body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [2 года назад] Электро резонанс


[2 года назад] Электро резонанс

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/80/21769.pngFischl | Razor


Ближе к вечеру принцесса осуждения прибыла в Вольфендом для расследования слухов о страшном проклятии, что поразило юношу, пребывающего в одиночестве и живущего в здешних лесах. Несмотря на, казалось бы, весь ужас ситуации, хозяйка Нирваны отправлялась на это самоврученное задание с улыбкой на лице и огоньком в сердце. У неё явно была цель гораздо важнее, чем просто очистить это место от тьмы и снять проклятье.

Отредактировано Fischl von Luftschloss (2023-04-25 07:36:59)

+3

2

Вольфендом был далеко не самым безопасным местом в регионе. Сюда редко заходили обычные люди и еще реже охотники, потому как знали, что пусть дичь здесь водится хорошая и отменная, охотниками в этих местах являлись отнюдь не люди. "Волки Вольфендома" совсем не обычные лесные звери. Их нельзя просто так увидеть, но ощущения что за тобой наблюдают не пропадает до тех пор, пока ты не покинешь их территорию. Ты слышишь хруст веток вдалеке или совсем рядом, шелест кустов или скулеж, вой и даже рычание. Иногда кажется, что меж деревьев кто-то пробегает, но не пытается убежать, наоборот - сохраняет дистанцию и меняет позицию, чтобы было удобнее наблюдать за очередным незваным гостем. Такими гостями в этот раз стали принцесса и её верный компаньон.
Госпожа, неужели вы не страшитесь этих мест? Фиолетовый ворон, сопровождающий девушку всегда и всюду был особенно осмотрителен, в конце-концов он был не только другом, но телохранителем и оружием своей принцессы, а потому не терял бдительность, обращая внимание на каждый шум и шорох, сидя вытянутой руке госпожи. Но то, что он не мог заметить ничего конкретного его заметно беспокоило. И правда, в отличии от птицы, Фишль уверенно шагала по лесной тропинке, ощущая это нагнетающее чувство, но как-будто не обращая на него внимание. Напротив, её поступь была тверда, а шаг быстр.
— Озвальд, эти земли принадлежат силе, что заметно старее нас, а то и всего Мондштадта. Призраки этих мест, как их называют старожилы, всего лишь звери, но звери, находящийся под покровительством Хранителя Четырех Ветров. Благороднейшей души, что по сей день бережет нас, людей Мондштадта, от опасности. Так не думаешь же ты, мой дорогой друг, что Волчий Лорд принесет вред тому народу, что он сторожит? Быть может он нам не доверяет, но желание его волков ясно даже без слов - защитить близких, защитить свой дом. Они следят, сопровождая нас от самого входа в их лес и до тех пор, пока мы не оставим его. Пусть это пугает, пусть это тревожит, в этом нет никакого зла. Поэтому, мой верный Оз, пойми. Мы прибыли сюда без злого умысла, а значит страшиться нам нечего. Лучше вспомни, для чего мы сюда явились. И приготовься, хихи~
Озвальд молча кивнул, вслушиваясь в слова своей госпожи, которые он и без того знал, но даже будучи фамильяром, не смог сдержать эмоции. К тому же его целью было непрерывно поддерживать со своей хозяйкой разговор, ведь сейчас рядом не было никого, с кем принцесса могла потолковать. Многие члены гильдии до сих пор странно поглядывают на Фишль, редко вслушиваясь в её речи и в основном лишь согласно кивая. Оз же всегда был готов выслушать и задать вопрос, поддержать тему и помочь советом. Некоторые из тех, кто видели принцессу осуждения лишь в бою думают, что фиолетовый громовой ворон всего лишь проекция Глаза Бога, буквально оружие, которое больше ни на что не способно. И правда, когда Принц Теней летает над полем битвы, покрывая его ударами молнии одним за одним, ни на что другое это и не похоже. Но в мирное время, особенно когда они с Эмми остаются наедине, Оз полностью раскрывается как единственный друг девушки. Единственным другом верный ворон являлся уже несколько лет, с того самого лня, как Эмми получила Глаз Бога, но с недавних пор она наконец признала, что так продолжаться более не могло. Осознание этого пришло после того, как Путешественник и Принцесса, герои из других миров, объединились вместе под флагом Гильдии и отправились на расследование сонной болезни. Наверное это было самым яркими событием в жизни принцессы за последний год, не считая конечно нападения Ужаса бурь. На этом задании Фишль чувствовала, что с ней действительно стараются работать сообща, не посылают просто на разведку, не игнорируют её величественные речи, лишь бы поскорее отвязаться. Путешественник и его фея внимательно слушали девушку, позволяя её почувствовать себя значимой фигурой на этом задании. Принцесса всегда любила помогать тем, кто оказался в беде, будь то раненные после нападения Ужаса Бурь или пострадавшие от сонной болезни. Но работать с кем-то так сильно, как с Путешественником, ей не нравилось еще никогда. Однако, задание было выполнено, астролог разузнала в чем было дело и на этом все кончилось. Итэр отправился дальше, а Эмми осталась в Мондштадте. И со временем поняла, что ей не хватает этого. Взаимного и приятного общения, работы в команде. Пусть долгое время Фишль и спасалась одним лишь Озом, в итоге она не смогла скрывать правду своего сердца, ощущая одиночество и тоску по самой обыкновенной дружбы. У неё были приятели, люди из Гильдии, что рады были брать её с собой в отряд и даже пародировали её речь, но настоящим другом был лишь Озвальдо фон Храфнавайнс.
— Где же он, бедный проклятый юноша? Хмм! Как и ожидалось, это приключение не может пройти так легко и просто. В таком случае... Оз! Раскрой крылья тени и отправься к небесам, к самим звездам, что смотрят на нас из космоса! — Отдав приказ, девушка вскинула руку вверх, на которой все это время сидел ворон и тот с сильными взмахами взмыл в воздух, выше деревьев, заслоняя звезды тенью своих крыльев — Будь моими глазами, Ночной Принц, раскрой тьму и открой для меня картину этого мира!
Будет исполнено, госпожа! Никто не скроется от взора Принцессы!
— Поведай мне, что скрывают эти земли, мой верный друг, помоги мне отыскать заблудшее дитя, отведи меня к тому, кто нуждается в нашей помощи! Отыщи проклятого, имя которому... Рейзор!— Оз направился на поиски, начиная небесный патруль, внимательно изучая окрестности Вольфендома, а Фишль в это время застыла посреди деревьев, держась одной рукой за повязку на глазу, сосредотачиваясь и собирая силу электричества вокруг себя, налаживая связь со своим фамильяром, чтобы видеть происходящее его глазами. Вопрос лишь в том, захочет ли волчий мальчик, чтобы его нашли...?

+3

3

Земли Вольфендома никогда не были добродушны к своим гостям. В этом суровом краю, расположенном на окраине благоприятных монштадских территорий, царили свои порядки. Выживание сильнейшего было главным принципом, недаром ведь владыка этих мест, Волчий Лорд Андриус, так любил испытывать силу и доблесть достойных. Всякое живое существо, даже примитивный комок энергии, зовущийся слаймом, стремилось победить своего соседа и стать еще могущественнее. Жители Мондштадта знали о скверном нраве обитателей этих земель, и благоразумно держались от них подальше. Но порой все таки встречались люди, которых угораздило попасть на вотчину Андриуса. Им несомненно грозила опасность в этом диком лесу, но была на их стороне и удача - ведь одни из самых грозных хищников здешних земель, волки, двуногих старательно избегали. И причиной такого поведения был отнюдь не страх, а банальное недоверие, присущее каждому дикому зверю, и уж такие умные хищники как волки вполне понимали человеческую натуру, от которой им на протяжении многих веков перепало немало проблем. И водился в лесах лишь один представитель волчьего клана, что проявлял к посетителям откровенное любопытство и даже старательно их защищал от невзгод, особенно если те не явились в Вольфендом чтобы натворить бед.
Вот и сегодня случилось редкое, но далекое от невозможного событие, и на лесных тропах появилась необыкновенная персона, за которой пристально следили из темноты горящие глаза. В этот раз довольно ненавязчиво - с девушкой в черно-фиолетовых одеяниях связываться не хотелось, а птица у нее на руке выглядела невкусной. Поэтому большинство волков отступило в ночную чащу, оставив слежку на молодого Рейзора, единственного здесь кто готов был контактировать с человеческими существами. Сам Рейзор продвигался очень осторожно, ступая так, будто охотился - ни одна ветка не скрипнула под его ступнями. Причины держать себя тихо у юноши были, ведь персону он видел впервые, а птица, что служила ее компаньоном, была очень чуткой. То и дело головой по сторонам вертела, вглядываясь в окружающие кусты. Приемыш волчьей стаи даже ощутил небольшой азарт, соревнуясь в этим необычным соперником. Пока что Рейзор был уверен, что заметить его не удалось, но и ближе он подкрасться не мог. Девушка тем временем не скрывалась, разговаривала очень уверено и громко и, казалось, вообще не обращала внимания на обстановку вокруг.
— Где же он, бедный проклятый юноша? - расслышал Рейзор обрывок фразы. Сдвинул брови, пытаясь понять.
"Проклятый? Что-то таинственное. Или ругательное?", - порой доводилось слышать от заблудших охотников "проклятые волки", или "проклятые твари", хотя юноше казалось, что в этот раз интонация была немного другой.
Тем временем птица взлетела ввысь по мановению руки своей хозяйки. Рейзор пригнулся, схоронившись под кустом, а затем улучшил момент и подобрался поближе. Осторожной птицы нет, можно рассмотреть посетительницу Вольфендома. Юноше довольно быстро стало понятно, что раньше он ее не встречал. Рейзор вообще мало людей видел на своем веку, но тех кого видел и с кем дружил - запоминал, зачастую по запаху. Среди фиолетовых женщин ему знакома была лишь мастер Лиза, а нюх так и вовсе ничего не узнавал. Но пахло скорее приятно, не враждебно. Сила электро явно ощущалась в воздухе, но она не несла опасности. Во всяком случае Рейзор был уверен, что гостья не имела отношения к Бездне, чьи происки заметно участились в округе последнее время. Маги Бездны пахли бедой, ругались непонятными, плохими словами. Начинали разрушать.
Долго в засаде сидеть не пришлось, ведь незнакомка громко произнесла вслух имя Рейзора. Мальчик немного пригнулся к земле от удивления.
"Ищет меня?"
Он точно ее раньше не встречал. Быть может, друг другого друга? Заинтригованный, молодой волк решил показать себя. Раздался громкий, привлекающий внимание шорох кустов, и Рейзор выпрыгнул в паре метров от девушки.
- Я - Рейзор, - негромко представился он, разглядывая собеседницу. - Ты? Тебя не знаю.

+3

4

Принцесса была уверена, что Озвальд отыщет нужного им жителя Мондштадских окраин в считанные минуты, в конце-концов никто еще не смог укрыться от острого, как наконечник стрелы, глаза темного ворона. Ни мировые чудовища, скрывающиеся в другом измерении, ни дендро слаймы, притворяющиеся обычными кустами. Девушка была уверена в своих силах настолько, что даже подумать не могла о том, что среди тех волков что идут неподалеку от гостей среди деревьев может быть и тот самый волк, который им нужен. И даже Оз, несмотря на все свои усилия, мог лишь разглядеть мелькающий свет глаз во тьме и быть готовы в крайнем случае к защите, но не мог понять, кто именно на них смотрит. И все же, Фишль чувствовала себя при этом в полной безопасности, если что и досталось ей от образа хозяйки нирваны ночи, то это точно самоуверенность. Поэтому принцесса без лишнего опасения выпустила верного фамильяра на поиски, во-первых потому что была уверена что никто на территории волков на неё не нападет, а во-вторых, потому что в крайнем случае легким движением руки Озвальда можно будет вернуть и тот благородно встанет за защиту, даст своей госпоже время на перегруппировку и позволит её призвать свой верный лук. Так почти и произошло.
Девушка шептала цитаты из любимой книги, спокойно общаясь с Озом, ровно до тех пор, пока не послышался шум позади принцессы. Не просто тихий шелест из ветра, но шумный, словно хищник в прыжке совершил нападение. Это сразу же привлекло внимание Фишль и та совершила элегантный пируэт, крепче прижав ладонь к своему глазу а вторую руку выставив вперед, направив указательный палец на незваного гостя, на кончике которого вмиг начала собирать элементальная энергия, чтобы отдать Озвальду приказ вернуться, однако всего через секунду принцесса прижала обе руки к своей груди, совершая неловкий шажок назад и невольно улыбаясь, откинула один из своих светлых хвостов ручкой, сразу же прикрывая рот ладонью, пытаясь скрыть довольный смешок. "На ловца и зверь бежит" — промелькнуло в мыслях, но говорить такого живущего с волками юноше было совершенно невежливо. Кажется, принцесса вмиг позабыла об Озе и его призыве обратно, зато прекрасно вспомнила заготовленную ранее речь, поэтому гордо ступила вперед, навстречу юноше и прижала одну ладонь к грули, вторую вытянула вперед, слегка задирая голову.
Твое незнание простительно, Рейзор. Позволь должны образом представиться и мне, я - Фишль фон Люфтшлосс-Нарфидорт, принцесса Осуждения, хозяйка Нирваны ночи, крестоносец совершенно иного измерения, что явилась по зову самой судьбы и своего сердца, дабы не пали вы все в пучину бездны и небытия. Чтобы ваша и в частности твоя история не стала еще одной каплей дождя, падающая в конце пути в океан страданий. Гнев и скорбь каждого юноши должны смениться на спокойствие. Именно для этого я явилась сюда, по зову твоей судьбы и собственного сердца! — Фишль закончила свое приветствие и вежливо поклонилась, с улыбкой ожидая реакции. Но через всего мгновение вспомнила, что забыла о своем верном друге! — Ах, т-точно! Именем короля, Оз, покажись! Я приказываю тебе! —  девушка демонстративно покружилась в электро молниях, после чего со вспышкой гораздо более яркой молнии справа от принцессы появился фиолетовый ворон, расправляющий крылья и тут же приземляющийся на руку своей госпожи. — А это верный слуга, мировое чудище на великой службе не менее великой принцессы, Озвальдо фон Храфнавайнс. — Ворон учтиво поклонился, но пронаблюдав всего пару секунд за реакцией Рейзора, недвусмысленно глянул на свою госпожу и слегка помотал головой, возвращая свой взор на юношу.
Это моя госпожа Фишль, а я - Оз, её друг. Мы прибыли сюда из Мондштадта.
Угу, угу~ Я много о тебе знаю, Рейзор! Госпожа Лиза, что является старинной и очень сильной ведьмой поведала о тебе, когда я просила поделиться толикой тайн мироздания. В частности, что ты обладаешь той же могущественной силой что и я. Это правда?~ — С воодушевлением, Фишль вытянула две руки вперед, создавая меж ладонь небольшой разряд электричества и поддерживая его некоторое время. — Та сила, которой наделена и госпожа Лиза тоже. Ты ведь её ученик, во истину? Хаха, я так рада нашей встрече!~ — Эмми пыталась сдержать смех и улыбку, прикрывая свой единственный глаз ладонью, слегка отворачиваясь и стараясь сосредоточиться, но поняв, что в ответ ничего не последовало, подняла свой взгляд.
Почему ты молчишь? Я разрешаю тебе говорить, разумеется ~
Госпожа, мне кажется, вы сказали слишком много для приветствия.
Как это? Моя речь не исчерпала себя даже наполовину!
И правда, Фишль поначалу не давала даже слов вставить, но сейчас принцесса обеспокоено взглянула на волчьего юношу, смиренно замолкая в ожидании, что он скажет хоть что-нибудь. Ей правда не хотелось, чтобы Рейзор сейчас развернулся и ушел обратно в лес...

Отредактировано Fischl von Luftschloss (2021-12-28 09:37:45)

+3

5

Выпрыгнув навстречу гостье вольфендомских земель, Рейзор встал во весь свой рост, ведь прятаться теперь не имело смысла. Ростом и пропорциями незнакомка была лишь едва меньше самого юноши, а его резкое появление восприняла вполне спокойно. Не побежала, как испуганная лань, и даже не вскрикнула, подобно встревоженной птице, а лишь отступила на шаг назад, закрываясь руками. Рейзор, правда, успел почувствовать силу электро, потрескивающую на кончике ее пальца, но инстинкты подсказывали волку не бояться нападения, тем более с такого расстояния он наверняка бы увернулся. Поэтому он продолжил молча разглядывать ее, ожидая ответа. Наряд фиолетовой принцессы был сложным, не виданным ранее. Рейзор вообще считал одежду достаточно сложной штукой, но порой она помогала, особенно если юный волк падал в колючие кусты. Волчьи крюки, правда, все равно как-то ухитрялись цепляться.
Девушка тем временем опомнилась и даже сделала шаг навстречу Рейзору. А затем... приняла весьма странную позу. Юноша совсем не понял, зачем надо было так вставать, а потому изумленно наклонил голову чуть набок, как порой делают животные, в основном кошки и собаки, когда с любопытством изучают непонятное поведение двуногих человеков. Но как-то комментировать это девушка не собиралась, вместо этого из ее уст полились очень возвышенно звучащие, но непонятные слова. Первым делом она, конечно, представилось, вот только имя Рейзор с первого раза совершенно не запомнил. Честно говоря, его ошеломило количество слогов в нем. Парень-волк привык к более коротким, звучным именам. Рейзор. Беннет. Кли. Эмбер. Даже Вольфендом, само по себе грандиозное название, уступало услышанному сейчас.
"Люфт... Нарфи?" - Рейзор быстро осознал, что уже путается. Он хотел было переспросить имя (кажется, в такие моменты еще неплохо бы извиниться), но причудливая особа продолжала говорить! Она упомянула, что пришла по зову, но Рейзор не припоминал чтобы он ее звал, и решил сперва уточнить этот момент:
- Я...
Фишль продолжила свой монолог, а затем в пурпурной вспышке появился ворон. Рейзор так и не успел ничего спросить, но смог кивнуть, когда близкий взгляд на птицу развеял все подозрения юноши касательно ее природы - это был такой же образ из силы электро, как и его собственный волк. У ворона тоже было имя, и оно тоже было длинным! Откуда же пришли таинственные незнакомцы?
"Не рыцари Фавония. Рыцари - простые имена."
И словно приходя на спасение запутавшемуся волчонку, птица заговорила сама, назвав два кратких имени, которые Рейзор легко запомнил. Парень внимательно посмотрел на фиолетового ворона. Несъедобный птиц был более понятным, чем ее хозяйка. Фишль, Оз и Мондштадт. В голове слегка прояснилось.
"Она знает мастера Лизу? Друг мастера?" - лесной житель хотел было уже спросить об этом Фишль, но она, как обычно, первая задала вопрос. Рейзор успел открыть рот, чтобы подтвердить, что научился владеть электро у мастера, но успел только набрать воздуха и выдохнуть его, когда фиолетовая дева продолжила. Наконец, обменявшись парой слов со своим подручным вороном, Фишль... прекратила говорить. Во внезапно рухнувшей ночной тишине отчетливо был слышен треск сверчков, и Рейзор даже почувствовал неловкость от такой смены атмосферы, но все же подождал пару секунд, прежде чем ответить, словно убеждаясь, что да, теперь действительно его очередь говорить. За это время он очень мало понял о своей собеседнице, хоть и услышал очень много. Зато упоминание наставницы пробудило в памяти волка смутное осознание того, что имя принцессы он уже слышал, хоть и мельком. Но тогда молодой и впечатлительный Рейзор впитывал новые слова как губка, поэтому ему удалось примерно вспомнить речь мисс Лизы.
- Учитель. Лиза, да. Учитель говорила, "Фишль - хороший ребёнок", - Рейзор кивнул, радуясь, что нашел какую-то подсказку про таинственную незнакомку, хотя больше наставница ничего не рассказывала. - Ты пахнешь хорошо. Мне нравится.
Мальчик немного нахмурился, пытаясь вспомнить речь Фишль, но суть все еще ускользала от него.
- Много слов. Странных слов, - он сдвинул брови. - Я не понял. Прин-цесса?

+3

6

Слова Оза и реакция самого Рейзора заметно подкосили принцессу, ведь обычно даже у посвященных реакция на её великолепные речи была более яркой и интересной, в конце-концов, все это делается ради эмоций. Впрочем, отчаиваться было нельзя, в конце-концов если Ведьма Лиза говорила чистейшую правду, то словарный запас и в частности способность к речи были заметно ограничены в виду того, что Рейзор живет в лесу. С волками. Было похоже на правду. Нужно было как-то плавно перейти от неловкой тишины к следующей части заготовленной речи и выразить слова как можно более понятно, благо, волк наконец начал говорить в ответ и тишина была подавлена его размеренным голосом.
Ах, она правда так сказала? Ха-ха, я знала, что добьюсь расположения великой хранительницы знаний! ~ — Девушка заметно приободрилась от такой новости, а также от того, что учтивый юноша похвалил её духи. — Именно так, я - принцесса Фишль~ Это, хмм, долгая история, сейчас не время и не место для пересказа моей биографии, ведь... — В уже привычной манере, девушка показала на волка указательным пальцем, с улыбкой задирая голову. — Мы пришли сюда поговорить о тебе, Рейзор! — Решительно сократив дистанцию, принцесса стала осматривать мальчика более внимательно, задумчиво кивая и делая про себя заметки о том, как он выглядит. Простая, но удобная одежда, которую не жалко пачкать, шрамы и бинты, говорящие о прошлых и настоящих ранах, непричесанные седые волосы и глубокие, ярко-красные глаза, которые сразу же бросались в глаза. Одним словом, Рейзор выглядел довольно хаотично, что опредленно понравилось Фишль.
У нас гораздо больше общего, чем на первый взгляд. Что ж, Славный Рейзор! Как я уже сообщила, мы прибыли сюда в поисках тебя, поскольку твое сердце с большой вероятностью может быть отравлено самой тьмой, блуждающей по мирам и цепляющаяся за несчастные души.
Миледи, не забывайтесь...
А! Мх! Кхм-кхм и правда. Что ж, в таком случае я все-таки расскажу часть своей истории, что неразрывно связана с тобой. — Принцесса заметно увлеклась рассказывая о своих приключениях, прежде чем перейти к самому главному, но в итоге... Совсем недавно, два дня назад, девушка вела свой ежедневый караул и патрулировала улицы мирного города, пока рядом с "Долей Ангелов" ей не повстречался молодой бард с радостной улыбкой, в зеленых одеждах и готовый рассказать невероятную, а самое главное правдивую(он сам так сказал) историю одного из самых известных, но загадочных и жутких мест Мондштадта - Вольфендома. Разумеется, труд бардов был не бесплатен, а потому принцесса заплатила ему небольшим мешочком моры, после чего начался рассказать. История рассказывала о юноше, что с рождения носил на себе страшное проклятие ликантропии и каждое полнолуние, когда на звездном небе восходила светящаяся луна, он обращался в страшное чудовище, волка-оборотня. Неумолимая жажда терзала его изнутри и он не мог ей противиться, поэтому каждую полную луну он выходил на охоту. А на утро в Мондштадте заявляли о пропаже человека. Рассказать о своем недуге юноша никому не мог, у него не было ни семьи, ни близких или друзей, он боялся их заводить, ведь в конечном итоге они также могли стать его жертвами. И в один прекрасный день этот беспризорник просто пропал, исчез с мирных улиц города. Его никто не искал, поскольку никому он был и не нужен. И идти ему было некуда, кроме самого Волчьего Лорда, что не смог избавить героя рассказа от проклятья, но согласился взять его в семью, чтобы они вместе гуляли на лугах и охотились на зайцев... — А дальше бард рассказывать не стал. У него заболел живот, из глаз потекли слезы и он сказал, что закончит рассказ в другой раз. Невероятная тяжелая ноша - рассказывать столь ужасную историю простым смертным, я не завидую ему...
По-моему он пытался сдержать смех, госпожа.
Ни в коем случае, он просто распереживался! Попробуй рассказать прохожим историю своей повелительницы и ты сам не сдержишь слез! А что до меня... Принцесса Нирваны Ночи не плачет. — Ворону оставалось лишь согласно кивать, в конце-концов, кто вообще верит бардам? Госпожа. После этого небольшого рассказа, Фишль отправила Озвальда в полет, чтобы он следил с небес, а сама указала жестом волку на тропу, по которой она до этого шагала. Не было нужны стоять на одном месте.
Сразу после этой истории я вспомнила о тебе, о рассказах Мисс Лизы. Нет. я не думаю, что это ты страшный оборотень, подобный мировому чудище, из легенд, но... Быть может, на тебе тоже лежит чудовищное проклятье, похожее на то, что я услышала из легенд? Пожалуйста, Славный Рейзор, теперь твоя очередь говорить. Поведай мне свою историю. Расскажи, почему ты живешь здесь, вдали от людей? Иначе я не смогу тебе помочь.
Кажется, что в этот раз Фишль перехватила инициативу еще сильнее, чем обычно, ведь волчий мальчик даже слова вставить не успел, а принцесса уже зовет его с собой для прогулки в полной уверенности, что он не убежит от таких расспросов поглубже в лес.

Отредактировано Fischl von Luftschloss (2021-12-30 09:16:34)

+3

7

Хотя Рейзор и не сказал ничего особого, кажется его слова порадовали Фишль, что в свою очередь очень приободрило волка. С раннего детства росший вдали от людей, мальчик открыл для себя хитрости общения очень поздно, и до сих пор немного волновался, стараясь никого ненароком не обидеть со своими примитивными навыками словосложения. Хорошо что остались еще в этом мире добродушные люди, готовые дать юному волку шанс выразить себя и разобраться в спрятанном среди коротких слов смысле. По той же причине он не прерывал Фишль, ожидая, пока принцесса скажет все, что захочет, и честно пытаясь это все понять.
- Обо мне? - лишь негромко удивился Рейзор, все еще гадая, чем он так заинтересовал хозяйку ночи. Этот вопрос и был лишь результатом накопившихся эмоций, парень особо не ждал ответа, а точнее, был уверен что тот последует сам собой. Даже далекий от общения мальчик уже начал понимать, что негромкие слова не прорвутся сквозь уверенные монологи Фишль.
Девушка тем временем подошла поближе и принялась внимательно осматривать Рейзора. Поскольку он уже решил ей довериться, парень не насторожился, да и со знакомым многим людям чувством личной дистанции у волчонка проблем не было - он его просто до конца не понимал. Поэтому юноша принялся смотреть на Фишль в ответ. Вообще-то он мог подойти еще ближе и ее обнюхать, но после общения с мисс Лизой и некоторыми другими монштадцами, Рейзор выучил, что люди так не делают, и даже чаще всего чувствуют себя неловко. Поэтому он еще раз пробежался взглядом по ее одежде. Очень сложная одежда. На вид - неудобная. Рейзору нравились цвета, но он откровенно не понимал, зачем столько всяких торчащих штучек. Но у горожан были свои представления об этом, наряд учителя Лизы тоже нельзя было назвать практичным. А вот у Беннета, да и у Кли - уже лучше.
Больше всего внимание Рейзора привлекла повязка, которая закрывала одно из изумрудных очей девушки. Молодой волк обеспокоился, что это полученная каким-то образом рана, и она может болеть. Помимо этого, зрение чрезвычайно важно в охоте.
Девушка тем временем заговорила про "отравление", и похоже беспокоилась о нем. Рейзор знал значение этого слова, но живот у него не болел, а голова не мучалась от нестерпимого жара, так что похоже юный волк был здоров. Нужно будет обязательно успокоить принцессу, позже сообщив ей об этом. Правда пока надо попытаться понять, как тьма может быть отравляющей. Рейзор часто гулял ночью и прятался в тени, он много времени провел в темноте, но ни разу не заболел от этого.
Дальше последовал длинный рассказ, в котором Фишль поведала длинную историю. Рейзор слушал очень внимательно, пытался как можно больше запомнить и понять, потому что считал, что все это очень важно для принцессы, ведь она так увлеченно рассказывала! Тон Оза был куда более спокойным, его краткие вставки позволили волчонку не совсем терять суть.
- Я не он, - когда рассказ потихоньку иссяк и появилась возможность говорить, юноша воспользовался этим моментом чтобы объяснить свое понимание ситуации. Все истории людей были удивительны, Рейзор немало интересного слышал от Лизы и даже Кли, также все эти истории содержали жизненные уроки, часть из которых Рейзору была непонятна, а часть - очевидна. Но эти рассказы обычно не затрагивали реальные места, такие как Вольфендом. Даже Рейзор не мог похвастаться, что знает обширные владения Андриуса как свои две лапы, но ничего из россказней барда в зеленом подтвердить не мог. - Не ем людей. Люди друзья. Кабан еда. Хиличурлы... гр-р!
Пусть Фишль и не думала о том, что Рейзор тот самый вервольф из легенд, ее вопрос о проклятии поставил мальчика в тупик. Насколько он знал, проклятие это что-то плохое, что случается с тобой не по твоей воле и мешает хорошо жить. Как необычная болезнь. Принцесса тем временем решила не давать парню передышки, и зашагала по тропинке, уводя их от места встречи. Честно говоря, Рейзор и сам давно хотел уйти, ведь тропка на которой они стояли была у всех на виду, и чудо что на них до сих пор никто не напал. Хотя многие обитатели Вольфендома не рискнули бы открыто нападать на Рейзора, рисковать все же не стоило. Вот только направление выбранное Фишль волчонку не понравилось, поэтому он на мгновение мягко схватил принцессу за руку, удерживая.
- Стой! Не сюда, - Рейзор обвел взглядом ночной лес и нашел едва приметный проход между деревьев. - Я знаю куда. Безопасно. Я отведу, - пообещал он и прошел вперед, затем оглянувшись. - Иди за мной. Недалеко.
Там было уютное место, где Рейзор проводил время будучи еще волчонком. Пара поваленных деревьев, мягкий мох и много светлячков. А главное - мало монстров.
- Я Рейзор, - он не знал как стоит начать рассказывать истории, поэтому пока шел пытался собраться с мыслями. - Имя, Рейзор, большой человек дал. Из Монштадта. Родители... не знаю. Не помню. Есть семья. Волки - моя семья, мой лупикал. Рос с ними. Играли вместе. Охотились вместе. Проклятие? У меня ничего не болит. Нет проклятия?
Он немного подумал над фразой, почему он живет вдали от людей. Для Рейзора это не было странно. Он всегда тут жил, а волки были его семьей. Он никогда особо не задумывался, почему. Но точно не из-за проклятия. Хватит ли его объяснений для Фишль?
- Извини. Людей мало. Говорю мало. Пытаюсь учиться. Нужно больше говорить, нужно больше людей.
Рейзор резко остановился, хоть и ненадолго.
- Нет... Много людей - плохо. Нужно больше людей... со мной. Но чтобы мало людей в лесу. Так?

+3

8

Принцессе было трудно найти более приятного собеседника, чем Рейзор - он крайне внимательно слушал и действительно пытался понять, вникнуть в слова и разобраться, что именно девушка желает сказать этим. И когда уже волк начал разговаривать, Фишль с улыбкой кивнула, прикрывая глаза и позволяя говорить, с тем же вниманием вслушиваясь в спокойный голос, пока тот не сменился рычанием при воспоминание хиличурлов.
Не переживай, ни один хиличурл, митачурл и даже лавачурл не помешает нашей аудиенции. Но даже если им хватит дерзости заявиться сюда, не сомневайся - взмах крыльев самой ночи обрушит на них громовые пики, что сотрут их маски в пыль, обращая в бегство! Поэтому не страшись, славный волк, сейчас ты полностью под защитой принцессы ~ — Как бы храбро это не звучало, Фишль и правда была достаточно сильна, чтобы в одиночку расправиться с крупной шайкой хиличурлов. Конечно же, в одиночку значит - вместе с Озом, который составлял приличный процент боевой мощи своей госпожи, позволяя ей чувствовать себя в бою более уверенно и в безопасности. По этой же причине девушка вела себя так решительно и шумно, шагая по темному лесу, зная что небольшая банда хиличурл не составит проблем, а более серьезные противники, волки вольфендома, её не тронут.
Правда, вся уверенность быстро осыпалась, строило Рейзору схватить принцессу за руку. Это было слишком дерзко, вот так хвататься за особу королевских кровей! Благо, Фишль была милостива и не стала обрушать свой гнев на нового знакомого. Вернее, просто не смогла подобрать хоть каких-нибудь слов, неуверенно следуя за волком вглубь леса, сходя с привычной тропинки, в итоге решив просто хранить молчание. Все-таки, это был дом волка и он явно лучше знал эти места, а потому довериться ему было можно. Ведь на доверии строится дружба, за которой принцесса сюда и явилась. И место к которому пара вышла, ей очень понравилось. В отличии от темной тропки, здесь было достаточно светло благодаря лунному свету, свободно пробивающемуся через кроны высоких деревьев, а также из-за обилия светлячков и, конечно же, растущей травы-светяшки - наверное самых любимых цветов Фишль. — Это место напомнило мне про тайный сад моей королевской семьи, что был скрыт от взора прочих во дворе нашего дворца. Подобно лунному свету, он столь же ярко освещал путь лишь достойнейшим, приглашая героев на встречу со своей принцессой. Давай остановимся здесь. — Девушка осторожно присела на одно из поваленных деревьев, срывая одну из светяшек и, вальяжно запрокинув ногу на ногу, принялась рассматривать цветок, быстро переводя полный благородства взгляд на волка, явно готовая выслушивать его историю. И несмотря на то, что волку явно было непросто сформулировать ответ, он не совсем удачно подбирал слова и в сущности, не особо полно ответил на запрос gринцессы, Фишль лишь кивала, вслушиваясь и пытаясь понять истинные чувства волка, а его манера речи даже нравилась Эмми, вызывая улыбку на лице, ведь наконец она встретила столь же странного собеседника, как и она сама.
Принцесса понимает. Говорить тяжело, но Рейзор желает учится. Это хорошо~ Но чтобы говорить правильно, много людей не нужно. Нужно всего лишь~ — Девушка пыталась говорить более понятливо для волка, однако совсем скоро шумно поднялась с поваленного дерева, вскидывая траву-светяшку в небо и вновь начиная говорить привычным ей способом, громко, уверенно и благородно. — Рейзор! Мне открылась правда нитей твоей судьбы. Пусть и не сразу, но мой глаз правосудия смог разглядеть твою душу, в действительности свободную от злостного проклятия. Пусть твоя жизнь была непроста, пусть ты не отягощен людскими заботами, пусть и не помнишь, как оказался в семье лорда Андариуса, под его защитой. И все же! В тебе нет зла, твоя душа не отравлена тьмой, а сердце не скованно скорбью. И даже больше, ты сам желаешь учится дальше, расти духовно, пусть и не полностью, но хочешь сблизиться с людским родом, полностью отличным от волчьего! Не могу сказать почему, но это благая цель. Поэтому, хихи~ Если ты желаешь учится, то я - Фишль фон Люфтшлосс-Нарфидорт, принцесса осуждения, предлагаю! — Девушка снова сделал шаг вперед к волку, сближаясь решительным движением и разгоняя скопившихся светлячков по сторонам, выкидывая вперед раскрытую ладонь. — Нити наших судеб неразрывно связаны, а поэтому - присоединяйся ко мне в моем приключении, в моем странствии, в моем походе против самой бездны. Стань первым из приближенных самой ночи, стой рядом со своей принцессой и учись! Мы будем говорить столько, сколько пожелаешь, ведь не смолкнет глас владыки Нирваны до самого конца нашего похода! — Эмми выглядела особенно взбудоражено, ожидая реакции от волка, широко улыбаясь и смотря прямо в красные глаза Рейзора, пока тишину не нарушил Озвальд, вернувшийся с разведки и присевший меж двух электро избранных, прокашляв, словно прочищая горло и готовясь к каре, что настигнет его после сказанного.
— Моя госпожа предлагает вам дружбу. — Фишль всеми силами пыталась избежать этих слов, но Оз в итоге сказал все как есть, прямолинейно и понятно. Такой ход заставил девушку сильно смутится и отдернуть ладонь, сразу же складывая обе руки на своей груди, отводя взгляд куда-то в лес и быстро стараясь придумать походящие слова, в итоге, правда, сдаваясь. — Мфх! Н-ну, можно и так сказать! — Собравшись с собой, Эмми снова протянула руку Рейзору, на этот раз не так властно и уверенно, а скорее предлагая пожать руку в знак заключения союза меж двух приключенцев. — Примешь ли приглашение принцессы... Примешь ли ты мое предложение, славный Рейзор?

Отредактировано Fischl von Luftschloss (2022-01-02 09:47:51)

+3

9

Как и обещал Рейзор, назначенное место было недалеко. Благо здесь ничего не изменилось, и идиллия этого безопасного пристанища оставалась нетронутой: все также летали светляки, мох мягко пружинил под ногами, а в темноте плавно покачивались стебли травы-светяшки. Молодой волк негромко выдохнул, с облегчением, радуясь, что теперь их разговору не смогут помешать самые дикие представители Вольфендома. Сейчас Рейзору как никогда требовалось спокойствие, ведь понимать Фишль было очень сложно, она говорила много незнакомых слов, а свою понятную птицу отправила куда-то ввысь, в ночные небеса. Так что юноша присел на травку, скрестив ноги, и поднял внимательный взгляд на принцессу, намереваясь не пропустить ни одного ее слова... и постараться запомнить хотя бы часть из них.
Самым приятным было то, что Фишль, кажется, понравилось новое место. Она похвалила окружение, упомянув тайный сад своей семьи. Рейзор помнил слово "дворец" - это большой красивый дом, который можно было увидеть на картинках в книгах и на рисунках Кли. Ой, или это был "замок"? Так что фразу своей новой знакомой Рейзор воспринял как "будто у меня дома". Это было хорошо, очень хорошо. Юный охотник знал, что место где ты живешь со своей семьей - очень важное, и вспоминая его всегда тепло в груди. А еще интересно, растут ли в саду у Фишль волчьи крюки?
- Здесь... безопасно, - к сожалению Рейзор не мог точно передать все свои эмоции, связанные с этим местом, одного слова явно было недостаточно, а больше он сказать все равно не успел бы до начала речи принцессы. Поэтому он выбрал наиболее важное сейчас слово, заверяя свою знакомую, что тут им точно не помешают, и она может говорить вволю, не отвлекаясь, что принцесса осуждения и делала. А он, Рейзор, будет слушать.
К его удивлению, фразы Фишль ненадолго стали очень простыми и понятными. Честно говоря это застало Рейзора врасплох на мгновение и он несколько расслабился, а затем слегка запаниковал, когда принцесса, почти без паузы, вновь вернулась к любимому стилю повествования. Глаза парня слегка расширились в этот момент, но он быстро пришел в себя - старания Рейзору было не занимать. Теперь девушка стояла напротив него с протянутой рукой, пока мальчик переваривал услышанное.
- Желаю учиться. Да, - кивнул он в ответ в итоге. Из всего монолога он вынес, что принцесса теперь не переживает за него, и видит что он не болеет, даже не смотря на то, что проводит очень много времени в темноте. Правда Рейзор не был уверен, почему его жизнь назвали непростой. Жизнь как жизнь - сон, охота, еда, игры с лупикал, встреча с друзьями из племени людей. Бывают моменты в которые тяжело, это да, бывают в которые просто - но как все это измерить полностью и вместе? Видимо подобное могут делать только люди. А еще он кажется запомнил ее полное имя. Фишль Фон Люфтшлосс Нарфидорт Принцесса Осуждения. Во всяком случае, постарался запомнить, и теперь думал, можно ли менять слова в ее имени местами, и не обидит ли это девушку. С другой стороны, Оз говорил, что можно просто Фишль... Кстати о вороне, он появился как раз в тот момент, когда Рейзор потянул руку в ответ принцессе, заставив ту почему-то отступить и закрыться, принимая позу говорящую о защите. Рейзор даже приподнялся, вставая с травяного наста, с недоумением посматривая на Фишль - почему та выглядит столь недовольной понятной птицей, которая просто объяснила для Рейзора сказанное?
"Может, хочет чтобы я сам научился. Чтобы сам понял".
- Все хорошо. Я понял, - сказал молодой волк, чтобы как-то ее успокоить. Его губы расплылись в легкой улыбке, заметно преображая лицо юноши - обычно на нем было мало эмоций, ведь он никогда не учился использовать их чтобы контактировать с людьми. Поэтому все эмоции Рейзора были естественными, чистыми, и шли откуда-то из души. Он вновь протянул руку, осторожно сжимая ладонь девушки своей. Все же она выглядела очень хрупкой, несмотря на то, что она не боялась даже лавачурлов, что в свою очередь очень впечатлило защитника Вольфендома.
- Да. Теперь... ты мой друг. С этого вот дня... На все остальные дни.
Рейзор отпустил руку Фишль и приложил ладонь к своей груди, со стороны сердца.
- Друг. Буду защищать. Буду кормить мясом... если лупикал все не съест, - юноша виновато потупился, с долгосрочным хранением продуктов у волков было туго. - Буду говорить. Много говорить и учиться.
Рейзор еще немного подумал, а затем задал давно мучавший его вопрос, который все никак не удавалось задать. Но возможно теперь-то, когда и Оз здесь, он сможет разобраться в этом слове:
- Что такое... принцесса? Я понял, Фишль - принцесса. Принцесса - это тоже имя?
Бедный волк доселе не сталкивался с аристократией, и никто его не учил сложной социальной структуре человеческого общества. У мисс Лизы все руки до этого не доходили, так что теперь вся надежда была на то, что Фишль Фон Люфтшлосс Нарфидорт Принцесса Осуждения согласиться рассеять туман, царящий сейчас в голове волчонка, и не сочтет его вопрос слишком грубым.

Отредактировано Razor (2022-01-06 04:44:45)

+3

10

Обычное рукопожатие для девушки несло какой-то сакральный смысл, словно действительно обозначая новый виток её истории. Ведь наконец началась новая глава жизни, в которой одинокая Эмми наконец начнет обретать близких друзей, которых её так давно не хватало. И конечно Принцесса знала, что никто не станет друзьями за один вечер, поговорим в лесу. Путь к искренней дружбе будет долог и тернист, усыпан проблемами и ссорами, которые непременно, но настигнут всех. И как Фишль с Озом решили, они во чтобы то ни стало будут бороться за эту самую дружбу. Не важно какие преграды их ожидают, Принцесса не сможет быть Принцессой без свиты, а Фишль не сможет быть Эмми без друзей. Поэтому хоть сначала рукопожатие было довольно легким, всего через мгновение девушка решительно сжала руку волка, уверенно ему улыбаясь.
Друг... Отныне ты тоже мой друг, Рейзор. Клянусь честью Принцессы, что приложу все усилия, дабы наша дружба не пала. Обещаю, что в беде тебя не оставлю и явлюсь по первому же зову! И конечно, буду говорить. Будем говорить вместе, Рейзор! — Несмотря на уверенность в своих словах, девушка заметно нервничала, буквально не зная, что говорить в такие моменты. Особенно мальчику живущего в лесу.
Принцесса... это и дар и проклятье. Для большинства людей это лишь титул, означающий причастие к королевской семье, но все гораздо глубже. Несомненно, мой отец - Король, но он отказался признать меня и мою великую миссию, стоило мне лишь добраться до королевства вечных сумерек. Страшная история, которая обернулась катастрофой для всей родословной, что длилась тринадцать тысяч лет. В один миг их поразило проклятье, наказание за то, что они отринули свою людскую сущность и были превращены в страшных чудовищ. В тот же день пролилась моя кровь. Обагрив древнюю эмблемы, в тот роковой день, когда надомной открылись крылья ночи, когда мне явился мой верный ворон... В тот день я и стала Принцессой осуждения. Это не просто титул, это моя ноша и моя судьба. От всей королевской семьи осталась лишь я, но мне уже никогда не стать Королевой Вечных Сумерек. Потому что от королевства ничего не осталось. Однако моя история на этом не кончилась, о нет, славный Рейзор. Моя история только начинается... и я надеюсь, что ты поможешь мне на этом пути, друг. — Озвальд внимательно и в очередной раз слушал пересказ первой главы - «Краткое изложение судного дня» повествующее о том, с чего начались приключения Фишль. И если обычно Оз часто переводил сказанное Принцессой, то в такие моменты он лишь учтиво кивает, словно подчеркивая правдивость слов своей госпожи. В конце-концов, в книге так все и было, а как было на самом деле, никому знать не следует. Выбор Эмми - жить в этом мире и быть Владыкой Нирваны Ночи и Оз как никто другой знает об этом. И разбивать иллюзии он не собирался. Скорее, потихоньку подталкивал девушку к настоящей жизни, что творится вокруг неё, не в твердых обложках и не на страницах книги. Озвальд был рад, что первый шаг в реальную жизнь был сделан и у Фишль появился первый друг. Фамильяр всегда желал добра своей хозяйке.
Чтобы пересказать всю мою историю не хватит и тысячи свободных вечеров, а потому, Рейзор, у меня не выйдет сразу поведать тебе всю правду. Но не сомневайся, что чем дольше наше общение будет идти, тем более ты узнаешь о своей Принцессе! Кстати, чуть не забыла. — Слова волка о мясе, а также виноватое личико напомнили Эмми о том, что она явилась не с пустыми руками. Лиза рассказывала, что волкам живется несладко и несмотря на обилие добычи в Вольфендоме, с пищей бывают проблемы. Так всегда, рыцари помогают - волки голодают. На плече у девушки был перевязан мешочек, внутри которого находился подарок юному волку. Сняв его с плеча, Фишль развязала и заглянула внутрь, немного недовольно вздыхая.
Славный Рейзор, в знак нашей новой дружбы, я бы хотела преподнести тебе дар. Дар, специально сделанный самой Принцессой! Узри же благословленную симофнию! — Несмотря на то, что подача блюда из-за транспортировки выглядело совсем не так, как при приготовлении, Эмми протянула Рейзору уже развязанный мешочек, на дне которого находилась тарелка с её фирменным блюдом, представляющим из себя высококачественное мясное ассорти, еще и без всяких лишних помидорок. Принцесса решила, что во-первых, все любят хорошо покушать, во-вторых жизнь в лесу несладка и такая помощь будет очень кстати, а в-третьих, больше идей с подарком не было. Тем не менее, сейчас Принцесса была в предвкушении, ожидая реакции волка на её фирменное блюдо.

Благословенная симфония

+3

11

И вот свершилось Рукопожатие - ритуал принятый у людей при заключении соглашений, во всяком случае так понимал его Рейзор. Видимо для закрепления дружбы он тоже мог быть использован, но не всегда, например вместе с красной огненной девочкой они просто вместе валялись в траве, без всяких пожиманий рук. Фишль падать в траву не спешила, и такой вариант ей вряд ли подходил - глядя на ее одежду молодой волк начинал опасаться, что при лежании в траве там обязательно что-нибудь сломается или порвется. Рукопожатие у принцессы, однако, было крепким, отчего Рейзор в очередной раз убедился, что лишь выглядела она хрупко, а на самом деле владела великой силой, так что и сам юноша в ответ сжал ее ладошку чуть сильнее, предполагая, что особо сдерживаться не стоит.
- Друзья, - кивнул Рейзор. - Я тоже... Буду защищать.
Может он и не такой способный, но близких людей в беде точно не оставит. Молодой волк стремился стать все сильнее с каждым днем, и может быть когда-нибудь он сможет сражаться наравне с принцессой осуждения. Он поднял взгляд, смотря прямо в изумрудное око Фишль, пока та рассказывала волчонку свою историю. Как обычно в ее речи было множество непонятных для Рейзора слов, суть которых ускользала, и парень надеялся, что они еще не раз поговорят о ее прошлом, чтобы он смог понять жизнь своей новой подруги лучше. А пока он лишь грустно взглянул на Фишль, ведь смог уловить, что рассказ ее печален.
- Ты потеряла... своих лупикал, - повесил нос волчонок, увы он не понаслышке знал какого это было - терять кого-то из семьи. В этом мире столько несправедливости, и порой ты ощущаешь себя слишком слабым, чтобы сделать с ней что-то. Неудивительно, что принцесса стала настолько сильной - Рейзор понял, что та не собирается больше никого терять, и друзья остались ее единственными лупикал, которых она поклялась защищать своей жизнью и кровью.
Я, Рейзор... Я буду сражаться. Защищу себя и других. Не дам ей ощутить это вновь, - такими примерно сейчас были мысли молодого волка. Он хотел как-то поддержать Фишль, но как назло у него не было слов для этого. Можно было уткнуться ей в плечо и просто лежать рядом, но такой способ подходит лишь когда твой лупикал сам лежит и грустит. Фиолетовая девушка же, хоть и говорила о своем трагичном прошлом, никаких признаков грусти не высказывала, хотя на душе у нее наверняка было тяжко.
Рейзор вздохнул. Из рассказа он также понял, что принцесса - это дочь короля, правителя людей. У волков не было похожих понятий, но выглядело так, будто обязательной частью имени это не является. Может быть можно иногда называть Фишль просто "принцесса", вряд ли в Мондштадте очень много королевских детей, так что ее ни с кем не перепутают.
- Я помогу, - наконец смог ответить волчонок, когда девушка задала ему своего рода непрямой вопрос в конце своей речи. Конечно удивительно, что история Фишль на этом не заканчивалась, поэтому волк честно добавил то, что давно крутилось у него на языке. - Я хочу... Знать больше.
Ну а затем принцесса преподнесла ему неожиданный сюрприз. Рейзор с любопытством заглянул в принесенную котомку, на дне которой лежала тарелка с восхитительно пахнущим мясом. У юноша из-за всех этих ночных походов изрядно разыгрался аппетит, поэтому он сглотнул слюну при виде пищи.
- Запах... вкусный. Ох... подарок, - Рейзору явно стало немного неловко, хотя понять это можно было лишь по слегка нахмуренным в озадаченности бровям и тому как он заворочал головой, оглядываясь. - У меня сейчас нет ничего... в ответ. Могу светлячка поймать. Я ловкий. Хочешь?
Обмен подарками молодому волку приходилось раньше делать, и хоть друзья ему дарили всякие безделушки не прося ничего взамен, Рейзор ощущал правильным сделать хоть что-то для них в ответ. Но из-за внезапности визита Фишль у него с собой не было ничего... даже волчьих крюков или травы-светяшки, которая, впрочем, обильно росла поблизости. Но конечно отсутствие ответного дара не было поводом отказываться от предложенной новой подругой еды, поэтому Рейзор с энтузиазмом принялся кушать. Он с интересом поглядывал на разнообразный соус, густо покрывавший сочные мраморные кусочки мяса. Сперва лизнул немного, потом откусил кусок, жуя и проглатывая. Глаза волка прищурились от удовольствия.
- Вкусно. И много. Сегодня Рейзор будет сыт, - проговорил парнишка и потянулся за другим куском. Мясо было отличным. Уминающему за обе щеки Рейзору не хватало только виляющего хвоста. Он прикончил блюдо в рекордные сроки и после этого некоторое время вылизывал тарелку.
- Симфония... вкусная, - повторил он. - Жидкая штука интересная. Готовить интересно. Фишль умеет.
Рейзор посмотрел на опустевшую тарелку. Простую чистую тарелку цвета электро. Перевел взгляд на принцессу.
- Могу оставить себе?

+3

12

Фишль и представить не могла, насколько Рейзор окажется внимательным и заинтересованным собеседником, он с упоением слушал речи Принцессы и кажется даже верил в них больше чем кто-либо. И если даже девушка не была до конца уверена, что волк действительно верит каждому слову, что понимает, то Озвальд и вовсе был в небольшом смятении, наблюдая за обеспокоенностью волка, который искренне сожалел о столь горестной судьбе. Но эта встреча не должна была быть наполнена грустью, благо, сакральный ритуал вручения дара заметно сменил настроение беседы и Эми не могла не обрадоваться тому, как сменилось лицо волка после того как сочнейший запах очаровал его рецепторы, полностью захватывая внимание и вынуждая как можно скорее вкусить нежнейшее блюдо из всех, что когда-либо готовила Фишль.
Не переживай, Рейзор, Принцесса не требует ничего взамен, кроме улыбки на твоем лице. Будь свободен от обязательств дарить что-либо и поскорее насладись блюдом, которое словно симфония ласкает слух, столь же приятно ласкает твой вкус. — Лучшей наградой для девушки было удовольствие её первого друга, который к тому же стал одним из немногих, кому удалось опробовать любимое блюдо самой Хозяйки Ночи. И видя с каким удовольствием и небольшой жадностью волк съедает один кусочек за другой, обволакивая его в пряный соус, девушка не могла сдержать улыбки, пряча её за своей ладонью, стараясь выглядеть как можно более загадочно. Не пристало особе королевских кровей так радоваться! — Ему нравится, ему правда нравится! Спокойно, Эми, спокойно, держи себя в руках! Ты будущая Принцесса или кто? Ха-ха, разумеется я умею готовить. Нет абсолютно ничего, что неподвластно Хозяйке Нирваны, особенно столь простое искусство как готовка земных блюд~
И хотя Фишль было очень приятно слышать похвалу о её блюде, куда больше её радовал тот факт что мальчик, живущий в лесу, был хорошенько накормлен. Никто не заслужил голодать, даже если это был его осознанный выбор. Тяжелый жизненный путь, который был избран Рейзору судьбой не означал, что ему нельзя помогать. В конце-концов для этого Принцесса и прибыла сюда. Чтобы убедится, что волку ничего не угрожает, что он не старается выжить, а живет здесь, существуя вместе с природой в гармонии. И похоже, ему правда нравился лес. Они еще успеют поговорить об этом, но несмотря на множество странных слов, известных  и сказанных самой Принцессой, из уст волка также прозвучало не менее загадочное слово, смысл которого был утаен от глаза правосудия. Но первый вопрос был задан самим Рейзором и этот вопрос снова удивил девушку.
Ах... тарелку? Ты хочешь оставить тарелку себе? — Сложив руки на груди, Эми вопросительно глянула на Оза, ожидая что тот переведет для неё эту просьбу. — Вероятно, господин желает оставить себе эту посуду как напоминание о дне, когда он встретил Миледи. — Девушка покивала самой себе несколько раз, прежде чем движением руки откинуть прядь волос в сторонку, великодушно улыбаясь.
Разумеется, Славный Волк, если таково твое желание, я не смею ему противится. Пусть отныне и навсегда это блюдо будет напоминанием тебе  о том, что у тебя есть верный друг, что поддержит тебя даже в те дни, когда последние звезды рухнут на землю и падет последний столп мироздания! — Фишль не сразу поняла, для чего Рейзору может понадобится тарелка, но для него это был похоже не просто подарок, но и полезный предмет в повседневной жизни. Учитывая что в лесу явно нет фарфоровой лавки, а волчья стая не изобилует столовыми приборами, даже обыкновенное блюдце, расписанное лично Принцессой, могло значительно облегчить жизнь волку. Так пусть оно так и будет, особенно если это порадует юношу.
А теперь, Рейзор, прошу - пролей свет на завесу тайны, что окружила нас с тобой в эту лунную пору. "Лупикал" - слово странное, но явно не лишенное смысла. Сама ночь подсказывает мне, что это нечто большее, чем просто слово. Что за ним лежит нечто особенное, жизненно важное. Так что прошу, верный друг, расскажи мне, что такое "Лупикал"?

Отредактировано Fischl von Luftschloss (2022-01-11 10:37:19)

+3

13

- Насладиться... Мне нравится, - тихонько протянул Рейзор, подразумевая естественно только что съеденное блюдо, а не сжатую в пальцах тарелку, хотя и та была очень симпатичная. Круглая. Волкам не было нужды в столовых приборах, поэтому она просто будет лежать в ветхом деревянном ящике, вместе с остальными сокровищами юного волка. А Рейзор иногда будет доставать блюдце, смотреть как в его блестящих краях отражается свет и думать о Фишль.
- Спасибо, - поблагодарил он, когда принцесса дала свое одобрение. Эта была также благодарность за еду, хотя Рейзор все еще хотел сделать для фиолетовой девушки что-нибудь приятное, ведь за такое вкусное мясо стоило хорошенько постараться. Фишль наверняка потратила очень-очень много времени чтобы собрать все это мясо и сделать вкусную текущую штуку, хотя быть может молодой волк и недооценивал ее силы, и на самом деле для принцессы осуждения такие вещи были не сложнее щелчка пальцем. Рейзор надеялся, что на самом деле нет, ведь он сам не умел готовить еду щелкая пальцами. А вот если делать все привычными методами, то может быть он когда-нибудь научится рецепту у Фишль и приготовит его сам из вольфендомских кабанов, получив возможность порадовать принцессу в ответ за это неожиданное угощение.
- Я буду беречь, - пока они никуда не шли, поэтому Рейзор вновь уселся на землю, держа тарелку на руках и задумчиво разглядывая ее, иногда поднимая взгляд на принцессу. Блюдце выглядело хрупким, но возможно, подобно Фишль, оно скрывало неведомую силу и было прочнее всех камней мира. Может даже стальной клык Рейзора не способен разрубить эту тарелку. Молодой волк, разумеется, не стал бы проверять и рисковать. Он будет очень осторожен с этой тарелкой.
- Но если звезды будут падать... Будет плохо. И очень темно ночью, - мальчик немного помолчал, пытаясь представить описанную Фишль картину. - Но... Будут лежать на земле. И светить. Как трава-светяшка?
Про столб мироздания Рейзор комментировать не стал, ведь не совсем понимал, что это такое. Должно быть нечто очень большое. Если упадет - грохота будет на всю округу.
В этот раз пришел черед Рейзора отвечать на вопросы. Неудивительные, впрочем - сколько бы людей не повстречал дитя леса, почти каждый интересовался у него, что значит лупикал. Слово это было действительно редким, и большинству друзьям-людям незнакомым. Молодой волк задумался, пытаясь подобрать необходимое объяснение. Это было не так уж просто. Лупикал - это лупикал. Другими словами можно было объяснить часть значения, но Рейзор опасался того, что не сможет передать полностью смысл.
- Лупикал - те, с кем живешь вместе. Другие волки. Свои волки. Волчья семья, - Рейзор задумался, пытаясь не потерять ход мыслей. Посмотрел куда-то вдаль. - Мои лупикал - там. Спят. Уже не следят за нами.
Парень вздохнул и продолжил.
- Волк выбирает человека. Человек волка. Они лупикал, - Рейзор немного нахмурился. - Для меня лупикал - семья. Очень важные.
Возможно, было не совсем верно называть семью Фишль ее лупикал, ведь в ней не было волков. Но для Рейзора волки были его единственной семьей, а потому в небогатом разговорном языке мальчика эти слова были почти тождественны.

+3

14

Слышать благодарность от волка было счастьем для Принцессы, пусть он говорил это и не столь выразительно, это были явно самые честные, искренние слова на свете. И почему-то Фишль была твердо уверена, что Рейзор в действительности сохранит обычное блюдце, на которое некоторые даже не обращают внимание, лишь уплетая за обе щеки блюдо. Пусть это и казалось странным, но сама Эмми тоже была далеко не самый обыкновенной и такое поведение ей нравилось, вызывало улыбку на её лице. Вместе с волком девушка также решила присесть, на этот раз не на поваленное древо, а рядом с мальчиком на траву, которая на удивление и правда оказалась мягкой. Согнув коленку и уложив на неё ладони, а на них в свою очередь подбородок, Принцесса стала внимательно слушать жителя здешних лесов, тихонько хихикая себе под нос.
Звезды уже однажды падали на землю, сбившись с млечного пути, Рейзор. Пусть свет их был особенно ярок и насыщен, напоминая проблеск младшего сына повелителя света, этот же свет темного солнца разил неповинных как клинки темной луны. Поэтому несмотря на всю красоту ночного неба и падающих звезд, пусть они остаются там, где им самое место. Не будь я Принцессой, если позволю вновь им сокрушиться на эту землю. И навредить тем, кто мне дорог. — Фишль отошла от темы, вспоминая события двухмесячной давности, до сих пор не дающие покоя. Слишком много страшных событий случилось в те дни, но ведь именно из-за них Эми сейчас сидела здесь, посреди леса, рядом со своим новым другом. Отмахнувшись и переспросив про загадочных "лупикал", Владыка Нирваны утихла, дабы волк начал говорить. Поначалу казалось, что это исключительно слово используемое для семьи тех, кто живет под крылом Хранителя Ветров, но чем сильнее Рейзор пытался объяснить что это для него значит, тем сильнее более глубокая суть доходила до Принцессы, вызывая слегка грустную улыбку.
Я понимаю. Лупикал это те, кто дороже тебе самых ярких камней. Волки не оставили тебя и взяли к себе, стали тебе... Лупикал. И ты стал лупикал для них. Хихи,— Эми перевела взгляд на ворона, что все это время слушал разговор — Озвальд, могу ли я назвать тебя своим лупикал?
Несомненно, Миледи, хотя все же мы не волки...
Даже так, скучная и трагичная жизнь Принцессы преобразилась благодаря тебе, Оз, а значит... Отныне нарекаю тебя своим Лупикал!
Как возжелаете, Госпожа...
Фишль широко улыбнулась и чуток подобралась ближе к Рейзору, вновь внимательно всматриваясь в его красные глаза. Пусть у девушки и нет настоящего глаза правосудия, пусть она не способна видеть скрытых мотивов, смотря в глаза волчонку казалось, что это не просто необычный юноша, живущий в лесу. Он казался беззаботным, слегка глуповатым, но от этого еще более... искренним и добрым. Будь на месте Эми настоящая Принцесса Осуждения прямо из сказки, она пустила слезу от того, что в проклятым мире еще остались люди со столь чистой душой. Конечно, Фишль не плачет, а Эми не может знать все наверняка, но ей правда казалось, что это будет хорошая дружба. Волчонка точно стоит узнать поподробнее~
Рейзор, мои чувства не передать простыми словами. Я искренне рада, что мне удалось встретить тебя в этот поздний вечер, в эту светлую ночь. Мои опасение не подтвердились, ты не обременен проклятьем, твоя душа не скованна скорбью а, наоборот, чиста как небо в безоблачный день. Это хорошие новости. И отдельно... Не обязательно называть меня Принцессой. Ты же теперь мой спутник, а значит, дозволено тебе отныне именовать меня просто как Фишль. Ха-ха, но конечно, если тебе нравится мой титул, используй его почаще!
Девушка кивнула волку и поднялась с травы, осматриваясь и окончательно понимая, что уже было слишком поздно. Пора было возвращаться в Мондштадт с выполненным собственно врученным заданием, награда за которое была ценнее любой из ныне врученных - новый друг. И стоило обязательно заполнить дневник приключений, ведь там достаточно места для описания абсолютно нового знакомства.
Как бы не было прискорбно об этом говорить, славный волк, нам пора расстаться. Но тебе не придется ждать множества лун до моего возвращения, обещаю и клянусь честью Принцессы! И выполню наше первое обещание - говорить. Мы будем говорить, Рейзор. Возможно, я даже принесу с собой летопись моих приключений хихи~ Ты умеешь читать?
Фишль протянула руку юноше, на этот раз для того, чтобы помочь ему подняться с мягкой травки и вновь крепко сжать ему руку. Конечно, не так крепко как в первый раз, ведь рукопожатие было особенно крепким для хрупкой девушки, благо та мастерски не подавал виду. И хоть Эми могла без проблем сама добраться отсюда до границ волчьего дома с помощью фамильяра, на лице девушки проступил легкий румянец, прежде чем продолжить.
Рейзор, ты не мог бы проводить меня? — Неловкая просьба, но Принцессе очень хотелось побыть в обществе нового знакомого подольше. Даже если по волчьим тропкам они выйдут к опушке леса всего через пару минут, это будут одни из самых приятных минут за последнее время.

+3

15

Разговоры о семье помогали расслабиться. Сидя на знакомой траве, в окружении привычных кустов, Рейзор чувствовал себя комфортно даже в компании таких необычных собеседников как Фишль и Оз. Молодой волк даже улыбнулся, услышав как принцесса предложила своему спутнику стать ее лупикал. Было в этом вопросе что-то игривое и беззаботное, словно подсказывая, что не стоит об этом слишком задумываться, и волчонка подобное вполне устраивало, ведь он не любил излишне усложнять окружающий мир. Оз, кажется, немного посомневался, но не смог отказать принцессе. Рейзору был любопытен Оз - казалось, ворон существовал только вместе со своей хозяйкой, но вместе с этим вел себя так, будто мыслил отдельно от нее. Мальчику он сильно напоминал его собственное воплощение электро, порой появлявшееся совершенно своевольно чтобы взъерошить парню волосы.
Волчонок продолжал внимательно слушать Фишль, не перебивая, осторожно поворачивая в пальцах подаренное блюдце и ловя им отражение лунного света. Порой девушка приближалась, чтобы поближе заглянуть в алые волчьи глаза. Рейзору было неизвестно, что она могла в них увидеть, но он охотно возвращал взгляд, ведь ему самому нравилось смотреть в сияющее изумрудом око Фишль. Он чувствовал в ее взгляде доброту, может даже куда большую, чем принцесса высказывала в своих речах и поступках. Ему также нравилось, как она говорила. Ее голос был живым и ярким, разительно отличавшимся от безэмоционального говора Рейзора, для которого человеческие слова были непривычным инструментом - Фишль же владела им в совершенстве, создавая удивительные картины и заставляя сердце трепетать от непонятных чувств. Да, даже если молодой волк и не понимал значения части слов, или вовсе не понимал какой смысл несут сложившиеся в предложения слова, он все равно мог понять настроение Хозяйки Нирваны ночи и ощутить весомость ее монолога. А еще она говорила гораздо больше, чем учитель Лиза. Учитель любила недомолвки, тоже наверное хотела, чтобы Рейзор сам разобрался в хитросплетениях человеческих идей и эмоций, но эта ее таинственность зачастую оставляла мальчика полностью потерянным. А вот фиолетовая принцесса, в свою очередь, не стеснялась подробно излагать свои мысли. Рейзор не сомневался, что многому у нее научится.
- Хорошо... Фишль, мне нравится, - он охотно принял это имя, прозвучавшее даже немного торжественно в его устах. Все же от непривычной для себя разговорной активности парень изрядно уставал, поэтому был рад любому случаю прибегнуть к простым и понятным словам. Хотя на самом деле титул "принцесса" ему нравился и, кажется, Фишль сама радовалась когда ее так называли. Волк пообещал себе никогда не забывать это слово, и может быть со временем он научится улавливать моменты, когда будет уместно его применить. Ну а пока юный волчонок покорно принял протянутую ему руку, временно перехватив блюдце одной левой. В помощи для того чтобы стать он, конечно же, не нуждался, но ничего плохого в еще одном рукопожатии не видел.
- Читать не умею, - признался он без какого либо стыда, хотя с толикой сожаления. Среди "сокровищ" Рейзора, к которым вскоре присоединиться тарелка из-под магической симфонии, находилась книга про волка и астры. В ней были красивые яркие картинки, но также тонкие черные линии слов, которые молодой волк мечтал однажды прочитать сам, но ведь для этого нужно научится хотя бы говорить. Задумавшись немного, Рейзор вернул свой взгляд на лицо новой подруги, утвердительно кивая в ответ на ее слова.
- Да. Я сюда привел. Я хотел привести обратно, - молодой волк чуть повел носом и буквально на секунду закрыл глаза, после чего не спеша двинулся в выбранном направлении, пока еще не отпустив руку девушки. Оглянулся на Фишль, в глазах его читалась легкая грусть. - Уже все... Я буду скучать. Приходи еще, я найду тебя в лесу. Твой запах, я узнаю.

Отредактировано Razor (2022-01-22 05:43:16)

+3

16

Как бы прискорбно это не звучало, но время и правда подходило к концу, а во власти Принцессы находилась лишь сама ночь, сдвигать которую с места ради личных целей было совсем неправильно, хотя очень хотелось провести с новым знакомым еще немного. Рейзор запал в душу, казался столь же необычным, сколько и милым...? И это дарило душе Фишль странное, но приятное тепло. Что же начнется, когда они смогут отправиться в полноценное путешествие, когда им выдастся шанс узнать друг-друга получше, проверить свои силы в бою, быть подвергнутыми испытаниями! Конечно, все это не могло произойти вот так сразу на следующий день, и все же у девушки была полная уверенность, что все это непременно случится. И когда это случится, душа Хозяйки Ночи запоет.
Раз не умеешь, тогда я сама буду нести для тебя строки, записанные на полотне миров. Если понравятся те истории, что мы с Озом желаем поведать, то быть может появится и желание учиться. Не только говорить, но и читать, потому что неисчисляемое количество чудес находятся именно в толстых томах, вес которых не сравниться с количеством их содержимого. В следующий раз я определенно точно принесу летопись, что расскажет начало моей истории! Без краткого содержания. Потому что Рыцарь должен знать о происхождении своей Принцессы! — Фишль даже не заметила, как уже про себя окрестила Рейзора собственным, первым рыцарем, что ступит с ней в великий крестовый поход. Хотя желание называть его просто другом было куда сильнее. Но мысли о расставании слегка выбивали Эми из образа, от чего вместо: «Не соизволишь ли ты, о Славный Волк, сопроводить Принцессу к границам волчьих земель?» просьба была высказана обычными, понятными словами. Возможно для того, чтобы Волк все понял, но скорее из-за легкой грусти о надвигающимся расставании. Благо Рейзор согласился сопроводить Принцессу, но та оказалась не готова, что их рукопожатие не остановится на этом. С легким смущением, Фишль держала волка за руку, следуя за ним по отличным от главной дороге тропок, неизвестных кажется даже тем редким охотникам, что пытают свою удачу в опасных лесах. Но пришло время прощаться, когда пара вышла из леса и вдали престал перед ними город свободы, полон пылающих огней, над котором красовалась вечная луна, что до этого освещала дорогу ночным скитальцам.
Будешь скучать? Ах, Славный Волк, что за слова... — Девушка крепче сжала волчью лапку и положила на неё вторую ладонь, делай шаг ближе, чтобы еще разок взглянуть в рубиновые глаза. — Подобно острию кинжала, они оставляют легкий порез на моей душе, что еще долго будет напоминать о нашей встрече. Клянусь, долго скучать тебе не придется! Я обязательно навещу тебя и еще ни раз. Наше приключение, наша дружба только начинается. И пусть будет продолжаться она до скончания веков, пусть не падет она даже после смерти божеств, что присматривают за этим миром! Пусть и в следующей жизни мы встретимся вновь, Рейзор! — Фишль говорила как всегда торжественно, но в этот раз слова казались даже более красноречивыми и живыми, подтверждая искренность намерений Принцессы. Но физическая близость оказалось слишком сильной, поэтому смутившись, Принцесса мягко отпустила ладонь волка, упирая руки в бока и задирая голову, стоя на фоне Мондштадта и в свете темной луны.
Это была судьбоносная встреча. Звезды и боги благоволят нам. До свидания, Проворный Волчонок. — С улыбкой кивнув, Эми развернулась и отправилась в свой дом, напоследок лишь обернувшись через пару десятков метров проверить, смотрит ли Рейзор ей вслед.

Что-ж, Принцесса, как вы себя чувствуете?
Я в потрясающем расположении духа, Озвальд!
Это значит, Госпожа рада?
Хи-хи, можно и так сказать~
Стало быть, наш крестовый поход ознаменовал свое начало, Миледи?
Да, Принц Ночи, ты был прав. Это и правда важный шаг на пути моей миссии.
Король и Королева будут счастливы узнать, что вы завязали новое знакомство.
Оз! Им необязательно это знать!
Нужно же будет их как-то задобрить, ведь юная Принцесса возвратится во дворец позднее прошедшего ужина...

Отредактировано Fischl von Luftschloss (2022-01-23 16:57:41)

+3

17

Неспешно шли они по ночной тропинке среди сонливых вольфендомских деревьев: не умеющий читать волк и сошедшая со страниц сказки принцесса. По всем законам здравомыслия их пути не должны были пересечься, но у Тейвата свои законы, и сегодня луна стала свидетельницей столь необычного договора.
Возвращаясь к книгам, конечно же юноша желал научиться читать. Его самого порой пугало то любопытство, с которым его тянуло ко всяческим человеческим изобретениям и традициям, которые лесному волку, казалось бы, ни к чему. Ему не нужно было читать названия вывесок, уметь разбираться в списке товаров и ценах на него или даже изучать меню в ресторанах. Может быть, понимая это, его учитель никогда особо не спешила посвящать Рейзора в тонкости грамотности. Но сам мальчик надеялся, что когда-нибудь таки доберется до чужеродных букашек на белом пергаменте, сможет из них сложить и прочитать слова. Хотя бы одну книгу, что спрятана в его сокровищнице... а теперь, желательно, и вторую, из которой можно узнать историю его новых друзей, Фишль и Оза.
И еще он очень хотел спросить у принцессы про рыцаря, которым она его окрестила. Это слово Рейзор, конечно же, знал - ведь большая часть его человеческих друзей носила рыцарское звание, и им можно было довериться. Эти славные люди были готовы защитить Монштадт и не вмешивались в дела Вольфендома, по крайней мере до тех пор пока не назревал кризис затрагивающий обе части страны ветра. И рыцарский запах Рейзор тоже очень хорошо знал, но вот как принимается столь благородное звание, представлял слабо. Неужели и здесь не обошлось без вмешательства Фишль? Но свое любопытство волк отложил до следующего раза, ведь его новая знакомая и так подкинула ему целую гору загадок, о которой парень еще долго будет размышлять, лежа на спине и смотря в звездное небо.
- Пришли, - впереди уже были видны горящие окна огромного города, сами напоминающие россыпь звезд. Дальше провожать такого способного человека как Фишль было бессмысленно, да и стая не обрадуется, если запах Рейзора вдруг исчезнет из Вольфендома. Поэтому волчонок остановился, вновь заглядывая в глаза принцессы и пробегаясь взглядом по ее лицу, запоминая с каждой минутой все более привычные черты. Их грустное расставание было скреплено обещанием встретиться вновь, а значит юный волк будет ждать нового визита.
- До свидания, - повторил он вслед за Фишль, отходя чуть в сторону к большому дереву, словно проводя границу между царством людей и лесным, где он остается. - М-м... Береги себя.
Он еще некоторое время наблюдал из-за деревьев как исчезает вдали силуэт фиолетовой принцессы.

После встречи, первым же делом Рейзор направился в сторону своего тайного убежища, где среди корней прятался ветхий ящик, повидавший уже немало лун. В нем молодой волк хранил самые драгоценные свои сокровища - подарки друзей. Он чувствовал, что полученная от принцессы тарелка довольно хрупкая, поэтому сперва нарвал крупных листьев, чтобы затем на них аккуратно водрузить драгоценность. Убедившись, что все лежит как надо, Рейзор довольно кивнул и закрыл крышку сундука. Некоторое время спустя он уже засыпал, свернувшись средь своих мохнатых родичей, которые до этого уже успели изрядно попереживать за него. Мальчик попытался объяснить им, что Фишль хорошая и бояться ее не стоит, но не был до конца уверен, поняли ли его сонные волки. В конце-концов он просто опустил веки, еще раз представив изумрудный свет ока принцессы ночи, и вскоре провалился в сон.

+3


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [2 года назад] Электро резонанс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно