body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Эпизоды настоящего » [12.04.501] How to change your dragon


[12.04.501] How to change your dragon

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[html]
<!-- Добавь ep-body значение style="margin-left: 130px;" если используешь сообщение без профиля -->
<div class="ep-body">
  <div class="ep-textbox">
    <div class="ep-title">
      How to change your dragon
    </div>
    <div class="ep-subtitle">
      <p><a href="https://genshin.rusff.me/profile.php?id=90" target="_blank">Итэр</a>, <a href="https://genshin.rusff.me/profile.php?id=310" target="_blank">Чжун Ли</a></p>
    </div>
    <div class="ep-description">
      Поговорив с Альбедо и осознав масштаб его занятости, Итэр предлагает отдать дракончика на воспитание. Только сначала неплохо было бы его немного изменить. Для этого ему требуется помощь бывшего Архонта.
    </div>

    <div class="ep-buttons">
      <div class="ep-coord">
      12.04.501
        <br>Ли Юэ, Чайник Путешественника
      </div>

      <div class="ep-tag">
        драконы
      </div>
    </div>

  </div>
</div>

<link rel="stylesheet" href="https://forumstatic.ru/files/0014/98/d3/48798.css">
<!-- КАРТИНКА -->
<style>
  :root {
    /* ссылка на картинку */
    --epbgp: url("https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/90/494198.jpg");
    /* сдвиг изображения по горизонтали и вертикали */
    --eppos: 0% 0%;
  }
</style>
[/html]

Отредактировано Aether (2024-07-17 09:02:43)

+2

2

Он обнаружил это место случайно. Даже чуть не забыл погладить телепорт тогда, настолько вид поразил его. И с тех пор Итэр бывал здесь довольно часто. Место оказалось довольно спокойное и безлюдное, без надобности сюда, видимо, никто не приходил, а надобность не возникала и не возникала.

Однажды блондин даже выпустил здесь Тофика, чтобы тот хоть немного развеялся от сидения в просторной, но клетке. Дракончик с любопытством носился по траве и исследовал мир, ловя фиолетовой чешуёй отблески солнца, а потом до самого утра лежал с Путешественником на берегу, всматриваясь в отражение звезд в водной глади и слушая то что лопочет его временная нянька.

Расставаться с веселым и ласковым существом было крайне жаль, но держать его в клетке было неправильно. А уж о воспитании драконов Итэр и вовсе ничего не знал. В этом плане были два кандидата на то чтобы попросить помощи и оба были вариантами плохими, но всё же лучше чем сумасшедший ученый и ненормальный герой. Но тяжело объяснить появление дракончика у простого консультанта. Да и ребенка, если подумать, тоже. Другое дело архонт ветров, открывшийся своему народу и уже подружившийся с одним драконом. Отдавать ему ребенка на воспитание было откровенно боязно, но это всё ещё был лучший вариант из имеющихся.

Поэтому не откладывая дело в долгий ящик после долгого разговора с Альбедо, Итэр отправил Чжун Ли записку, что хотел бы встретиться у древнего конструкта расположенного у Южных небесных врат в первой половине дня. Тофик ожидал гостей внутри чайника, а юноша устроился на траве возле телепорта наслаждаясь красотой местных пейзажей.

Отредактировано Aether (2024-07-17 17:33:25)

+3

3

Очередную за последнее время записку, приглашавшую бывшего архонта прогуляться за пределы Гавани, мужчина встретил без должного удивления. И вновь лишь краткое приветствие да место встречи. Небрежно выведенные буквы совершенно не желали раскрывать прежде времени цель грядущего визита, ровно как и уточнять вероятную занятость того, кому этот текст изначально предназначен был.

Чжун Ли лишь вздыхает, впрочем, без особого недовольства. На сей раз у него действительно была возможность откликнуться на приглашение в столь нетипичный для дружеских бесед час. И что-то подсказывало ему, с лёгкостью пера касаясь сознания, что не только для обсуждения грядущих планов его зазывали. Слишком уж скрытую от лишних глаз местность выбрал Путешественник.

Но, конечно же, все ответы будут получены лишь в назначенный час.

Не было ничего удивительного в том, что консультант порой неспеша выплывал за пределы города, теряясь среди местных дорог стоило лишь моргнуть да взгляд небрежно отвести. Конечно, исчезнуть легко было и из стен собственного дома, но подобное оставляло некий привкус незавершенности, что отзывался в душе легким раздражением. Лишние, казалось бы, движения придавали общей картине большую весомость, чертили яркую грань между занятиями, которыми он имел обыкновение себя развлекать, не давая слепляться событиям в единое месиво красок.
К тому же, погода была на редкость умиротворяющей, располагающей к подобного рода прогулкам. Приятно было погреться под весенним солнцем да подставить лицо поднявшемуся ветру. Так разве можно было лишить себя удовольствия от небольшой прогулки?

Сложно опоздать, когда время чётко обозначено не было, но ожидать прибытия длинноволосого мужчины пришлось недолго. Явился незаметно, почти бесшумно приблизившись к рассевшемуся прямо на траве златовласому юноше со спины. Едва щурит глаза мужчина, лишь по одной позе пытаясь угадать настроение собеседника - не сказать что расслаблен, но и не столь зажат, как в тот вечер.
- Любопытное место ты выбрал для встречи. - Спокойно отмечает Чжун Ли вместо приветствия, устремив взор янтаря вперёд. Довольно давно ему не приходилось бывать здесь, но вид... вид оставался неизменным. Оттого трогающим душу непрошенными воспоминаниями. Но настоящее сейчас было важнее... а виновник его пребывания здесь даже не удосужился подготовить сервиз для вероятного чаепития, прекрасно зная, кого решил потревожить. Быть может оттого и к сути хотелось перейти побыстрей? - Признаться, несколько удивлён твоему решению. - Ведь даже для куда более важной беседы Итэр не нашел места лучше, чем прямо посреди Гавани. О чем же он желал сообщить на сей раз? - И что же послужило тому причиной?

+2

4

Солнце припекало даже несколько жарче чем для обычной весны, но оттого не становилось менее приятным. Итэр подставлял лицо согревающим лучам, словно надеясь впитать в себя как можно больше. Может быть тогда образ светлого и неиспорченного рыцаря будет более настоящим?

Дел у него, конечно, было невпроворот, но каким-то непостижимым образом между ландшафтными работами, составлением меню, дизайном интерьеров и собеседованиями с работниками юноша всё же умудрялся находить немного времени и для такого спокойного отдыха. Хотя покой, конечно, ему только снился. Особенно в вопросе любопытного и одинокого дракончика, явно желающего узнать мир как можно лучше.

Он почувствовал что не один, за несколько мгновений до того как раздался спокойный голос бывшего архонта. В этот раз мурашки не предупредили его сразу, что могло означать лишь то, что внутреннее раздражение значительно уменьшилось, хоть и не исчезло совсем.

- Прости, если оторвал тебя от дел. - Блондин не открывает глаз, но улыбается самыми уголками губ, чувствуя то ли нетерпение, толи недовольство пришедшего.- К сожалению, речь пойдет о деле, решение которого уже нельзя откладывать и мне действительно очень нужна твоя помощь. - Юноша тяжело вздыхает, но поднимается с земли и поворачивается к мужчине лицом.- Здесь практически нет монстров, а путники слишком редки. Маленький чайник в тени деревьев вряд ли привлечет много внимания. Прошу за мной.

Своего второго гостя, Путешественник привечал в обители Ли Юэ. Он частенько менял формы, чтобы Тофик привыкал к разным местам и ландшафтам. И хотя маленький дракончик больше любил сад и городок с архитектурой Мондштадта, чистые просторы Ли Юэ лучше подходили для полетов и игр.

Итэр постарался максимально повторить вид у Южных Небесных Врат, добавив к нему лишь стол и пару стульев. В отдалении виднелась местная резиденция, рядом с которой сегодня был несказанно рад оказаться Пухляш. Общение с малолетним драконом доставило бедняге немало неспокойных минут. На тележках рядом со столом стояли чайный сервиз и тарелки с закусками, которые готовил сам гостеприимный хозяин. На одном из стульев вольготно расположилась большая белая кошка, лениво приподнявшая голову со своего места, при виде вышагнувших из местного телепорта гостей.

Однако всё её ленное благодушие мигом слетело, словно бы она - вопреки мнению о короткой кошачьей памяти - что-то вспомнила. Блондин тяжко вздохнул этой реакции. Животные, хоть и поверили что летающий ящер ими не закусит, всё же неохотно оставались в тех местах где он может появиться. Слишком уж любвеобильным оказался дракончик.

- Позволь мне объясниться за чашкой чая. Хотя больших глотков советую не делать. Когда состоялось моё знакомство с подопечным - я подавился. - Честно предупредил блондин консультанта, позволяя тому самому выбрать место, а затем выставляя перед ним тарелки с закусками и чашку ароматного чая. - Один мой знакомый, попросил моей помощи в присмотре за случайно оживленным питомцем, - начал Итэр свой рассказ, кроша в руках неплохо получившееся печенье.- Не знаю какие у него были относительно этого питомца намерения, а сейчас возможно он и сам не знает, поскольку чрезвычайно занят с проблемой Мондштадской болезни. Но и я, к сожалению, пример не самого удачного воспитателя. А держать всё время взаперти свободное существо - выше моих сил и совести. Поэтому я хотел бы попросить тебя помочь там где я точно ничего сделать не могу. Вы - адепты и бывший архонт - можете принимать человеческую форму. Ребёнку было бы проще найти себя в мире, который бы его не боялся.... Но для начала, позволь я тебя с ним познакомлю. Только, пожалуйста, не убей его от неожиданности. Даже если это будет твоим первым порывом. Мефистофель очень... Любвеобильный и любопытный ребенок. - Попросил блондин, поднимая глаза к небу.- Тофик, у нас новые гости, любитель сокровищ. Ты такого золота в жизни не видал! - Крикнул он, зная что дракончик уже где-то поблизости, всегда безошибочно ощущающий когда у его ходячей сокровищницы настроение появиться и пообщаться.

Сверкнули под ненастоящим солнцем фиолетовые чешуйки, когда из небольшой рощицы, к ним устремился энергичный снаряд. Итэр тяжко вздохнул, готовясь к неизбежному и расставляя руки пошире. Через секунду он вместе со стулом лежал на земле, а небольшой дракончик довольно урчал и прыгал на нем, выказывая всю радость от встречи.

Отредактировано Aether (2024-08-15 12:01:42)

+2

5

Чжун Ли лишь бровь вскидывает в немом удивлении. Что же за неразрешимая задача на сей раз оказалась перед Путешественником, что для её решения всенепременно понадобилось божество? Излишне широк был простор для предположений, ведь станется с златовласого юноши такими же словами как пригласить на дегустацию закусок, так и поведать о новой проблеме мирового масштаба. Последний раз мужчина кидает взор на раскинувшийся пейзаж перед ними, прежде чем откликнуться на приглашение и последовать в чужую обитель - неспешно, как всегда.

Осознавал ли Итэр, сколь необычный подарок попал в его руки, или даже это маленькое карманное пространство, сотворённое силой недосягаемых для большинства людей адептов, воспринимал лишь как должное?

Для бывшего архонта ощущение нахождения в чайнике не было чем-то необычным, но каждый хозяин своей обители умел придать ей уникальный облик, в самом внешнем виде проявляя собственные вкусы и уникальность. Обыденно пространства адептов напоминали о Ли Юэ - и не было в этом ничего неожиданного. Но чтобы тот же вид оказался внутри чайника Путешественника? Длинноволосый мужчина едва скрывает довольную улыбку, наблюдая за прекрасно знакомыми видами, столь сердцу близкими. Это место ощущалось островком спокойствия и уюта, обставленным с любовью, пусть и не довелось увидеть пока внутреннего убранства. Не просто дом, но столь необходимое убежище, способное укрыть на время от пристального внимания всего мира. И не то место, куда хотелось бы пускать нежеланных гостей. Чжун Ли чуть глаза щурит, про себя подмечая оказанное доверие.

Не ускользнул от его внимательного взора и накрытый стол, терпеливо ожидавший гостей. Всё же Итэр должным образом подготовился к его появлению, прежде чем переходить к просьбам. Усаживается мужчина на свободном стуле, не смея тревожить покой пушистой хозяйки соседнего стула, и терпеливо дожидается пока юноша сам своё место займёт, лишь после этого потянувшись в сторону кружки с чаем. Потрясающий аромат. Столько знакомых нот, но их сочетание... бегло косится бывший архонт на своего собеседника, пока тот со вздохом выдает предупреждение. Кажется, культура чаепития захватила и его душу, открыв простор для собственных экспериментов.

Так жаль, что с самого начала рассказа всё настроение улетучилось с первой же фразой, пусть и не подал виду Чжун Ли - вопреки опасениям самого Путешественника драгоценного чая всё же не лишившись от таких новостей. Слушает молча, не перебивая и, кажется, вовсе не моргая, будто упустил бы хоть слово, посмев это сделать. Смотрит внимательно, что за жестами, что за выражением лица. Наблюдает, не смея прерывать монолог, даже когда Итэр подзывает то существо, о котором речь всё это вёл. Но, завидев фиолетовую фигуру, божество не выдерживает и хмурится. Острым становится взгляд древнего янтаря, устремившийся на нечто, что по совершенному недоразумению можно было обозначить не иначе как «драконом».

Причина для чаепития оказалась одной из худших, что могла возникнуть в златовласой голове блондина.
«Мефистофель».
Мужчина аккуратно опускает опустевшую чашку обратно на блюдце, ненадолго прикрыв глаза рукой, словно это хоть как-то могло оградить его от раскинувшейся перед взором реальности. Но доносившиеся звуки возни не давали ему и шанса позабыть о ней.
Столько беспокойных мыслей роилось в голове, но с чего же начать? О чём поведать, а о чём умолчать ради чужой же безопасности?
И что за совершенно наивный и безответственный знакомый догадался спихнуть заботу о столь проблемном «ребёнке» на ещё более проблемного ребёнка?

- Полагаю, твой знакомый о многом не счёл нужным тебе рассказать. - Со вздохом всё же нарушает молчание Чжун Ли. - Случайно оживлённый питомец... не думал, что вот так встречу порождение забытого искусства. Боюсь, проблема принятия человеческого облика этим... питомцем, - невольно возникает пауза, стоит тихо хмыкнувшему божеству вновь взор устремить к существу. Называть дракона питомцем? Как высокомерно. - будет являться наименьшей в его короткой жизни. Прежде чем я вернусь к этому вопросу, позволь спросить. Допустим, ты в самом деле не посвящен в чужие планы, но что касается твоих собственных намерений касаемо этого существа? - Щурит глаза мужчина, сохраняя спокойное выражение лица. Легко плыть по течению, не задумываясь о грядущем, но подобное поведение могло обернуться целым ворохом проблем. И если уж его просили одолжить собственную силу для сокрытия чужих ошибок, он желал узнать, как с ней будут обращаться.

+2

6

Ну что ж. Их не пригвоздило к земле десятком копий, чайник не развалился и даже ни одного куска скалы не упало сверху на дракончика и его сокровищницу. Это уже на 90% лучший исход, чем тот что ожидал Итэр назначая эту встречу.

Про драконов он знал немного. Во всяком случае про драконов этого мира. Но ему импонировал веселый, любвеобильный маленький дракончик, разделивший с ним тяжесть медленного безумия и холодное одиночество на которое сам себя приговорил Путешественник. Он сумел согреть его достаточно, чтобы Итэр смог внять сказке сестры, а после подпустить к себе Тарталью и даже Чжун Ли. Наверное поэтому блондин желал для этого существа счастья. И долгой жизни, а не короткой, какую ему пророчит бывший архонт.

Блондин тяжко вздыхает, позволяя Тофику облизать себе лицо, а затем устроиться частью тела на коленях, любопытно водя новом по воздуху, присматриваясь к очередному гостю. Куда более золотому, чем зашуганный и бледный фотограф. Но и куда более опасный.

Итэр снова вздыхает тяжело, обнимая друга и поглаживая его по чешуе.

Вопросы, конечно, архонты - пусть даже и бывшие - задают серьезные и основательные. Не проигнорируешь, прикрывшись шуткой или и вовсе умолчав о своих мыслях. В непростой драконьей судьбе может сыграть большое влияние любой ответ.

- Я и в самом деле не посвящен в какие-либо планы относительно Тофика. Мне просто его - "спихнули, потому что кому же ещё?"- Вручили и попросили присмотреть некоторое время. Иногда мне кажется что его невольный создатель - во всяком случае тот, который знает о оживлении рисунка - и сам слабо представляет что с ним делать. А уж сейчас, когда в Мондштадте столько других забот и проблем... Даже фанатичным учёным приходится расставлять приоритеты. - Проговорил он, продолжая сидеть на земле и не предпринимая попыток согнать дракончика с его насеста.- А я.... Я не учёный. И далек от образа учителя, наставника или просто человека к которому стоило бы прислушиваться. Я хочу чтобы он просто жил. Имел возможность узнавать мир и людей. Делать свои собственные выводы и заводить свои собственные связи. Не хочу чтобы моя глупость и предвзятость отравила его. Не хочу чтобы его изучали как неведомую зверушку, разбирая на компоненты. Не хочу чтобы его убили из-за того способа, которым он оказался в этом мире. В конце концов он этого не просил. - В который раз за встречу он уже тяжело вздохнул? - Я понимаю что ему нужен тот кто мог бы его научить. Думал что Двалин и вольный архонт с непроизносимым именем были бы хорошими кандидатами. Двалин научил бы его драконьим премудростям. Архонт мог бы показать, как прекрасен может быть этот мир.

+2

7

Сколь интересно танцевали лучи фальшивого солнца на аметистовой чешуе маленького создания, посвятившего каждую крупицу своего внимания погребенному под собой златовласому юноше. Их взгляд пересекся не сразу, но враждебности мужчина не излучает, со спокойствием камня тем временем выслушивая оправдания Итэра. Собственная интуиция ли держала дракончика или же крепкие объятья Путешественника - он не спешил творить очевидных глупостей. Вроде допущения мысли наброситься таким же образом и на самого Чжун Ли, запивавшего собственные возмущения очередным глотком чая.

Было бы тут на что злиться. Но творящееся вокруг определенно точно стремилось наградить бывшего архонта очередной причиной для головной боли. И компетентность учёного, что видимо возился с куда более масштабными проблемами соседнего - и не только - региона, самим божеством невольно ставилась под сомнение после увиденного воочию. К тому же один лишь поиск лекарства может занять годы, если не десятилетия.

- Я понимаю твои мотивы. - Согласно кивает Чжун Ли, за очередным тяжелым вздохом юноши наблюдая и с трудом удерживаясь от того, чтобы вторить ему. Давящее на плечи Итэра одиночество так явно откликалось на чужую ненужность даже собственному создателю. Вновь тот повесил на себя ношу, с которой сам понимал, что не мог совладать. Любопытно, подозревал ли этот учёный, что златовласый юноша, на которого он столь нагло скинул ребёнка, пойдёт решать уже свои проблемы путем доставания архонтов аж двух регионов? Но, стоит признать, для случайно оживлённого дракончика этот путь - один из лучших. - Но лишь только их. Это дитя действительно ещё не сотворило ничего, за что заслужило бы немедленного забвения... если закрыть глаза на сам факт его появления в этом мире, как ты правильно заметил. Для многих - и очень многих - этой причины и лишь только её будет достаточно. - Да и для него самого, стоит признать, тоже. Лишь присутствие Путешественника уберегло жизнь этому существу. - Тебе стоит не забывать об этом. К тому же, смею предполагать, что и сроки твоего присмотра за Мефистофилем вы не удосужились обговорить. - Длинноволосый мужчина всё же не выдерживает и сам вздыхает - но куда мягче. Не требует ответа на предположение, что считает очевидным, потому неспешно продолжает дальше, в раздумьях костяшками пальцев коснувшись губ. - Но вынужден согласиться, вольный архонт с непроизносимым именем в данном случае не самый худший вариант... - Чуть ползут уголки губ вверх, стоит Барбатоса назвать на манер Путешественника, только о серьёзности Чжун Ли не забывает, неспешно обдумывая раскрывавшиеся перед ним варианты с учётом новой информации. Отчего-то легко верилось, что Итэру удастся незаметно между делом уболтать Барбатоса и даже Двалина податься в няньки для юного существа, которому нет места в этом мире. Путешественник казался наивным, но своего - стоит отдать должное - добиваться умел неплохо, коль искренне желал того. От взгляда Барбатоса так же не должна ускользнуть вся серьёзность этой просьбы и незримые последствия, что таились за словами. Небесный Порядок давно прикрыл свои глаза, но глупостью было сметь забыть об осторожности. И тот, кто так легко и резво тысячелетиями ускользал от стольких обязанностей, присущих архонту ветров, вполне мог суметь скрыть от пристального взора небес лишь одного ребёнка. - ...если он, конечно, найдет в своём неимоверно плотном расписании немного времени и желания для исполнения твоей просьбы. Но что дальше? Скинешь им это дитя и так же забудешь о нём? И что если его создатель пожелает заполучить своё творение назад? - Ведь созданный подобно вещи в глазах своего творца мог обладать лишь теми же правами.

Быть может это давно стало частью его натуры - или же было изначально - но божество контрактов желало знать всё о сделке, что с ним пытались заключить, прежде чем принимать окончательное решение. Искренность желаний Путешественника была как на ладони перед его взором, но лишь ею не обеспечить его вынужденному подопечному шанс на будущее.

Отредактировано Zhongli (2024-08-16 18:22:23)

+2

8

Малыш, наконец, решил что пришло время знакомиться с гостем ближе. Если ему, как и предыдущему, нужна его слюна, то так и быть, он поделится. Он совершенно не жадный дракон.

Нос забавно шевелится. Несколько неуверенных шагов сделаны к визитеру. Дракончик похож на осторожного кота, готового в любой момент убежать обратно, к безопасному золотому насесту. Но любопытство тянет вперед, поэтому Тофик движется к своей цели аккуратно, небольшими шажочками.

Итэр улыбается, глядя на дракончика. Он в самом деле будет по нему скучать. Если бы мог, он взял бы его с собой. Им было бы весело вместе, в этом сомнений не возникало. Возможно с ним, малыш увидел бы куда больше Тейвата, чем с Венти и даже Альбедо.

Но.... Но. Путешественник прекрасно понимал, почему дракончику будет лучше далеко от него. И лучше делать это сейчас, пока малыш не привязался к нему окончательно.

- Последнее время работы много у всех, это верно. Но я надеюсь что Венти не откажет в просьбе и присмотрит за Тофиком. - Итэр вспомнил что архонт Мондштадта открылся своим людям и скрывать его нынешнее имя уже не обязательно. Хотя бы перед его... Другом? Коллегой? Союзником? Кто они там друг другу в этой небесном пантеоне? Хороший вопрос, кстати. - И мне он показался достаточно отзывчивым для того чтобы не отказать в подобной помощи. Всё же даже он больше знает о драконах чем я. Не говоря уже о Двалине.

Мефистофель, наконец, добрался до ноги гостя и настороженно её обнюхивал, не сводя глаз с шатена и готовый при любом признаке опасности удрать.

- Что же касается меня.... Я буду бесконечно скучать по этому малышу. И постараюсь навещать его при удобной возможности и времени. Но причины по которым я не собираюсь брать его с собой в путешествие, а вместо этого отдаю - берут корни именно из того, что и дракону и ребёнку лучше найти себе новых замечательных друзей и забыть обо мне. Не о своём эмоционально ограниченном, несколько фанатичном создателе, который однажды непременно освободится настолько, чтобы навестить своё творение. Я его предупредил о том кому хочу отдать на воспитание его ребёнка и он не против. Если он захочет, то этот вопрос горе мамаша будет решать уже с Венти. - Путешественник поднялся с земли и подняв упавший стул, сел на него. Он-то свой чай выпить не успел. - Я же.... Как я и говорил, я постараюсь навещать Тофика. Хотя бы первое время, пока он адаптируется к миру и только заводит друзей. Но эти визиты будут всё реже и реже, пока в хорошей драконьей памяти, я не останусь лишь приятным, возможно весёлым, надеюсь что тёплым воспоминанием. Причина первая - ты и сам прекрасно знаешь сколь скор я на суждения. Сколь непрост и колюч мой характер. Сколь неоднозначно моё отношение к Тейвату. Человеку с таким предвзятым мнением не стоит быть столь близким с тем, кто может причинить немало страданий и разрушений, если этому мнению поддастся и впитает. Я хочу чтобы Тофик стал для мира защитником, а не бедствием. Чтобы в его жизни были и друзья, и приключения и возможности. Рядом со мной... Это возможно, да. Но всё ещё с отпечатком моего мнения. А я слишком редко думаю о людях хорошо с самого начала. А порой и куда дольше. Рядом со мной не вырасти герою, только злодею. - Печально, но факт. В те недели когда Итэр переживал кризис, дракончик даже немного разнес чайник и подпортил пару гор на Хребте. С тех пор блондин зарекся подходить к нему в подобном настроении. И о мире старался рассказывать то позитивное что мог, не касаясь частного.- Вторая же причина в том, что однажды, пусть я не знаю сколько времени это займет, но однажды я встречу Люмин. И после, чтобы дальше не произошло, мы покинем Тейват. Как и множество миров до этого. Оставляя друзей, знакомых и незнакомых людей. Унесем с собой их истории, возможно улыбки и воспоминания. И всё же уйдём. Врядли весь Тейват будет скучать по Принцессе Бездны и ворчливому Путешественнику, но если вдруг и будет, то не хочу чтобы для Тофика это стало трагедией как в случае с Двалином.

Отредактировано Aether (2024-08-19 05:11:52)

+2

9

Не сводит пристального взгляда янтаря с подкрадывающегося дракончика, будто, вопреки показному спокойствию, готовый в любой момент сорваться и среагировать на коварное нападение. Лишь взглядом и выдает свою настороженность - сложно её унять, когда дело приходится иметь с маленьким и не совсем истинным, но всё же драконом. И всё же не спешит мужчина отогнать от себя любопытного пришельца, из уважения к Путешественнику реагируя на эти ползновения со всем доступным смирением.

Итэр в самом деле задумывался о судьбе своего невольного подопечного в куда большей мере, чем могло показаться изначально. И поиск няньки для этого ребёнка уже не выглядел таким уж побегом от нагрянувших непрошенных обязанностей. Скорее проявлением редкой дальновидности, пусть и поводом для неё было принижение собственной важности в глазах подопечного.

Но зёрна истины были в этих словах. Как он и предполагал, одному ребёнку в самом деле не стоило всецело доверять другого. Чжун Ли поднимает взгляд на Итэра, присевшего рядом за стол. Златовласый юноша столь далеко зашел в своих рассуждениях, что рассмотрел даже скорый вероятный уход из Тейвата как само собой разумеющийся факт, требующий лишь времени. Это говорило куда о большем, чем он, вероятно, хотел произнести. Тем приятнее было осознавать, что надежда в душе Путешественника ещё не угасла.
- Если это дитя скинули тебе почти сразу же после его... рождения, то для него ты, вероятно, являешься первым близким другом. Такие эмоции не стираются столь просто даже спустя многие года. - Даже не зная языка и не умея разговаривать, подобное тепло для дракончика, даруемое близким, останется отпечатком памяти. И поводом для беспокойства, стоит этого тепла лишиться слишком резко, оказавшись в незнакомых - пусть и невраждебных - руках. И неважно, насколько плохим себя считает обладатель этого тепла - пустыми будут эти опасения в глазах того, кто безнадежно привязался. - Надеюсь, ты сдержишь своё слово и не забудешь о нём и той ответственности, что взял на себя.

Чжун Ли тихо вздыхает, вновь опуская взгляд. Кажется, это был уже пятый круг, который вокруг него намотало маленькое существо за это время, так и не рискуя привлечь к себе ещё больше внимания. От планов будущего стоило перейти к проблемам более насущным.
- Обыденно к тому моменту, как адепты накопят достаточно сил, дабы принять человеческий облик, их разум уже давно превосходит рамки своего вида. Потому проблем с адаптацией, как правило, не возникает. Вполне возможно, что у этого дитя достаточно сил, но понимания... - мужчина чуть цокает языком в задумчивости, - катастрофически не хватает. - Откинув мысли о том, что вскорости дракон разумом своим будет сопоставим с человеком, прямо сейчас ботинок архонта обнюхивало существо, по поведению своему едва отличимое от зверька. - В самом деле, существуют способы, благодаря которым я действительно смогу помочь направить его силу и заставить на время принять желаемый тобою облик, но, дабы привыкнуть к нему, ему потребуется вся твоя помощь. Слабое человеческое воплощение для дитя вроде него может оказаться слишком неуютным. Ни острых клыков и когтей, ни крепкой чешуи да крыльев для полетов. Истинная катастрофа, причины которой он едва ли сможет осознать. И если в такой уязвимый момент рядом с ним не будет того, кому он сможет всецело довериться... - Чжун Ли не продолжает фразу, оставляя Итэру простор для собственной фантазии. И всё же вновь продолжает говорить, перескакивая уже на другую мысль - но не менее важную. - К тому же, я был бы признателен, если о моём участии в этой авантюре ты по возможности не будешь распространяться. Тем, кто узнает мою силу, не потребуются твои объяснения; для других же будет достаточно информации, что, допустим, ты попросил о содействии некоего адепта. И, наконец, самый важный вопрос. - Щурит глаза божество контрактов, пряча улыбку и внимание своё вновь возвращая к юноше, за реакцией его внимательно смотря. - Что же ты предложишь за мою помощь взамен?

+2

10

Обратиться за помощью сразу к двум архонтам, вместо одного было действительно верным решением. Пусть было множество условий, факторов и седых волос у Итэра, но зато это был огромный шанс для Тофика получить столько впечатлений и свободы, сколько возможно.

На первых порах, Путешественник мог бы брать его с собой в оба кафе, работы с которыми непочатый край. Потом познакомит с Венти и Двалином, оставляя дракончика постепенно увеличивая время. За время перед планируемым отбытием в Сумеру, Мефистофель должен привыкнуть к новым лицам. С его природным любопытством это не будет сложно. Оставалось только на это надеяться.

Дракончик, явно осмелев, аккуратно подобрался и запрыгнул на колени бывшего архонта, отчего сердце Итэра на мгновение замерло. Однако Чжун Ли с завидным терпением, хоть и давалось оно ему не слишком легко, позволял молодому дракончику проводить своё исследование и знакомство. Блондин даже со своего места слышал робкое урчание своего подопечного.

Юноша поднялся со своего места, исполняя роль официанта и наливая консультанту ещё одну чашку чая и подвигая к нему угощение.

- Я тебя услышал. И постараюсь сделать всё, чтобы максимально помочь Тофику адаптироваться к новым обстоятельствам. И уж точно не забуду его сам. - Произнес Итэр, вновь занимая своё место.- И конечно же никому не расскажу о твоём участии в судьбе этого ребёнка.

И снова тяжко вздохнул. Оплата. Конечно же это он просит Чжун Ли и содействии, а потому именно ему и расплачиваться за услугу. И ведь не то чтобы ему было жалко или была противна идея. Нет. Контракт есть контракт и к этому Итэр был готов.

Вот только чем заплатить за подобную помощь? Вряд ли у него есть что-то что может заинтересовать бывшего архонта. Годовой запас чая, разве что. Но что-то крайне сомнительно что этого будет достаточно. В качестве благодарности, разве что. Ведь Путешественник действительно ему благодарен.

- Если честно, я не слишком силен в бухгалтерии желаний. - Наконец проговорил блондин, поднимая взгляд на мужчину.- Я не знаю чем можно было бы расплатиться за подобную услугу. Быть может... Быть может ты чего-то хочешь? Что-то конкретное? Если так, то назови это и я постараюсь достать, чего бы это ни стоило.

+1

11

Не сказать что Чжун Ли совсем застыл, стоило только юному подопечному Путешественника расположиться прямо на его коленях, но к дракончику всё же относился со всем вниманием... особенно на фоне того, что Мефистофель, в свою очередь, не сводил своего взгляда уже с мужчины. Не было ни малейшего признака угрозы - лишь чистое любопытство, столь присущее детям. И, кажется, этому ребёнку нравилось, что его не спешили прогонять.

Бывший архонт вздыхает, стягивая перчатки с рук и аккуратно расположив их на краю стола, прежде чем протянуть ладонь поближе к морде дракончика и со всем смирением позволить ему обнюхать себя. Пока мир этого существа состоит из образов, вкусов и запахов, это лучший вариант знакомства и проявления дружелюбия. Ответом же на его приветствие стали щекотное дыхание на коже и раздавшееся урчание.

К счастью, Итэр изначально не просил от божества большего, чем он готов был дать. Не просил приглядеть самому за этим ребёнком, пусть и мог выглядеть Чжун Ли в чужих глазах куда более свободным в своём отпуске, нежели чем архонт ветров ныне... с учётом всех происходящих событий. Жизнь консультанта также была полна обязанностей, вовлекать в которые маленькую катастрофу на лапках было не самым благоразумным решением. Того и разнесёт ритуальное бюро от скуки, пока сам мужчина возится с бумагами, потеряв счёт времени. Он мог быть хорошим учителем и неплохим воспитателем - но не партнёром для игр и развлечений, которые так необходимы детям. Барбатос же в лёгкости этой сам далеко от детей не ушёл.

К тому же внезапное появление ребёнка у мужчины, что не связывал себя прилюдно обязательствами брака ни с одной женщиной, породило бы у окружающих целые горы вопросов, протяженности которых хватило бы оцепить весь Ли Юэ.

Чжун Ли не сводит взгляда с златовласого юноши, принявшегося всерьёз обдумывать вероятную плату. Итэру свойственно было преуменьшать и преувеличивать некоторые вещи, и, судя по всему, он вновь попал в ловушку собственного восприятия. «Чего бы то ни стоило»...
- Да, у меня есть некоторые желания, и, смею предположить, тебе будет вполне по силам осуществить их. - Согласно кивает длинноволосый мужчина с самым серьёзным задумчивым видом, на который способен. Правда, картину несколько портил окончательно разлёгшийся на коленях фиолетовый урчащий дракончик, решивший почесать морду о его пальцы. Совершенно точно не наоборот. Ни в коем случае. - К примеру, я бы не отказался от небольшой коллекции чая, подобного этому. - Взгляд янтаря вновь упирается в чайник. Подметил же ранее, что завариваемый в нём чай несколько отличается от привычных за многие года вкусов. Грешно было упустить возможность пополнить собственную коллекцию запасами, собранными в купаж лично руками героя двух регионов. - И небольшого ужина каким-нибудь тёплым вечером... только, пожалуй, на сей раз без разговоров об устройстве мироздания. - Чжун Ли мягко улыбается, назвав свою цену. Пусть обретение человеческого облика драконом и звучало масштабно на словах, для этого это не потребовало бы столько сил и времени, чтобы просить о чём-то большем. Подобное оставалось лишь просьбой, которую могли исполнить многие из адептов.
Предлагать в обмен мору и вовсе было сущей глупостью для обеих сторон.
- Впрочем, если тебе эта цена покажется несправедливой, можешь озвучить встречное предложение.

+1

12

Итэр улыбается светло и искренне, глядя как завоевывает сердце бывшего архонта любопытный маленький дракончик. Пусть это будет лишь маленькая уступка, но это уже не мало, учитывая обстоятельства появления его на свет. Тофик урчит подобно довольному коту, и щурит золотые глаза, словно одобряя роль новой дополнительной сокровищницы. Золотой, пусть не снаружи, как Путешественник, но абсолютно точно внутри.

Просьба Чжун Ли вызывает у блондина новый приступ беличьего транса. Он замирает на стуле, глядя на шатена удивленно и открыто.

Да, в курс лекций их с Люмин преподавателей никогда не не входила тема "Что делать если вам нужно превратить дракона в ребёнка, а вы этого не умеете", и всё же... Цена высказанная архонтом совершенно не вписывалась ни в один из возможно представленных вариантов, которые Итэр худо ли бедно ли набросал в своей голове. Это как... Расплатиться за бриллиант колоском пшеницы.

Но врядли мужчина шутил или считал Путешественника неспособным расплатиться чем-то куда большим. Впрочем, назначенный вариант всё равно казался блондину слишком несущественным для того уровня благодарности, который он испытывал. Неизвестно, конечно, что у него попросят Венти с Двалином и всё же....

- Цена и впрямь кажется мне совсем несправедливой. - Отмер наконец Итэр, глядя как Тофик заливает слюной брюки Чжун Ли. Кажется он стал так делать после встречи с Ивом, что немного волнует не выработали ли они с ученым у дракончика новый рефлекс.- Как насчёт озвученного тобой, плюс бесплатное блюдо или напиток в новой сети заведений Тейвата? Скажем... В течении трех месяцев?

Отредактировано Aether (2024-08-20 17:45:01)

+1

13

Внутренне усмехнулся Чжун Ли, наблюдая за всем спектром эмоций, столь ярко проявившимся на лице Путешественника, стоило тому услышать озвученную цену.

Не было нужды гадать, что именно смутило юношу. Для людей было свойственно пытаться выцепить из сделок как можно больше выгоды для себя. Вся торговля была построена на балансе того, чего каждая сторона жаждала получить и с чем готова была расстаться... если только речь шла не о сделках того рода, где у одной из сторон изначально было преимущество в обладании чем-то необходимым.
Их ситуация была такова.
Но Чжун Ли отказался пользоваться этой возможностью и пытаться взять с Путешественника более, чем озвучил сам. Мог, но не хотел. Не из вежливости или сострадания - мужчина в самом деле попросил того, чего желал на данный момент, и вдобавок заполучил немного больше запрошенного в виде искренней благодарности. Так был ли повод считать этот контракт несправедливым?

Кажется, был.
- Хорошо, тогда оставляю выбор заведения на твоей совести. - С мягкой улыбкой кивает бывший архонт, подтверждая своё согласие. Людям так же свойственно было по возможности сбивать цену до самого минимума, проводя до смешного много времени в одинаково скучных соревнованиях красноречия и аргументов, но златовласый юноша перед ним решил, что награды недостаточно. И, пусть три месяца были пылинками для божества, изначально он был согласен на цену ещё меньшую. Может даже удастся попробовать блюда, чей вкус ускользал от него всё это время?

Тем не менее, поток мыслей вновь был прерван, на сей раз дракончиком. Неподобающее поведение было замечено почти сразу же. Щурит архонт янтарные глаза, вновь взгляд опуская и смотря прямо на устроившегося на коленях разбойника, посягавшего на чистоту его одежды, ловит золото глаз во встречном взгляде. Лишь после этого раздается краткий тихий рык. Утробный, глубокий звук, что едва ли мог исходить от человека. Не угроза, но очевидное недовольство. И Мефистофель, получивший предупреждение на понятном ему языке, словно собирается в клубок, подобрав слюни и знатно присмирев под тяжестью обрушившегося на него мыслительного процесса. По крайней мере, запомнит, что с мужчиной подобное поведение недозволительно. Сам архонт не любил нарушать так тщательно выстроенный образ человека, но эффективность способа победила... к тому же, здесь не было лишних свидетелей. 

Чжун Ли не сдерживает вздоха. Представлять это существо в людском облике было немного боязно. Подождать ещё хотя бы год-другой... но что-то подсказывало ему, что в планах Итэра речь шла о куда более кратких сроках.
- И когда ты планируешь заняться человеческим воплощением этого дитя? - Не прямо же сейчас, верно?..

+1

14

Оставалось лишь надеяться что выбор места не разочарует бывшее божество. В конце концов Итэр не мог предугадать насколько тому понравится сладкое. С другой стороны - выбор чая, хотя бы на какое-то время, примирит консультанта с наличием одних лишь десертов. В конце концов едален в Ли Юэ итак уже с лихвой, а вот заведения со сладостями, наоборот, были в крайнем дефиците.

Путешественник в принципе не замечал за жителями Тейвата любовь к сладостям, а потому его затея была сомнительна с самого начала. Однако риск дело хоть и отчаянное, но благородное. В конце концов шанс "один на миллион" выпадает в девяти случаях из десяти.

Тофик смиренно подбирает слюни, когда раздается низкий, глубокий рык. В свою очередь блондин слюни готов пустить настолько приятен этот короткий звук для ушей. Впрочем многолетний опыт, всё же, позволяет держать себя в руках и Итэр делает новый глоток чая, откусывая кусочек свежего пирожного. Взаимодействие драконов это, безусловно, интересно, но он, вообще-то собирался продегустировать парочку позиций, которые думал добавить в меню.

Вопрос Чжун Ли застает его в процессе анализа гармоничности сочетания ягод и сахара и потому Путешественник отвечает не сразу. Юноша с улыбкой смотрит как довольный Тофик развалился на коленях консультанта, явно сочтя их куда более удобным насестом нежели острые тонкие коленки блондина.

- Я надеялся что можно сделать это сегодня? - Неуверенно произносит он.- Чтобы у меня было достаточно времени помочь ему немного адаптироваться к новому телу до нашего отбытия в Сумеру и передачи его для воспитания Венти.

+1

15

Между «сегодня» и «сейчас» разница была не столь существенна.

Длинноволосый мужчина сохраняет спокойствие, покосившись в сторону задумавшегося Путешественника, но не забывая приглядывать краем глаза за маленькой катастрофой, избравшей его колени своей нынешней лежанкой.

Когда речь шла об архонте ветров, слово «воспитание» также не являлось совсем корректным по скромному мнению одного консультанта ритуального бюро. Даже думать не хотелось о масштабе грядущих шалостей Барбатоса, стоит ему приобрести себе столь же шкодливого товарища. А это вновь навевало воспоминания о том, сколько неприятностей уже доставил несносный бард Ли Юэ за все эти года - и из благих намерений, и бессовестно используя чужие имена в личных целях. Оставалось лишь надеяться на благоразумие Двалина - и того, что он не посчитает оскорблением необходимость прятать его новоявленного сородича под людской личиной.

- Сомневаюсь, что этого времени будет достаточно для вас обоих, но всё же куда лучше, чем его полное отсутствие. - Со смирением вздыхает Чжун Ли. Он мог бесконечно рассуждать про себя о том как лучше, но итоговое решение оставалось за златовласым юношей, и тот в своих намерениях как можно скорее отдать ребёнка в чужие руки был на редкость твёрд и целеустремлён. - Решить этот вопрос и правда можно сегодняшним днём. Но, с твоего позволения, мне придётся ненадолго занять твою кухню.

Приходится снять со своих колен возмутившегося Мефистофеля, прежде чем получается подняться с места и пройти за Итэром на вожделенную кухню под сопровождение топота лап. Любопытному детёнышу было слишком скучно оставаться одному у стола, когда развлекавшие его люди дружно решили скрыться за стенами дома.
Чжун Ли бегло окидывает взглядом внутреннее убранство кухни. Ему доводилось посещать дома, чьи кухни более походили на декоративную комнату, обставленную лишь с одной целью - служить красивой картиной для загульных гостей. Здесь же чувствовалось, что хозяин обители это помещение ценил, любил и активно пользовался для творения собственных кулинарных экспериментов. Мужчина выуживает миску, расставляя рядом со ступкой невесть откуда взявшиеся крохи ингредиентов, за его руками да всполохом гео и вовсе почти не опознаваемые.
- Как мне уже довелось упоминать, способы по дарованию кому-либо человеческого воплощения действительно существуют, хотя на моей памяти подобное требовалось не часто. Должен предупредить, что выбранный мною метод хоть и весьма безопасен, но всё же имеет некоторые ограничения. Впрочем, предоставленного снадобьем времени должно с лихвой хватить чтобы продержаться до того момента, как Мефистофель научится воплощать свой облик самостоятельно. Для будущих адептов этот путь долог и тернист, но, коль уж мы ведем речь о драконе... - Чжун Ли ненадолго отвлекается от превращения трав в пыль, смерив взглядом увязавшегося за ними юного дракона, после чего отправляет очередную небольшую горку в чашу. - Если он хоть немного будет соответствовать своему родному облику, подобных проблем возникнуть не должно. - Мужчина доливает чистой воды, тщательно размешав получившуюся смесь, после чего столь же обыденно и непринужденно закатывает рукав, занося руку над чашей и несильно проводя по запястью острой кромкой ножа. Было алеет разрез, но капли, сорвавшиеся вниз, окрашивают эликсир жидким золотом. Последний и самый важный ингредиент добавлен, всё остальное - лишь небольшая помощь в грядущей адаптации маленькому дракону. Именно его кровь направит силу Мефистофеля изнутри и поддержит стабильность воплощения, о котором так грезил Путешественник. Как ни в чём не бывало бывший архонт процеживает смесь, прежде чем удовлетворённо кивнуть самому себе и протянуть в руки юноши чашу со столь желанным эликсиром. - Теперь же остается самое сложное - уговорить твоего юного друга выпить это до дна.

0


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Эпизоды настоящего » [12.04.501] How to change your dragon


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно