body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [26 декабря пр. года] Охота навести суету!


[26 декабря пр. года] Охота навести суету!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

https://i.pinimg.com/564x/4c/e6/0f/4ce60f966ccdc2624df776d96f73e787.jpg26 декабря прошлого года | Участники: Dainsleif, Huo Hai

Одним из декабрьских вечеров двое путников возвращались в Мондштад. Идти оставалось прилично, а рюкзаки без конца тянули своим весом к земле.
Решено заночевать на пол пути, а в город войти утром. На свою беду мужчины расположились неподалеку от притаившихся в засаде магов бездны. Темные приятели тут же отложили все свои дела и решили посвятить себя путешественникам!

— Гляди... Какие у них большие рюкзаки.
— И в котелке вкусно пахнет...
— Что будем делать?
— Наводить суету!
— Eyk-eyk-eyk!!!

максимальный срок написания постов в этом эпизоде - без ограничений

+5

2

Скитаться по Тейвату в попытках выследить Орден и найти порталы в Бездну было весьма утомительно. Дайнслейф уже продолжительное время искал лазейки, но его потуги так и не увенчались успехом. Даже Чтецов Бездны или Вестников ему встретить не удавалось, лишь за редким исключением да и те обычно либо удирали сразу, либо после продолжительного сражения не говорили вообще ничего. Зато частенько попадались низшие в иерархии маги, от которых информации толком не добьешься, потому что отказываются говорить даже под страхом смерти, как и Чтецы, впрочем. Да и знают ли они вообще хоть что-нибудь о планах вышестоящих? Дайн сомневался. Вероятно, они точно так же мешались под ногами у принцессы и ее Вестников, как и здесь, на поверхности, у обычных людей. Казалось, что его путешествие в поисках ответов уже длилось очень и очень долго, Хранитель Ветви порядком устал от этих скитаний, временами он даже думал, что эти поиски так и не принесут каких-либо плодов.

Дайнслейф уже было собирался найти какую-нибудь пещерку для привала, чтобы отдохнуть, потому что время уже близилось к закату, однако его внимание привлек странный шум. Судя по всему, это Орден развлекался где-то неподалёку, как раз то, что ему и нужно было. Однако, выйдя на открытую местность, он разочарованно вздохнул, заметив только магов, донимающих каких-то неудачливых путников. Магов было трое, и они в неравном количестве напали на двух несчастных путешественников, окружив их и вытанцовывая какие-то свои ритуальные танцы. Дайнслейф не мог оставить это просто так и позволить магам своевольничать, хоть и старался не принимать участия в жизни простых людей, но оставить их в беде, да еще устроенной Орденом, он не мог. Как только блондин появился в поле зрения низших существ Бездны, те сразу же запаниковали и начали горячо перешептываться между собой, однако это только на руку сыграло для Дайна. Он довольно быстро переключил их внимание на себя, позволив путникам спокойно удрать, лишь бегло поблагодарив неизвестного спасителя за помощь. Для такого бывалого воина, как Дайнслейф, особого труда расправиться с магами не составило, он даже не прилагал каких-то особых усилий, просто отшугнув их подальше. Двое из них умудрились удрать, а вот третьего Сумеречный Меч ухватил за ворот в последний момент и оторвал от земли.

- Куда это ты собрался, мм? - не то чтобы самопровозглашённый пророк ожидал от крио мага каких-либо объяснений и рассказов о планах Бездны, но веселье с ним обещало быть довольно интересным времяпровождением.

Отредактировано Dainsleif (2022-07-04 00:29:47)

+2

3

Как потешно запихивать жертв в пузыри! Как забавно задыхаются! Ох, это никогда не надоест. И пока один дружок держал жертв в водяной ловушке двое других уверенно лазали в вещах путников которым не посчастливилось столкнуться с представителями Бездны в столь прекрасный вечер.

Хуо Хай не отставал и так же лазал по вещмешкам. Он не любил людей, но любил человеческие цацки. По крайней мере многие из них.
— Что это? — спросил более дикий товарищ выудив из сумки очки.
— Это стеклышки, чтобы через них смотреть. Вот так — продемонстрировал крио-маг поднося штуку к глазам. Из-за маски и строения ушей все равно не получилось бы очки надеть. Правда, от взгляда сквозь окуляры все поплыло перед глазами.
Выкинул.
Что тут еще? О-о-о-о, ветчина... Пируем! А вот это что? Какой-то сверток с чем-то похожим на золото. Мягкое, но тоже в форме кирпичика и сладковато пахнет, не противно.
— Что это?
— Пахнет съедобно. Попробуй, — протянул брикет соплеменнику хромоногий в то время как путники опять выпали из лопнувшего шара на землю принявшись громко кашлять под смех гидро-мага. Сам Хуо Хай не спешил пробовать новый продукт невзирая на рвущееся наружу любопытство.
— ... — откусив всей пастью щедрый кусок масла, чуть ли не его половину, маг принялся отплевываться и кашлять. Масло прилипло к зубам, размазалось по рту. Ужас!
— Eyk-eyk-eyk!
Eyk-eyk! — оставив несчастного наедине с проблемой Хуо Хай выволок предметы для розжига, порвал какие-то записи не поняв как те читать, а так же добрался до ломтиков мяса. Они видимо остались от обеда и не участвовали в разогреве в котелке.
М-м-м! Вкусно. Кусочек за кусочком мясцо исчезало во рту, а шаловливые лапки перебирали добычу. Блестящие камушки, кажется эти двое исследователи, дневники, коробочки с какими-то кусочками земли и песком.

Идиллию нарушили крайне внезапно. Сначала уши на макушках метнулись в одну сторону у всех троих демонстрируя остроту слуха, а  на дороге появился неизвестный путешественник высокого роста. Хуо Хай тут же ощерился как и еще один маг. Они не знали о Хранителе Ветви, чего не скажешь о третьем. Попытавшись донести до парочки, что втроем они не справятся, маг потерпел неудачу. Его не послушали и бросились на незнакомца. Совсем уж слабыми созданиями ушастые не были, но на фоне противника действительно оказались чем-то не сложным.

Несмотря на разные подходы и стратегии, атаки не наносили сопернику желаемого урона, а щиты трещали по швам вынуждая постепенно переходить из атаки в глухую оборону. Нет. Нужно бежать! Короткая схватка уже показала, что перевес не на их стороне.

Бежим!

Двое шустро телепортировались считая, что удалось всем, но на беду перед исчезновением гидро-маг в очередной раз выпустил проклятущие пузыри куда... поймал Хуо Хая. Не нарочно, но крайне удачно атаковав со спины. Вот с этим блондином бы так!

Оказавшись в водяной ловушке Хуо Хай брыкался как мог и наконец разорвал водяную клетку атаковав изнутри. Мешком шлепнувшись на землю маг неудачно рухнул на больную ногу. Казалось даже враг увидел столб искр которые вылетели из его глаз. Больно!
«Нужно бежать!», — этот тип уже совсем рядом!
Попытавшись вскочить и дать деру, чтобы телепортироваться Хуо Хай оказался прямо в чужой руке. Его схватили за одежду!
— Eyk-eyk!!! — визгливо раздалось из под маски. Его тонкий и при том хриплый голосок просто клокотал от мелкой злобы — Пусти! Поставь меня на землю! — Хуо Хаю было ужасно не удобно висеть на руке этого здоровяка, а заодно воротник сдавливал густой мех на шее который в свою очередь откровенно душил несчастного. Он стал жертвой, а эти двое смылись!

Пока Хуо Хай дергался из него высыпались мелкие вещички принадлежавшие путикам которые пройдоха уже присмотрел себе. Короткий нож, блестящий камень в виде полуночного нефрита, какие-то подвески, сверток с ветчиной и несколько вареных яиц. Не-е-е-т! Его прелесть!

+3

4

Какой же барахольщик ему, всё-таки, попался.. Ну в принципе маги бездны только подобным и развлекались, толку от них было немного. Разве что выполняли грязную работку, довольно простую для их мозгов, набитых сорняками. Однако на просьбу маленького комка злобы Дайнслейф никак не отреагировал, продолжая держать его в подвешенном состоянии железной хваткой. Он пока ещё не знал, что конкретно будет делать с ним, но, скорее, отпустит, когда наскучит баловаться. Или убьёт, если того потребуют обстоятельства. 

- Отпущу тебя, если окажешь мне услугу и покажешь, где находятся порталы в Бездну. Большего от тебя просить бессмысленно, я полагаю.

Сумеречный Меч даже присел на землю рядом со всем этим барахлом и внимательно осмотрел мага. Ещё когда сражался с пушистыми существами из Бездны он заметил, что этот крио маг прихрамывал на одну ногу, а соответственно ему достался какой-то совсем уж хлипкий... Возможно, никто даже и не заметит его пропажу, если этот маг будет слишком сильно рыпаться. Всё равно Дайнслейф давно перестал видеть в существах Бездны людей, которыми те были когда-то, и жизнь их для него ровным счётом ничего не значила. Теперь Орден - его враг, и он должен всеми силами помешать любой опасности, исходящей от них. Даже если придется многих устранить.

+2

5

Что?! Порталы в Бездну!? Вот еще новости! Да кто ты такой вообще, чтобы задавать подобного рода вопросы!
— Кх! — Хуо Хай подавился своей же шерстью от чего принялся кашлять и хрипеть. Чертовы людишки и им подобные отребья... Да как ты смеешь такое делать с ним и вообще трогать своими грязными руками. И почему такой сильный попался! Негодование распирало крио-мага так сильно, что он вот-вот готов был загореться словно представитель пиро стихии.
— Не знаю! — пискнул маг понимая, что это крайне ожидаемый ответ. А что ты еще хочешь, странник?
Ничего не знаю! А знал бы, не сказал! — говорил Хуо Хай короткими фразами так как не часто контачил с людьми и его уровень речи тоже не являлся высоким.

Такой как Хуо Хай являлся просто пылью под ногами госпожи, а сама она даже не знала о его существовании, но зато сам маг был неистово предан повелительнице. В сущности и сам госпожу толком не видел, но очень хотел быть ближе, как те маги которые своими деяниями добились более высоких поручений. Они приносили своей хозяйке победы пока такой как ты копался в грязи. С другой стороны, грязь тоже кто-то должен копать... Вот и копай редко думая о том, что хочется не этого.
— ...!! — издав сдавленный стон Хуо Хай резко обмяк в руке пленителя притворившись мертвым. Он прощупывал знания незнакомца и вообще, что тот делать собирался. Вон, висит мертвой шкурой и не двигается.

Отредактировано Huo Hai (2022-07-04 01:05:09)

+3

6

Тот лишь хмыкнул задумчиво. Этот приём его позабавил, так как Дайнслейф не оставлял на крио маге Бездны никаких смертельных ранений. Он, судя по всему, даже не задел его, пока погонял остальных двоих. Очевидно, что притворяется, и весьма умело.

- Меня не обманешь столь дешёвой уловкой, маг. Твоя преданность принцессе похвальна, но у меня с ней тоже есть кое-какие дела. Порталы в Бездну я, в конечном итоге, всё равно найду, поэтому облегчи свою участь и покажи мне хотя бы один ход.

Хватку совершенно не ослабил, продолжая удерживать его в таком состоянии. Как мешок с картошкой, честное слово... Дайн и вправду намеревался продолжать искать любую связь с Орденом, лишь бы разузнать об их планах. Очень проблематичная задача, которую Сумеречный меч возложил сам на себя, хотя мог бы поступить проще и остаться на стороне Люмин... При мысли об этом Дайн тут же нахмурился и едва заметно покачал головой. Нет. Планы принцессы были совершенно бессмысленны и не имели ни единого шанса на выполнение без каких-либо негативных последствий для всего Тейвата. Её подданные терроризировали простых смертных, грабя их, раня, а порой даже убивая. Это все было так неправильно, что Дайн просто не мог быть с ними на одной стороне. Но и архонтов и Селестию Хранитель Ветви тоже не поддерживал. Скорее, он был на нейтральной стороне, волк-одиночка, которому предстояло противостоять против целой погибшей нации, некогда бывшей его родиной. На какой-то краткий миг воин даже задумался о том, кем был в прошлом этот несчастный крио маг в его руках... Однако снова поспешил отогнать эти мысли. Не хватало только навеять самому себе ностальгии и проникнуться сентиментальностью, ведь всё равно из-за эрозии Дайн не помнил практически ничего из своего прошлого.

Пока он пребывал в раздумьях, то успел даже забыть о том, что в его руках сейчас висела тушка мага, и, возвращаясь к реальности, Дайнслейф несильно тряхнул несчастного, пытаясь заставить того очнуться.

+2

7

Кусок меха вновь ожил зашевелившись. Какая досада, что этот человек не купился на трюк! Надежды на то, что он поведется было мало, но находились и те, кто действительно решали, что враг подох.
«Нет, не позволю. Уж если и делать что-то, то не сразу», — Хуо Хай экстренно искал выход и не торопился с ответами и активными действиями. Итак. Его враг сильный и большой, но ведь и ты, Хуо Хай тоже не лыком шит! Если бы ты был полным ничтожеством, то не дожил бы как минимум до этой встречи!

Хотелось, чтобы Орден гордился тобой? Да. Чтобы однажды госпоже донесли именно о тебе? Конечно! В любом случае Хуо Хаю достаточно просто того, чтобы его упомянули в положительном свете, сообщили, что он выполнил важную задачу и помог своему Ордену! Больше и не нужно. Умереть чего-то добившись лучше, чем умереть без ничего. Даже не пробуя.
— Кто ты такой? — спросил хриплый голос. Нужно же узнать своего врага о котором если что потом навести справки или сообщить о появлении вышестоящим.
— Сейчас сюда придет отряд и тебе не поздоровиться! — решил перейти на блеф Хуо Хай. Он знал, что никто не придет, но враг то не в курсе? Может сработает?
— Может ты и силен, но твоя сила не бесконечна хе-хе-хе-хех.... — через секунду Хуо Хай принялся безудержно квохтать и повизгивать в руке.
— Ты же не думаешь, что все в Бездне такие же семечки как я?

+3

8

Наблюдать за ним было забавно. Маги порой бывали весёлыми и их жалкие попытки казаться грозными при противнике сильнее них только смешили. Выслушав весь этот блеф, которым ушастый пушистик так сладко кормил Хранителя Ветви, последний проронил:

- Я хорошо знаком с обитателями Бездны, не пытайся меня запугать этим. Моё имя и без того на недобром слуху у половины существ древних руин, - все его попытки добиться какой-то информации от магов обычно всегда были бесплодными, так что, вероятно, смысла стараться и сейчас нет. Но отпускать его так просто Дайн всё равно не собирался. Может быть, этот окажется более болтливым, чем его собратья?

Зачем он вообще отвечает на его вопросы? А хотя, впрочем, бывшему Сумеречному мечу все равно заняться было нечем, а этого барахольщика требовалось проучить. Однако не факт, что крио маг запомнит преподанный ему урок. И, хоть у Дайнслейфа и были крепкие руки, и хоть маг был не особо тяжёлым, но самопровозглашенный пророк всё же порядком устал держать его в подвешенном положении. Пришлось взять другой рукой, иначе при первой же возможности бездновский негодник с лёгкостью просто убежит.

+2

9

Разбросанная добыча сиротливо лежала на земле. Когда взгляд падал на это все внутри тот час бурлило негодование вперемешку с тоской. Это его добыча! Лежит и, велика вероятность, теперь ему не достанется, а просто будет валятся тут. Ни себе этот белобрысый не заберет, ни ему не отдаст!

Дышать было все еще тяжело. Густой мех вместе со шкурой продолжал чуть душить мага который своим весом удачно помогал играть против себя же.
Слишком... — словарный запас растерялся на пол пути осыпаясь на землю — Такой как ты не достоин даже упоминания в ее присутствии. Ты не сможешь ничего сделать eyk-ek! — о чем это он?
Если в себе Хуо Хай мог порой сомневаться, то в своей госпоже даже не думал. Может быть все барахло которое он копит в геометрической прогрессии вовсе предназначено исключительно для нее. Она сама исключительна. Может этот конкретный маг все желает свалить к ее ногам, а тут какой то там путешественник смеет выяснить о Бездне принадлежащей ей?! Да пошел ты знаешь, куда! Мысли о главе заставляли трепетать и приободриться.

Аэ, хватит! — крио-маг чувствовал как рука переменилась. Не собирается его отпускать? Каков паразит! Людишки такие привязчивые...
— На слуху говоришь... — хрипя проговорил Хуо Хай чуть обернувшись, чтобы хотя бы краем глаза увидеть где там его оппонент.
«Мне должно хватить этого расстояния», — Дайн держал жертву не вплотную, но и руки его были всего лишь руками. Может быть проклятущие маги не доставляли такому как он неудобств, но «зверушками» являлись все же опасными о чем пленник тут же напомнил.
А вот я о тебе совсем не слышал! — в процессе разговора Хуо Хай чуть отвел руку за бок, чтобы убрать из обзора, а затем быстро создал длинную, толстую и острую сосульку попытавшись воткнуть ту за себя наотмашь. Быстрый сильный жест рукой вслепую направленный назад. Маг рассчитывал попасть в бедро своего врага и проткнуть тому ногу, ну а если не получится, то хотя бы попытаться выпасть у того из рук.
«Попадись!», — он без боя не сдастся!

+2

10

На стороне мага, конечно, был элемент неожиданности, так как Дайнслейф потерял бдительность и не был готов к тому, что маг предпримет попытку атаковать его. Что ж, он сам был в этом виноват, однако реакция у него была хорошей, и он среагировал моментально, отшатнувшись, но при этом выпустив мага из своей цепкой хватки. Этого, вероятно, было бы достаточно, чтоб крио маг смог улизнуть восвояси, однако в руке Дайнслейфа вспыхнула синеватым пламенем темная энергия, а в следующую секунду точно такая же образовалась вокруг тела мага, отрывая его от земли снова и не давая убежать. На этот раз вырваться получится не так уж и просто, да и вообще, Сумеречному Мечу не стоило недооценивать своего противника.

- Вот как, значит? Хорошая попытка, маг, - хрипло усмехнулся Дайн, приподнимаясь с земли и держа руку, объятую тёмной энергией, вытянутой. - Я ведь говорил, покажи портал - и я тебя отпущу живым и целым. В противном случае я церемониться с тобой не буду.

Может быть и правда стоило его отпустить сейчас, однако Хранитель Ветви просто уже устал от постоянных скитаний по всему миру в поисках каких-либо лазеек, ведущих в древние руины. Поэтому, хоть и безуспешно, но он хотя бы пытался выпытать информацию у таких низших существ, как эти маги. Пока еще не терял надежду.

Отредактировано Dainsleif (2022-07-04 19:05:24)

+2

11

Маг шлепнулся на землю вновь стукнувшись несчастной конечностью. Секунда замешательства и он снова в плену, словно вовсе не освобождался. Ну, один плюс, он не задыхался и не висел как котенок в зубах матери.
— Еyk-ek, wa! — ногой не хотелось двигать. но и на весу держать тоже не удачная идея ведь сила тяжести вынуждала конечность то чуть двинуться, то вытягиваться.
— Я не знаю... Не знаю я! Говорил уже! Не знаю, eуk, никаких, ek-eуk, лазеек... ek-ek! — принялся квохтать, причитать и скулить Хуо Хай:
— С чего ты решил, что я знаю... — сердце колотилось во вс., мозг спешно искал решение и не мог его найти.
Нужно попытаться вызвать своих. Позвать на помощь, чтобы они пришли и набросились на этого человека. Когда их много, тогда они сильнее.

— ... — подняв уши Хуо Хай повертел ими в поисках звуков, но слышал все, что угодно, только не своих. Чуть расслабившись противник затих словно снова попытался притвориться мертвым куском меха. На самом деле Хуо Хай пытался впасть в транс, чтобы начав говорить на языке бедны связаться со своими или притянуть ближайших хиличурлов.

«Такое ты наверняка не знаешь!», — взять хиличурлов под контроль и созвать всех ближайших сюда. Плевать если не убьют его, главное самому сбежать!
✘ℌ ჟ℘Ꮙ ₮。。。 — минусы состояли в том, что нужно сосредоточиться и полностью погрузиться в свое состояние.
Это еще пол беды. Хуо Хай смог начать впадать в транс, но его успешные манипуляции легко выдавала тьма, что начинала окутывать тело. Те кто сражался с магами часто и, в особенности, наблюдал за ними, нередко замечали как их тела окутывала тьма, а сами они делали одни и те же движения словно под гипнозом. Хуо Хай не терял попыток и сбежать, и не выдать драгоценную госпожу.

+2

12

Дайн не верил ни одному его слову. Что бы там маг не говорил про незнание, но хранитель ветви определенно был уверен в том, что всё-то он на самом деле знает, просто не хочет выдавать. Похвальная преданность, конечно, но очередная безуспешная попытка что-нибудь разузнать довольно сильно огорчила Дайнслейфа.

- Я почти уверен в том, что ты знаешь, как попасть в Бездну, ведь выход оттуда вы как-то находите, а значит, должен быть и вход. Мне совершенно не хочется марать об тебя руки, но, видимо, ты хочешь по-плохому, глупый маг...

И пока он болтал, кажется, даже не заметил, что тот читает какое-то заклинание на Бездновском языке. Дайн нахмурился, видимо, усталость и недостаток отдыха сказались на том, что он совершил такую оплошность, усыпив ненадолго собственную же бдительность и расслабившись. Глупо, очень глупо было рассчитывать, что этот комочек меха не попытается сделать всё для того, чтоб спасти свою шкуру. И если выходка с сосулькой так и не дала каких-то результатов, то чтение заклинаний на древнем языке - вполне могло. Он тряхнул рукой, и маг встряхнулся в воздухе вместе с ним, но неизвестно, успело ли существо из Бездны закончить начатое.

Отредактировано Dainsleif (2022-07-04 21:37:56)

+1

13

Тушку тряхнули и нога стукнулась об другую ногу вызывая вспышку боли:
— Хватит! Хватит! Кх... Прекрати... — Хуо Хаю было так плохо, что он не понял успел ли закончить начатое прежде чем его «сеанс связи» оборвался.
Госпожа будет сердиться на него. О-о-о.... будет. Хотя нет, она даже не знает о его существовании. Испуг перерос в успокоение. Ты должен не допустить попадание вражеского шпиона, или кем он там был, в Орден. Да-а-а... Не должен. И не допустишь этого.
— Я просто... Я теряю сознание... Хватит меня трясти... Eyk! — сначала Хуо Хай хотел объяснить свое состояние тем, мол, заснул в процессе, но то выглядело бы совсем не естественно.
— Хорошо... Я отведу тебя... Eyk-еyk-еyk... Но путь до трещины не близкий, а ты слишком толстый, чтобы телепортировать тебя со мной еyk-еyk-еyk! Слишком толстый...слишком блондинистый...еyk... — прохрипел маг частично проглатывая слова в хрипе.
«Он же отпустит меня на землю, а я телепортирусь», — подумал Хуо Хай.
Как еще вести врага? Конечно же идти впереди! План по меркам ушастого хлипкий, но не самый провальный. Давай. Он же согласился тебя вести. Поставь его на землю. Давай? Для вида маг даже прижал уши, словно совсем сдался.

+2

14

- Да? - Дайнслейф притворно-удивленно вскинул бровь. И не понятно, чем это его цвет волос не угодил. Очевидно, что это очередной блеф, так что тот лишь хмыкнул, скрещивая руки на груди, но из цепкой хватки из тёмной энергии мага не выпуская. - Что ж, тогда показывай дорогу, маг. - в его голубых глазах блеснули искорки смеха, потому он поспешил опустить взгляд в пол. - В какую сторону мне идти?

Его не проведешь такими простыми уловками, всё-таки он воин, который повидал не мало стратегий и уловок, и мог раскусить такой простой план, как орешек. Дайнслейф сделал шаг в сторону, но тут же послышался хруст. Опустив взгляд, он понял, что наступил ногой на яйцо, которое безуспешно пытался стырить крио маг. Нужно было куда-то девать эти припасы... В голове его мелькнула идея, вряд ли она могла сработать, но попробовать стоило. Дайн наклонился к земле и поднял рукой ломтик сочной ветчины.

- Давай, покажи мне, и получишь в награду вот это, - он заманивающе потряс ломтиком перед маской мага. Если он так падок на еду, то этот способ должен сработать.

+1

15

— Ты меня и на ноги не поставишь? Eyk-еyk! Не буду же я висеть тут всю дрогу, там далеко! Eyk-еyk! — маг замолчал так как услышал хруст под ногой Дайнслейфа. Не-е-е-ет! Его добыча! Аи-и-и-и...
— Eyk-еyk! Eyk! Eyk-еyk-еyk! — вновь разволновалась жертва беспомощно наблюдая как бессердечно топчут его лакомство. Судя по звукам светловолосое чудище наступило на яйцо. Вареное, сытное... А если его еще и погреть, то было бы просто сказка. Ох!
— ...! — маг дернулся и попытался схватить кусочек, что щекотал обонятельные рецепторы. Так близко и так сочно...
— Мы за один день не доберемся, Eyk-еyk, трещина... которая вход далеко.. Отдай! Это мое! Eyk-еyk! — принялся дергаться маг экстренно соображая дальше. Что же ему делать? Как быть?

За время их разборок окончательно стемнело, а по небу начали бродить хмурые тучи. Время от времени луна скрывалась за ними и окружающий мир походил на чернильницу в которой хоть глаз выколи.
— Ты такой недоверчивый... А ведь я тебе ничего не сделал. Ты напал на меня сам! — воззвать к совести Дайна не пытались, но заболтать вполне себе.

Что!? Подняв голову Хуо Хай замер, а уши принялись вертеться на голове. Он услышал врагов гораздо раньше, чем это смог бы сделать соперник:
Eyk-еyk!!! Сюда идут хиичурлы! И их очень много! Eyk! Пусти меня поживее! Eyk-еyk!

В дали раздался вой и рык, а затем топот. Заклятье все же подействовало и стаи хиличурлов начали стягиваться к месту которое наконец нашли. Вот только была одна проблемка: Хуо Хай не успел доделать до конца свои темные дела и хиличурлы готовились напасть не только на блондина, но и на кусок меха в его хватке.

+2

16

Сначала бывший Сумеречный Меч не поверил магу, решив было, что это его очередной блеф, однако в следующее мгновение он и сам расслышал топот множества лап. Делать было нечего, нужно было обороняться, потому Дайн выронил ломтик ветчины и выпустил самого крио мага, пускай уж бежит, все равно от него толку было никакого. Хранитель Ветви призвал своё оружие и принял боевую стойку. Видимо, крио маг уж очень сильно постарался, так как к ним приближалось чуть ли не целое племя хиличурлов, во главе с парой митачурлов. Что ж, придётся попотеть, если Дайнслейф хотел выбраться целым из этой ситуации. Не то чтобы раньше он не попадал в подобные ситуации, просто усилий это займёт слишком уж много, а он, вдобавок, ещё и уставший. Покрепче сжав свой меч в руке, Хранитель Ветви ринулся в бой. Однако одним только мечом здесь не справиться, поэтому пророку пришлось вновь призвать на помощь ту же самую тёмную энергию, которой он уже пользовался прежде, удерживая мага в воздухе. С помощью неё Дайнслейфу удалось обездвижить пару монстров на короткое время, а там уже с помощью оружия он раскидал парочку из них, довольно точным и сильным ударом умерщвляя их без лишних мучений. Но, как только он сделал это, пара хиличурлов тут же набросилась на него сзади. Благо что у воина была хорошая реакция, и он смог отразить удар дубинки, отшвыривая монстра от себя, а второго сражая своим клинком. Судя по всему, маг Бездны всё ещё был тут, потому что внимание монстров было приковано не только к одному Дайнслейфу. Похоже, при прочтении заклинания пушистик из Бездны сам сел в лужу и навлёк монстров и на себя самого. А может это только потому, что Дайн прервал его в процессе заклинания.

Он выпрямился, оценивая обстановку. Хиличурлов, нападавших на него, Дайнслейф уже раскидал, поэтому оставшиеся были увлечены уже, вероятно, этим куском меха. Пророк мог бы уйти, просто оставив мага на растерзание, однако хиличурлы находились в опасной близости к людским поселениям, так что с ними нужно было расправиться как можно скорее, пока они не принесли неприятностей случайным путешественникам. Потому он снова использовал тёмную энергию на одном из них и поднял в воздух, швырнув куда-то об землю. И, не медля, выставив перед собой клинок, снова ринулся в атаку на чудовищ.

+1

17

В очередной раз шмякнувшись на ногу Хуо Хай пискнул от боли и на некоторое время его сковало судорогами. Он слышал как приближалось ревущее племя презренных хиличурлов.
«Я вас терпеть ненавижу!» — мысленно рыкнул маг не в силах подняться. 

Дайнслейф столкнулся с натиском врагов с завидной уверенностью несмотря на то, что бурые силуэты точно волна крыс прибывали и прибывали.
Может снова притвориться мертвым? Соперник давно отпустил его, но проблема в том, что ушастый не мог бежать и двигаться, а беспомощно лежал на земле видя краем глаза битву племени с сильным противником.
— @#$!!!
— &$# ¥&£! – перекрикивались монстры.   

Иу!!!

Кто-то с размаху споткнулся об крио-мага заставляя кусок меха отлететь в сторону. На его ногу наступили, схватили за уши.
Eyk-eyk!!! — они и правда напали на него тоже так как маг успел вызвать их, но не успел пояснить, что его нужно слушаться.
Огрызнувшись Хуо Хай кое как создал участок льда вынуждая врагов свалиться и кучей подъехать прямиком к Дайнслейфу. Если тот волновался за местных, то маг больше всего переживал за свою пятую точку и уничтоженные трофеи. Хотя даже о них он забыл в такой ситуации.

Собрав волю в кулак ушастый наконец смог телепортироваться и сделал это... Прямо на спину своему "толстому" врагу. Повиснув на нем как пушистый вещмешок Хуо Хай заверещал едва ли не в ухо:
Eyk!! Смотри, вон тот замахивается, а за ним слайма выкапывает!!! — какого черта он не сбежал совсем, вопрос оставался открытым, а цепкие лапы впились когтями в одежду пророка невольно царапнув и кожу

Отредактировано Huo Hai (2022-07-05 20:32:16)

+2

18

Дайнслейф крайне сильно опешил, когда к нему на спину что-то шмякнулось. Он уж было подумал, что это кто-то из хиличурлов, но в следующий миг услышал хриплый голос крио мага, который старательно верещал ему в ухо. Он... ему помогает? Но почему? Какая ему выгода с этого? Хранитель Ветви поморщился от громкого верещания, но к его словам прислушался, обратив внимание на указанных монстров. Ближнего, который замахнулся, Дайнслейф откинул ударом меча, а затем ринулся на второго, выбивая у него слайма из лап и пиная ногой, чтоб вжать в землю и расправиться с ним.

Следом на них налетело еще несколько монстров, и, хоть подсказки мага и позволяли немного лучше ориентироваться, но прыгать с лишним грузом на спине было тяжеловато. Дайн старался отбиваться, как мог, но один из налетевших монстров довольно ощутимо ударил блондина в руку, заставив меч вылететь на приличное расстояние. Дайн прошипел сквозь зубы, но бежать за ним сейчас не было возможности, потому он снова связался со своей магией, умело ее кастуя в руках и позволяя тем самым расправиться с хиличурлами даже без оружия. Он уже порядком устал и рвано выдыхал через рот, но отражать удары не переставал. Удивительно, как вообще на звуки такой резни никто не прибежал, а еще казалось, что монстров не становится меньше, и что как только Дайнслейф сражал одного - на его место тут же вставал другой. Неизвестно, сколько еще эта битва длилась, пока, наконец, рыки не начали утихать, а тёмно-синяя магия Дайна не сразила последнего хиличурла.

+1

19

«О-о-о-о... Какой у него меч! Моей госпоже такой бы пригодился...» — воображение услужливо дорисовало оружие чужака к прекрасному образу той ради которой в общем-то он и влачил свое существование.
Клинок заманчиво блестел в лунном свете, а враги то позорно разбегались, то сплачивали ряды и бросались скопом.
«Но как бы его взять себе...», — как и его недавний мучитель Хуо Хай был ослаблен и не мог далеко телепортироваться, а с такой железякой не факт, что его путь не урежется. Что же делать?

Стараясь не соскользнуть со спины Дайнслейфа Хуо Хай подумал, что удачно может придушить наглое отродье, но если не получится, то тебя точно прикончат. А не получиться очень даже могло так как мешали толпы хиличурлов вокруг. Из-за них все точно сорвется. Пришлось отложить идею по удушению соперника. Шея так соблазнительна, но... Но.

Соскользнув со спины человека вещмешок юркнул под ногами и ускользнул в сторону на ходу отбиваясь от хиличурлов. Маг не успевал поднять щит так как ему мешали тупоголовые монстры, а по сему приходилось отбиваться сосульками, расстилать лед и уворачиваться. Он пытался пробраться к мечу, но на тот уже практически встало несколько монстров.
«Ах вы чертовы...», — отойдя в сторону ушастый попытался вновь взять ситуацию под контроль.
。。。ჟ℘Ꮙ。。。 — увы, едва начав сгущать вокруг себя тьму маг получил удар в бок и оказался вынужден атаковать в ответ. Отозвать, взять под контроль или хотя бы защитить себя вновь не удалось.

Раздался звон и что-то блеснуло. Меч кто-то пнул в другую сторону. Ха, они даже не сообразили взять его вместо своих дубин!
«Сейчас я возьму его!», — вот только едва ушастый подлетел к клинку как в дали рухнул предпоследний из хилиурлов растянувшись на земле. Не успеет! Этот громила его заметит и догонит если е удастся затеряться в темноте.

Хуо Хай мог телепортироваться используя выносливость вместе со своими силами, но, сейчас, его выносливость вместе с общим состоянием желала оставлять лучшего. По Тейвату он перемещался на такие отрезки какие способен был бы пройти пешком, может несколько дальше, но сейчас он не мог ровным счетом ничего. Его телепортация могла осилить десяток шагов вокруг в лучшем случае, а в Бездну следовало открыть портал на что не было времени.

Ладно, рискнем!
Развернувшись маг успел сделать лишь пару шагов как рядом с Дайном упал последний соперник. Смерть его произошла в замахе от чего рука быстро разжавшись выпустила дубинку. Та отлетела в сторону приземляясь точно в затылок мага. Тьма обрушилась почти мгновенно, потому меховой комок распластался неподалеку от оброненного лезвия. Побег не удался, это не страшно, но вот то, что в этот раз не удалось стащить лезвие — обидно.

Ну вот... Текущая миссия провалена? Умирать не хотелось. По крайней мере до того как госпожа воплотит планы в реальность.

+1

20

В процессе сражения Дайнслейф даже не сразу понял, что тяжесть с его плеч исчезла, и хриплый голос больше не подсказывал откуда ожидать удара. Осознал он это только сейчас, когда добил последнего хиличурла. Видимо, маг удрал, а клинка у Дайна до сих пор не было, надо бы вернуть, потому что без него он хоть и мог справляться, но оружие все равно лишним никогда не бывает. Особенно если учесть тот факт, что оно у него сохранилось еще с тех времен, когда была жива династия Черного Солнца. Он огляделся по сторонам, стирая пот со лба тыльной стороной ладони, и практически сразу взгляд его глубоких голубых глаз упал на распластавшегося по земле крио мага, рядом с клинком Хранителя Ветви. Либо пытался стащить, либо просто каким-то странным стечением обстоятельств упал именно там. Дайн склонялся к первому варианту.

Он подошел к магу и потыкал его ногой, не понимая, жив тот или все-таки умер. Хотя, какая ему, собственно, была разница? Ну помрет и помрет, его, Дайна, это волновать не должно. Но каким-то участком души воин, наверное, все-таки немного переживал, а что важнее - недоумевал, почему существо из Бездны решило ему помочь. Хах, если принцесса Бездны прознает, что один из ее подданных связался с ее врагом, то тогда магу точно не поздоровится. Он знал. Знал ее, может быть, даже больше, чем любое нынешнее существо из Бездны, приближенное к ней. Хотя, с другой стороны, этот крио маг, похоже, действительно не знал, кто был перед ним, и Дайнслейф не спешил раскрывать свою личность. В этом все равно не было никакого смысла.

+1

21

Хуо Хай пребывал в темноте. На какое-то время ему показалось, что он телепортировался домой. В Бездну. Легкость и покой, прохлада, переливающаяся по телу энергия и покалывающие кончики когтистых пальцев. Хотелось раствориться в ощущениях полностью чувствуя себя легче кусочка хлеба.

Потом покой сменился тревогой. Перед глазами возникли другие маги, что-то вроде приятелей среди которых лучше всех узнавался один гидро- и крио-маги. Они что-то говорили и говорили постепенно повышая уровень агрессии. Еще секунда и меховые комки в клочья разодрались падая на пол. Они не могли выяснить кто же служит госпоже лучше. Кроме того их раздражали слабые, недостойные, травмированные без достаточного заживления. И Хуо Хай являлся этим самым слабым несмотря на ежедневные тренировки и удачно завершенные миссии за плечами.

Драка резко кончилась. Сознание вернулось в гудящую голову. Пришлось собрать волю в кулак, чтобы не шевелить даже ушами. Он мертв. Мертвее неуда. Теперь по настоящему мертв!
Нужно молчать. Заткнуть и задушить в себе рвущийся наружу клекот.
«Ходит совсем рядом... Ах ты!», — этот хиличурл толкал его ногой! Негодование захлестнуло Хуо Хая который продолжал валяться пыльной «совсем мертвой» шкурой.

Мертв.

+1

22

От пинка ногой ничего не произошло, маг лежал так, словно и вправду откинулся. Чтож, одним врагом из Бездны меньше, славная у него, наверное, была жизнь. Хотя Дайна это и не должно было волновать. Обидно правда, что портал в Бездну тот так и не нашёл, но раздумья об этом Хранитель Ветви оставит на потом. Нужно было как-то избавиться от такого количества трупов хиличурлов, иначе их растаскают какие-нмбудь падальщики. Но хоронить их всех он, конечно же, не будет. Чувствовал себя немного странно из-за того, что пришлось всех перерезать, но другого выбора у Хранителя Ветви просто не было. Эти чудовища не выпустили бы его живым, если бы он не отбивался.

Дайн отошёл от предполагаемого трупа мага Бездны, чтоб поднять свой клинок. Лезвие было в грязи, немного оцарапано, так что мечу нужен будет небольшой ремонт. Дайн подавил вздох: снова тратить и без того скудные запасы моры. Он уже было собрался уходить, но не догодался переступить через мага, наступив ему на больную ногу. Все равно, подумал он, существо мертвое, так что какой смысл с ним церемониться? Однако Дайнслейф весьма сильно удивился тому, что последовало за этой его неосторожностью.

+1

23

План выглядел идеальным. Кроме того, воин не счел необходимым проверять жив ли маг тщательнее. Вероятно счел того по настоящему бесполезным, а может просто устал и не хотел разбираться более, чем толкнуть ногой.
«Давай, уходи поживее», — мысленно руководил маг уже предвкушая как позлорадствует когда поднимется как вдруг его нога буквально взорвалась волной боли.

Все произошло так быстро и больно, что Хуо Хай даже не смог попытаться перетерпеть и попробовать продолжить спектакль.
— ...! — голос мага стал еще выше, а всю хрипловатость и несвойственное людям нечто похожее на остатки эха из голоса сдуло как ветром. Издав протяжный звук более похожий на высокий визг маг незамедлительно сел, а затем вытянув конечность пополз куда-то в сторону каменной гряды, чтобы забиться туда.
— Eyk-eyk!! Eyk-eyk-eyk-eyk! — непрерывно раздавалось от вздрагивающего на каждый звук существа.

Как больно!!! Уи-и-и!  Проклятые... Проклятущие людишки. Словами не передать как он всех вас не выносит! На автопилоте добравшись до камней маг заткнул собой какую-то дырку. Проем был очень маленький от чего его густой мех заметно торчал наружу и тушку легко можно выудить за шиворот обратно на свет. Шкура подрагивала, а из дырки разносилось прерывистое хрипение, фырканье.
— Eyk-eyk... — вражина проклятущая! Прошелся как по Мондштадскому мосту! — Ничего не знаю...  Не знаю ничего... — раздался уже более членораздельный хрип. Пытать будут?!

+2

24

Видимо, Дайнслейф порядком устал, так как не удосужился удостовериться, жив ли маг или действительно умер. Но он удивился, когда существо из Бездны отползло в сторонку и забилось в расщелину, ощетинив свой мех. На какое-то мгновение Дайн уж было хотел просто вернуться к поиску ночлега, однако непонятная злость охватила его, ведь если б не эти злосчастные маги, напавшие на путников, он бы уже давно мирно спал в каком-нибудь маленьком самодельном лагере. Но нет, сейчас он был здесь, вынужденный потратить свои силы на то, чтоб перебить целое племя монстров, которые этой смерти могли избежать - если бы злосчастный маг не решил вдруг призвать их всех сюда. Хранитель Ветви стиснул зубы и сделал шаг вперед. Трава мялась под его ботинками, с тихим шелестом давая пророку проход. Он вновь вытянул руку вперед, хватая несчастного мага своей магией. Тёмная материя обвилась вокруг шеи и туловища существа, но на этот раз Дайнслейф был бдительнее. Да и наверняка у бездновского существа остались хоть какие-то силы на то, чтоб сопротивляться.

- Указывай дорогу к порталу, - холодно отрезал он, уже не собираясь отвлекаться на разговоры. И без того слишком много времени потратил, а мог бы сладко спать на холодных камнях. Не лучшая роскошь, но после такого он бы с лёгкостью вырубился.

+1

25

Маг характерно пискнул и тьма получила некоторое сопротивление. Не то, чтобы Хуо Хай отбивался, он скорее застрял в своей дырке и пришлось буквально выдернуть несчастного шаркнув им е по камням. Иу!

Хотелось хрипеть и плеваться от злости, но, как и в случае Дайнслейфа, маг бесконечно устал. Он много телепортировался за этот день, после задания, потом тренировка, затем свидание с этим странным защитником униженных, потом хиличурлы... слишком много для нездорового ушастого.

Может извиниться за беспокойство учиненное Хранителю Ветви? Ага, щас! Нет уж, но... и сопротивляться нет сил. Совсем нет.
— ... — издавая какой-то сиплый писк Хуо Хай держал голову опущенной от чего уши безвольно болтались по бокам. Нога пульсировала, а судя по тому, что голенище сапога казалось тесным колено вовсе опухло.
Пленника пришлось тряхнуть, чтобы он наконец поднял голову и хоть как-то отреагировал:
— Ладно-ладно... Но идти далеко... ни один день... Совсем не один... — проскрипел Хуо Хай присыпав речь порцией нервных и при том уставших звуков.
«Я отниму твой меч и брошу к ногам госпожи!», — он умрет, но отомстит за перенесенное унижение и муки. Зря страдал что ли!?
— Мы пойдем прямо сейчас? Ночь.... Темно. Еуk... — может утром, а? Может поищем место для ночлега, а? Может я и сбегу вообще? Хе-хе-хе... Хотя, ушастый уже был готов просто заночевать рядом с обидчиком.

+1

26

Дайнслейф задумался. Даже если этот кусок меха и не лгал ему, то проделать такой путь, не отдохнув, было бы слишком необдуманно. Он, конечно, постарается как-нибудь привязать мага, однако, даже если тот убежит, то не велика потеря. Все равно Дайн слишком устал, чтобы думать, голова кипела и хотелось поскорее уснуть.

- Хорошо. Мы отправимся завтра. - проронил он и развернулся в противоположную сторону, все еще удерживая крио мага своей магической силой.

Он сделал было шаг в сторону, но потом посмотрел на вещи, которые разбросали те путники. К сожалению, и сверток с ветчиной, и яйца, были раздавлены полчищем ног хиличурлов, а потому есть это было невозможно. Сумеречный Меч подавил разочарованный вздох: видимо, сегодня он уснет на голодный желудок. Ну и пускай, ему к этому не привыкать, раньше тоже бывали времена, когда он засыпал голодным. Это временные неудобства, если он доберется до ближайшего города, то определенно сможет поесть. Или насобирает ягод в лесах, тоже хоть какая-то, но пища.

Дайнслейф понес мага прочь от этого места, туда, где он присматривал место для ночлега до того, как услышал веселящихся магов Бездны. Место было спокойное и укрытое от глаз посторонних и потенциальных чудовищ, так что здесь они и остановятся.

+1

27

Маг уперся ногами в землю когда его чуть опустили, но не смог сопротивляться и все же позволил вести себя следом. КАКОЙ ТЫ УТОМИТЕЛЬНЫЙ! Но с другой стороны, надо отдать должное, что соперник не прикончил его и это заставляло худо-бедно вести себя прилично и не провоцировать специально. Магов часто ловили, пытали, убивали и не каждый раз им удавалось улизнуть. Надежды не терял и Хуо Хай, но пока шансов не виднелось.

У него был шанс сбежать, но желание стащить меч для госпожи оказалось сильнее. Как жаль, что проклятый хиличурл перед смертью одним ударом обрушил его планы. Ну ничего. Он сможет!

Проплывая во вновь приподнятом состоянии мимо места где когда-то валялась еда Хуо Хай пребывал в печали. Он только получил в свои загребучие лапочки сокровища как они ужасным образом исчезли почти сразу же. Какое разочарование.
— ... — Хуо Хай что-то бормотал себе под нос, но это не походило на очередное заклятие призыва или что-то подозрительное. Скорее маг издавал разные звуки которые отражали его состояние. И они не выглядели агрессивными: боль, разочарование, усталость и все, что угодно, кроме попыток к нападению.
Господин угнетатель развяжет меня? — с нотками язвительности пискнул голос — Туговато — он подергался в своих «оковах». Задав свой вопрос маг склонил голову на бок и повернул в сторону Дайна большие уши.

+1

28

Из его груди вырвался усталый вздох. Дайнслейф потёр переносицу пальцами, пытаясь хоть на какое-то мгновение отогнать сон. Ещё думать, что с этим магом делать сейчас... Хотя не всё ли равно теперь было? Даже если убежит - ну и черт с ним, меньше проблем, а нужные лазейки в Бездну сам найдёт. Раньше ведь как-то находил. Он, конечно, может попытаться удерживать его путами и во сне, но из этого вряд ли выйдет что-то дельное, хотя бы потому что будет слишком затратно по силам, да и вообще он в принципе и не отдохнет. Но если мага отпустить, то тот, конечно же, удерет. Потому, присев на холодную землю, Дайн протянул:

- Где гарантия, что ты не сбежишь при первой же возможности?

Он был максимально близок к тому чтоб просто в действительности отпустить несчастного, и пускай тот убирается хоть на все четыре стороны, но какая-то внутренняя упрямость не давала ему сделать этого. Он улегся на каменный пол, свернувшись калачиком, чтоб хоть как-то себя согреть от ночного холода. Неудобно и очень твердо, но что ж поделаешь... Бывали условия и похуже.

+1

29

— Нет гарантии, — честно пискнул маг.
«Какой недоверчивый..», — Хуо Хай понял, что пророк напал потому, что они с приятелями издевались на людьми. Значит, этот экземпляр за сирых да убогих к коим относились все люди.
«Если я буду больше походить на жителей городов и деревень, может быть это действует?», — зрел хитрый план попробовать надавить на жалость если та есть и притереться. Даже если не к нему, то к «остаткам человека» вдруг этот «большой и толстый» проникнется.
С другой стороны шансов на подобное считай не было, ушастый понимал, но не попробовав ты не узнаешь результат. И меч... однажды он ведь его достанет? Может еще выпадет шанс его умыкнуть? Зачем чужой меч госпоже Хуо Хай не знал, но желал притащить ценный трофей.
Оставшись в скованном состоянии Хуо Хая не на долго хватило. Он раз поерзал, два поерзал, дернулся, попробовал вытянуть себя из ловушки, втянул живот, но провалиться не смог. Обморозился в надежде выскользнуть, но тоже никакого КПД.
Eyk... Eyk-eyk...Eyk-eyk-eyk! — со временем маг распищался уже громче разбавляя свои звуки серией других то громких, то тихих.
Затекло! Eyk-eyk! — его конечности уже кололи маленькие противные иголки. Стоп, а это еще что? Агрх. Что за зуд...  Откуда он. Бррр!!
Может снова позвать хиличурлов? Нет. Не надо. Иначе его точно прикончат. Правда он и сейчас ходил по краю мешая спать своему конвоиру. Решив больше не рисковать маг со временем заткнулся. Возможно, его хватит до утра.

+1

30

Дайнслейф изо всех сил пытался заснуть, да вот только как тут уснешь, когда помимо холодной тверди под боком были еще и странные звуки, которые издавал маг. Противные, скрежещущие, словно металлом по стеклу, хрипящие и довольно шумные. Дайн пытался не обращать внимание на это, но возня продолжалась и продолжалась, мешая ему провалиться в сон. Это раздражало, очень. И силы его, направленные на то, чтоб удержать мага Бездны в этих путах, постепенно таяли, заставляя его чувствовать все большую и большую слабость. Постепенно в их маленьком лагере образовалась тишина, однако Дайн все еще не мог уснуть, потому что не позволял себе расслабляться. Чуть утратит хватку - и все, считай, маг улизнул. А так ли ему надо было, на самом деле, удержать его подле себя?

Постепенно мысли начали путаться, пальцы Хранителя Ветви время от времени подергивались, а дыхание выравнивалось. Все вело к тому что тот, пусть и сам того не желая, погрузился в глубокий сон от усталости пережитого дня. Все бы ничего, да вот только контролировать магию было сложновато, когда ты расслаблен и когда твои мысли, тем более, не здесь. Поэтому постепенно, но путы тёмной энергии, в которые был заключен затихший маг, постепенно ослабли, давая ему свободу. Близилось уж утро к тому времени, и вскоре Дайнслейф снова проснется, потревоженный лучиками солнца.

+1


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [26 декабря пр. года] Охота навести суету!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно