. Так может получится поиграть в игру, отлично провести время так и не услышав в свою сторону всяких обидных слов? Пэн сделает для этого все возможное, и странные неполадки в его ожившем компаньоне не помешают этому.

Он в который раз опустился на корточки, касаясь кончиками пальцев вытоптанной земли, ощущая как собирается и липнет к ладошке дорожная пыль. В ноздри почти сразу бьет душный, застарелый запах сухой земли, что несколько дней, а то и недель, не видела дождя. Мальчик уже успел позабыть, как когда то сам нащупывал себе дорогу, по маленьким выемкам между камней брусчатки или по штакетнику кривого заборчика, что обычно змеился вдоль дорог. Руки все еще помнят, как и уши улавливают слабое копошение пса в траве, так что к краю дороги оказывается не так сложно подползти.
- <Ланг Су, ты где там застряла?!> - Пэн только раздвинул сухие колосья перед собой как уже с содроганием приметил позади оклик убегающих ребят и как шеркнула ножка знакомой девочки по земле.
- <Пэн, ты идешь?> - Робкий голосок зазвучал совсем близко. Ланг Су не ушла далеко, ждала когда он побежит вместе с ней? В груди все вновь радостно затрепетало. Его не оставили, с ним по прежнему хотят играть, кто-то ждет его и он просто не может сейчас их подвести.
- Я? Ну-у.. Я сейчас-
ВНИМАНИЕ! Малы̺͓̝̄͌̆й̧̫̎͆  заряд энергии центрального ядраа̟̗̟͖̃̎̚͡л̹͠о͖͚̔̕ ма̧͓͍̝̎̄̇́̃ͅл̟̖͍̏̀̓о̺͐
Автономный анализ местности. Причина: резкк̨̨̹̣͂̆̐̂̀͡ор͕͉̹̠͍̘͇̿̄̂͗̈́̋͠р̮̺̱͛́́̑̈͊͘ректировка по местности:
Группа с установкой О̡̩̱̣̱͉̲̳͆͛̊̂̈́̽̈́͘͟͢͞͞Ш̤̜͕̋͗̓͜͡И̢̞̼͎͐͋̍̇Б̥̫̪͆́͞К̧̨̯̟̱̫̲̱͎͚͗̆̈̿͌͆̏̌͑͋͊͢А̹̤̺̭̫̞̪̮͖̞͖͐͋̓͌͑̿͐̋̀̚͝ Отдаление от текущего местоположения.
Пролож̧̧̛̲̳̬̟̉̔́͛̂и̨̟̭͙̟̤̌̓̀̂̔̈́т̧̞̝̲̣̼̮̉̂̽́̾̅̄е̠̌͜͡с͉̖͈͕̊͐̇̀ь̢̣͔̫̘̫̀̾̀̿̃̕ прямого маршрута. Темп: бе78̺̥̠̈́̑͐̀͜8̞̗̞̳̘̝̅͐̇̓͗͒8̜̆̒͜8̨̻͉̙̟̈́̽̿͆̄͟͝8̹͉̲͕͊̆͌̏8̺̙̳̣̪͔̂̽̉̃̓̀0͚̤̀͂̀͢ шагов до цели:О̷̧̤̬̲͠Ш̶̧̧̛̜̳͓̝̫͈͛͛̅И̷̨̢͚̺̼̲̃̈́̈́͌̚͝Б̸̯͓̅͗̊̔К̷̳̫̬̆͐̒͊̒͂̚̕А̵̒■

На вновь всплывшее щекочущее ощущение в веске реагировать не было времени. Шумно пыхтящий комок ощутимо боднул Пэна в бок, заставив охнуть, проскользнул куда то мимо за спину, оглашая свой бег назойливым, пронзительным лаем.

Хозяин пса не мог видеть всей картины происходящего, лишь бегом проследовать за ним, ориентируясь на звук и все более странные ориентировки, всплывающие в сознании. Собака же помчалась за детьми. Точно гончая, за мелкой дичью - с низким тяфканьем полу-рыком, клацая зубами в опасной близости у детских лодыжек, стала виться вокруг, требовательно обнюхивая каждую штанину, каждую туфельку испуганно охающих и отстраняющихся девчонок. Одна из туфель, больше остальных и определенно не девчоночьих, отстраняться не стала. Напротив, приблизилась слишком быстро и стремительно, зарядив по черезчур любопытному носу Маршала.
Фен не успел насладится испуганным скулежом дезориентированной им собаки как в его спину, со всего размаху своего бега, врезался такой же дезориентированный Пэн. 

- <Смотри куда прешь! Слепой что ли? - Оказавшись сидячим на земле от столь же неожиданного, как и для грубого мальчишки, так и для себя самого себя, столкновения, Пэн замер, ощутив то что над ним угрожающе нависли, чуть пнув в ногу: - И псину свою блохастую от нас убери,> - мальчик вздрогнул, вздернулся на грубый голос пацана у себя над головой, и поддавшись резкому приливу жгучей обиды за друга, со смесью безрассудной смелости, прошипел, очень надеясь что его взгляд сейчас направлен прямо на него: - А может это ты себя уберешь куда подальше? - Откуда взялась этот задор? Он не знал. Ладони с коленями продолжали испуганно дрожать, как и его голос. Вместо долгожданной игры Пэн внезапно оказался в такой опасности, на земле, перед еще более разъяренным хулиганом. Но хотя бы Маршал был в порядке, Пэн чувствовал как он подавал сигналы в отдалении, для всех остальных увиваясь под ногами, заинтересованно обнюхивая и чуть ли не кусая за штанину мальчика с колокольчиками, задорно фыркая и виляя своим закрученным хвостом:

Ядраа̟̗̟͖̃̎̚͡л̹͠о͖͚̔̕ ма̧͓͍̝̎̄̇́̃ͅл̟̖͍̏̀̓о̺͐ ма̧͓͍̝̎̄̇́̃ͅл̟̖͍̏̀̓о̺͐
О̷̧̤̬̲͠Ш̶̧̧̛̜̳͓̝̫͈͛͛̅И̷̨̢͚̺̼̲̃̈́̈́͌̚͝Б̸̯͓̅͗̊̔К̷̳̫̬̆͐̒͊̒͂̚̕А̵̒ О̷̧̤̬̲͠Ш̶̧̧̛̜̳͓̝̫͈͛͛̅И̷̨̢͚̺̼̲̃̈́̈́͌̚͝Б̸̯͓̅͗̊̔К̷̳̫̬̆͐̒͊̒͂̚̕А̵̒■

- Маршал маленький, и-и вообще, ничего тебе плохого не сделал.. он просто играется..

+2

8

- Ты знаешь, кто такой аманоджаку, Наюта? - Сора взял её ладонь в свою, и девочка снова увидела нарисованный красным глаз на внутренней части его руки. Вздрогнула, поднимая взгляд: Сора не улыбался и смотрел так внимательно, точно душу разглядеть пытался. И за руку держал так крепко, и его ладонь была такая холодная... и этот вопрос про демона!..
- Это... это ты? Ты - аманоджаку?
Рассмеявшись, Сора оставил этот вопрос без ответа потянул её по дороге дальше, показывая всем остальным путь. Они уходили из города к северному выходу, через почти полностью разрушенный сейчас порт. Дети шли не очень кучно, но группой более или менее сплочённой, не теряя друг друга и находясь на расстоянии достаточном, чтобы при желании можно было переговариваться.
- Если Наюта знает, кто такой аманоджаку, то Наюта знает и о том, зачем мы расчесали ей волосы, - мальчик свернул с дороги, как только они отошли от города немного, обходя гору другим путём, спрыгивая с небольших плит каменных плато. Они все были невысокие, максимум в половину роста, и шли только вниз, так что идти было не сложно, ведь карабкаться некуда.
- Эй-эй, сюда! - Сора помахал рукой идущим позади него ребятам, и от этого движения все его колокольчики на одежде затряслись и зазвенели, громко, вразнобой. - Мы идём сюда, вот так, а потом прямо! До кругленькой штучки. О, до старой кругленькой штучки... в кагомэ кагомэ удобнее всего играть там, где есть что-то круглое, о! Мы ведь всё равно сделаем круг...

Свернутый текст

Всю дорогу до места, что Сора выбрал для игры, Наюта пыталась разгадать загадку ёкая о том, что значит расчёсывание волос. Она была смущена замечанием, что уже знает, зачем, раз знает кто такие аманоджаку, и у неё не складывалось, как одно связано с другим. Из того, что девочка знала - это были демоны, что жили поблизости от людских поселений и заманивали к себе, передразнивая чьи-нибудь голоса и притворяясь не тем, кем являются. Складывалось только с тем, что именно этот аманоджаку притворился мальчиком... так, стоп. А куда это он всех ведёт?!
Осознав, что попалась в ловушку демона, ещё и остальных в неё завела, Наюта глубоко вздохнула от испуга и застыла на месте: все остальные прошли мимо неё вперёд, к руинам, что Сора выбрал в качестве игровой площадки. Безучастно Овари наблюдала за тем, как маленькая собачка чуть не укусила её ногу, и как после, потеряв интерес к своей уж очень апатичной жертве, побежала дальше. Почти без каких-то внутренних эмоций Наюта смотрела на зарождающуюся потасовку между двумя мальчишками, не зная, как ей быть и что делать сейчас, уже зная, что они играть будут с демоном.
- Оа! - Сора остановился и обернулся, снова взмахнув рукой. - Мы приш...
Голос мальчика потонул в обиженном собачьем вое, когда Фэн пнул животное прямо в мордочку. Послушав повнимательнее этот скулёж, Сора решил, что он какой-то неправильный и ему не нравится. Дело было не в собачке, вовсе нет - только в том, какие звуки она издавала. Неправильные. Но, учитывая всё происходящее, исправить это будет легко... если никто не будет мешать.
«Он мешает.»
«Помеха, помеха, помеха, помеха!»
«Никто не смеет мешать игре в кагомэ!..»
За спиной Соры кряхтели о своём бредущие от руин подальше хиличурлы, которым связываться с маленькой бегающей частичной Бездны не хотелось заочно, как бы не была на вид вкусна стайка детей без пригляда кого повзрослее. Стоящая отчуждённо и наблюдающая за всем происходящим со стороны Наюта это заприметила.
Сам же Сора, легко подскочив, вклинился между спорящими, толкнув Пэна от себя назад, обернулся лицом к Фэну и, вскинув руки вверх, схватил его за лицо. Очень крепко, выставив большие пальцы так, чтобы они были точно под нижними веками, надавливая на них... пока что недостаточно сильно.
- Ты мешаешь, - плавно, почти нараспев сообщил мальчик. - Мы пришли сюда играть в кагомэ кагоме, а не бить Пэн-Пэна.
Фэн дёрнулся в чужой хватке, полагая что раз он выше и больше, то и физически сильнее - и у него не получилось. Потом он схватил Сору за запястья, желая убрать чужие руки от лица, но добился только того, что на его нижние веки он надавил ещё разик, уже ногтями и сильнее. Это было больно, а ещё предельно понятно: Сора не только может, но вполне себе хочет выколоть Фэну глаза.
- О, мы не расчёсывали твои волосы, братик Фэн, - Сора смотрел в глаза своей жертве снизу вверх не поднимая головы, и с каждым словом всё увеличивал давление на его веки. - Но я тебя всё равно обезглавлю.
- Эй, вы чего, вы чего?! - Лянь Ван подскочил к этим двоим и повис на руке Соры, схватившись за неё покрепче в надежде оттащить от Фэна, но тщетно. - Мы же... ты же сам сказал, Сора! Мы играть пришли!.. Че... чего вы ссоритесь-то?
«Мы не расчёсывали твои волосы,» - повторяла про себя слова Соры Наюта, цепенея. - «Но всё равно я тебя обезглавлю.»
Она и правда знала, как демон аманоджаку связан с этим. Знала, потому что уже слышала эту песню раньше, на Татарсуне. Сора уже пел её когда-то для Овари... девочка пошатнулась, приложив ладонь к виску, ровно к тому месту, где у неё выделялся на коже крохотный белёсый шрамик. Он как раз от той встречи остался.
- Наюта? Тебе что, плохо? - Ликиу придержала подругу за плечо.
- Н... нет. Просто... ммм... мальчишки ссорятся, это жутко, я испугалась, - как могла, Наюта соврала, а сама принялась лихорадочно вспоминать, как же она спаслась от этого ёкая в прошлый раз. Что за напасть... его даже хиличурлы боятся!..
- Вы чего устроили, а?! - Жу Лин присоединилась к Ляню в попытке разнять драку, потянув руки Соры с другой стороны. - Серьёзно, что за?! Ну-ка, Ланг Су, помоги разнять этих придурков...
Всё это время Фэн молчал и стоял как вкопанный, парализованный страхом пополам с гневом и отвращением. Он прекрасно понимал, что Сора по каким-то неведомым причинам сильнее его, и это бесило парня страшно... но так же и пугало. Почему этот мелкий такой сильный? И угрожает так... Фэн сам однажды убил человека, он знает, что это такое... это вышло случайно! Но уж как вышло! Угрозы Соры были совершенно фантастическими, но при этом в них верилось. Возможно потому, что Фэн так самостоятельно вырваться и не смог, их растащили Ван, Лин и Су.
«Ну не может же быть, что этот ублюдок разрешил им нас разнять, чёрт,» - Фэн так и не понял, в какой момент у него на лбу выступил холодный пот, а потом он был слишком занят выслушиванием нравоучений от Лянь Вана.
- О, вот и славно, вот и славно, вот и хорошо, - Сора наклонился и подобрал с земли собачку, что вилась возле его ног, норовя укусить за край хакама. Песик соизволил пойматься головой вниз, но это мальчика не смутило, он лишь поудобнее перехватил его поперёк туловища, прижав к себе, и подошёл ближе к его хозяину.
- Пэн-Пэн, Пэн-Пэн, - мальчик вложил собаку в его руки. - Пусть он играет с нами, ладно? О, пусть он играет с нами. Мы хотим, чтобы пёсик играл с нами. Он умный, он будет играть с нами. О, он будет издавать правильные звуки, наконец-то. Ты всё понял, м? Я не хочу повторять, Пэн-Пэн. Ты всё понял.
Закончив с этими последствиями перепалки, Сора вновь несколько раз хлопнул в ладоши, а потом пошёл к центру арены руин.
- Вот здесь мы будем играть! О, мы будем играть, а Сора... а Сора... а... - он рассмеялся, опустив голову вниз и приподняв плечи, мелко вздрогнув. - А я буду...
- Стой! - Наюта быстро вышла вперёд. - Я буду демоном. Я хочу.
- Нет, не хочешь, - нахмурился мальчик, которому такой расклад вовсе не понравился, поскольку шёл вразрез с запланированным сценарием. - Я демон. Я буду демоном. Никто не хочет быть демоном, только Сора.
Овари насупилась.
- Давай решим...
- Голосованием, - перебил её Сора, подходя ближе и останавливаясь напротив девочки. - Кто наберёт больше голосов, тот будет демоном.
Сказав так, мальчик посмотрел на остальных участников игры и кивнул им, одновременно с этим делая широкий приглашающий жест левой рукой, точно зазывая их на трапезу или пройти в какое-то место.
- Вы все становитесь к Соре, понятно? Наюта не должна быть демоном, потому что она должна остаться Наютой.

+2

9

Заявление Соры о том, что Наюта должна остаться Наютой как будто бы имело смысл, и ребята замолкли, задумываясь. Первым голосовавшим был Фэн. Сказав Соре, чтобы он шёл к чёрту, парень встал к Овари, а сразу за ним вышел Пэн, ставший на сторону Соры. Ланг Су колебалась и Наюта уже собиралась её приободрить и позвать к себе, но раньше, чем девочка что-либо успела сделать, Сора закрыл ей рот ладонью.
- Это нечестно, Наюта. Это нечестно. Это нечестно и поэтому Ланг Су идёт к Соре. Понятно?
Выбранная, она безропотно стала куда сказано, но было видно, что ощущает себя от этого выбора без выбора девочка очень прескверно и неуютно. Пэн тихонько ей что-то сказал, решив видимо, успокоить.
- Что ты такое выдумал, а? Ты очень наглый , - возмутилась Жу Лин и пошла к Наюте, а с ней, разумеется, направилась и сестра. Остался стоять в стороне только один Лянь Ван, немного колеблясь. На Фэна и его пронзительный, даже давящий взгляд он старался не обращать внимания.
- Я думаю, что раз Сора нас всех собрал на эту игру, то ему и водить, - вздохнул он наконец, заняв своё место согласно выбору.
- И в итоге в этом нет никакого смысла, - фыркнул Фэн. - Голоса разделились поровну.
- А вот и нет, - возразил Пэн.
- Что ты сказал?!
- В-вот и нет!.. - мальчик немного оробел от жуткого тона собеседника, но довольно отважно показал всем присутствующим своего пса. - Сора сказал... что Маршал тоже будет играть. То есть его голос... считается. Нас четверо.
- Ну вот видишь, - улыбнулся Сора проигравшей Овари. - Наюта должна оставаться Наютой. Сора всё правильно сказал. Потому что мы никогда не ошибаемся. Потому что Сора будет демоном. Потому что это правильно.
Никто не возразил вслух, пускай и хотел это сделать - было очевидно. Фэн не слишком дружелюбно поглядывал на Пэна и его пса, а Жу Лин фыркнула в спину новоявленного демона. Он так много себе позволяет, что это даже раздражало!
Наюта же молча смотрела на то, как все становятся вокруг Соры и никак не могла заставить себя сдвинуться с места. Она хотела спаси всех, но не смогла. Она хотела бы убежать, да знала, что ей не позволят.
- Ты заставляешь нас ждать, Наюта, - слышит она голос Соры. Слышит и понимает, что говоря «мы» мальчик как обычно имеет ввиду только себя.
С трудом получилось заставить себя сдвинуться с места и встать между злополучным псом, нарушившим её план, и Фэном. Овари сама не понимала, почему вообще может двигаться и как её колени не трясутся. На вопросительный взгляд Фэна она только отрицательно покачала головой. Сама не поняла, зачем решила молчать до последнего.
Наверное потому, что особого смысла не было, а нарушать правила игры - только злить ёкая.
Когда круг был завершён, Сора опустил голову и закрыл глаза, а сверху закрыл лицо ладонями. Судорожно и прерывисто вздохнув, Наюта пошла первой вокруг него против часовой стрелки, и остальные потянулись за ней следом. Логично, ведь она единственная, кроме самого Соры, играла в кагомэ кагомэ раньше и знала, как это делать. Вот все на Овари и оглядывались.
Голос Наюты, и без того сиплый и тонкий, дрожал, как будто она простыла и надрывала горло каждым звуком. За голосами других поющих, что тянули слова невпопад, плохо запомнив песню, это было почти незаметно. Девочка понимала, что надо петь громче и слаженней, чтобы демон не смог различать голоса и разгадать, кто есть кто, но у неё никак не получалось совладать со своими мыслями и эмоциями.
Она заняла, что аманоджаку по имени Шикю уже расчесал её волосы.

Кагомэ кагомэ, птичка в клетке...
Когда же, когда же ты сбежишь?
Однажды ночью, когда сгорят аист и черепаха,
Кто будет у тебя за спиной?

В полной тишине, что стала звенящей после песни, не отнимая рук от лица, Сора поднял голову.
- Лянь Ван, - обернулся мальчик, по ходу этого плавного, почти танцевального движения вынимая меч из ножен. - Кагомэ кагомэ!
Он угадал, о конечно же он угадал. Сора всегда угадывает, ведь он невероятно хорош в игре. Он самый, самый лучший, и нет никого, кто подходил бы на роль демона больше него. Он знает ответы на все вопросы этого мира.
Он знает, кто стоит за спиной.
Клинок засветился анемо пронзительно ярко, запахло свежим ветром, а поперёк горла Ляня возник глубокий алый разрез, ровная и кровоточащая бездна.
Закричали Ланг Су, Жу Лин и Ликиу, беспокойно завертел головой ничего не понимающий и не видящий Пэн, бессильно упала на колени Наюта, лучше всех знавшая, что именно это и произойдёт под конец песни. В отличие от трёх своих подруг, у неё не было никаких сил на то, чтобы плакать или кричать, страх объял девочку и сковал сильнее, чем самая крепкая верёвка.
Не успело тело Ляня упасть, орошая всё вокруг себя кровью, как на Сору с криком кинулся Фэн. Как оказалось, у него тоже есть при себе оружие. Всё-таки... он уже был похитителем сокровищ и в самом деле знал, как убивать людей. К сожалению, на Сору эти знания совсем не распространялись, потому что он человеком не являлся.

Сора - это небо. Кроваво-красный закат и чернота.

Фэн врезался в Сору справа, вгоняя ему свой нож в бок на всю длину лезвия и заставив вздрогнуть... да и только. Вместо того, чтобы заорать от боли и захрипеть, может быть кашляя кровью, мальчик замер, не совсем понимая, что вообще сейчас произошло. Как мертвец, физическую боль он ощущал довольно приглушённо и больше отреагировал на удар от столкновения, чем на лезвие между рёбер.
- Ах, - наконец дошло до мальчика, и он медленно обернулся на Фэна, откровенно не понимающего ничего: ни почему из тела Сора не течёт кровь, ни почему он не кричит и не падает замертво. Всё это сверху было залито девичьими криками и воплями - кровь из тела Ляня успела изрядно натечь и добраться до остальных игроков в кагомэ кагомэ.
Безучастно и без эмоций - как отрезало - на всё это смотрела только Наюта, да Маршал спокойно нюхал лужу крови.
- Ты кимоно порезал, - недовольно заметил Сора. - Я не хочу с дыркой ходить. О, почему ты вообще нам помешал? Почему? Ты должен быть следующим, но ты влез не в своё дело, Фэн.
Ещё раз сверкнула бирюзовая вспышка инфузии на лезвии меча Соры, и новый разрез появился на чужой шее, как мальчик и обещал.
- Тебе же говорили... мы не расчёсывали твои волосы, но... оооо... не бери в голову.
Тело Фэна упало подле Соры, ещё содрогаясь в агонии, и мальчик смотрел на него сверху вниз очень разочарованно. Что этот, что первый: они умерли от глубокого пореза на шее, но совершить задуманное и отсечь голову, чтобы было правильно, не получилось.
«Если бы у меня были руки братика Куникузуши,» - Сора посмотрел задумчиво на перепачканные в крови ладони, а потом снова на мёртвые тела. Пнул Фэна, разозлившись.
«Не то, не то, не то!»
«Почему?»
- Почему это всё не то?!
На этом крике девочки, уже устав рыдать и вопить, предприняли попытку бежать. Быстрее всех в себя пришла Жу Лин, она и побежала прочь первой, начав тянуть с собой сестру, схватив ту за рукав.
- Нет, Лин, - слабый голос Наюты не долетел до цели. Она даже попыталась подняться и нагнать её первой, но не смогла. Только лишь поняла, что оказывается всё это время беззвучно и неосознанно для себя плакала.
- Вы куда? - Сора бегал достаточно быстро для того, чтобы впечатлить этим умением двух насмерть перепуганных и убегающих девчонок. Сора схватил их, предупредив побег в зачатке, и притащил обратно на место, где проходил первый раунд игры.
- Мы ещё не закончили играть. О, мы ещё не закончили играть. Вставай, Наюта! Начинаем опять! Мы сделаем круг, мы сделаем круг... оооо, или вас убить просто так? Вы хотите этого? Я отпущу того, кто останется последним, ладно? Играть в кагомэ вдвоём скучно.
Ланг Су затравленно рыдала, спрятав лицо в ладонях, и отказывалась двигаться и продолжать игру, поэтому Сора закончил этот раунд и её жизнь, абсолютно этим недовольный. Ещё больше мальчик был взбешен тем, что ни руки, ни шея Ланг Су не были отделены от тела, как бы он ни пытался.
- Почему... всё так? О, почему всё так неправильно? Это всё не должно быть... так!

Сделаем круг, сделаем круг!
Так, что не сможешь ты больше сбежать!
Сделаем круг, сделаем круг!
В какую игру мы будем играть?

- Кагомэ кагомэ, - выдыхает Наюта едва слышно и обнимает себя, сгорбившись. У неё не осталось ни слёз, ни возможности что-то чувствовать. Только куча мёртвых тел со вскрытым горлом и мёртвая собачка. Вся земля вокруг чёрная от крови и скользкая, но даже если Наюта снимет обувь, она всё равно упадёт. Ноги её еле держат.
Она очень хочет проснуться, но всё никак не получается.
- Ага, кагомэ кагомэ! Ты победила, Наюта. О, ты стала последней, а значит, ты победила. Тут есть только ты. О, и я. Но я демон... знаешь, знаешь, Наюта? Мы расчесали твои длинные волосы.
- Н-но...
- Nagai kami wo wakete kubi wo haneru mae ni, - в который уже раз за сегодня пропел Сора, проворачивая меч в ладони.
- Ты сказал... что победителя отпустишь! Ёкаи же не врут!
- Мы больше не играем в кагомэ, Наюта, - кивнул мальчик, делая шаг. - Ты победила. Поздравляю. Поздравляю. Поздравляю. Поздравляю. Поздравляю. Поздравляю. Поздравляю. Поздравляю. Поздравляю.
Девочка очень хочет убежать, но страх приковал её к месту, и она может только смотреть за тем, как аманоджаку приближается. Медленно, по шагу на слово. Всего не менее восьми раз.
- Но мы же обещали, помнишь?.. Мы обещали расчесать твои длинные волосы, а потом...

...Сора всё-таки не смог выполнить своё обещание, хотя он очень старался. Пришлось уйти и не забрать с собой ничего - даже радость от игры была омрачена её бесполезностью.

+2


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [27.02.501] кагомэ кагомэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно