body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив отыгранного » [24-25.08.501] Кошки-мышки


[24-25.08.501] Кошки-мышки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Находящийся на юго-востоке Нагорья Ревущих ветров Спрингвейл проводит ярмарку и выставку алкоголя!https://sun9-17.userapi.com/impg/BCPbYtknlYNGlXl6amHMHAPdlR8LsVCaLVUPEQ/oGwpnVl4G8o.jpg?size=639x355&quality=96&sign=367ccdaf884e13f218101adf6dd385e2&type=album
«Тихое и спокойное поселение на окраине города. Его история насчитывает долгие годы охоты, текущего родника и переходящей из уст в уста легенды о добродушном духе,обитающем в местных водах.»
— Колыбель родника


Жители деревни проводят конкурсы, различные увеселительные мероприятия, соревнуются и выставляют на конкурс домашнюю  продукцию: овощи, фрукты, готовые блюда. Особенно популярна для приходящих в период ярмарки монндштадцев выставка алкогольных напитков где можно не только попробовать напитки, но и купить впрок.

Глава охотников, Драфф, вместе со своими ребятами уже развернул палатку для торговли дичью, Хопкинс расставил пузырьки со святой водой, а Брук не отходит от плиты. Невысокие домишки заросшие грибами филанемо, мельница, родник с ледяной водой — все это здесь. Может именно вам удастся встретить легендарную Родниковую фею?

Диона получила приглашение на ярмарку от отца, Драффа. Тот решил позвать дочь в гости, а заодно подзаработать вместе с маленькой помощницей. Пусть девчонка погуляет, повеселится ну и за всем присмотрит пока мужики отдыхают да культурно выпивают.

Хроника эпизода:
1 июля — возвращение в Спрингвейл
2 июля — маг в деревне!

Отредактировано Huo Hai (2022-08-19 22:28:14)

+2

2

Дочь!Мы так давно не виделись. Все еще прозябаешь в душном городе? Первого числа у нас начинается ярмарка... Не повод ли это навестить меня? Развеешься да конечно же поможешь старику, ха-ха! Мне кажется, что ты скоро забудешь как я выгляжу. Кроме того, я уже месяц, ты вслушайся, месяц не прикасался к алкоголю и жду тебя!

— Письмо для Дионы!

Именно такое письмо из Спрингвейл доставили юной Дионе прямо в таверну. Отец работницы «Кошкиного хвоста» давно страдал алкоголизмом и его воздержание всегда рано или поздно заканчивалось неудачами как бы тот не старался.
Алкоголь всегда вставал между отцом и дочерью, но несмотря на свою несдержанность и дурной характер после распития спиртного, мужчина любил свою дочь и старался как-то компенсировать собственные недостатки. Да, он ужасно вел себя под градусом, но будучи трезвым всегда выглядел хорошим человеком и отцом.

— Напишете ответ или я могу идти? — уточнил молодой посыльный. Он решил, что если Диона решит написать отцу, то быстренько перекусит за это время и сразу же заберет письмо, а если нет, то сразу же пойдет обратно.

Драфф не терял времени и не сомневался, что Диона согласиться. Мужчина прибрался в доме, а заодно отнес к другу весь алкоголь который нашел. Вот. У него в доме нет даже рюмочки спиртного! Теперь можно и дочь встречать. Она обязательно навестит его! А уж на празднике они найдут друг с другом общий язык.
В доме, правда, прибрался Драфф исключительно по-мужски и не очень качественно: пол подметать не стал так как тот и без того чистый, вещи просто распихал из под руг и ног по углам, чтобы не мешали, ну и как-то вот тут так, здесь эдак. Еду приготовит позже, когда Диона прибудет. Чтобы с пылу, с жару!

Жители деревни с радостью готовились к торжеству которое начнется вечером и продлится целых две недели. Они выносили столы, убирали территории, развешивали цветные флажки и сооружали небольшую сцену для судьи и всяких выступлений. Хозяйки хлопотали на кухнях, старались максимально подготовиться к соревнованиям, а выставочные овощи дозревали последние часы на грядках.

Конкурсы предполагали еще и призы! Судья выделял деньги из бюджета деревни и закупал в течении какого-то периода разные штучки в соседних деревнях, городах, а затем использовал в качестве наград. То могли быть зеркала, какая-то посуда или инструменты. Зависело от конкурса и участников. Впрочем, ничто не мешало выиграть мужчине для жены и вязальный набор!

В округе как всегда тихо. На деревню давно никто не нападал, а разбойники временно забыли к Спрингвейлу дорогу. Никто не боялся сумерек, а детей уж перестали пугать шнырявшими в округе монстрами. Никто и подумать не мог, что монстра не только не отпугнет шум готовящейся ярмарки, а наоборот, привлечет!

[nick]Драфф [/nick][status]Пока добыча не убегает, она не добыча[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/137/635173.jpg[/icon][sign]  О главе охотников[/sign][lz] [/lz]

Отредактировано Huo Hai (2022-08-10 22:26:11)

+2

3

С тех пор, как Диона начала работать в Таверне "Кошкин Хвост", Маргарита позволила ей занять одну из местных комнат, чтобы девочке не пришлось добираться до работы из Спрингвейла. Тем более, что на маленькие плечи легла так же забота о котиках, которые жили при баре. Конечно, Диона никогда не показывала того, что ей нравится работать в этом баре, среди пьяных взрослых мужчин и женщин - но котики были, в некотором роде, приятной отрадой. Хоть девочка и не показывала, что любила их - зато знала все об их любимой еде, игрушках и времяпровождении. Но самым главным было то, что в баре она могла с легкостью сосредоточится на изобретении самого мерзкого напитка в мире, который поможет ей разрушить бизнес Винной Индустрии!
... и, конечно, вид выпивающего после охоты отца не будет ее расстраивать, и мешать работать над исполнением своего плана. Ведь до этого, попытки научить отца уму-разуму занимали до неприличного много времени, не говоря уже о бессонных ночах! Конечно, девочка любила своего папу - именно поэтому девочка и перебралась в Мондштадт, чтобы поскорее его спасти!

Однако, доходило до того, что иногда девочка забывалась, и долго не навещала Спрингвейл. Все равно Диона уже знала, что никакого мерзкого ингредиента ей там не раздобыть - все закоулочки уже были исследованы. А чувствуя некоторую обиду на отца, и боясь встретить его в том же состоянии - она решала заняться другими делами. Конечно, они все еще переписывались, когда отец "просыпался" после очередного загула! Но работающая девочка не всегда могла ответить на письмо сразу.

Поэтому Диона не особо удивилась, когда на пороге бара появился посыльный. Конечно, это не было редкостью, но... обычно письма доставляли для Маргариты, либо для постоянных посетителей, которых редко можно было застать дома.

-Я здесь! - Диона подняла лапку со своего места, дожидаясь почтальона и принимая письмо. Сегодня день был не очень загруженным - в Таверне не было слишком много народу, поэтому девочка попросила посыльного зайти к ней на обратном пути, чтобы забрать ответное письмо. После чего, оглядевшись и не заметив, чтобы кто-то спешил сделать заказ - Диона присела на стульчике, на котором обычно приходилось стоять, чтобы быть с посетителями хотя бы на одном уровне глаз - теперь из-за барной стойки, торчали только ее пятнистые ушки.

-Дочь... мы так давно не виделись.... - Диона начала тихонько читать вслух, но в какой-то момент притихла, вчитываясь более внимательно, заметив слово "ярмарка". Девочка невольно вспомнила, как они с отцом посещали такие места, когда она была младше, и все ее время не забирали работа и эксперименты с напитками. Во многом, это были даже приятные воспоминания. А вот дойдя до последней фразы в письме, девочка раскрыла глаза, после чего - удивленно поморгала.

Конечно, будь Диона старше, и проживи с отцом больше лет она бы, может, уже давно разочаровалась, и не поверила бы в эти перемены отца. Но сейчас, все еще будучи ребенком, она не могла полностью избавиться от доверчивости, тем более по отношению к самому близкому человеку - поэтому ее глазки потрясенно заблестели от неожиданности.
-Папа.... Бросил пить? Целый месяц не пил, ня?!
Диона потерла глаза, после чего - перечитала письмо еще пару раз. Но приятная фраза не пропадала, и скоро девочка, на удивление - заулыбалась, подергав кошачьими ушками и прыгая с места, чтобы добежать до Маргариты, занявшей место на кухне!

Кратко изложив свою историю, девочка попросила неделю отпуска. Несмотря на то, что благодаря Дионе это место стало довольно популярным, и что с ее уходом на время могли последовать некоторые убытки - Маргарита, похоже, с радостью готова была отпустить девочку.
-Ты слишком много работаешь, и ты заслужила отпуск! Если нужно будет остаться на подольше - просто отправь мне письмо. И не переживай, мы вполне тут справимся, пока тебя нет. Так что хорошо проведи время дома, и передай от меня привет Драффу! Ох, может быть, стоит передать ему бутылочку... о-ох, х-хорошо, не буду!~
Заметив взгляд Дионы, Маргарита вовремя остановилась!

Девочка нашла листочек и ручку, чтобы написать ответ отцу. Перечитав письмо и убедившись, что она написала все, что хотела - Диона кивнула самой себе, заворачивая письмо в аккуратный конверт, и позже - передала перевязанный ленточкой конверт вернувшемуся посыльному.

Дорогой папа!
У меня полно работы, и не то чтобы у меня было время на глупые развлечения сейчас - но я приму твое приглашение. Хочу проверить, как у тебя дела. Надеюсь, ты за собой хорошо следишь и нормально кушаешь? Ты еще не превратил наш домик в руины? Я обязательно проверю, когда буду дома!
Маргарита разрешила мне приехать на месяц. Но если ты будешь плохо себя вести, я уеду пораньше! Так что, надеюсь, что ты меня не обманул!
Я приеду первого июля, чтобы до конца доработать свои смены в этом месяце.

Все еще не верилось, что ее замечательный и добрый отец, так крепко пристрастившийся к выпивке, которая превращала его в другого, противного и невыносимого человека - смог себя пересилить. Неужели? Теперь она сможет бросить работу, и снова стать обыкновенным ребенком, хотя бы на несколько лет до совершеннолетия?
-Да нет, ерунда какая-то, ня~ Винная Индустрия все равно должна быть разрушена! Но так, по крайней мере, папа сможет поберечь свое здоровье, пока меня нет рядом...

Этим вечером, Диона долго не могла заснуть, чувствуя приятное волнение! А через несколько дней, рано утром, попрощавшись с Маргаритой и пожелав удачи другому Бармену, который решил ее подменить - отправилась в Спрингвейл, захватив в собой рюкзачок с некоторыми нужными вещами, чувствуя себя немного странно. Как будто она отправляется на настоящие каникулы!

Вот только, плохое предчувствие ее не покидало. Что-то подсказывало девочке, что что-то может пойти не так. Будет ли это "что-то" связано с ярмаркой или отцом? В любом случае - свалив все на простое волнение перед встречей с Драффом, девочка поспешила продолжить путь. Она думала, что отец уже наверняка ее заждался, несмотря на раннее утро!

Отредактировано Diona (2022-08-10 11:32:20)

+1

4

Драфф не надеялся, а был полностью уверен, что дочурка обязательно приедет домой. Это же Диона — его маленькая кошечка! Она не бросит своего стареющего родителя. Да, может тот неидеальный отец, но зато он отличный охотник, рукастый и, между прочим, глава всех охотников в деревне! Это вам ни хухры мухры. Кроме того, пока Драфф не на охоте, то с 6:00 до 19:00 занимался торговлей и не валялся в канаве как некоторые мужики Мондштадта. Видите сколько у него достоинств?

Когда-то Драфф являлся успешным мужчиной и, достаточно примерным семьянином, но так уж случилось, что стремительно начал спиваться и, впоследствии, никак не мог отделаться от пагубной привычки. С молодости Драфф являлся грубоватым, но между тем добрым и отзывчивым мужчиной, а вот если выпивал, то оставалась только грубость и, даже агрессия, если выпивки не хватало. Полная замена одного человека на другого...

Продажа велась тем, что удавалось добыть на охоте, а заодно продавались и изделия из кости, кожи, шкуры, головы, все, что захотите! Помимо охотничьего ремесла за домом имелся и огород, чтобы меньше закупать у других. Что-то даже и по чуть-чуть, излишки, тоже удавалось продать. Ах да, рыба! Он и на рыбалку с приятелями ходил.

Регулярно мужчина корил себя за то, что его дочь в столь юном возрасте начинает зарабатывать деньги да еще и в дали от дома. Приедет, нужно снова начать уговаривать Диону остаться дома насовсем. Ну какая работа? А вдруг кто обидит! Разве не лучше с подвыпившим отцом, чем с незнакомым подвыпившим дядькой? Это же ужасно!
Ругаясь про себя и заодно оправдывая плохие привычки Драфф направился к одному из приятелей. Тот сегодня ходил на рыбалку и, может быть, удастся взять для Дионы свежей рыбы? Сделает суп, к примеру! покормит ребенка свеженьким.

А то уехала... И поди знай как она там, видимо просто удрала, чтобы отец ей над ухом не гундел... И зачем я всех послушал.
Драфф никак не мог найти себе оправдания, что ОТПУСТИЛ дочь в такую даль (ну пусть и не даль) одну. Он, вероятно, как раз был не трезв ведь в адекватном состоянии ни за что не отпустил Диону в Мондштадт. Да какой родитель вообще отпустит свою маленькую девочку работать в город где столько таверн? Конечно, там есть Маргарита, но она женщина... Какой отпор предоставит коснись что, а? Никакого.

Тьфу! Пьяный дурак. Нужно и правда завязывать! Ты же себя контролируешь. И неважно, что месяц завязки произошел лишь в фантазиях и не пил ты всего день. Ну, когда ты столько пьешь, то один день за месяц тянется не так ли? В общем, это все не важно и нужно встретить дочь. Как обычно встретит ее на перекрестке у указателя и они пойдут домой как раньше.

Кажется Диона собиралась написать ответ от чего посыльный сделал простенький заказ и решил перекусить. Заодно сообщил, что в деревне все готовятся и правда, к ярмарке. Забрав письмо посыльный покинул таверну и оседлав приземистую лошадь отправился развозить остатки почты.


1 июля.


Обычно, ярмарка начиналась вечером первого числа. Все утро и день люди подготавливались к веселью и делам, а вечером начинались посиделки. Охотники с раннего утра принесли много дичи и женщины уже готовили ту для предстоящих торжеств.
Ярмарка в Спрингвейле это не только сделки и торговля, но еще и веселый праздник.

Дионе не долго пришлось идти пешком ведь по дорогам двигалось множество путников и торговцев. Последние, часто, имели при себе телеги. Так, очень удачно, девочку нагнал мужчина с повозкой заваленной дровами под завязку. Судя по всему вез в деревню, чтобы продать. Приметив одиноко идущего ребенка мужчина предложил подвезти так как тоже держал путь в Спрингвейл. Так, можно было доехать до отца на ступеньке рядом с хозяином. В дровник ребенка конечно же не погонят, а посадят рядом с собой если согласиться.

Телега ехала не очень быстро так как запряженный в нее вол перебирал ногами достаточно лениво, но, зато Диона точно не устанет и никто к той по дороге не пристанет. Мужчина этот был одним из жителей деревни и девочка давно его знала хоть и редко видела.

Драфф уже пол утра стоял на перекрестке. Вернее как, уже сидел на валуне под указателем и изнывал от скуки. Ну где его Диона? Может навстречу пойти?
Рядом крутился верный Аи, уже пожилая черноспинная гончая. Он помогал своему хозяину в охоте уже ни один год.
— Потерпи, скоро уж... Сколько времени вообще? — да уж к полудню поди! Наверное дочка собиралась, завершала дела... Это ты рано пришел. Ехать то тут недолго, ну и идти не очень. Ладно, надо навстречу пойти на всякий случай. Если что дойдет до треклятой таверны и сам ее заберет.

Поднявшись с камня и позвав пса мужчина неспешно двинулся вперед рассуждая о своевольных детях которые не бегут к отцу рано утром, а ждут чуть ли ни вечера. И неважно, что сейчас десять утра. Ну можно же поворчать, да?

10:15

[nick]Драфф [/nick][status]Пока добыча не убегает, она не добыча[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/137/635173.jpg[/icon][sign]  О главе охотников[/sign][lz] [/lz]

Отредактировано Huo Hai (2022-08-10 22:25:56)

+2

5

Дионе очень повезло найти попутчика по дороге - что было довольно удачным стечением обстоятельств! В конце концов, идти на своих коротких ножках в такую даль представлялось не самым комфортным вариантом. Диона привыкла к долгим пешим прогулкам, более того - она все еще была в довольно молодом возрасте, когда в тебе так много энергии и сил! Не говоря уже о крови Кецлайнов, которая позволяла ей быть более выносливой и быстрой, не говоря о других приятных бонусах. Но сегодня девочка была одета не в обычную форму бармена, а в более повседневную одежду, которую было так жалко запачкать... Что папа подумает, если она появится у него на глазах в грязной рубашечке? Правильно, что его дочка совсем не выросла и не может постоять за себя!
Поэтому девочка не отказалась от помощи - тем более, что лицо мужчины и правда оказалось ей знакомым, и кошечка даже вспомнила его имя! К тому же - сложно кого-либо бояться, когда владеешь Глазом Бога, и умеешь постоять за себя. Поэтому, поблагодарив своего бывшего соседа за помощь - Диона послушно забралась на телегу, присаживаясь и помахивая ножками и кошачьим хвостом, с интересом разглядывая окрестности, уже скоро замечая знакомые и родные места, где она так любила бегать и играть, когда была маленькой! Впрочем, не то чтобы она и сейчас была сильно взрослой... но вряд ли бы согласилась с таким утверждением. В отличие от других детей, у нее уже была работа, зарплата и своя комнатка! Она даже платила за аренду! Правда, Маргарита, похоже, решила не уточнять настоящую стоимость аренды до ее совершеннолетия - видимо, хотела, чтобы пока у Дионы была возможность чаще баловать себя разными вкусностями и платьицами, которые так любили маленькие девочки. Но Маргарита не знала, что все деньги уходили на самые мерзкие и противные ингредиенты, которые Диона могла найти в Мондштадте и у приезжающих мимо купцов....

Благодаря помощи, дорога заняла не так уж и много времени. Уже издалека можно было заметить, что в Спрингвейле вовсю идет подготовка к фестивалю, который начнется вечером - множество людей, коробки, повозки, украшения для ларьков, постройка сооружений для игр, и даже - шарики! Хоть деревня и выглядела довольно бедно, но с каждым годом, кажется, фестиваль становился только ярче, живее и веселее.
Подъехав к знакомому перекрестку, и заметив вдалеке отца - девочка как-то непривычно для себя заулыбалась, невольно помахивая кошачьим хвостиком и дергая ушками! В такой момент, она выглядела, как и любой другой обычный ребенок, который увидел любимого родителя после долгой разлуки. А ведь оно и правда так и было, несмотря на всю вредность девочки!
Спрыгнув с остановившейся телеги и, еще раз, поблагодарив торговца - Диона было сорвалась на небольшой бег по направлению к отцу, но! Тут же остановилась, помявшись и как будто застеснявшись, прижав ручки к груди со сложным выражением лица, заметно что-то обдумывая.
"Ну нет! Я уже не маленькая, чтобы так делать! Мне уже двенадцать лет! Я бармен! Не маленькая, точно" девочка кивнула самой себе, и - важно помахивая хвостиком, более спокойно продолжила путь к отцу. Наверное, все это представление со стороны выглядело, как маленький цирк! Не то чтобы от своих действий, Диона стала выглядеть немного взрослее, но старалась - очень сильно!
-Ам... привет, папа! - Диона важно уперлась кулачками в бочки, недовольно нахмурив бровки - Ох, только не говори мне, что ты ждешь здесь с самого утра, ня! Ты вполне мог подождать и дома! Ты хоть успел позавтракать? - Диона прищурилась, словно стараясь разглядеть собственного отца насквозь.
-Не успел, правда? - девочка закатила глазки и, наконец, с радостью поймав папу обеими ручками за крупную ладонь - потянула в сторону родного дома. В этот момент она даже как-то счастливо зажмурилась, хотя до этого и старалась спрятать настоящие эмоции - Пойдем! Я что-нибудь тебе приготовлю, ня! Маргарита научила меня делать вкусный грибной супчик!

До вечернего фестиваля оставалось несколько часов... Диона немного поежилась, оглянувшись через плечико в сторону леса, словно стараясь убедиться, что оттуда на нее никто не смотрит. А на вопрос Драффа лишь подняла глаза и пожала плечами, продолжая путь.

+1

6

Телега мирно покачивалась, а сосед болтал о том, что происходило в деревне пока Дионы не было. Рассказал о том, что мельница вышла из строя и мужики, вместе с ее папой, кстати, чинили столь важный объект, что медведь повадился выходить к деревне и агрессивно себя вести от чего охотникам пришлось выйти на него и избавить округу от опасности, о том, что монстров давно не было и в общем-то все хорошо, а также, конечно, о предстоящей ярмарке.

— Не твой ли отец там, впереди? — поднес руку к лицу мужчина прикрывая глаза от света. С возрастом он стал подслеповатым, но, как говориться, свой свояка - видит издалека! Точно, это ее папа!
— Приходите вечерком на ярмарку, Диона — помахал девочке рукой мужичок, а затем щелкнул кнутом рядом с ухом вола, чтобы тот снова тянул телегу.

Увидив дочку отец ощутил прилив бодрости и сил. Правда, в отличии от Дионы он не шибко беспокоился о наряде и предстал в своей рабочей поношенной одежде. Там заплатка, тут дырка, здесь потертости и всклоченности, но между тем одежда была чистой. Разве не это важно? Чистая хоть и заношенная рубаха, рабочие плотные штаны. Сам мужчина тоже выглядел хоть и небрежно, но его волосы и шерсть на хвосте и ушах - также чисты. И, что главное, от него не несло перегаром!

Больше всех подлетел к небесам Аи. Гавкнув, собака бросилась к Дионе и подбежав к той принялась прыгать вокруг, припадать к земле и махать хвостом так, что казалось скоро оторвётся благодаря нему от земли и улетит куда-то к солнцу задом вверх.
Отец видел эти порывы и потуги Дионы от чего и сам сдержав себя сложил руки на груди. Он стоял выпрямившись и внимательно наблюдал за поведением ребенка хоть и улыбка не сходила с лица, а в темных глазах сверкали искорки смеха. Диона такая важная! Вы только гляньте на эту прелестницу.

— Ну вот что ты с порога отчитываешь своего отца? Лучше бы обняла его! — перешел от защиты к нападению Драфф, а затем
сгреб ребенка в охапку и прижал к себе придушив в объятиях. Жесткие усы наждачкой прошлись по нежной щечке. Чуть подбросив Диону, чтобы перехватить поудобнее Драфф направился домой с ребенком на руках чуть отогнав собаку, чтобы не споткнуться о четвероногого любимца. Может быть Диона уже и не совсем малышка, но не тяжелее ящиков и туш какие Драфф регулярно таскал. Можно себе позволить, знаете ли!

До дома всегда недалеко. Вот он! Немного покосившийся, но не протекает и не продувается. Драфф когда есть время всегда следил за домом и делал все как надо, просто, живя один и работая, мужик волей не волей успевал не все. Зато когда-то покосившееся крыльцо выглядело новеньким и ровнехоньким!

Строение находилось на небольшом возвышении рядом с деревенским озером. За счет возвышенности и холмистости участка на пути встречались небольшие каменные ступени, валуны и впадины.
Двухэтажный и достаточно просторный, дом имел несколько комнат и большую печку. Со всех сторон, кроме той которая прилегала к обрыву, тянулся невысокий каменный забор. Так, скорее обозначавший границу участка.

https://sun9-12.userapi.com/impg/Grg58T9L8SqhZbb74CXNbKpyE6CcLuhsE8i4PQ/Gs5Dd04VdWA.jpg?size=390x298&quality=96&sign=fb048f392f9ff860fc028b32f42605ff&type=album

Оказавшись на территории Драфф опустил Диону на землю и закрыл калитку. Пес уже пробежал на крыльцо и уселся там, ожидая, когда все зайдут в дом. Участок демонстрировал активную жизнь: в углу дровник и много древесины, уже приготовлен топор для колки. На бельевых веревках болтаются полотенца, а с другой стороны сушится рыбка. У стены дома, вплотную стоял стол. В нижних ящиках хранились инструменты и всякие детали, а наверху сейчас расстелена газета и лежат выкопанные овощи.
— У нас тут довольно тихо. Ты голодна?

[nick]Драфф [/nick][status]Пока добыча не убегает, она не добыча[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/137/635173.jpg[/icon][sign]  О главе охотников[/sign][lz] [/lz]

+2

7

Любящий родитель, как и ожидалось, не способен видеть в своем ребенке взрослого - так и Драфф, все еще видел в своей дочке малышку - поэтому, несмотря на все старания и потуги Дионы быть важной и взрослой - сгреб ее в охапку, обнимая, чем вырвал из Дионы недовольные и жалобные мяуканья! В таком положении, чтобы не упасть - она и правда была вынуждена обнать Драффа, недовольно жмуря глазик и дергая кошачьими ушками!
-Н-нууу, папа, няяяя! Задушишь! И у тебя борода колится, хватит, хвааатит!
На этом приветствие не окончилось - потому что девочка, испуганно мяукнув, оказалась подброшенной в воздух, перед тем как Драфф решил забрать краснеющую дочку на ручки.
-Нуу! Я же умею сама ходить! Паааапа! Н-няяяяяя!

Не в силах победить отца, который несмотря на отсутствие глаза бога, физически был сильнее нее - и упрямо довел ее прямо до их дома, в какой-то момент Диона просто сдалась, сложив ручки на груди, лишь краснея, когда мимо них проходили соседи и друзья семьи с умиленным: "Ооо, дочка Драффа вернулась домой! С возвращением, Диона!"
Когда Драфф отпустил девочку, все ее лицо было красным, еще и приобрело непередаваемое выражение недовольства, смущения и стыда. Пришлось поправлять помявшийся костюмчик и съехавшую с головы шапочку, а затем - и поправить небольшой хвостик на лбу, благодаря которому челка не попадала в глаза.
Сколько же людей их увидело по дороге! И все видели, как Драфф тащил ее под мышкой, как маленькую девочку! Святые архонты, как неловко! Но хоть Диона и не спешила этого показывать - на самом деле, она была рада такому проявлению внимания от любимого отца - лишь отвыкла от этого за долгое время. И если когда-то это были привычные семейные нежности, то сейчас - это так контрастировало с образом "Взрослой, крутой Дионы-Бармена", что девочка просто не знала, как ей теперь себя вести, чтобы сохранить имидж. С другой стороны, а так ли уж это было нужно? Кошечка пока не решила.
-Папааа, сколько раз повторять, что не надо носить меня на ручках! Я уже не маленькая! Это уже не смешно! Уууу....
Диона смогла немного притихнуть, когда заметила притихнувшую Ай, которой девочка забыла уделить внимание - и, сдавшись, девочка аккуратно погладила ее по голове и за ушками, улыбаясь и довольно жмурясь.
-Привет, Ай! Папа за тобой хорошо ухаживает, пока меня нет? Не забывает кормить? Не хулиганит? 

Отвлекшись от семейного любимца, девочка вернула взгляд к отцу, недовольно надув щечки.
-Я, в отличие от тебя, уже позавтракала! Боже, такой взрослый, а за тобой нужен глаз да глаз. Как, спрашивается, ты вообще продержался здесь, без меня, столько времени? Но ничего! - Диона довольно зажмурилась - Я тебя научу готовить несколько блюд, которые меня научила делать Маргарита! И с ними даже ты справишься! А то, знаешь ли, питаться одним жаренным мясом и сухими пайками не очень хорошо. Овощи надо тоже кушать... - Диона странно поморщилась, вспоминая, что она не любит их. НО! Если они и правда полезны для организма, как все говорят - ее отец должен кушать их в первую очередь, чтобы быть здоровым и крепким! А Диона, ну... у Дионы вся жизнь впереди, чтобы наесться овощей.
-М-мх, в любом случае! Пойдем в дом!

День хоть и прошел немного беспокойно, но на самом деле довольно уютно и по-семейному. Разумеется, котенок осмотрела все клочки и закоулочки, чтобы убедиться, что отец не превратил их домик в кошмар. Но к удивлению девочки - она не нашла ни одной пустой или наполненной чем-то плохим бутылки, и даже пыли в доме было не то чтобы сильно много. Когда Драфф был трезвым, он и правда мог становиться хозяйственным и аккуратным! И это подняло девочке настроение так сильно, что в какой-то момент она и перестала по привычному дуться. Они обменивались различными историями - Драфф рассказывал о том, как жил, пока дочка не вернулась, а так же о своих приключениях на охоте. Диона же поделилась историями с работы, не забыв рассказать некоторые истории о самых противных посетителях, и том, как они позорились. Было заметно то, что Драффу не очень комфортно то, что дочка работает среди пьяных взрослых, но в то же время, учитывая то, что они оба были весьма упрямыми и вредными, и в этом плане Диона была точной копией отца - ему пришлось сдаться и забыть про уговоры о том, чтобы вернуть дочку домой. Хотя они оба согласились с тем, что девочке нужно почаще выбираться домой, и проводить время со своей семьей. Кажется, у Дионы уже очень давно не было настолько хорошего дня! Можно даже сказать, этот день стал лучшим за последние несколько лет. Лучше будет только тогда, когда она победит Винную Индустрию! Но впереди еще был вечер фестиваля, на котором отец и дочь наверняка так же найдут, чем можно заняться.

Ближе к вечеру, развеселившаяся Диона уже сама поймала отца за руку, вытягивая из дома, на освещенную фонарями улицу.
-Нууу же, папа! Там уже все началось! Пошли скорее!~

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/179/t372365.png[/icon]

Отредактировано Diona (2022-08-13 15:29:27)

+1

8

Драфф ужасно соскучился! Кроме того он не показывал, но заметил за собой, что с годами делался лишь сентиментальнее. И от этого разлука с ребенком переносилась еще труднее, чем пару лет назад. А ведь когда-то все выглядело иначе и охота не заканчивалась пьяными попойками. Некоторые в деревне считали, что это все началось из-за гибели жены которая очень быстро сгорела от болезни. Родственников не было, хозяйство и маленький ребенок, потеря жены, работа вне дома, все как-то подкосило Драффа. Он и с женой то пил, стараясь завязать, а тут наоборот начал заливать горе.

В доме оставалось все как прежде и с годами не менялось. Несмотря на отъезд Дионы в ее комнатку на втором этаже никто не заходил, ничего оттуда не пропало и даже присутствовали следы легких уборок, чтобы помещение не копило пыль и затхлость. Она ведь не навсегда уехала, а значит в любой момент могла вернуться и комната должна иметь хороший вид!
— Ты похожа на валяшку, ты в курсе? — хмыкнул Драфф и поймав Диону за красную щечку потрепал немного. Она полностью копировала своим внешнем видом мать и от отца у нее не найти ничего, кроме упрямства ха-ха!

Животное оказалось все в счастье, но совершенно не могло ответить на понятном языке. Довольствовалось лишь проявлением бурной радости, а затем принялось лизаться.
— Вот когда ты станешь выше меня или хотя бы поравняешься со мной, то я перестану носить тебя на руках! Ха-ха! — отец конечно не воспринял бухтение ребенка всерьез. Да ты будешь для него малышкой даже тогда когда разменяешь пятый десяток своей жизни!

— Конечно! Поэтому нечего уезжать. Папа старенький, за ним уход нужен — тут же поймал волну Драфф и прижав уши сделал печальное лицо. Правда, несмотря на выражение глаза охотника выглядели веселыми и хитрыми.
Маргарита, кстати, как поживает? — спросил Драфф проходя с дочуркой в дом — Ты особенно не разгоняйся, иначе в нас с тобой вечером на общем ужине мало влезет!
Поскольку ярмарка начиналась вечером и с общего ужина следовало прийти не только в хорошем виде, но и, желательно, не очень то и сытым. Там ведь столько вкусного будет!

— А ты не хочешь работать хотя бы здесь? Зачем тебе этот душный городище! — ворчал Драфф когда они с дочерью шли к остальным.
— Я же тоже торгую и весьма неплохо! — по пути Драфф вновь попытался уговорить дочку пересмотреть свои взгляды, но так, ненавязчиво, а как бы между делом.

Ряды столов уже ломились от яств и тянулись рядами на ровной поляне рядом с деревней. Диона с Драффом как и положено тоже несли с собой корзинки с домашней стряпней которую делали вместе для общего стола. Папа на кухне, конечно, как вепрь в посудной лавке, но между тем успешно справлялся хоть и оставлял после себя сущий погром.

— Дионочка! — тут же слетелись к девочке различные тетушки и старушки начиная щебетать как та выросла и похорошела, а заодно и о том, что они все ужасно соскучились. Спасло девочку то, что глава деревни призвал всех садиться за стол и оставить ребенка в покое, а то она убежит прямо сейчас.

Полилось вино и разные напитки. За столами велись различные разговоры, а те кто быстро поел, уже находились в центре поляны, между столами, начав танцы под бойкую музыку. Драфф пребывал в хорошем настроении, но вот в плане выпивки приходилось скучать за чаркой с фруктовым соком. Это, конечно, не горячительные напитки, но помогало не разочаровывать дочку. Единственное, каждый из мужиков нет-нет да предлагал выпить! взрослые совсем не умели веселиться без алкоголя и соблазняли родителя девочки.
Самым торжественным блюдом на каждом столе обязательно были кабанчики. молодые, они готовились целиком и иногда фаршировались другими видами мяса.
Также прозвучал анонс программы на текущую ярмарку: помимо сделок и торговли будут конкурсы на лучший деревенский сыр, дегустация алкоголя, выставка курочек и коз, конкурсы и на другие овощи да фрукты, кулинарный конкурс, гонки на свиньях, загон овец и много чего еще. Сейчас же, посиделки могли растянуться до самого утра, но, н запрещено уходить из-за стола и с танцев по мере усталости.

Хуо Хай находился неподалеку от деревни жадно улавливая вкусные запахи, но... большая куча народу заставляла мага отсиживаться в кустах и глотать слюни. Будь он в форме, то еще может быть, но сейчас... не рискнул. Может дождаться утра и людишки разойдутся по домам оставив остатки еды на столах? Слушая шум ушастый не показывал и носа из зарослей удачно растворяясь в ночи.

[nick]Драфф [/nick][status]Пока добыча не убегает, она не добыча[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/137/635173.jpg[/icon][sign]  О главе охотников[/sign][lz] [/lz]

+2

9

-Папа, ну какой же ты старенький? - пока семья проводила время дома, и Диона мыла овощи и нарезала их на кубики, забравшись на высокий стульчик - девочка рассказывала, как у нее дела, и отвечала на вопросы отца.
-Уж что-что а энергии у тебя хоть отбавляй, раз хватает сил до сих пор меня таскать на ручках, ня. К тому же, если не ты, то кто из местных будет отдавать указания на охоте? Или ты уже нашел себе приемника? На меня даже не смотри, ня. Я работу ради охоты бросать не собираюсь!
И правда, как Диона уже и решила - даже если отец бросил пить, это было лишь его заслугой. К сожалению, у других людей в Мондштатде такой силы воли, как у ее замечательного папы, могло и не оказаться. А ненависть к алкоголю уже настолько прочно засела в маленькой головке, что сдаваться девочка в ближайшие года не планировала! Хотя, конечно, в уютной домашней обстановке, невольно появлялось желание остаться на-подольше. Ведь какому ребенку не будет хорошо и уютно дома, тем более если родитель снова стал трезвым, заботливым и хорошим?
-Маргарита в полном порядке! И. ам.... она очень х-хорошая.... только не говори ей, что я это сказала, ня! - Диона сначала стеснительно вжала головку в плечи, а затем - прижала ушки к голове. В конце концов, любой маленькой девочке не хватало внимания матери - и хотя Маргариту вряд ли можно было назвать ее опекуном, она на удивление очень хорошо относилась к Дионе, и так же - старалась о ней заботиться. Поэтому, хоть девочка и старалась не показывать этого - на самом деле, хозяйка таверны ей очень сильно нравилась. Это было одной из причин, по которым Диона старалась ее слушаться - даже когда кошечка становилась весьма недружелюбной, Маргарита всегда могла мягко ее успокоить и напомнить, чтобы та вела себя хорошо. Редкая супер способность, которой в Мондтадте толком никто и не обладал!
-Да ладно тебе, это всего лишь супчик. И до начала ярмарки еще несколько часов. Не хочу, чтобы ты был совсем голодным все это время. И вообще, ты следишь за тем, что я делаю? Смотри - нарезаешь во-от так - картошку, морковку и лучок. Только не крупно, как ты обычно делаешь! А то так можно и подавиться, между прочим.... но и не совсем мелко!... Ох, точно! Нам ведь нужно еще что-то принести к общему столу? Я взяла кое-что из Мондштадта, но надо бы и приготовить что-то самим... что бы нам приготовить?

Немного подкрепившись, покормив Аи и проверив дом на наличие пыли или грязи, Диона была потрясена. Папа и правда смог вполне самостоятельно справится с домашним хозяйством, и даже ее комната до сих пор была в порядке! Конечно, несмотря на то, сколько времени могло пройти - девочке все еще было очень уютно в своем месте. Скорее всего, вечером ее будут ждать очень приятные и долгие сны под любимым одеялком - не говоря о том, что все ее плюшевые игрушки и большинство прочих, любимых вещей, остались здесь, чтобы не отвлекать ее от работы во взрослом мире. В конце концов, Маргарита и так относилась к ней, как к маленькому ребенку - а если она увидит ее в обнимку с плюшевой игрушкой, так это вообще убьет весь имидж Великого Бармена, который Диона так старалась построить! Хоть и немного неудачно.

-Ну и кем мне работать в Спрингвейле, ня? Если я буду работать охотницей, то точно не смогу добиться того, чего я хочу! К тому же, мы разные - тебе очень нравится охотиться. ня. А у меня другие цели! И вообще, ярмарка началась! Давай не будем это обсуждать сегодня, ня! Лучше повеселимся! Смотри-смотри, там есть прилавок с вафельными рыбками! Я такие никогда не видела!! Пойдем попробуем?
Удивительно, ведь от работящей Дионы редко можно было услышать "пошли повеселимся!". Но ближе к вечеру, после уютных посиделок с отцом, ее настроение стало настолько хорошим, что она готова была таскать отца от одной палатки к другой, стараясь ничего не пропустить. Хотя, конечно, были палатки с выпивкой, от которых девочка, наоборот, старалась утащить отца - в какой-то момент морща носик.
-Фу, и чего это они там намешали? Пахнет просто отвратительно... они и правда не умеют мешать алкоголь, не то что я. Ам.... а? Н-ну! Потому что я лучший Бармен в Мондштадте! К-конечно, не всем уметь мешать алкоголь так же хорошо, как я...
Девочка прижала ушки к голове, поднимая глаза к небу и не совсем понимая - она только что похвалила себя? Или, наоборот, была недовольна тем, что сказала? И почему у местных пьяниц алкоголь пахнет хуже, несмотря на то, как она старается смешивать мерзкие напитки вот уже несколько лет как!

Как и бывает на каждом семейном торжестве - ребенка не оставили без внимания, и девочка даже не знала, куда сбежать от набежавших тетушек!! Но, на удивление, вежливо ответив на их вопросы, стараясь дружелюбно улыбаться - девочка выдержала это небольшое испытание, с радостью спрятавшись за отцом, когда всех позвали садиться за общий стол. Еда и напитки были потрясающе вкусными, но вторым испытанием стало то, что бедного Драффа не могли оставить без внимания - то и дело предлагали тому выпить! Хотя, замечая острый взгляд Дионы - наиболее трезвые жители деревни спешили скрыться, а с более "повеселевшими" Драфф справлялся сам, радуя Диону!

Однако, в первый день у Дионы оказалось совсем мало сил. Проснувшись где-то в пять или в шесть утра, часам к девяти вечера, девочку уже начинало немного качать от усталости. Обычно она работала по вечерам и по ночам - поэтому такой режим дня, отличающийся от ее привычного, пока давался ей не очень хорошо. Кошечка жалобно замычала, до последнего говоря, что может продержаться еще чуть-чуть - но в итоге, начала засыпать прямо за праздничным столом, удерживая покрасневшие щечки кулачками, пока, наконец - не сдалась, и не упала головкой на плечо Драффа, не замечая, как летняя шапочка начала съезжать ей прямо на глаза.
-Хочу-у... побыть еще чуть-чуть... с папой..... я вовсе не хочу спать!... Еще очень рано... Мр.....

Благо, это был лишь первый день фестиваля, и Диона успела попробовать все самые любимые и вкусные сладости. И скорее всего, в последующие дни, они с отцом успеют провести еще много времени вместе! Хотя, конечно, удивительно - когда опасность уже запряталась в кустах, девочка была слишком усталой, чтобы это заметить.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/179/t372365.png[/icon]

Отредактировано Diona (2022-08-16 16:09:29)

+1

10

— Я на тебя и не смотрю, — вот тут он не лукавил. Мужчине казалось, что Диона скорее пожалеет животинку, чем прикончит. Конечно если совсем голод и безысходность одно дело, а вот для торговли... Хотя может он и ошибался. Да и куда его дочурке на охоту, эй! А вдруг там кабан? Или медведь? Никакой охоты! Вот пусть замуж выходит и мужик ее охотится, а она нет.
— ... — крепко задумавшись о истинно-родительских проблемах Драфф не сразу очнулся на оклик дочери. Мужья, дети, дом, работа, хозяйство очень много всего требовалось обдумать.
— А, да, конечно слежу! — приободрившись охотник очень внимательно принялся следить за Дионой, а затем вовсе взял в руки воображаемый блокнот и не менее воображаемой ручкой принялся «записывать» за важной девчонкой.
— Помедленнее, магистр, я записываю! — рассмеялся родитель — Ой, нормально я обычно делаю, пальчики оближешь! Не убегает, не визжит? Значит блюдо готово! И нет, давай ка на стол что попроще, а что получше себе, ха-ха! — но, Диона вряд ли позволит нести что-то на стол простенькое когда остальные хозяйки волокут все самое лучшее, чуть ли не своего поджаренного мужа!

— Ну а чего ты хочешь добиться? Всю жизнь стоять за стойкой и любоваться на пьянчуг Мондштадта? — тут же включил родительскую пластику Драфф. Он плохо связывал мысли пьяный, но трезвый изливался как примерный родитель словно их где-то этому прицельно учат и он нашел время, чтобы посетить данный курс.
— Спина болеть будет, ноги, да и зачем тебе это все. Сидеть в душном зале... — принялся перечислять и бубнить Драфф. Между прочим у него очень хорошо, кажется, получалось!

Однако пришлось остановить свой нравоучительный понос и подключиться к настроению дочери. Рыбки? Давай попробуем. А это что? И этого заверните!
— Смотри, там пиньята, хочешь? — пиньята висела в стороне в напитками, а по сему ее дизайн оказался выполнен в виде пестрой винной бочки. Из легкого материала эта бочка традиционно набивалась конфетами и сухофруктами для детей. Ее нужно избить палками завязав предварительно глаза. Детям часто подвешивали такие на ярмарках. Что может быть лучше, чем выбить из бочки сладости?!

Как грустно было без алкоголя! Но между тем Диона постепенно сгладила углы и веселье вполне себе держалось на соке. Правда потом Драфф принялся все ронять, разлил бокал и вообще проявил традиционную неуклюжесть.
— Все, больше не наливать этому столику ха-ха!
— Так ты же не пил!
— Он парами надышался!
Все рассмеялись, а главное, что отец все еще трезвый.

Веселье длилось долго и бурно. Хорошо, что конкурсов и основной части не было и Диона ничего не пропустила. Девочку забрал отец едва только та уснула, а потом отнес домой уложив в кровать, укрыв одеялом и напихав любимых игрушек побольше со всех сторон. Так, как в детстве говорила Диона, никому из них не будет обидно!

Забрав лампу Драфф и сам пошел спать. Он хотел выпить чуть чуть, но побоялся. Вдруг не выдержит и выпьет больше, а там Диона увидит, расстроится... Ой, лучше спать идти поскорее.

2 июля
Проклятые людишки. Они жрали и пили, а еще не уходили спать! Хуо Хай долго ждал, чтобы народ рассосался, но самые стойкие просидели до утра. Хорошо, что не пошел дождь и в то же время жаль ведь тогда люди разошлись бы поскорее. Ничего. В такую рань все кто лег не встанет, а остальные... Ну уходите уже!
Еды становилось все меньше. Она таяла на глазах, а особо ушлые начали под утро убирать со столов, уносить все в дом! Неужели зря ждал столько времени!? Тихо и недовольно квохча маг завозился в кустах. Он волновался и нервничал так как добыча проплывала мимо носа и отнюдь не в его желудок.

Что же делать? Как быть?! Нападать?! Дернувшись маг все же не стал так как ощутил острую боль в ноге. Нет. Не в этот раз. Придется ждать и терпеть. Посмотрим... Если останется один-два алкаша, он точно нападет. Подкравшись ближе и стараясь молчать ушастый пригнулся и остался сидеть в кустах ведя наблюдение дальше.

Наконец, зловредные и бесполезные людишки ушли. Проблема была в том, что практически всю еду забрали местные женщины и остатков осталось крайне мало. Часть мужчин забрала даже скамейки!
Отряхнув с шерсти ночную росу и взбодрившись Хуо Хай наконец поднялся на ноги и опасливо вышел. Остановившись почти сразу пушистик прислушался. Так, там в доме, в доме  и тут в доме... никто рядом не ходит. Благодаря острому слуху Хуо Хай просшулал территорию вокруг и осторожно двинулся к столам. И правда, никого!

Подойдя к столу маг воровато огляделся, а затем принялся смотреть чем можно поживиться. Какой-то чайничек... Бе, его пришлось выбросить на землю. К счастью тот упал в траву и не разбился. А это что? Тарелка... Пустая.. Тоже вон отсюда! а тут что? Бутыль с чем-то.. Понюхав алкоголь Хуо Хай начал фыркать и ругаться выбросив зловонную жижу. Он не любил алкоголь.
Кости от какой-то птицы... Совсем нет мяса на них... а это от рыбки что-то? Одни плавнички.
— Eyk-eyk! — ну совсем ничего не оставили для него, жадные отродья! А это что? Вот огромный пучок укропа и лука остался, спасибо, чтоб вас!

Взяв укроп маг повертел тот в лапах придирчиво рассматривая, обнюхивая.  Ну, это не то ради чего ты сидел всю ночь! А это что? Какая-то корка хлеба, тоже пойдет. Взяв ту в другую лапу Хуо Хай опять повертел продукты, рассматривая те. Несмотря на внимание к еде его уши все еще вертелись по сторонам. Мало ли!

Ну что за невезуха... Почти ничего не досталось! Может пойти в дома позаглядывать?

[nick]Драфф [/nick][status]Пока добыча не убегает, она не добыча[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/137/635173.jpg[/icon][sign]  О главе охотников[/sign][lz] [/lz]

Отредактировано Huo Hai (2022-08-16 19:49:36)

+2

11

-Зря не смотришь! Между прочим, Кецлайны - лучшие охотники! Н-но, ам... я бы точно не хотела зарабатывать на жизнь охотой, когда вырасту! Хм... когда вырасту.... я бы хотела....
Диона притихла, задумываясь о том, что будет, когда Винная Индустрия Мондштадта будет разгромлена, и мерзкий Дилюк, спаивающий ее отца и его друзей, и превращающий их из добропорядочных людей в пьяное и мерзкое нечто - будет побежден. На удивление, если задуматься - не то, чтобы у девочки были какие-то другие таланты, помимо смешивания напитков. И большинство ее времени занимали именно сбор ингредиентов, смешивание напитков и работа в таверне. В ее возрасте, дети еще о таком не задумывались - в основном развлекались, учились и занимались другими делами. И хоть Диона все еще старалась по выходным доставать учебные материалы (все-таки, хотелось вырасти грамотной кошечкой), на главный вопрос это все еще не отвечало.
-Ай, я и так взрослая! У меня уже и работа, и посетители, и зарплатя! Д... да, посетители мерзкие. Поэтому, надо сделать так, чтобы они бросили пить, как и ты! Если никто не будет пить, наверняка и интересная работа найдется! Ам, а спина и другие части тела в любом начнут болеть с возрастом, на какую работу я бы не пошла... наверное?

Благо, девочку не то чтобы тревожили мысли о будущем сегодня, как обычно - наоборот, они с отцом были заняты более интересными занятиями, начиная от поисков вкусных закусок, заканчивая забавными играми на ярмарке. Конечно, время от времени к семье подходили друзья отца, предлагая ему выпить - но Диона, если не спугивала их взглядом или кошачьим шипением, то хватала отца за ручку, уводя в противоположную сторону. И хотя отца было жалко - наверняка, на таком шумном праздники, вокруг было слишком много соблазнов - Драфф отлично держался и, кажется, даже ему понравилось проводить время с дочкой, с которой он так давно не виделся, а не с шумными друзьями. Разве может что-то сделать Диону сегодня еще более счастливой?

Неудивительно, что такое количество впечатлений отняло море сил - Диона и сама не поняла, когда провалилась в приятный сон. И даже шумные соседи и громкая музыка не могли помешать ее отдыху. Хотя, конечно, спать на руках отца и в теплой кровати оказалось в разы приятнее и уютнее, чем за деревянным столом. Но на удивление, проспав в тишине всю ночь, стоило кошачьим ушкам услышать какой-то треск и странный голос с улицы - и она начала понемногу просыпаться.

2 июля.

-Ууув... - Диона приоткрыла глаза, сначала даже не узнавая собственную комнату. В конце концов, она так давно здесь не ночевала - а стоило ей немного подвигаться, ее плюшевые соседи, которых так аккуратно разложил Драфф рядом с ней перед сном, начали падать на пол, немного пугая девочку - хотя она успела поймать одного из плюшевых зайчиков, а по совместимости - любимых зайчиков, после чего облегченно выдохнула.
Однако, посидев в тишине несколько секунд, кошачьи ушки снова уловили какой-то непонятный звук. В конце концов, с животными инстинктами, Драфф и Диона всегда слышали и видели больше, чем другие люди. И хоть Диона, взглянув на посветлевший вид из окна, подумала о том, что кто-то просто решил прибраться и забрать остатки еды домой, как обычно - ее все равно насторожили некоторые звуки. Как будто она слышала голос, или чье-то пыхтение - и оно было не совсем человеческим.
Девочка вылезла из кроватки, обращая внимание на то, что вчера у нее даже не хватило сил встать и переодеться в пижамку - подошла к окошку, стараясь выглянуть из окна и разглядеть, что происходит там, где стояло несколько рядов столов, уже полупустых. И заметив что-то... голубое? Ушки Дионы навострились, и сама она начала бегло открывать окно и выбираться на улицу. На старых домах в Спрингвейле росли лозы, листья, грибочки, выпирали разные камушки и деревяшки - идеально для маленькой кошечки, чтобы незаметно залезать и вылезать из дома!

"Я так и думала! Это же маг! Неужели, решил напасть как раз когда все отдыхают, и ни о чем не подозревают? Ну уж нет, я такого у себя дома не потерплю! Сейчас, быстренько выгоню, и домой, пока папа не заметил!"
В конце концов, мало того, что девочка выросла довольно рано - после всех вылазок за пределы города, она уже давно стала довольно бесстрашной, и умела постоять как за себя, так и за других, если того потребует ситуация. Впрочем, это качество появилось у нее еще до получения Глаза Бога - скорее всего, даже до того, как она отправилась спасать потерявшегося в метель отца.
Ощущение опасности помогло девочке быстро проснуться - а призвать свой стрелковый лук удавалось уже на считанные секунды. И если маг всего один, она наверняка сможет его отпугнуть, и даже не придется ввязываться в серьезный поединок. А уж пораниться, в случае чего, Диона и вовсе не боялась - ее напитки, помимо того, что были вкусными, еще и помогали залечить раны.

Однако, спрятавшись в кустах и начав целиться в сторону мага, собираясь попасть стрелами куда-нибудь ему под ноги, чтобы напугать и спугнуть - Диона присмотрелась получше и, кое-что осознав, с растерянным лицом опустила лук, наклоняя голову. Существо не собиралось нападать, а изучало столы в поисках... остатков еды? В чем терпело неудачу за неудачей - ведь большинство вкусностей, жители дома забирали по домам. Ведь еда бы просто испортилась на улице, в такую теплую погоду - а могла и вовсе привлечь лесную живность. И если бы он просто искал еду, Диона, может быть, и решилась бы его спугнуть - но заметив, что существо хромает, ее ручки окончательно опустились, а ушки - прижались к головке.
"Ам.... кажется, он ранен... Бедняга, конечно он пришел сюда. В таком состоянии, ему даже охотиться, скорее всего, больно...

Диона не была уверена, решится ли Маг Бездны залезть в дома - но скорее всего, в таком состоянии, его одолеет первая же домохозяйка со сковородкой. По крайней мере, Диона так думала. Поэтому, сейчас у девочки в душе были довольно-таки противоречивые чувства. С одной стороны, нельзя давать пощады врагам - с другой стороны, от этой картины, у девочки сердечко обливалось кровью. Поэтому, почесав подбородок и подумав еще немного, но не убирая лука - в случае, если существо окажется недружелюбным и решит напасть - девочка аккуратно вылезла из кустов, стараясь сделать настолько серьезный и суровый вид, который она может.
-Пст! Пссст....!

Когда маг, наконец, обратил на девочку внимание - начался очередной немой цирк, как днем, при встрече с отцом.
-Ам.... ты один? Один ведь, да?
Диона, оглянувшись через одно плечо, потом - через другое, покрутилась, и, не замечая, чтобы за ними следили - махнула ручкой в свою сторону, подзывая мага направиться за ней, и тихонько направляясь в сторону дома. Но поняв, что за ней не следуют - сердито оглянулась, оборачиваясь и упирая лапку себе в бок. Во второй - она все еще держала лук. Мало ли, друзья этого мага где-то поблизости?
-Ну же, ня! Скорее, пока я не передумала! У меня дома есть покушать! Ты же покушать ищешь, верно?
Диона явно хотела кричать и мяукать, но приходилось держать голос максимально тихим, чтобы не разбудить никого из деревни.

Отредактировано Diona (2022-08-19 15:58:58)

+1

12

—... — Драфф сделал вид, что сосредоточен на готовке.
Он не стал расстраивать дочь тем, что спроси предложение гораздо сильнее ее. И то, что перевоспитать всех можно лишь в своих детских мечтах когда взгляды на жизнь весьма наивно. За всю жизнь хотя бы пятерых отучить от зависимости уже целое дело, а тут... что уж говорить обо всех.
— Тебе может нужно стать той кто работает с порядком и законом? Это явно эффективнее. подумай, что ты выпустила бы закон ограничивающий количество выпитого и проданного! Что думаешь? — Драфф играл против «своих», но будучи трезвым охотник очень хотел поддержать ребенка и заодно оторвать от прилавка.

Пока парочка готовила, Аи жадно наблюдал за процессом. Пёс тоже хотел кусочек! И, желательно, не один. Когда маленькое семейство выдвинулось на ярмарку кобель был с ними, а затем тоже ушел спать. Он же тоже член семьи, да? Аи, кстати, как и Диона не любил вид выпившего хозяина, но в отличии от девочки терпел и подчинялся.


Пока Диона высматривала источник звука из дома, маг не слышал девочки сосредоточенно выискивая остатки пищи на столе. Стояли различные кружки, чарки и тарелки, кастрюльки да блюда, но там не оставалось ничего интересного. В основном всякая зелень, напитки на дне сосудов. Напитки не интересовали Хуо Хая ровно как и остатки травы ведь в чистом виде она не утоляла голод да и вкусной особо не была. попробовав на вкус укроп ушастый отбросил пучок в сторону шумно фыркнув.
Бе!
А вот корку хлеба незамедлительно отправил в рот. Это не то на что он рассчитывал сидя в кустах так долго, но сейчас выбирать не из чего. Это что? Свиная шкурка... Тоже пойдёт. А это что? О, в траву упала вареная картофелина!

Обычно маги добывали себе пропитание в природе, собирали то, что оставалось от разбойников или нападали на путников, но у такого Хуо Хай по всем параметрам регулярно были проблемы. Можно, конечно, сходить в Бездну, но демонстрировать слабость не позволяла пушистая гордость. Кроме того этот водяной хиличурл начнет опять насмехаться!

Уши взметнулись на макушке и развернулись в сторону домов. Шумно выдохнув маг тут же повернул голову в сторону звука. Его длинные уши вновь не подвели сразу же услышав какое-то движение. Слух магов изрядно осложнял рыцарям работу против них. Да, монстры могли быть индивидуально подслеповаты, обоняние может быть не так уж и сильно, но вот лично у магов слух вынуждал действовать очень тихо если пытаешься подкрасться. Так и у Хуо Хая: слух стоял на первом месте, обоняние на втором, а зрение аж на третьем.

Диона могла вспомнить слова отца: ты должна быть очень осторожна! Дикие животные, когда выходят к людям, либо серьезно больны, либо в чем-то нуждаются. В последнем случае, как правило, в лесу не хватает еды.
И вот, маг перед ней заметно хромал. Если он бы подошел совсем близко, то девочка могла бы увидеть и рваные уши, царапины да трещину на маске, а если бы он достал посох то тот вообще лишен кристальной снежинки какая есть у остальных магов.

Замерев Хуо Хай не сразу увидел Диону. Он слышал где девочка, но не мог понять где та находится. Зрение все же немного подводило пушистого ведь ребенок скрывался и сливался с фоном. В деревне столько всего стояло, торчало и росло!
Видя Диону Хуо Хай не мог понять какого та размера по отношению к нему. Из-за расстояния маг не мог убедиться, что Диона меньше него.

Что за девочка? Она говорит с ним! Хуо Хай умел говорить, но делал это плохо в отличии от магов, что были в их социальном положении выше него. Впрочем, говорил относительно понятно, а еще умел писать! Последним Хуо хай очень гордился.
—... — решив, что девочка не одна Хуо Хай напрягся и опять окаменел.
Маг напоминал пушистую статую, что стояла вдалеке и смотрела на Диону немигающим слепым взглядом. Не только девочка переживала по поводу возможной засады.

Насколько странное действие! Хуо Хай лишь несколько раз получал еду от людей не при помощи силы и каждый раз чувствовался как первы. Доверия к людям не было и такое явно взаимно.
— Eyk! — отозвался Хуо Хай. Нет. Он опасался идти за девочкой и не сдвинулся с места. А это что за звук?
Из дома раздался громкий низкий лай. Аи услышал движение и странные звуки сбегая на первый этаж принявшись облаивать закрытую дверь.
Гав-гав! Кто там? Кого я слышу?!

Хуо Хай издал скрипящие звуки и распушился начиная сердиться. Что за дела? Ловушка, да? Заманить хотела, а? В воздухе повисло напряжение, но пока пушистый не бросался так как оценивал ситуацию. Странным было то, что он слышал лишь Диону и собаку. Странная и глупая засада!

+2

13

Конечно, Диона понимала, что добиться расположения мага не будет легко. Если бы она была раненой и голодной, и компания Хиличурлов пригласила бы ее покушать у них дома - скорее всего, она бы до последнего боролась и царапалась, не доверяя обидчикам. Поэтому, заметив реакцию Хуо Хая - она лишь тяжело выдохнула, раздумывая, как бы доказать существу, что она и правда не задумала ничего плохого. Все равно, попытка диалога уже была начата - и было поздно разворачиваться и уходить. Тем более, что чувство жалости еще никуда не ушло, а Диона была еще слишком маленькой, чтобы слышать, в первую очередь - голос разума, а не голос сердца.

-Ам! Я тоже одна... и если ты не задумал ничего плохого, я нападать первой не буду, ня! - учитывая отличный, кошачий слух девочки - если бы поблизости были враги, она бы уже давно почувствовала опасность. Вряд ли бы кто-то смог когда-либо подобраться к ней со спины, учитывая кошачьи инстинкты. Поэтому девочка решила быть честной, чтобы не напугать Хуо Хая еще больше. Кто бы мог подумать, что ей еще и придется стараться, чтобы добиться доверия... врага! Хотя маг бездны, стоит сказать, не то чтобы выглядел напуганным - скорее, настороженным. Но он ничего не ответил - может быть, он и не умел разговаривать? Не то чтобы до этого Диона, хотя бы раз в жизни, старалась наладить контакт с Магом Бездны!

-Уххх... Ну хорошо, раз ты не понимаешь! Так... - конечно, голос девочки не звучал особо доверительно - из-за ее привычной, немного высокомерной, недовольной манеры речи. Но Диона даже не знала о том, что со стороны ее голос звучит так... по-кошачьи вредно?

Девочка пощупала нагрудные кармашки, затем - кармашки на шортиках, в итоге - вспоминая про набедренную сумку в виде кошачьей лапки на талии. Точно! Девочка вспомнила, как не смогла удержаться, и засунула несколько вкусняшек к себе в сумку, чтобы потом отведать их дома. В конце концов, те плюшевые рыбки, по рецепту из Инадзумы, были такими вкусными! И детишки из деревни так быстро разбирали их... так повезло, что заботливый отец поделился своей рыбкой, заметив расстроенный вид дочки на ярмарке, которая захотела добавки этой распроданной вкусности. Правда, Драфф, скорее всего, хотел угостить свою любимую дочку, а не Мага Бездны. С другой стороны - если Диона бы рассказала отцу, что поделилась с нуждающимся - он был бы только рад, так как и сам, никогда и никого не бросал в беде. Правда, в этой истории стоило бы исключить факт о том, кому Диона решила помочь - иначе бы ей, скорее всего, пришлось выслушать большую и длинную лекцию о том, что так делать - опасно, и попросту нельзя.

Найдя под столом забытую, но уже пустую тарелочку - Диона подняла ее, укладывая на стол, а к ней подкладывая ту самую рыбку с начинкой из бобовой пасты, рядом уложив пару печенек и конфет. Не то чтобы девочке было легко распрощаться со своими сокровищами - но похоже, Хуо Хаю эти вкусности были в разы нужнее. Не решаясь подходить ближе - девочка просто толкнула тарелочку, чтобы та стукнулась о лапки мага.
-Вот! У меня больше нет ничего с собой, но дома - очень много еды! Ам... если боишься, наверное, мне лучше просто принести самой... няяя...

Диона начала раздумывать о том, что бы она могла принести из дома, и даст ли маг ей уйти. В конце концов, может быть, и раненный - но он все еще мог быть вооруженным и опасным. Но прежде чем Диона начала продумывать варианты, послышался собачий лай. Девочка и сама испугалась, навострив ушки от удивления и оборачиваясь.

-Уааа! О нет, Ай...!
К сожалению, с такого расстояния, девочка не могла успокоить их с отцом собаку. Теперь ей нужно было срочно бежать в сторону дома, чтобы с этим разобраться - так что на этом, их короткое знакомство с Магом бездны пришлось прервать - похоже, что планы изменились, и попытку помочь придется отложить.
-Ам... Тебе лучше уйти, пока никто не проснулся! Спрячься! - это девочка сказала громче и с легкой ноткой тревоги - а сама, убрав лук - ловким бегом поспешила домой, к входной двери. Хотелось так же добавить нечто вроде: "Только не уходи далеко!", но для такого существа, как Хуо Хай, еще и в таком состоянии, это могло быть довольно опасно. Вдруг помимо собаки, проснутся и местные охотники, которые начнут проверять территорию?

Благо, жители деревни редко запирали дома в мирное время - поэтому, несмотря на то, что девочка не взяла ключи - она с легкостью смогла зайти через входную дверь, тут же встречая любимца семьи - девочке пришлось постараться, чтобы собака не пролезла между ней и щелкой в двери, и не убежала в сторону существа - Диона успела забежать в дом и захлопнуть за собой дверь.

-Ай, Ай! Все хорошо, ня! - девочка присела рядом с собакой на коленочки, сначала - закрывая ее гавкающую мордочку ручками, вынуждая притихнуть, после чего - приложила пальчик к губам.
-Тсссь! Тссссь! Не шуми! Ты же разбудишь папу! Глупенькая, шумная собачка....
Когда лай собаки немного притих - Диона выглянула в окошко, чтобы убедиться, что новый знакомый успел спрятаться. После чего - тяжело выдохнула. К сожалению, она не могла отвлечь всю деревню одна - оставалось надеяться, что Хуо Хай успел сбежать, несмотря на отсутствие помощи и больную лапку...

+1

14

Нападать? Да что ты ему сделаешь! Ты от горшка всего то два вершка хе-хе. Или все же есть какой-то подвох? Стоит тут, кривляется что ли? Маг действительно немного путался в интонации собеседницы так как Диона словно делала одолжение или же кто-то ее заставлял говорить через силу. Вроде слова и понятные, но как быть с чувствами возникающими от услышанного?

Когда девочка-кошка двигалась и что-то делала, уши пушистого врага подрагивали, поворачивались, а сам он внимательно наблюдал за ситуацией. Судя по всему, существо проявляло какой-никакой интерес к процессу, раз не убежало сразу. Да и не боится, а действительно просто осторожничает так же как и сама девочка. Когда в руках Дионы оказалась тарелка маг напрягся. Не кинет ли в него? Даже приготовился отражать атаку, но меры не пригодились.

Eyk... Eyk-eyk!

Маг издал серию коротких волнительных звуков когда увидел как Диона начала раскладывать еду на тарелочку. Это для него или придется отнимать?

Миска оказалась рядом с ним и Хуо Хай не задумываясь собрался взять угощение как пришлось дернуться и мигом распушиться. Собака залаяла точно гром прогремел среди ясного неба и сейчас поднимет сначала Драффа, а тот если увидит мага пригонит остальных мужиков, побежит нападать на не званного гостя. Кроме того, что может быть заманчивее для крестьян чем раненый маг?

Eyk! Ow... BRINK!

Поднимая лапу к лицу Хуо Хай коснулся лба и исчез рассыпаясь в небольшую кучку снежинок. Пришлось ретироваться так и не попробовав вкусностей, что остались на тарелке!

Аи тем временем боролся с дверью и Дионой стараясь пробраться на улицу. Увы, не смог. С другой стороны когда Диона принялась ласкать собаку та успокоилась и замолчала перестав предпринимать тщетные попытки к побудке хозяина дома. К счастью Драфф крепко спал сегодня ведь его постигло умиротворение когда Диона оказалась дома.

Раздосадованный Хуо Хай находился в лесу не очень далеко от деревни. Проклятущая собака, ух! Дождется когда тварь выйдет и проткнет сосулькой, чтобы больше не гавкала! До чего обидно. Рыбка была почти в его руках, но он так растерялся, что исчез даже не схватив еду с собой. Побродив в лесу вокруг деревни и убедившись, что люди лишь поворчали и остались спать Хуо Хай пришел к небольшому водопаду, что находился рядом с деревней. Подойдя к воде существо прислушалось и осмотрелось. Действительно, никого.

Рыбы не видно... Набрав в лапы несколько раз воды маг утолил жажду, а затем ополоснул свою морду если маску можно считать таковой. Умывшись и отряхнувшись Хуо Хай замер слыша какие-то звуки. Лягушки! Не то на что рассчитывал пушистый сегодня, но есть хотелось очень сильно. Найдя свою маленькую жертву ушастый атаковал ту небольшим количеством льда, чтобы животное прилипло к холодной ловушке. Оторвав квакушку Хуо Хай без зазрения совести закинул ту в пасть. А что ему еще делать!? Хоть лягушек в этой дыре достаточно!

Как унизительно. Хорошо, что никто не видит как он питается этими созданиями. Оп, еще одна.

+2

15

Потребовалось некоторое время, чтобы успокоить Аи и дать время Магу Бездны уйти. Если из-за шума проснулись охотники - тут, увы, Диона ничего поделать не могла. В конце концов - она не в силах проконтролировать действия всей деревни, а значит - оставалось надеяться что. несмотря на раненную лапку - новый знакомый успешно ретировался, и сейчас сидел в безопасности. Интересно, он успел хотя бы забрать вкусняшки, которые Диона оставила ему?

Сон Драффа, благо, собачий лай и капли не побеспокоил. Сейчас было очень рано, и отец спал довольно крепко и спокойно. А ведь девочка уже успела придумать множество оправданий тому, почему Ай раскричалась! Благо, Дионе не пришлось их использовать - ведь ни одно из них не было продумано до конца, и могло вызвать у отца множество вопросов, на которые Диона в итоге не смогла бы ответить. И что бы ей пришлось в итоге сказать? "Папочка, прости меня! Я не смогла выстрелить в голову опасному существу, которое могло причинить кому-то вред, потому что у него была сломана лапка, и он, кажется, просто искал покушать. Кстати, я хотела привести его в дом на ужин, надеюсь, ты не против!" Диона сама удивлялась логике своих действий, но с другой стороны - нападать на кого-то ослабшего, еще и раненого, казалось чем-то нечестным и плохим. Уж лучше, тогда уж, помочь этому парню поправится - а потом, пожалуйста! Устроим дуэль, если будешь причинять кому-то неприятности!

-Умничка, ня ~ - Диона чмокнула собаку в макушку, после чего - встала с места, чтобы положить для Ай немного собачьих гостинцев - но когда та начала с аппетитом уплетать их, Диона снова вспомнила голодного прохожего, и прижала ушки к макушке. "Ну уж нет! Не буду я искать его по лесу, чтобы накормить! Это самая плохая идея в мире!" ... но в итоге, эти мысли оказались слишком сильными, и в итоге - девочка направилась на кухню, чтобы разогреть вчерашний суп в печи, а пока тот грелся - девочка начала заниматься приготовлением лечебного коктейля. Удивительно - девочка не только могла делать коктейли, которые делали счастливыми всех пьяниц Модштадта - так они еще и помогали залечивать раны, даже довольно серьезные! Конечно, Диона не использовала алкоголь в этот раз - но магия Крио все равно должна была подействовать, ведь дело было совершенно не в ингредиентах. Так что в итоге - девочка сделала всего лишь холодный, фруктовый сок. Кажется, тот маг был той же стихии - значит, холодненький напиток в такое теплое утро, может вполне ему понравится?

Закончив приготовления и положив в корзиночку термос с супом и парой вкусных булочек, и еще одну бутылочку - с напитком, девочка вышла на улицу, оглядываясь. Перед этим, почувствовав, что она и сама начинает голодать - девочка успела и сама съесть пару вкусных булочек с кремовой начинкой, которыми ее вчера угостили тетушки. Было все еще раннее утро - а значит, никто не заметит, как она куда-то несет небольшую корзиночку. Конечно, в случае чего - Диона снова могла сказать, что просто идет искать ингредиенты - но запах теплого, овощного супа, мог дать почву для разных вопросов. Еще бы и Драффу рассказали, что Диона куда-то ушла с кучей еды! Неужели, решила сбежать из дома в первый же день каникул?

Первым делом - девочка проверила место, где они были вынуждены разойтись. Рыбка и конфеты оставались на столе - неужели, испугался и не успел взять? Диона тяжело вздохнула, но забрала сладости с собой. Дальше было тяжелее - ведь девочка не знала, куда мог скрыться маг! Как хорошо, что Глаз Бога, вместе со способностями к стихиям - давал так же и глаз стихий. Так что, прикрыв глаза и внимательно прислушавшись к звукам, дергая кошачьими ушками - Девочка замерла на несколько секунд. А когда открыла глаза - заметила нечто, похожее на следы. Те обрывались... но продолжались где-то вдалеке, ведя в сторону леса.

-Хехе, ня

Девочка поспешила вдогонку. Правда, в какой-то момент девочка поняла, что идея, возможно, была не самой хорошей - следы петляли туда, сюда - как если бы их обладатель срочно искал место, где скрыться. Но в итоге - они выходили к водопаду за деревней - и уже подходя туда, девочка услышала плеск водички и осознала, что пришла в правильное место. Пушистое безобразие охотилось на лягушку, а потом... и съело ее! Из-за чего девочка прикрыла ротик кулачком, чуть отворачиваясь.

-Фууу! Я не знала, что маги бездны едят такую гадость ...

Возможно, это было даже слишком громко! Конечно, животные ели... много разных интересных вещей, но Маги Бездны обладали каким-никаким, но сознанием. Хотя, возможно, для него сырая и склизкая лягушечка была божественным деликатесом? Зачем она тогда грела супчик...?
Нет, это неправильно. Если бы маг любил лягушек - не стал бы рисковать своей безопасностью, и сразу отправился к речке. Здесь безопасно, и ловить лягушек у него явно был талант. Дионе лягушки нужны были для работы - и ловить их было настоящим наказанием. Так что трюк Мага показался ей полезным - стоит попробовать делать так же!

-Н-ня! Это снова я. Еле нашла тебя! - в этот раз, Диона уже не старалась понизить голос - здесь было довольно далеко от домов, и вполне можно было не прятаться - Хоть бы рыбку забрал, раз такой голодный! Глупый.

Девочка подошла поближе, но не рискнула сократить дистанцию больше, чем в пару метров - как существа, вроде Магов Бездны, так и люди - были недружелюбны друг к другу. А значит, подходить ближе могло быть довольно опасной затеей. Вдруг маг снова не поймет, что она не задумала ничего плохого, и решит напасть?

-Я принесла тебе еды! Т-только.... подойди и возьми сам! Хотя, хм... хорошо, думаю - будет лучше, если я оставлю это здесь, ня - девочка оставила корзиночку на земле и попятилась подальше, прислушиваясь кошачьими ушками. Никого не слышно... хорошо, значит они и правда здесь одни. Диона отошла подальше, вдоль речки - и забралась на камушки, присаживаясь на них. В конце концов, теперь и ей самой было интересно, чем закончится эта история!

Отредактировано Diona (2022-08-30 06:24:25)

+1

16

— Фс-с-с-!!!
Услышав человеческий голос маг тут же ощерился и развернувшись подлетел в воздух, но... узнав девчонку не стал выхватывать посох. Eyk? Личинка человека? Почему ты здесь? О... Не совсем человек, действительно.

У нее были и уши, и хвост, пусть не такие красивые как у него, но были. В тот раз не показалось. Обычно на пути попадались обычные люди, давненько, давненько...

Искала? Его? Подозрительно... Везет же ему на странных спутников. Или это он сам странный? Да нет, быть не может.
— Gas-sm!! — он не глупый, ты, кошачье отродье! Да ты знаешь сколько он понаделал за свои годы существования? Да тебе и не снилась эта сила мысли, eyk!

Она искала, чтобы дать ему еды? Странная какая. Или... Отравить его вздумала? Или это подачки! Вот еще. Ему оно не нужно. Он не ведется на такие... Такие вот...
«Как вкусно и сильно пахнет», — сложно убедить себя в том, что тебе не нужна еда когда ты очень-очень хочешь есть.
«Между прочим, глупая здесь ты!», — Хуо Хай решил так: сейчас как нападет, как прогонит ушастую и завладеет ее... ее... а зачем. Она сама же все отдала. Странное поведение. Потому, что это ребенок, наверное? Наверное да. Их трудно понять.

Опустившись на землю Хуо Хай прихрамывая добрался до корзинки. Он делал это опасливо и не очень уверенно, постоянно прислушиваясь, присматриваясь, почесывая от нервов шею. Девчонка одна. И оставив все отошла, чтобы он точно взял.
— Сама чего не ешь, потравила небось, ey? — уже стоя у самой корзинки спросил маг. Ему требовалось много усилий, чтобы не наброситься на все, что так дразняще пахло.

+2

17

Диона отошла поодаль, присаживаясь на холодные после ночи камушки и тяжело вздохнула, немного недовольно помахивая хвостиком и дергая ушками - по большей части, прислушиваясь к происходящему. В конце концов, даже при том, что она не сделала, казалось бы, ничего плохого, и Маг Бездны не собирался (наверное) нападать - девочка находилась в весьма странной и не совсем безопасной ситуации. Даже убедившись в том, что поблизости не находится никого враждебного - девочка все еще внимательно вслушивалась в звуки ветра и шорох травы, и даже рассматривала варианты отступления на случай, если что-то пойдет не так. Хотя вряд ли хромой Маг Бездны сможет угнаться за проворной кошечкой!

-Яд? Мне двенадцать лет, мне бы его никто не продал! И вообще, зачем тратить драгоценный яд на хромого и голодного Мага Бездны, ня? Я бы нашла ему применение поинтереснее! - Диона прикрыла глаза, продолжая разговаривать таким же недружелюбным, но спокойным голосом - впрочем, это была ее обычная манера речи. Даже если бы кто-то оставил маленьких и беззащитных котят в коробке рядом с Таверной, она бы раздавала их с таким же надменным тоном в голосе. И раздала бы!

-Я просто услышала, как кто-то ночью шумел на улице, а когда выглянула из дома - оказалось, что ты что-то искал по столам. И вряд ли это был какой-то важный секрет деревни. Наверняка же искал покушать, да? Но это бесполезно, потому что ночью все забирают домой, ня. Поэтому, эм.... я подумала, что не будет ничего плохого, если... я ... н-ну....

Диона прижала ушки к головке, недовольно насупившись.

-П-помочь я тебе решила! И ничего более! Просто я очень хорошая и добрая! Ничего не могу поделать с тем, какая я замечательная, ня! Тебе очень повезло, потому что никто другой не стал бы тебя искать, чтобы передать термос с супчиком. Большинство мужчин в этой деревне - охотники. Так что тебе повезло вдвойне, что тебя заметила именно я! Я п-поэтому и домой тебя хотела забрать, чтобы спрятать, пока никто не увидел и не решил напасть. Но ты слишком долго думал! Все Маги такие тугодумы? Уффф, тяжело...

Диона скрестила ножки, садясь поудобнее. Диона заметила, что лапки мага так и тянутся к корзиночке! Но он все еще боится. Ну и как его убедить в том, что все в порядке? Впрочем, сегодня Дионе не нужно было на работу, и не нужно было искать ингредиенты для очередного шедевра, который разрушит Винную Индустрию Мондштадта. И не то чтобы дома было, что делать в такое раннее время... с местными детьми, Диона не дружила. Скорее всего, ей не с кем будет поиграть или пообщаться. Вся ее поездка была лишь ради того, чтобы провести время с отцом. А пока он отдыхает, можно и заняться другими делами!

Наверняка, вечером они возьмут с собой Ай, и снова пойдут на фестиваль, и наберут разных вкусняшек! Поиграют в какие-нибудь игры вдвоем, или найдут какие-нибудь забавные сувениры. Диона вспомнила, насколько здорово они с Драффом провели вчера время, и довольно прикрыла глаза, даже как-то успокаиваясь. Наверное, в ситуации, в которой они с Хуо Хаем сейчас находились - эта улыбка выглядела слегка злорадно!

-Но... если ты уже не голодный, я могу отнести всю еду папе. Или сама съем. Не хочется, чтобы еда пропадала зря...

Отредактировано Diona (2022-09-03 10:02:02)

+1

18

Что!? Это он то хромоногий и голодный?! Оскорбившись и вытянувшись, Хуо Хай не сразу успокоился. Не хотелось принимать сложившуюся реальность, но деваться некуда. Он действительно хромой и голодный. Вот же ж...
Eyk! — отозвался пушистик призывая Диону быть поаккуратнее на поворотах.

Она видела! Как унизительно. Хуо Хай рассчитывал, что девчонка едва заметила его и не успела толком рассмотреть его действий. Подумаешь, что маг мимо проходил и ничего не трогал, ан нет. Вероятно, она высматривала из окон и поэтому ты не услышал.

...?! — услышав такую характеристику которую Диона применяла к самой себе Хуо Хай едва не рассмеялся, однако, последняя фраза заставила расквохтаться от праведного негодования. Ах ты, сейчас в лоб как тебе заряжу соскулькой!
В руке моментально появился комок снега и подбросив тот как мячик на ладони маг тут же метнул в кошечку. Это не была сосулька, а так, снежок который могли бы слепить дети для игры.
— Не такой! Перестань, eyk!
Снежок имел траекторию полета в адрес лба Дионы, но попадет или нет, неизвестно. Сидит там, такая вся удобная, а его обзывает! ОБЗЫВАЕТ! Да как смеет вапщэ!

— Фссс!! — корзинка же оказалась схваченной и отнесенной еще чуть чуть подальше. Так, что тут у нас? В лапе, конечно же, первой оказалась пухлая булочка. Потерев продукт в лапах Хуо Хай обнюхал румяные бочка со всех сторон, а затем вцепился зубами в тесто. О... это было куда вкуснее скользких холодных грязевых лягушек!  Ему даже не нужно было снимать маску так как пасть располагалась где-то там, под ней, закрывая все кроме нижней челюсти, возможно Кто его знает...

Цом-цом-цом.. Это вкусно. Крошки так и летят во все стороны прилипая к белой шерсти. Очень скоро первая булочка исчезла в крио-маге, а лапы нащупали вторую. Объекты были крупные, что облегчало задачу ушастого. Его руки напоминали человеческие, но моторика выглядела не совсем хорошо развитой. Судя по всему маг хорошо использовал крупные объекты, но, к примеру, пользоваться иголкой и ниткой станет затруднительно.

Помимо шумного сопения и звуков поедания несчастной булочки добавилась сери попискиваний и повизгиваний свидетельствующая об испытываемом удовольствии. Однако, его уши оказались поднятыми и прислушивались. Не теряет бдительности!

+2

19

Казалось бы - предложила помощь, так хотя бы не обзывайся, чтобы от твоей помощи не отказались! Но это же Великолепная Диона - проводя большую часть времени среди пьяниц, она почти потеряла веру в человечество. С другой стороны - она ведь и не с человеком разговаривала, а с потенциально опасным магом! Но тут уж ничего не попишешь - Диона получила снежок в голову.

-Няяяяяяяяя!! Холодный же! Ты что, дурачок?! - Диона стряхнула остатки снега и недовольно нахмурила носик, мотая головкой. Конечно, у кошечки была отличная реакция и все такое - но не в то время, когда она говорила гадости! Поэтому и снежком получила по голове. Мгновенная карма! С другой стороны, на несколько секунд Диона замерла, осознавая, что в ее голову... и правда, могла полететь сосулька! Но попал просто снежок. То ли у нее получилось, хоть немного, но все-таки - добиться доверия мага, то ли ей стоило быть поаккуратнее - ведь в следующий раз это могла быть и сосулька!

-Ууух! Ладно ладно... я постараюсь не говорить гадости, но ничего не обещаю! Поэтому кушай скорее! Папа расстроится, если корзинка пропадет, так что я заберу ее с собой, когда закончишь!

Диона вздохнула, устраиваясь поудобнее на камешке и наблюдая за магом бездны. В конце концов - интересно! Ей уже двенадцать лет, но она ни разу не наблюдала за врагами настолько близко! Если так подумать - он выглядит таким пушистым и мягким... и у него забавные длинные ушки, как у заек. И он с большим аппетитом набросился на принесенные Дионой вкусняшки. Так и хотелось ехидно спросить: "Ну что? Отравлено?", но Диона решила не портить момент. Еще подавится, бедняга... в итоге, Диона просто разлезлась на камне животом вниз, придерживая голову руками и устало закрывая глаза - кажется, она не совсем выспалась, а сидеть в одном и том же положении так долго было не очень приятным. Похоже, к этому моменту Диона уже поняла, что маг вряд ли решит на нее напасть, по крайней мере сейчас - а значит, можно расслабиться.

-И вообще, что случилось с твоей лапой, ня?

"В корзинке лежит лечебный фруктовый сок.... но я не думаю, что он вылечит сломанную лапку, ня... "

Отредактировано Diona (2022-09-15 16:03:27)

+1

20

— Тупица! — тут же в ответ на «дурачка» чирикнул маг вступая в короткую перепалку. Он не собирался терпеть оскорбления от зазнайки даже несмотря на то, та проявила милость и поделилась своим "пропитантом" с ним.
— Папа? Папина девочка? — задав свой вопрос Хуо Хай наклонил голову на бок дернув длинными ушами. Не то, чтобы маг дразнился, а скорее уточнял связи Дионы с окружающими людишками.
У них, магов, тоже имелись свои связи и иерархия. Каждый знал кто кем является и его звание, деятельность, знакомства. Не хухры-мухры вам, понятно!?

Фыркнув, Хуо Хай вернулся к поеданию угощения во время чего Диона могла спокойно восполнять дефицит своих знаний и наблюдений. Мех мага выглядел достаточно густым, местами даже удлиненным. Спереди и сбоку он можно оценить как чистый и гладкий, а вот со спины торчали клочки свалявшейся шерсти. Скорее всего эти волосяные «шипы» ни одна расческа не возьмет и останется только выстригать. Выходит, что существу не достать до той части, чтобы поухаживать за собой. Значит, что нет длинной щетки и нет того кто помог бы.
Так оно и было. Хуо Хай в последнее время редко виделся с сородичами и, обычно, это были миссии где не до чистоты. В спокойное время хромой предпочитал уединение от чего пропускал время социального груминга. Дефицит общения выглядел не столь заметным, сколько проблема с мехом. Халат относительно чистый, не рваный. Это лицо Ордена! Форму нужно беречь. Ek! Царапины на маске не шибко критичные, сама она чистая. Уши при внимательном рассмотрении оказались действительно рваными, а на порой выскальзывающей из широкого рукава лапе виднелись старые шрамы. Кажется, что руки мага лишены меха до самых локтей, а может и выше. Кожа рук оказалась черная, гладкая и словно покрывалась маленькими чешуйками с более крупными по внешней стороне. Как лапы птицы! 

— Хромает! — после некоторого замешательства отозвался Хуо Хай. О, ему было так вкусно. Прикончив булочки маг добрался до термоса. Судя по тому как он вертел в лапах предмет, то умом понимал, что это что-то вроде бутылки и ее нужно открыть, но пока не разобрался с самим механизмом.
«Слышу как булькает», — проще спросить как открывается эта гадость, но упрямый характер претил обращаться за помощью к какому-то человеку. Он и сам откроет! Просто не сразу.

А ХОЧЕТСЯ БЫСТРЕЕ!

+2

21

-Сам тупиця, ня! Еще и неблагодарный! Тебе должно быть стыдно! - Диона высокомерно фыркнула, но уже поняла, что создание, с которым она имеет дело - товарищ довольно обидчивый. Может, и не стоило вообще проявлять к нему благосклонность? Все равно от него даже простого "Спасибо, прекрасная и великая Диона" не дождешься! И вряд ли он поможет ей разрушить Винную Индустрию Мондштадта. С другой стороны - когда существо с аппетитом напало на еду, девочка испытала облегчение. Похоже, ей самой просто было тяжело наблюдать за кем-то голодным - особенно после того, как они с папой весело провели вечер на ярмарке, наевшись разных вкусностей.

-Папина, папина ня. Не ешь так быстро, живот заболит!

Диона успела осмотреть, шерстку создания - как чистоплотная и аккуратная киса, Диона прекрасно знала, как тяжело ухаживать за своим мехом - если вычищать хвостик и ушки нужно было особенно тщательно, то что уж говорить про Мага Бездны, который был покрыт шерстью буквально полностью? И все же - какой грязнуля! Его бы хоть расчесать.... "Ну уж нет"

Диона уткнулась локтем в камешек, продолжая изучать Хуо Хая. Хотя после его слов, она не удержалась, капельку позлорадствовав! Видимо, не простила прилетевший ей в голову снежок, из-за которого ее волосы и кошачье ушко теперь были немного мокрыми с одной стороны.

-Я вижу, что хромает. Вопрос был не в этом, ня.... неужели, напал на кого-то и получил?

Корзинка постепенно пустела, и в какой-то момент Хуо Хай добрался до термоса - с дальнего расстояния девочка заметила, что это был термос с тем самым теплым супчиком. Он все еще был теплым, и должен был приятно греть лапки пушистого создания - вот только эти самые лапки никак не могли справиться с посудой. То ли создание когда не пользовалось подобными хитрыми человеческими технологиями, то ли его лапки были слабыми. Диона выдержала буквально полминуты, после чего тяжело вздохнула и снова подала голос.

-Сожми крышечку и покрути! Если не получится в одну сторону - то в другую! - но... Диона все еще не была уверена, насколько сильные у этого существа лапки. Вдруг не справится?

-Ну.... Если разрешишь подойти, я тебе ее сама открою, ня.

+1

22

Чего болеть? — поднял уши маг не поняв связи еды с болью в животе. Вот голодный брюх - болючий брюх! А тут то что такое? Потравила небось, да?

Обычно, Хуо Хаю становилось лучше когда он поест. Особенно если поест вкусно, а тут ему твердят обратное. Какая противная завистливая маленькая девочка, eyk! Но надо отдать должное, она угостила его. Ай, ладно, что, теперь ей статую воздвигнуть? Вот еще. Eyk!

Эй! — Хуо Хаю показалось, что девчонка не просто так выпытывает что-то о его ноге, а еще и радуется этому факту. Вот же ж мерзавка негодная.

Я знаю, — фыркнул Хуо Хай. Разумеется он не знал как это все открывается, но совершенно не хотел признаваться в своей проблеме. Сделав как велено и помучившись еще немного маг наконец открыл супчик предварительно обнюхав тот:
— Хороший запах — покосившись на Диону на предмет попыток нападения ушастый принялся пить ароматную жидкость через край. Сейчас он ощущал себя спокойно и почти счастливо, пока ел. Наконец мучивший его голод отступал, а по телу разливалось приятное тепло.

Несмотря на принадлежность к крио-стихии маги хоть и редко, но были не прочь погреть косточки на солнышке, а ночью так вовсе погреться у костров. Что уж говорить о том у кого больные суставы выворачивает от своей же стихии. Конкретный маг старался не использовать свои силы если можно обойтись без них ведь это... чревато для больной ноги.
— Знаешь фатуев? Я их не выношу! Eyk! — раз уж они заговорили о его ноге, то Хуо Хай таким образом ответил о причинах. Вот только вряд ли Диона поймет к чему внезапный факт оказался сообщён.

Когда-то давным-давно маг травмировал ногу и она осталась нездоровой, но после встречи с фатуи и повторной ее травмой, более тяжелой, маг не прекращал страдать. Редкий случай когда конечность болела не очень сильно. В связи с этим, ушастый стал хроником по боли и почти привык к тому, что нога болит всегда и лишь интенсивность различается.

— Местная? — откуда ты, странный девочка. Ему все еще было не очень понятно почему та не нападает. Считает его никчемным слабаком? Зра! Он знаешь как может тебе прописать? А вот не лезь и не узнаешь, eyk!

+2

23

-Ты что, не слышал? Если голодным набрасываться на еду, и стараться сразу съесть слишком много, то живот будет болеть! Так что умерь свой пыл хоть немножко! Н-ну, мне так папа говорил, ня...
Диона тяжело вздохнула. Существо явно не совсем хорошо умело разговаривать - достаточно хорошо, чтобы они понимали друг друга - но теперь Диона понимала, почему маг бездны не спешил ей отвечать еще в тот, первый раз. Он, наверное, был в таком шоке, что с ним заговорила маленькая девочка, что все слова вылетели из головы! Впрочем, на его месте, любой другой человек или монстр, растерялся бы так же. Если бы Диону хотел накормить кто-то незнакомый - как минимум, он бы узнал, насколько эта кошечка остра на язычок, и узнал бы много очень плохих слов о себе. Как максимум - девочка бы начала драться и царапаться...

С другой стороны, Диона не задумывала ничего плохого, и правда хотела помочь. И когда Хуо Хай не мог разобраться с бутылочкой - наблюдала за ним, немного нахмурившись, готовая подойти и открыть бутылочку, если это будет нужно. С другой стороны - она же не мамочка, чтобы помогать даже с такими пустяками! И все-таки - девочка спокойно выдохнула, когда маг, наконец, справился с задачей, и смог приняться за суп.

-Конечно хороший, ня! Это я готовила! Иначе и быть не может, хмф! Я очень хорошо готовлю. Когда папа был... в общем, в детстве мне приходилось очень часто готовить самой - на себя, и на него, ня.

Наконец, маг уже не выглядел таким же напряженным, и не было похоже, что он готов начать защищаться или, наоборот, нападать. Поэтому и кошечка смогла расслабиться, довольная, что ее затея, наконец, удалась - хоть и пришлось немного побегать и понервничать в поисках мага. С другой стороны - вся эта ситуация, все еще, была очень странной!

-Фатуи? Знаю. Они постоянно приходят к нам в бар. Когда они выпивают, становятся совсем неуправляемыми... да и меры совершенно не знают. Ох! - Диона что-то осознала, прикрывая ладошкой ротик и удивленно раскрывая глаза - Это они на тебя напали? Н-ну....! Это.... многое объясняет, ня.

Не то чтобы Диона собиралась оправдывать их, или Хуо Хая. Все-таки, монстры и люди в любом случае дерутся друг с другом - и это было неизбежным. С другой стороны - скорее всего, если мага не привести в чувства и не дать набраться сил - в следующий раз, встреча с Фатуи, или кем угодно другим, может закончиться для него еще более плачевно.

-Я приехала сюда на каникулы, к папе. Я живу в Мондштадте. Хотя! Не думаю, что мне стоит это тебе рассказывать, ня - Диона прищурилась, насторожившись. Мало ли - маг что-то разведывает здесь?
-Но! Тебе лучше держаться подальше от деревни, если ты задумал что-то плохое, ня! Во-первых, потому что здесь много охотников, которые могут сделать суп уже из тебя. А во-вторых... - Диона уткнула ручки в бочка - Я - дочка лучшего охотника Спрингвейла! И могу постоять не только за себя, но и за местных, если нужно! Так что... кхм! Даже не вздумай ни на кого нападать и обижать! Хотя, похоже... сюда ты пришел только, чтобы найти покушать, верно? Обычно монстры не приближаются к деревне так близко...

Отредактировано Diona (2022-10-10 13:14:48)

+1

24

— Твой папа просто на просто есть не умеет! — тут же нашелся маг.
Обычно, Хуо Хай страдал недостатком еды, чем ее переизбытком. С другой стороны и объедаться в общем-то мог, но вот чтобы хоть как-то связать недомогание с радостью чревоугодия... Нет, это исключено.
Это все людишки и, такие вот, им подобные создания. Находят себе проблемы на ровном месте и радуются, eyk!

Ми! Что за напасть?

Тряхнув лапой Хуо Хай посмотрел на когти, что неприятно цеплялись за густой мех. Вот же! Пока ковырялся с этой зловредной бутылкой, поломал коготь! Тот, конечно, давно надломлен и за все цеплялся, но со временем проблема как-то сама собой отпустила. Возможно, трещина забилась грязью, но теперь, один из пальцев опять неприятно заявлял о себе заставляя всё тело владельца обсыпаться мурашками. Это все случилось из-за неравного боя с крышкой термоса.

Готовишь? — отвлекся от когтя Хуо Хай. Его интонация заметно оживилась, а сам он поднял уши и с более открытым интересом посмотрел на девочку.
С другой стороны себя нечего особенно принижать. А то возомнит себе там, полулюдское отродье.
Я от тоже от умею! — отставив пустую емкость в сторону маг даже сложил лапы на груди, чтобы подчеркнуть свои слова позой. Говорил монстр это все так уверенно, словно мог легко потягаться кулинарными шедеврами с небезызвестной Сян Лин! С другой стороны, маг действительно не побоялся бы вступить в бой с любым поваром, но за дегустаторов ответственности не понесет. Все слабые на кишечник должны отсутствовать среди жюри! Ну или не жаловаться если што.

....!! — маг тут же вздыбил шерсть, а заодно издал что-то похожее на шипение. Громкое, резкое. Воздух, кажется, выдувался из ноздрей, что как и у птиц располагались на клюве.
— Всем рыжим фатуи нужно плюнуть в стакан! И синим тоже! — он хотел сказать «от моего имени», но гнев стиснул горло. Проклятущие фатуи!
— Потому, что их было человек сорок, eyk! Всех убили! Меня взяли в плен и пытать вздумали! Рыжий!— чем больше маг рассказывал, тем громче делался. Вот он уже подпрыгнул на ноги и раздувшись точно шар принялся махать черными лапами.
Всех их ненавижу! — когти полоснули по воздуху словно фатуи стоял прямо перед ушастым оратором.
— Алкашня, я не с вами! — как бы сейчас на эти вопли кто не сбежался.

За своими воплями и дальнейшим нечленораздельным клёкотом Хуо Хай пропустил почти всю лекцию от Дионы, взяв себя в руки лишь под конец.
— Я не попрошайка! Eyk! Я представитель Бездны! Я не побирушничаю! — к счастью для обоих маг не нападал на Диону, но подойдя к ней перешел на громкий стрекот.
Выглядел собеседник достаточно возбужденно и почти буйно: расправился весь, распушился, уши торчат, глаза горят и чирикает на милю вокруг. Сердится, когтями в свои же ладони впивается. Сплошная агрессия перенаправленная на голосовые связки, а не на мордобой.
— Без намеков!
В дали где-то залаяла одна собака, затем другая. Животные начинали беспокоиться.

+3

25

Возможно, Хуо Хай старался как-то задеть девочку своими словами - но Диона, скорее, удивилась, раскрывая глазами и забавно хлопая ресничками. Она даже заметно растерялась, не зная, что сказать.
-Д-да нет, есть он... еще как умеет, ня... Впрочем, раз не боишься - не плакай потом, когда будешь лежать с больным животиком, ня - Диона дернула кошачьим ушком, после чего - лизнула кулачок, поднимая кулачок и приводя ушко в порядок, показывая, насколько ей все равно. Не то чтобы она о ком-то беспокоилась!

-Конечно готовлю! - Диона хмыкнула, продолжая проводить манипуляции с кулачком и ушком, приводя себя в порядок после того, как в ее волосы попал снежок. Девочка прикрыла глаза, отвечая, пока она занимается своими делами.
-Мой папа-дурак.... не всегда мог готовить, ня. Так что, я научилась сама! И, судя по тому, как ты уминаешь мой супчик... хехе, в готовке я очень хороша~
... как обычно, Диона немного приукрасила. На самом деле, Диона научилась готовить отнюдь не сама - ее учили соседские тетушки, а позже - ее обучением занималась и маргарита. Отец, конечно, хорошо и вкусно готовил - но из-за его увлечения выпивкой, девочке приходилось часто готовить самой. Не бегать ведь к соседям, чтобы попросить покушать! И не то чтобы Драфф не рвался накормить любимую дочурку - еще как рвался! Вот только это могло закончиться или пожаром, или разбитым набором посуды... в общем, Диона перестала подпускать его к плите довольно скоро.

Но готовила она действительно вкусно! Хоть и не знала слишком тяжелых блюд, но была в состоянии накрыть стол к приходу друзей.

-Оох, и ты... умеешь? Правда? - Диона, наконец, открыла глазик, стреляя взглядом в сторону пушистого существа. И судя по ее взгляду и голосу... она, похоже, не особо поверила в слова Хуо Хая. 

"Прежде чем научиться готовить, надо научиться хоть немного расчесывать шерстку!" - священное правило всех, у кого растет шерстка! Но Диона тактично промолчала на этот счет. Мало ли, Хуо Хай еще обидится. Со сломанной лапкой, тому явно было не до того, чтобы наводить марафет. Так что в итоге - Диона просто очень устало вздохнула.

-Плевать в стакан? Ого, даже я так далеко не заходила... погоди, в смысле сорок человек?! И вы всех уделали?
Диона притихла, выслушивая историю Хуо Хая, удивленно раскрывая глаза. Конечно, никто не относился к Фатуи добродушно - и когда те заходили в Кошкин Хвост, несмотря на прибыль, даже Маргарита не особо радовалась таким посетителям. Но дело было не совсем в этом. Ушки Дионы с интересом дернулись от других слов.

-Точно точно!!

Диона тоже подскочила на ножки, сжимая ручки в кулачки. Ее шерстка на ушках и хвосте встала дыбом, и Диона недовольно зарычала.

-Алкаш-ня!! Худшие! А пьяные Фатуи - вдвойне, нет! Втройне худшие!! Они же пьют как бешенные! И сколько влезает в этих мужиков из Снежной?! Ужасно! Я надеюсь, они получили в итоге по заслугам? Ты же как-то сбежал от них! Наверняка заморозил им жё... хвосты!

... самым глупым было то. что Диона, несмотря на то, что она была довольно взрослой девочкой, самостоятельной, самодостаточной, с работой и зарплатой, с глазом бога - но поверила в то, что Хуо Хай боролся один... против сорока Фатуев...

-А, ой - Диона притихла, дергая ушками и оборачиваясь. Действительно - они оба так раскричались, что могли привлечь внимание - причем не только животных, но и людей. А это значит, что пора уже собираться домой. Папа наверняка должен скоро проснуться - и если он не заметит любимую дочку дома, наверняка может забеспокоиться. Поэтому Диона выпрямилась, спрыгивая с высокого камушка и упирая лапки в бочки, оглядываясь на мага.

-Ну...! Нет так нет! Я тоже не твоя мамочка, чтобы о тебе постоянно заботиться, ня! - Диона обошла Хуо Хая, направляясь к корзинке, чтобы подобрать ее с земли, аккуратно отыскивая крышечки от емкостей в траве, и закрывая бутылочки. Диона с равнодушным видом прикрыла глаза, спокойно помахивая хвостиком - Мы с папой вечером снова пойдем на ярмарку. Раз мне не нужно будет собирать вкусняшки для тебя, мне достанется в разы больше!

Диона выпрямилась и вернула хитрый взгляд к Пушистику. Ну что? Попросит покушать или нет?

+1

26

Может схватить девчонку и затащить в бездну? Пусть всем готовит? Госпоже, например. Может придумает чем и Сору того потравить. И прочих бездномерзких отроков.
— Я всо умею. Почти. И когда я буду готовить... — он проглотил слово «Госпожа», чтобы не выдавать самого ценного-бесценного — для одного. Надо ставить зэлень. Много. Прямо ей в рот. Это полезно. Я много где видел — мечтательно потер лапы Хуо Хай воображая, как наготовит целую кучу всяких яств, чтобы поразить свою госпожу и доказать абсолютно все. Он даже навел справки о том, что блюда с овощами и зеленью самые полезные. Отсюда вывод — чем больше зелени в «парадукте», тем здоровее и полезнее этот самый «парадукт». И госпожа вместе с ним.

В своих радостях маг даже не понял, что Диона отнеслась крайне скептично к его заявлению.

— И в миску тоже, eyk! — везде плюнуть этим фатуи! Проклятущие геовишапы, хиличурлы недорезанные!
И пока Хуо Хай страдал припадками фатуйских флешбеков, его уши даже не отфильтровали вопросы девочки касаемо сорока человек и кто кого уделал. И неважно, что там было всего двое фатуи, а не сорок. И именно двое уделали весь отряд монстров схватив последнего да поломав пару костей. Бедный Хуо Хай до сих пор не мог оправиться от травмы.

— Eyk!! Khh... — принявшись кашлять Хуо Хай замолчал лишь потому, что ощутил ужасный зуд в горле. Ворочая языком и скребясь по нёбу, маг наконец насобирал комок из шерсти, а затем выплюнул тот вон изо рта.
Тьфу! — проклятые фатуи. Аж подавился из-за вас!

Прийдя в себя Хуо Хай шумно вдохнул воздух. Ах ты... Шантажируешь его, да? А если он вот так сделает!

Сократив расстояние до Дионы маг схватил кошечку за хвост, притягивая к себе:
— А пошли разольем винные бочки? — лапа цепко стиснула пушистый хвост кошечки. Если его важная часть тела находилась спрятанной под подолом, то у Дионы хвост торчал весьма удобно, чтобы вернуть внимание обладательницы к собеседнику.

Динь-дон!

Сытый Хуо Хай уже разобрался, что пока девчонка не представляет для него угрозы и немного придя в себя маг ощутил, что в нем появились силы на озорство. Плевать! Диона маленькая, волосатая, с ушами и хвостом. Считай, что маг! Болезный, полулысый, но почти свой. Может и госпоже бы понравился?

— При ближайшем рассмотрении ты даже почти красивая. — обычно, многие человеческие мужчины стеснялись комплиментами сыпать, а вот Хуо Хай все, что думал то и говорил. Хоть и странно. Хотя это кому как. Для него все сказанное являлось нормой. Диона не страшила, но и не прекраснее его госпожи, а значит — почти красива. Лысая правда, но у всех свои недостатки.

Это он так еду заслуживает?

+2

27

Диона с преспокойной душой занималась тем, что собирала разбросанную посуду, аккуратно укладывая ее обратно в корзиночку. Девочка никогда об этом раньше не задумывалась, но при личном общении оказалось, что маги дети - они прямо как дети, и за ними нужен присмотр. Впрочем, гордая кошечка думала так и про большинство взрослых - так что нельзя было быть уверенным насчет ее выводов. Но эта неряшливость, любовь разбросать вещи и поиграть со снежками...

"Точно, как ребенок! Ох, он бы тут с голоду умер без меня. Скорее, его бы уже поймали охотники. Как ему повезло, что я услышала шум утром!"

И хоть ситуация разрешилась без негативных последствий, теперь девочка задумалась. Вот покормила она этого пушистого хулигана разок, а что дальше? Не оставлять же его одного? Если заблудших в городе котят девочка могла привести в таверну, или отдать кому-то в руки, чтобы о нем заботились - что делать с этой зверюшкой? Домой Хуо Хая не привести, а закончатся каникулы - ей и вовсе придется возвращаться обратно на работу, в Мондштадт. С другой стороны - бойкое существо как-то выживало и раньше, и скорее всего справится без ее помощи. Но теперь - Диона чувствовала себя ответственной за него.

"А что дальше? Что он будет потом кушать? Опять объедки со стола? Не думаю, что он рискнет на кого-то нападать в таком состоянии..."

-НННННННН-ННННННЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Диона издала истошное мяуканье - такое, что распугала птиц, прячущихся на ближайших ветках! А причина была проста - нельзя хватать незнакомую маленькую леди за хвостик! Диона шустро выдернула его из цепких лапок Хуо Хая, грозно зыркая.

-Т-т-ты! Никогда!! Не трогай хвостик!! - Кошечка повесила корзиночку на локоть, хватаясь за собственный хвостик, с недовольным видом выглаживая ладошкой взъерошенную шерстку, поправляя бантик.

-Б-боже! О чем ты думаешь, ня? Никогда не слышал, что нельзя вот так хватать малознакомых людей за хвостики?! А? Кошмар! Ты просто...! А! Хм... - Диона выдохнула, прикладывая ладошку к раскрывшемуся ротику. Ого! До этого, недоверчивый и напуганный, Хуо Хай теперь подошел совсем близко, даже рискнул потянуть ее за драгоценный, священный хвостик. Надо же, и когда они успели так сильно сблизиться? Конечно, у Дионы все еще были вопросы к воспитанию этого зверька, и ее не устраивало то, что он беспардонно хватает ее - ох, научить бы его манерам! Диона была настолько шокирована этим происшествием, что она забыла про предложение разлить винные бочки. А ведь хорошая идея!

Но на лице девочки возникла ухмылка, и она уткнула кулачок в бочок.

-Ого! Теперь уже не боишься меня? Хехе!

Девочка мило зажмурилась, но после последних слов пушистика - удивленно раскрыла глаза и раскраснелась... гордо хмыкая, и отворачивая личико. Ох, впервые в жизни ее назвали красивой, и это какой-то грязненький и пушистенький маг бездны, еще и ниже ее...! Но девочке польстило даже это, хотя она и не умела реагировать на комплименты! Начинала или хвалить себя еще больше, или изо всех сил старалась показать, насколько ей все равно!

-П... подлизываться вздумал? Ради вкусняшек! Пфф, т-такая лесть на меня не сработает! Ни капельки! Хмф... ладно, ладно! Тебе повезло, что я не только самая красивая, но еще и очень добрая.

Диона самодовольно заулыбалась.

-Меня, кстати, Диона зовут! А у... магов бездны бывают именя?

+1

28

— А ты не отвлекайся тогда, — тут же нашел виноватого в сложившейся ситуации Хуо Хай. Это она, Диона, виновата, что он ее за хвост дернул. Нечего было отвлекаться. Как еще твое внимание привлечь, а?

Услышав, что его начали отчитывать и словно бы ругать, Хуо Хай вытянулся, расправил плечи и даже привстал на носочки задирая уши. Вот. Я большой и страшный. Не спорь со мной! Видишь? От так от. Он все равно прав и можешь говорить сколько хочешь в попытке доказать обратное. Видишь как он стоит? Запоминай позу. Ek!

— Вот мой нельзя это точно да и ты не достанешь, а твой видимо можно раз я его вижу — маг обратил внимание Дионы, что ее хвост отлично виден и удачно попал под лапу, а вот его существующий хвост надежно прятался под подолом одеяния. Во-о-о-от. Не достанешь! Он — порядочный маг.

Ну, почти.

Вообще, Хуо Хай легко мог толкнуть или дернуть своего собеседника за любую выпирающую часть тела, чтобы вернуть к себе упущенное внимание. Маги порой так сильно увлекались чем-то интересным, что даже их острый слух не всегда помогал позвать ушастых соплеменников. Поэтому, в беседе гораздо эффективнее грубый тактильный контакт нежели окрик.

Ekh?! — Хуо Хай глянул на расстояние между ними, а затем в срочном порядке подбоченился — Я и так не боялся катслаймов! — фыркнув, маг случайно соединил представителей Дионы с одной из низших форм жизни. Кецлайны, катслаймы... для Хуо Хая в общем-то разницы не было. Он ее искренне не слышал даже несмотря на огромные уши. Да что там говорить! Хуо Хай легко мог спутать «тело» и «дело», ровно как и ряд других слов.

Диона права. Ее собеседник после еды немного приободрился, осмелел и заинтересовался странным контактом. Не часто маг общался с людьми или кем-то еще, чтобы упускать любопытную возможность. Кроме того вдруг ему еще что-то хорошее перепадет? Вероятно из-за своего достаточно низкого ранга, постоянного угнетенного состояния и травмы он рисковал липнуть к тем кто не опасен, ну или к детям. А может то просто воля случаев...

Забыв практически всю фразу Хуо Хай вычленил из нее самое необходимое. Вкусняшки.
— У тебя мне еще то что есть? — прозвучало так словно у Дионы в потайном кармашке припрятан сахарок. И сахарок тот исключительно для хороших магов.
— Что тебе надо сказать? — кажется кто-то готов подлизаться как просят или сказать еще что-то такое, что позволит выпросить заветную вкусняшку.

— ... — Хуо Хай не хотел представляться, но растерявшись упустил шанс ответить короткое «нет» и как-то слиться. Может сказать, что забыл? Да нет, глупо как-то.  А зачем ей его имя вообще?
— Знакомиться собралась? — Да, зачем тебе его имя? Однако в этот раз это была не издевка, а скорее любопытство судя по тому, что голова чуть склонилась на бок, а уши подались вперед.

+2

29

-Т-т-то что мой хвост виден, еще не значит, что его можно лапать грязными лаптями, понятно?! Я тебе не разрешала! Вот! Иначе - буду тягать тебя за уши! - да, Хуо Хай старался встать в уверенную позу - но похоже, на самоуверенную кошечку такое поведение не произвело особого впечатления - В конце концов, это невоспитанно! Пф, и сдался мне твой хвост...

Диона глубоко вздохнула.

- ... и я не катслайм!! Я Кец-лайн! Кецлайн! Запомнил? Надеюсь, что да!

Девочка была рада увидеть, что Хуо Хай справился со слабостью и голодом - теперь он и правда выглядел энергичнее и веселее. Это было приятнее видеть, чем когда он был напуган или насторожен. Но когда тот, после всей ее доброты и гостеприимности, отказался представляться и говорить свое имя - Диона надула щечки, сверля мага бездны недовольным взглядом.

-... Раз имени нет, то буду звать тебя Пушистик, ня! Вот и смирись теперь с этим! - Девочка закончила со сборами посуды, вздыхая. Солнышко уже поднялось над горизонтом достаточно, освещая деревья и траву - а значит, уже скоро ее папа проснется. Чтобы Драфф не забеспокоился, нужно было поспешить домой. Тем более, что глупому папе тоже надо было подогреть что-то вкусное на завтрак.

-Ну что ж, мистер Пушистик. У меня еще очень много дел, и мой папа скоро проснется. Так что мне пора идти, ня. На обед тебе оставляю булочки. А!

Диона успела сделать несколько шагов в сторону деревни, но вспомнила о чем-то и оглянулась, улыбаясь.

-... жди на этом же месте! Я принесу что-нибудь вечером, пока остальные будут гулять на ярмарке! Не подходи близко - вдруг тебя кто-то заметит. Это, все-таки, опасно.

Когда Диона уходила с места встречи, она задумалась - все ли она сделала правильно? Стоит ли рассказать об этом отцу? Нет нет, он с ума сойдет, если узнает, что дочь подвергала себя опасности. Он так может вообще запереть ее дома, решив, что ее подростковый бунт перешел все границы, и теперь ей лучше не высовывать носик из своей комнаты. Интересно, это пушистое создание вообще проживет тогда без ее помощи?

-Хм... можно будет притащить Пушистику что-то сладенькое. Хехе! Вот он удивится! - Диона злорадно захихикала, представляя реакцию Хуо Хая, когда она принесет ему вкусных печенек и шоколадок. Ох! Останется только решить, как ускользнуть от отца вечером, чтобы он ничего не заподозрил, и не нарваться на неприятности. С другой стороны - Дионе хотелось провести время с отцом тоже, но... она была так взбудоражена из-за нового знакомства! Познакомиться с настоящим Магом Бездны было так интересно! А вдруг он ей расскажет что-то секретное? Теперь девочка не могла дождаться следующей встречи, до которой оставалось еще не менее десяти часов...

+1

30

— Что значит грязными, ek! Мои лапы почище твоих будут, ek-ek! — не желая терпеть такие оскорбления, Хуо Хай тут же принялся отстаивать свои права на чистоту.
— И не смей трогать мои ухи. Они... Они... Тебе нельзя. От так от! — ухи он допустит трогать только Госпожу. Или еще кого-то кто достоин, а не всякие тут катслаймы.

Ох, опять нога заболела. Проклятые фатуи!

Услышав несогласие со своим термином, маг на какое-то время замер. Судя по всему он вслушивался в исправленные слова девочки и это совершенно точно не актерская игра. Маг не двигался, развернул свои "ухи" в сторону Дионы и не перебивал её.

— А в чём разница то, ek? — как оказалось, Хуо Хай, кажется, совершенно не слышал разницы в словах. Сейчас их разговор выглядел как разговор с иностранцем, что не мог разобрать звуки в словах "тело" и "дело" считая, что это все одно и то же.

— Эй! Хватит обзываться! — однако возмущение прервалось тем, что Девочка начала все убирать. А... эм. Она все унесет, да? Все эти штучки унесет? Не успев расстроится Хуо Хай снова оживился услышав про булочки. Еда! Прекрасная и вкусная пища! Не плохо было бы утащить в Бездну, но соблазн настолько силен, что это... невозможно.

— Я никого не боюсь! — распушился маг громко пискнув на предупреждения ребенка. Он — представитель Бездны! Он никого не боится! От так от.

Простившись на этой ноте с Дионой, Хуо Хай чуть ушел в лесок принимаясь бродить из стороны в сторону пиная какую-то шишку. Вот же какая противная маленькая девочка! Возомнила тут себе. Он — истинное зло и сила, что ты там себе напридумывала?! Он не боится людишек! Всех прикончит, если что.

Услышав какой-то шорох, Хуо Хай резко развернулся и приготовился поднимать щит как почувствовал знакомый запах, а затем услышал характерное попискивание. То оказался другой маг!

— Eyk?
— Ek-eyk!

Распушившись, Хуо Хай подошел ближе к другому ледяному представителю.

— Задача есть, задача! На границе с Ли Юэ находится тайник с бумагами, ek, надо достать и принести Ордену.
— Ценные бумаги? Очень ценные?
— Да! Очень ценны это факт. Нужно достать. Ты достанешь, потому, что ты ближе всех и пока дела мимо ходят. Тебе придут помогать ещ...
— Ниет! Я сам. Я сам смогу. Все достану и принесу. От так от. Никого нинада звать.
— Эй!
— Нинада! Я все сделаю сам! Ek-eyk-ek!

Итак! Нужно собираться на очень-очень важное дело во имя Ордена и лично принцессы! И задание хотелось выполнить самостоятельно, чтобы показать как он может. Он тоже много может даже один, несмотря на ногу!

Ek-ek!

Но вот девчонка... Как быть? Хм. Наверное стоит сначала поужинать плотненько и что-то вытребовать взять с собой. От так от!

Зато Диону дома ждал отец. Как оказалось Драфф проснулся и не став выпускать собак взялся за завтрак самостоятельно. Решил сделать все, для до сих пор спящей дочки, сам от чего стоял на кухне и мучил сковородку яичницей.

Отредактировано Huo Hai (2023-01-14 15:32:41)

+2


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив отыгранного » [24-25.08.501] Кошки-мышки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно