body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Эпизоды настоящего » [17.02.501] Улыбнись мне, прошу


[17.02.501] Улыбнись мне, прошу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[html]
<!-- Если вы скрываете минипрофиль, то замените первую строчку на <div class="fontepwrapper" style="margin: 20px 116px;"> -->
<div class="fontepwrapper" style="margin: 20px 116px;">
  <div class="fontepic"></div>
  <div class="fonteptemp">
    <div class="fonteptitle"><span>Улыбнись мне, прошу</span></div>
    <div class="fontepdate">17.02.501, Фонтейн</div>
    <div class="fontepdesc">
      <p>Сколько бы ни была ярка улыбка, нервы могут сдать у любого. Хорошо, что есть рядом человек, который может выслушать.</p>
     
    </div>
    <div class="fontepchar">
      <p><a href="https://genshintales.ru/viewtopic.php?id=524&p=2#p361168" target="_blank">Жаклин</a>, <a href="https://genshintales.ru/profile.php?id=382" target="_blank">Лилия</a>
    </div>
    <div class="fontepost"><span class="ostlink" ostitle="♪"><a href="https://www.youtube.com/watch?v=LBNWehxbS2M" target="_blank"></a></span></div>
  </div>
</div>
<style>
  :root {
    /* ССЫЛКА НА КАРТИНКУ */
    --fontepbgp: url("https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/382/19006.jpg");
    /* СДВИГ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПО ГОРИЗОНТАЛИ И ВЕРТИКАЛИ */
    --fonteppos: 0% 0%;
  }
</style>
<link rel="stylesheet" href="https://forumstatic.ru/files/0014/98/d3/31739.css">
[/html]

[sign] [/sign]

[hideprofile]

+1

2

За спиной привычно мягко закрывается входная дверь. Провернув ключ еще раз, запирая её наверняка, молодой мужчина медленно опускает со своих плеч тяжелый плащ. По ощущениям, это как снять важную ношу с собственного тела. Верный портфельчик встает на тумбу у двери. Закончив снимать с себя верхнюю одежду, стянув перчатки и кинув их к портфелю, он направляется было в комнату, но останавливается на секунду. Осторожно подходит обратно, уже ближе к стене, останавливаясь аккурат с небольшой обувницей. Около неё, на уровне пояса, закреплена широкими лентами штора, отделяющая входную дверь от комнаты дальше. Развязав её, опускает, поправляя рукой.

- Это я~я! Вернулся со смены только-только. Да, понимаю, опоздал еще. Нужно было срочно одного мальца подлатать перед отправкой на суд. На вид ему лет пятнадцать, не больше. Глаза испуганные были. За что его забрали - не разбирался. Поверишь или нет, но целый день голова забита другим.
Посмеиваясь, молодой мужчина проходит в комнату. Поглядев ненадолго на потолок, он и не стал зажигать большой свет гостиной. Сама комната выглядит несколько захламленной после стольких лет съема, но весьма аккуратной. На двух софах лежат кое-как пледы, какие-то книги, так и не дочитанные. Среди всех вещей в комнате можно заметить собачьи игрушки. В помещении едва-едва пахнет сигарами из-за стоящей на низком столике пепельницы.
Запинаясь о пуфик в полумраке, Лилия все же находит лампу и дергает за цепочку. С щелчком включается теплый свет, которого едва хватает на то, чтоб хотя бы силуэты в комнате видеть. Тяжело вздыхая, судмед идет дальше, подходит к окнам и неспешно начинает освобождать шторы, тягаясь уже с их лентами. Благо сами витражные створки стекол закрыты плотно. Запутавшись по пути в тюлях, Лили тяжело выдыхает.

- Полный кавардак... думал тронусь где-то к середине дня, но нет. Бодрячком до самого вечера. А... уже почти полночь. Да, в крио-камерах еще задержался. Нужно было убраться и разобрать реагенты. Не сложно, я люблю работать. Да... да, люблю, конечно.
Убедившись, что шторы плотно закрыты, Лилия довольно кивает сам себе и, глухо постукивая каблуками по дереву пола, направляется в обнесенное плиткой прохладное помещение. Расстегивая запонки у манжет рубашки, закатал рукава к локтю. Чуть погодя раздается плеск воды, которая теперь заполняет чуть желтоватую ванну.
- Не уследил за временем, да. Капитан сегодня у мадам. Доброй души женщина, присматривает за этим чудесным хвостиком по моей просьбе. Без неё бы малыш бы совсем не выдержал меня ждать. Надо будет ей те круассаны с пузыриновым конфи занести. Еще бы кофе вкусный перехватить - одно удовольствие было бы. Ах да, это же не мне завтрак.

Шум воды успокаивает. Лилия присаживается на край ванны. Некоторое время он сидит молча, сцепив руки перед собой в замок и смотря на них. Слушает только, как напор из крана бьет по уже набранной воде. Приятный звук.
Усмехаясь, опускает ладонь, проверяя температуру. И кивает сам себе, поднимаясь на ноги.
- После такого дня хочется немного расслабиться. Подумаешь, потрачусь немного, накопленного должно хватить на небольшой каприз.
Расстегнув верхнюю пуговицу рубашки, Лилия замирает, смотря на себя в зеркало. Пар едва-едва заволок его, но достаточно протянуть руку и провести горизонтально, чтоб увидеть лицо. Еще некоторое время проводит в тишине, пока наконец не прогревается - сейчас холодно, оттого во всей квартире гуляет сквозняк. И даже нагретая ванная не спасет.
Качнувшись на ногах, молодой мужчина покидает ванную комнату, будто передумав. На ходу он поправляет ремень портупеи. Рукоятки револьверов не мешали, а осьминожек покачивается в такт каждому шагу. Наверное, позже стоило снять ремни.
Лилия подходит к низкому резному шкафчику в углу гостиной. Оглядев застекленный тонкий пенал рядом, открывает его, доставая пару стаканов и ставя прямо на поверхность шкафа.
Щелкает замок, а сам судмед приседает, разглядывая содержимое. Пить он не умел, потому тут было не такое уж большое разнообразие. Взяв одну из мондштадтских винных бутылок, прихватив также и виски, Ванруж поднимается на ноги. Не забыв про стаканы, направился уже со всей добычей к софе. Сначала ставит свою поклажу бережно на низкий стол. Потом поднимает один из стаканов, рассматривая его грани. Едва ощутимо от него самого тянет не только сигаретами. Если память не подводит Лилию, он выпил где-то треть той подарочной рабочей бутылки, но так и оставил её в шкафчике кабинета. Сейчас он старательно сосредотачивается на том, чтоб наполнить пару стаканов.
- А лед… есть лед?

[icon]https://i.imgur.com/6jHeLPd.png[/icon]

Отредактировано Lilium Vanrouge (2024-04-28 19:15:14)

+1

3

[nick]Mary Westmacott[/nick][status]живем лишь однажды[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/bd/2/195927.gif[/icon][lz]и помним о смерти[/lz]

Февраль в Фонтейне никогда не радовал погодой: пасмурный, прохладный, пусть и не морозный, с пронизывающем ветром, он тем сильнее заставлял жаждать весны, чем меньше дней осталось до ее календарного начала.

– У тебя тут и без льда собачий холод, дорогой. Подвинься, – пожаловалась Жак, и, сбросив черные туфли на остром каблучке (начищенные до блеска они теперь просто валялись на полу и совершенно не вписывались в аккуратную обстановку вокруг), уместилась на софе среди книг, пледов и подушек, поджав ноги, плечом прижимаясь к плечу Лилии: разрешение было ей не нужно. Беспорядок будто шел за ней по пятам.

Всякий раз, появляясь в квартире Ванружа, Жаклин привносила с собой немного хаоса: постоянно забывала какие-то из своих вещей, во имя собственного комфорта или любопытства могла что-то переставить или затеять уборку, впрочем, ни разу не доводя ее до конца – сказывался ее излишне энергичный нрав и неумение долго заниматься чем-то одним, за исключением, пожалуй, творчества. Вот и теперь, посидев так немного в попытке согреться (вообще-то у нее был пиджак, но, оставив его дома, Жак не желала возвращаться), девушка щекой прижалась к ткани рубашки Лилии, всматриваясь в его лицо так, словно от ответа зависела ее жизнь:

Найдется что-то сладкое? Я бы убила сейчас за круассан, пирожное или плитку шоколада – кто-то просто обязан накормить меня десертом, – заговорщицкий шепот и прелестная улыбка. В равной степени шутя и серьезно пытаясь выманить у друга сладость, писательница, впрочем, вряд ли расстроилась бы, не найдись у Лили ничего: прежде всего ей хотелось хоть как-то отвлечь Ванружа от мыслей о работе.

Вспыхнул призрачный огонек сигареты, тускло отражаясь в украшениях и пайетках на платье, едва-едва подсвечивая алым лицо и агатово-карие глаза под длинными ресницами – тонкий аромат пузыринов смешивался теперь с запахом сигарет и алкоголя, де Бельфор запрокинула голову, пару долгих мгновений рассматривая потолок квартирки.

Мне кажется, я плохо на тебя влияю, но ты как всегда безнадежен, когда дело доходит до выпивки, mon chérie, – яркий, добродушный смех розами расцвел в гостиной, Жак сделала ещё одну затяжку, развернувшись будто ленивая кошка, увлеченно наблюдая за попытками Лили наполнить стаканы, не торопясь оказать помощь: неумение друга пить и его желание выглядеть при этом знатоком всегда казалось ей забавным и по-своему милым.

Благовоспитанность и приличие точно не были ее сильными сторонами, соседи и знакомые никогда бы не описали писательницу как «кроткую» или «скромную», но ни для кого, кто знал Жаклин как Жаклин, а не просто Мэри, не было секретом: девушка обожала своих друзей. Она тосковала по Рафаэлю и регулярно писала ему письма, всегда, какой бы ни была загруженность, оставляла время для встреч с Мишель, могла перенести или не явиться на литературный вечер ради того, чтобы рассказать Лилии последние новости. И даже смеясь и отшучиваясь, когда дело доходило до ее собственных проблем, Джеки на удивление хорошо понимала, когда кому-то из близких ей людей становилось действительно плохо.

И как всегда много болтаешь, лишь бы уйти от главного. Вредная привычка, mon chou.

Отредактировано Sherity (2024-04-19 16:53:01)

+1

4

Едва двинув бровью на звук откинутых туфель, Лилия усмехается. Аккуратно ставит бокал на столик с глухим стуком. 
- Повинен в этом, моя дорогая, не буду даже увиливать и каяться. Извиняться бессмысленно за то, над чем контроля не имеешь. Но так бывает в доме, когда предпочитаешь четырем стенам квартиры - четыре стены работы, хе-хе. Вот бы не было ни смертей, ни преступников... Хотя, постой, кем бы я тогда работал? - задумчиво прихватив подбородок, отвечает он негромко прижавшейся к его плечу девушке. Маджентовый взгляд уходит на мгновения к потолку, раздумывая над этой короткой мыслью, что оборачивается новым смешком. Проблема льда отходит на вторичный план, еще не хватало, чтоб гостья заболела.
Она прижимается щекой так, как будто вновь Ванружу в руки была протянута свежеотпечатанная книга. Он едва находил время, чтоб читать. Со временем хотя бы пару страниц перед сном, но стал осиливать, до того как сознание упадет в серые сны. Сейчас же у рук только мондшадтское полусладкое. Лучше сразу виски.
Эта мысль пробегает по краю разума, пока всё внимание Лилии захватывает подруга. Не избежав взгляда, судмед улыбается ей, как улыбался всегда. Правда сладкое в его доме появилось после третьих таких посиделок. Особенно когда Жак просит так, будто это что-то серьезное и секретное. Напоминает в такие моменты ему племяшек, которых Эдельвейс изводит подобно старику. Как тут откажешь?
Оставить гостью одну будет невежливо, а сладкого у него действительно не было. Двигая бокал к краю столика уже одной рукой, чтоб не беспокоить Жак, юноша раздумывает. Так и сидит, чуть ссутулившись. Опираясь на колени, он особо не шевелится.
Ванруж никогда не против того, что в квартире курят. Не всегда может и сам уследить за этим, хотя Капитан и вцепится в рукав. Сейчас же этот бдительный коржик не с ним. Да и снаружи еще холодно, сейчас бы высовываться из открытого настежь окна, пытаясь потом согреться. Хотя и в таких разговорах было что-то.
Мысль нагоняет не сразу: несмотря на набранную ванную, все равно же по квартире гуляли остатки сквозняка. На кухне, поди, окно приоткрытым осталось. Подруга одета слишком легко. Пайетки заигрывают со светом, ловя его и отражаясь маленьким блестящим хаосом, ворохом идей из мира, окошечком в которое и являлась эта тонкая и теплая девушка. Наблюдение за Жак уже согревает душу. Она не связана с миром, в котором утоп Ванруж, оттого так легко с ней проводить время. Полезно выбираться из подвалов и бумаг, как бы он справлялся, если бы не...
- Думаю, сейчас самое сладкое, что есть в этой квартире-е… нет, дорогуша, твой парфюм. С ним почти забыл о зиме и холоде снаружи, м. Ах, кажется, я свой шарф тонкой работы ручек моей дражайшей матушки тоже забыл. Поди, в рабочем шкафчике. Это объясняет так многое. И такую вину мне никак не искупить, - нарочито охая по-стариковски, Лилия потирает шею, зажмурившись. А смех и подколки Жак заставляют чуть опустить плечи и сесть прямее. - А безнадежным меня не надо называть. Я человек уже взрослый и знаю свою меру прекрасно. Иначе бы от одного спиртового запаха подсобки уносило. Крепок, силен и замечателен в своей устойчивости.
Будь этой правдой, Ванруж легко бы мог войти во многие салоны, забирая ниточки сомнительных торговых обменов и сплетен, словно воздушный крем с поверхности десерта прекраснейшей леди Фурины. Он прекрасно знает свои лимиты. И в данный момент времени не хочет и близко думать об этом.
Второй бокал сдвинут в сторону аккурат перед подругой. Уже полный напитка темно-карамельного цвета, но далеко не такого вкуса. Прокрути стекло бокала в своей ладони, Ванруж залпом выпивает - всего-то пара глотков. Смотрит некоторое время на опустевшее стекло.
- Видишь? Не надо за меня беспокоиться, моя дорогая блёсточка, я крепкий и бывалый. Просто поверь уже в мои силы и не забывай угощаться сама. Хм-хм, кажется, начинаю что-то припоминать про плитку шоколада с марципаном.
Не отбирая сигарету у Жак, судмед смотрит на лежащий на столе портсигар. Звездное серебро будто иней переливается в тусклом свете. Стараясь игнорировать рукоятки револьверов, что все еще ощущаются телом, Лилия подается аккуратно вперед, подцепляя портсигар излишне показушным жестом. Дрожание ладони он скрывает за жестом, увереннее перехватывая вещицу.
- Если вредная, то значит самая желанная, моя дорогая. Это как с апсинтион, алкоголем и… сладким, - посмеиваясь, Ванруж зажал сигарету зубами и так замер на несколько секунд.
- Как бы я не хотел плохого влияния от тебя, но могу только посокрушаться, что опоздала, моя дорогая. Влиять на меня плохо надо было до того, как я решил, что нужно ставить жизнь на вскрытие людей. Мне это никогда не надоест! Да и что будто не так: тебе же нравится слушать обо всех этих происшествиях на моей работе. Может, я даже расскажу о том деле, над которым бьются уже пару лет? И это серия, дорогуша, а не единичное дело. По крайней мере, таково предположение, - теперь заговорщицкий тон уже у поддатого судмеда. - Я и так, считай, с тобой чист и душу готов открыть, не будь так безжалостна. М-м, верхняя полка вон того шкафа. Жестяная коробочка с осколком Шивада. Мы оба туда не дотянемся.
Плеск напитка в бокал, и тот вновь полон наполовину.
- Тебе налить еще?

[icon]https://i.imgur.com/6jHeLPd.png[/icon]

+1

5

[nick]Mary Westmacott[/nick][status]живем лишь однажды[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/bd/2/195927.gif[/icon][lz]и помним о смерти[/lz]

– Писал бы книги, – предложила, не раздумывая, Жаклин и заулыбалась, чуть пожимая худыми плечиками: она, коварная, прекрасно знала о сложных отношениях Лилии и творчества, не раз будучи инициатором потуг Ванружа создать хоть что-нибудь. Впрочем, это всегда больше походило на бесконечную череду уговоров вперемешку с комплиментами и бесхитростной лестью… Хотя сторонний наблюдатель, пожалуй, мог сказать то же самое о любой их беседе. Вот и снова:

– Ну что я слышу. Сплошь комплименты, милый, – Джеки наигранно ахнула и рассмеялась, стряхивая пепел с сигареты в одинокую пепельницу на столе. Вновь затянувшись, она выпустила облачко дыма и подняла взгляд на Ванружа, кокетливо взмахивая ресницами. Не задерживаясь ни на чем конкретно, но будто бы пытаясь охватить картинку целиком, какое время Жаклин просто рассматривала мужчину и слушала его.

– Взрослый-взрослый, конечно. И замечательнее не найти, – поддакивая, весело хихикнула девушка на слова друга. Она верила в сказанное безоговорочно: в конце концов, Лилия читал ее книги, держал у себя дома пузыриновые мармеладки на случай внезапного визита Жак, следил чтобы она не замёрзла, иногда приносил ей круассаны и кофе… В конце концов, они были друзьями и, Жаклин знала это, она могла на него положиться. Девушка проследила за тем, как Лилия пьет, сокрушительно покачав головой, но произвел ли эффект искренний комплимент или же начал действовать алкоголь, мужчина вдруг словно пошел на уступки: упомянул шоколад с марципанами, заговорил о работе, улыбнулся подруге – в эту игру могли играть двое.

– Хо~о, я рада что хоть что-то освежило тебе память. Целая плитка, надо же, – в стакане плескалось и терпко пахло фруктами вино; как-то раз Жаклин сама принесла Ванружу бутылку такого: в тот вечер сувенир от Рафаэля остро требовал компании – сейчас Джеки почти видела россыпь улыбок и яркие отпечатки помады на стаканах, но, в конце концов, к напитку не прикоснулась. Она лишь нашла зажигалку, выпрямившись и молча прикурив Лилии: неровное дрожащее пламя в ладонях отразилось в глазах, глубокими тенями затерялось в прядях волос, скользнув вдоль тонкой шеи к ключицам, тут же погаснув. Теперь они курили вдвоем и, несмотря на сквозняк, Жак почти чувствовала, как телом растекается тепло.

– Ну, разумеется, нравится! Столько материала для будущих романов – может, и мне стоит попробовать себя в чем-то таком, м? Как думаешь, у меня получится? – беззаботно поинтересовалась писательница, а затем продолжила, подмигивая мужчине. – Униформа была бы мне очень к лицу.

Она пропустила мимо ушей обвинения в том, что опоздала с плохим влиянием, но вот дальше умолчать не смогла:

– Вовсе я не безжалостна. И не думай, что можешь купить меня сладостями, – в голову вдруг пришла новая, совершенно потрясающая идея – Жак чуть-чуть отлепилась от Лилии, давая ему немного пространства, и села рядом, окончательно попрощавшись со своей сигаретой.

– Не дотянемся, но ты бы мог поднять меня – я знаю, что мог бы – и, думаю, никакая коробочка бы не скрылась… – азартно начала Жаклин, но замолчала, почти по-детски поджав губы, колеблясь между возможностью полакомиться десертом и послушать рассказ о возможной серии преступлений (до чего несправедливо было выбирать!). – Но давай оставим это на потом. Пока что не наливай мне больше, но нам нужен плед и свечи: мне надоело мерзнуть, и я предпочту видеть твое милое личико, пока мы говорим об этом загадочном деле, mon chérie.

+1

6

Книги. Столько историй можно было бы переложить на страницы. Вот только настоящие расследования Двора и жандармерии не обладают той толикой романтизма, с которой граждане Фонтейна смотрят пьесы, киноленты и читают истории. Да и сейчас любая история, рассказанная не там и не тем, светила закончится где-то в нижних морях бессрочной путевкой. В лучшем случае. Оттого судмед улыбается с потухшими окончательно глазами.
Оживает молодой оперативник только от звука щелкнувшей зажигалки и вида тонкого женского запястья. Маленький огонек отражается в мадженте глаз, подсветив усталое лицо. Сегодня именно такой день, когда в тишине небольшой квартиры доходного дома хочется опустить руки и забыть о том, что ждет в новом дне. Попросту смотреть в стену, существуя в бесконечном моменте тянущихся минут. Хочется избавить мир от времени, чтоб никогда не увидеть рассвет. На самом деле путь к этому куда проще, нужно только…

Огонек погас. Остается только тлеющий кончик сигареты. Лилия делает медленный глубокий вдох, пропуская через себя терпкий дым. Судя по вкусу, табак - подарок Амэнома. Сколько бы судмед ни курил, многие удивлялись, отчего он так тонко чувствует кровь. Просто ничего, кроме запаха трупов, он и не слышит уже больше.
Жаклин своим смехом и улыбкой, да даже одним присутствием заставляет хотеть жить. Ведь в молчаливом холоде вод не будет ни вида пузыринов, ни свежей дымящей чашки кофе, ни её неожиданной компании. Не будет и лиц тех, за кого хочется этот мир похоронить под водяной толщей.
- Тебе? Форма? Несомненно... будет смотреться отвратительно, дорогуша. Придется отказаться от твоего тона и пайеток, от воздушной ткани и украшений. Самое настоящее преступление перед салонами и чтениями. Тебе не пойдет вымуштрованная строгость и запах машинного масла меков, - с широкой улыбкой Лилия затягивается, на самом деле представляя подругу в форме жандармерии. Хотя ей бы больше подошли цвета меропидских тюремщиков. Оттого негромко смеется. А уж если начать вспоминать излюбленные некоторыми людьми плакаты - точно можно было бы отхватить чем-нибудь тяжелым.
- Твоих поклонников это бы точно разочаровало. Но если это в качестве рекламы... то нужно подойти с шиком!

Подруга отстранилась, и это позволило размять затекшую руку. Потягиваясь, Ванруж отстегивает портупею с кобурами, небрежно откидывая их на соседнее кресло. Брелок-осьминожек досадливо звякает и теперь смотрит будто осуждающе на парочку.
- Просьба мадмуазель звучит приказом для моего сердца, - отшучивается Лилия, поднимаясь на ноги. Джеки была права, иначе они оба промерзнут, а допускать этого нельзя. Усталое и пьяное сознание еще кричит что-то в догонку, но Ванруж не слышит. Он проходит до серванта, выискивает в нем коробку со свечами и берет их все. На обратном пути прихватывает с собой и пледы, что лежали на спинке кресла. То украшение, то полезная вещь. Ставя коробку на низкий стол, впервые стряхивает пепел с сигареты. Большая часть давно осыпалась на ковер его хождениями туда-сюда. Подумав, оставляет сигарету полностью в пепельнице.
Освободив руки, Ванруж бережно накидывает плед на тонкие плечи Жаклин. Теперь девушка двигаться особо и не сможет, оказавшись в плену текстильного тепла.
- Вот так, блёсточка. Свечами я займусь сам.
Тусклая лампа у стены едва могла осветить хоть что-то. Каждое перышко пламени сопровождается щелчком зажигалки и привычным движением руки при этом. Судмед так сосредоточился на этом деле, что вместо пары свечей вот горят уже шесть. Они были разные: то в каких-то стаканах-подсвечниках, то обычные, вытянутые. Их Лилия ставит на жестяной поднос, капнув сначала горячего воска. Погрузившись в это дело, он на удивление стал тихим. 

[icon]https://i.imgur.com/6jHeLPd.png[/icon]

Отредактировано Lilium Vanrouge (2024-05-03 22:52:32)

+1

7

– Строгость и машинное масло может и нет, но вот сдержанная рубашка, корсет и портупея или деловая комбинация – очень даже да, – ещё миг назад наигранно поджав губки, теперь Жаклин снова смеялась, перебирая блестящее украшение на тонкой шее.  Серьезность друга относительно столь пространственного размышления забавляла девушку, и она могла еще долго продолжать обсуждать себя любимую, но, заметив настрой Лилии, выбрала иную тактику.

– Но, пожалуй, ты прав, mon chou. Жандарм из меня выйдет никудышный, лучше оставлю это дело профессионалам. Да и не настолько я в отчаянии, чтобы рекламировать себя подобным образом, – подытожила писательница, провожая Лилию взглядом, откидываясь на спинку дивана.

– О! Благодарю, – Жак просияла, мягко пошуршав теплой тканью, и, с удовольствием завернувшись в плед по самый нос, улыбнулась, выдыхая блаженно. Лучшим из всего, чему научила ее жизнь во Флев Сандре, было умение наслаждаться комфортом, когда выпадала такая возможность. Вкусная еда, хорошие напитки, качественные вещи – то, что раньше казалось недостижимой мечтой, теперь стало частью ее повседневности, и Жаклин с упоением относилась к каждому мигу уюта; зажигались одна за другой свечи.

Какое-то время девушка сидела молча, согреваясь и наблюдая за Ванружем: дрожащий и неоправданно теплый свет выхватывал усталость в деталях, выстраивал догадки вокруг одного только образа мужчины. Жаклин знала о Лилии не все, иногда казалось, что знала неподобающе мало – тем сильнее ранила ее собственная беспомощность. До почти детской обиды, до боли в сердце, до криков и аргументов, приглушенных голосом разума, а потому так никогда и не звучавших: будто негласный уговор, отчего-то подписанный Жак ранее, их общение определял флирт ради флирта, порой странные проявления заботы, но, никогда, разговоры по душам. Искренность без искренности. Несвойственное Жаклин малодушие.

«И все же мы друзья» – напомнила себе девушка, потягиваясь. Именно поэтому она здесь, именно из-за Лилии, Мишель и Рафаэля ей нельзя забывать.

– Лили, – негромко позвала Жак и слезла с дивана, будто длинный плащ, волоча за собой плед, пошатываясь. Их разделяло всего несколько огоньков, но писательница предпочла обойти столик, шествуя гостиной. Хрупкая ее фигурка отбрасывала причудливые тени на стены комнаты, сверкали, переливаясь, пайетки платья, пока, наконец, девушка не оказалась с мужчиной по одну сторону стола. Высокий и худощавый, совсем не такой, как подтянутый, пусть и крайне элегантный с виду Рафаэль, Лилия теперь был совсем рядом, и Жак порывисто обняла друга; плед свисал с ее рук, словно часть огромного инадзумского кимоно.

– Так намного комфортнее, правда? – накинув на судмеда часть теплой ткани, Джеки заулыбалась добродушно и выскользнула из-под пледа, возвращаясь на прежнее место, взглядом снова выискивая сигареты. – Не стоит благодарности, дорогой, но тебе лучше развлечь гостью историей, пока я совсем не заскучала~

[nick]Mary Westmacott[/nick][status]живем лишь однажды[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/a4/bd/2/265331.gif[/icon][lz]и помним о смерти[/lz]

+1

8

Тьма вокруг сужается плотным кольцом. Будто темнота вод, в которые Лилию раз за разом тянет, а ведь плавать он так и не научился нормально. Да и предпочтет быть как можно дальше от этой самой воды. Сейчас же хочется не шевелиться. Дать этому ощущению сомкнуть волны над собой и больше никогда не открывать глаз. Ведь там, в глубинах, будто какой-то голос, что зовет за собой и манит. Заигрывать с собственными страхами, чтоб ощутить желание жить - дело проклятое.
Тишина давит. Даже чудесный голосок Жаклин не продирается через эту тьму, в которой судмед не особо-то и хочет подавать признаки жизни. С ним такое случается. Потому у всех друзей и семьи ключи. Потому появился в его квартире пёс, по недоразумению напоминающий чудо из пекарни и имеющий характер настоящего служебного зверя. В такие моменты он видит как беспокойство чужого внимания, так и насмешку разноцветного взгляда, обращенного на себя.

Широко раскрывая глаза, Лилия смотрит на подошедшую девушку, будто впервые за весь вечер. Объятия становятся для него неожиданностью. Осторожно ведет ладонями без перчаток по платью на девичьей спине: прикосновение пайеток к грубым ладоням ощущается необычно. Но вот сами объятия отчего-то не греют. Обычно для Лилии не составляет труда кого-нибудь забрать в объятия, взять за руку, по-разному нарушить личное пространство, как с можно большим местом для себя. Чтоб получить грубость, чтоб его оттолкнули и запомнили. Чтоб потом к нему не лезли. И в то же время он не выдерживает, когда руки тянут уже к нему. От объятий Джеки нет того противного отторжения, они невесомые, легкие. С перезвоном её украшений, с теплым сладким запахом, что даже судмед чувствует.

Это заканчивается. Не внезапно, а мягко, с улыбкой самой Жаклин. Она отдает плед, что Лилия сам накинул на её плечи до этого. Рассматривая его, молодой мужчина выдыхает и качает головой.
- Замерзнешь же сама, глупенькая.
Проходя за ней вдоль длинного низкого стола, Лилия садится рядом, накинув одну часть пледа на Жак. Сам подгибает ногу и приваливается щекой к спинке. Тяжесть метафоричных, но таких осязаемых темных вод на него никуда не делась. Она до сих пор пытается надавить на плечи, пробить ребра, так что и вдох сделать трудно. Но плед и присутствие девушки сдвигают эти ощущения. Не откидывая остриженные под углом пряди волос, Ванруж смотрит на Жаклин с какой-то опьяненной улыбкой. Ведь он и правда пьян. Много ли могут простить в таком состоянии люди?
- Историю, говоришь. Может, хочешь послушать о хорошем человеке? Он не питал ненависти и всегда был по-наставнически добр даже к последнему мерзавцу. Считал, что все заслуживают тот самый шанс на искупление, а предыдущие грехи можно использовать на благо в новой жизни. Так он воспитывал многих, давал им возможность извиниться перед миром и измениться самим. И ведь они тянулись, слушались его. Как такие уверенные речи можно и не послушать? С его слов, мир вокруг был куда проще, но и темнее. Каждый, кто вставал к его плечу, рядом, знал, что люди непросты. Конечно, бывали и противоречия, но этот человек всегда мог их разрешить. У него находилось слово и внимание для каждого. Любой талант и идею мог пустить в дело. Сказочный мечтатель, не считаешь так?
Ванруж запинается, приподняв голову и смотря в густую тень за софой. Тон голоса становится тише, бледнеет с каждым словом. Лилия чуть хрипит из-за пересохшего горла, продолжая свою историю.
- Даже мне он казался наивным дураком, но каким-то чудом он постоянно находил решение к любой проблеме. Ему хотелось верить. Каждый его приказ был выверен и просчитан. На нем держалось даже сейчас очень многое. Нет, я знаю, довести можно и самого крепкого человека до того состояния, что он будет и стенать, и забиваться в угол. Разные есть… способы. Он сам нас этому учил.
Закрыв глаза, судмед тихо выдыхает.
- Блёсточка, милая моя, скажи. Можно ли искупить по-настоящему преступление и грех? И кто тогда будет судьей?

[icon]https://i.imgur.com/6jHeLPd.png[/icon]

+1


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Эпизоды настоящего » [17.02.501] Улыбнись мне, прошу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно