body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [1 год назад] The wind is picking up. There is conflict in the air.


[1 год назад] The wind is picking up. There is conflict in the air.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/17/61209.jpg
Tartaglia | Thoma
Незадолго до начала охоты на Глаза Бога.
Тома случайно натыкается на нескольких людей из Фатуи, которые явно что-то пытаются разнюхать. Управляющий клана Камисато решает вмешаться, но он никак не мог подумать, что наткнется на одного из Предвестников.

+3

2

Очень тихо. Очень страшно. Ночь затягивает петлю на горле. На земли Инадзумы накатывает тьма, неосязаемая тень, которая не боится ни вспышек молний, ни божественного гнева.
Фатуи.
Иногда Тарталья искренне забывает, как оказался в их рядах. Смазывается его становление Предвестником, растекаясь чернильным пятном в тёмном омуте. Иногда кажется, что Царица так посмеялась над всеми предыдущими Предвестниками. Мол, посмотрите, мои учёные, мои шпионы, мои интриганы и мои злые гении. В ваших рядах совершенный убийца, способный на изощренный садизм сходу, заменяющий ему стратегические и тактические таланты. Совершенно точно достойный быть в ваших элегантных рядах. Можете сколько угодно считать его слабым звеном, но вы же уже поняли, что значит его нахождение в верхушке организации.
Тарталья же ответно не ставил ни во грош своих 'старших' коллег, ведь взаимность это всегда весьма прекрасно, верно? Зачем-то его послали на маленькие каникулы - посмотреть и помочь. И Аякс смотрел, смотрел на живописные горизонты, на удушающе цветущие повсеместно экзотичные растения. Смотрел на плещущиеся волны, на океан - странный. Очень странный. В нем было что-то обречённое, как будто по этим водам до Снежной не доплыть. Местных жителей оставалось только пожалеть - Инадзума казалась золотой клеткой. Неестественной. Тесной. Детская песочница с чугунными совочками.
Иными словами, Тарталья отчаянно скучал, совершая порой традиционные ночные обходы ближайших окрестностей. Отчасти - проверка окружения, отчасти - контроль подчинённых. Рядовые порой попадались настолько странные, что оставалось только дивиться, кто был настолько безответственным, что прислал их на настолько требующее секретности задание. Озерные девы неприкаянными тенями шлялись по лесам, где якобы никто не ходил, цицинки вообще теряли связь с реальностью от такого обилия свежего воздуха, как будто она у них хоть иногда была, остальные тоже чудили не меньше, а Тарталья лишь для галочки мог строго посмотреть на них и порадоваться, что уж сюда Тевкр точно случайно не приплывет следом. Потому что прикидываться хорошим с настолько расхлябанным сбродом было бы проблематично.
А ведь не его это проблема, думал Аякс. Это проблема Сказителя. Его ответственность. Его косяки.
Потому Тарталья позволял себе например посидеть под очередным деревом, треская свежесорванную дыню, вместо того, чтобы бегать по округе и воспитывать и дисциплинировать. Вмешивался он лениво и очень редко - если случались, например, нежелательные встречи с местными.
Некоторые Тарталья умудрялся предотвратить. Некоторые - замять, поразительно, насколько инадзумцы верили во всякую безумную паранормальщину. Иногда приходилось избавляться от тел - рук Одиннадцатый при этом не пачкал сам, но принимать решения доставалось ему.
Нынешней ночью все шло почти своим чередом - оставалась ещё пара мест с парой отрядов, которые нужно было проверить, и дальше хоть трава не расти. Но что-то в воздухе, отличное от запаха озона, ставшего привычным, намекало на какую-то заварушку.
Уж что, а заварушки Тарталья ощущать умел.

Отредактировано Tartaglia (2021-10-25 02:00:53)

+3

3

Как это обычно случается, несколько торговцев пожаловались Томе на то, что их товары пропали, так и не прибыв к месту назначения. Сначала управляющий списал это на местных похитителей сокровищ. Пришлось потрудиться, чтобы найти парочку и допросить с пристрастием. Как оказалось, они были здесь не при чем. Однако всплыла занятная информация: кое-где на островах несколько раз видели людей из Фатуи. Тома слышал про них, но лично дела с ними никогда не имел. Отпустив потрепанных похитителей восвояси, Тома решил проверить те места, о которых ему поведали. Потратив несколько дней на их поиски, он уже даже подумал, что похитители ему лапши на уши навешали, чтобы себя отмазать, но тут обнаружил крохотный разбитый лагерь на побережье внутри одной из скал.
Первым делом было принято решение проследить за их деятельностью, чтобы понять, что им там вообще понадобилось. Казалось, фатуи там просто наслаждаются местной природой. Они не предпринимали особо никаких действий. "Должно быть, ждут каких-то указаний? Или что-то стерегут?" - мысленно рассуждал Тома, устроившись на верхушке соседней скалы.
Просидел он так примерно полдня, когда внезапно появился еще один человек. Все остальные фатуи встали перед ним в струнку и было видно, что ловили каждое его слово. "Руководитель группы?" - Тома видел, как ему передавали какие-то бумаги. Даже если кража товара была не на их совести, всё равно их пребывание здесь вызывало много вопросов. Довольно скоро этот их предводитель покинул лагерь, оставляя подчиненных заниматься своими делами, и Тома рассудил здраво, что проще будет побеседовать с этим парнем напрямую. Бросив своё насиженное место, он, как можно осторожнее, направился по следу предположительного "босса".
К тому моменту день уже плавно перетекал в вечер, а пока Тома преследовал представителя Фатуи, на острова даже начала опускаться ночь. Наконец, этот человек присел под одно из деревьев, видимо, чтобы передохнуть. Начинать разговор с драки было не в правилах Томы. Переждав несколько минут, он вышел из своего укрытия и приблизился к цели своего расследования. Как оказалось, этот самый "босс" был явно не старше самого Томы. Однако, кому, как не Томе, знать, что не стоит судить книгу по обложке? Но, следуя своей привычке, решил сначала начать с дружелюбной беседы. Вдруг всё было не так плохо, как ему казалось?
- Доброго вечера, - поприветствовал он, улыбнувшись, - Могу я поинтересоваться, что Вы здесь делаете? Может, заблудились и Вам нужна помощь? Я знаю почти всех в округе, но Вас вижу впервые. Недавно приехали? Не стоит ходить по ночам одному, в округе бродят похитители сокровищ. - Всё то время, что он говорил, Тома продолжал изучать собеседника. Рыжие волосы и голубые глаза, в которых читалась чрезмерная самоуверенность. От такого взгляда управляющий мысленно напрягся, но не подавал виду, продолжая излучать добродушие.

+3

4

В некоторых странах бывали люди, которые отлично умели прятаться. Маскировпться. Настоящие мастера, о которых Тарталья узнавал только в момент, когда на инстинктах блокировал их атаку.
А в некоторых странах были светловолосые умники, которых на чистую воду отказалось вывести легче, чем слопать виноградину.
Аяксу было до того скучно, что он остаток дня водил свой хвост по всем окрестностям, перемещаясь максимально бессистемно, но человек все шёл и шёл следом, как привязанный, Тарталья даже начал ощущать скуку и усталость от скуки. Не может же нормальное живое существо буть настолько упертым в плане следования? И настолько отвратительно пассивным - Аякс уже намеренно столько раз создавал ситуации для нападения на свою спину, подставляя себя выгодно под любой сорт оружия, что сложно было сосчитать.
Инадзума вдруг показалась ему скучной и душной - интересное подземелье с бумажным человечком тогда он ещё не успел найти.
Уже в ночь Аякс садится под дерево, чтобы просто посмотреть, что произойдёт.
И оно происходит - юноша нежный со взором горящим являет себя наконец - и чисто чтобы потрепаться. Чувство скуки от усталости, которое от скуки, начало стыдливо царапать потолок.
   - По ночам нельзя? А днем они не бродили? Или днем вашество решило меня охранять, а ночью пора баиньки?
Почему-то Тарталье хочется немного подразнить незнакомца. Не станешь же с порога говорить 'ваше искусство скрываться было настолько низким, что даже оскорбительно, а если ты и не скрывался, то оскорбительно вдвойне'. Тарталья не относил себя к людям, которых не стоит опасаться. Проявление беззаботности он бы спустил только равному и достойному сопернику, у которого была бы реальная причина не бояться. Зеленоглазый паренёк, похожий на городского жителя, который зачем-то решил жить в деревне на двадцатом году своей жизни, не изучал каких-то волн, которые бы заставили Аякса хотя бы немного ожить от мысли, что нас тут ждёт прикольная заварушка. Максимум, этот парень может оказаться смел. Смелость без силы этой смелостью привести себя к успеху Тарталью тоже не вдохновляла.
   - Да, я тут недавно. Больше как турист. Правда, мои знакомые тут по делам, бизнес, все такое, порой спрашивают моего совета, приходится консультировать.
Он снова врет, даже не моргнув. Обаятельно улыбается. Врет он, в конце концов, не о сути, а о форме. Это как на вопрос 'можно ли лизнуть качелю на морозе' ответить не 'нельзя, а то прилипнешь', а 'можно, это довольно познавательный эксперимент с уникальным результатом' - Аякс перемалывал правду в странный вид даже не напрягая для этого мозг, совершенно естественным образом.

+3

5

Бизнес, да? Тома смотрел на своего визави и понимал, что этот парень ох как не прост. Он явно прекрасно понимал ситуацию, и, что самое главное, по нему было видно, что он абсолютно уверен в себе и в том, что ему всё сойдёт с рук. Раздражает. Если сначала Тома еще мог надеяться на более менее мирную беседу, то, стоило этому рыжему открыть рот, как эта надежда мгновенно улетучилась. За время пребывания на Инадзуме ему приходилось разрешать много разных проблем, встречать абсолютно разных людей, но сейчас что-то подсказывало, что этот фатуйский перец может оказаться той ещё занозой в заднице.
Тома снова улыбнулся.
- Похоже, нет смысла ходить вокруг да около, верно? Не припомню, чтобы Сёгун давала разрешение Фатуи на ведение какого бы то ни было "бизнеса" на островах. Не знаю, зачем вы здесь, но оставить это без внимания не могу. Точнее, даже не имею права.
Постепенно тон управляющего менялся с положительно шутливого на серьёзный и даже предостерегающий. Ему это всё совершенно не нравилось. Если вдруг им действительно было дано разрешение на въезд, то в клане Камисато об этом должны были быть в курсе. Однако Тома не слышал даже намёка на что-то подобное. А, учитывая ещё и репутацию этой организации из Снежной, ждать от них чего-то хорошего точно не стоило.
- Давайте так: Вы пройдете со мной в сёгунат и уже там нормально разберемся в сложившейся ситуации, чтобы исключить возможные...недопонимания. Если ваше нахождение здесь легально, то к вам больше не будет никаких вопросов. Что скажете?
Тома понимал, что этот человек вряд ли согласится на его предложение. Это, скорее, была этакая финальная проверка перед тем, как можно было начать действовать с полной уверенностью. Обычно, если разговор переходил в подобное русло, люди тут же старались либо поскорее сбежать, либо затевали драку, надеясь выйти из неё победителями. Вот только у других эти финты ушами заканчивались не в их пользу. Сейчас же Тома не мог с уверенностью сказать, чем всё могло закончиться. Слишком подозрительным был рыжий фатуец, слишком самоуверен, а это должно иметь под собой какие-то основания. Может быть, конечно, он просто любит выглядеть таковым, но нельзя недооценивать противника. Не зря же другие члены Фатуи так выслуживались перед ним. Значит, они его уважают, не смотря на юный возраст. Значит, есть за что. За родственные связи с более высоким начальством или...за силу, которой он обладает?
Подобные мысли проносились в светлой голове, а сам Тома уже был готов выхватить копьё, в случае чего. Он никогда не искал разборок ради развлечения. Но он никогда не останется в стороне, если потребуется. Ему совсем не нравилась мысль о том, что кто-то хочет навредить Инадзуме или её жителям. Эти острова не были его родиной, тем не менее, они стали для него самым настоящим домом, а дом нужно защищать. Каждый делает это по-своему. Можно было дождаться, пока Фатуи не начнут творить свои делишки более открыто, но ведь предотвратить проблему проще, чем потом разгребать последствия. Если даже сейчас этот подозрительный тип сможет уйти, Тома доложит о происходящем Аято, тогда непрошенных гостей будет ждать уже совсем другой приём.

+2

6

Уже спасибо, что определили, как Фатуя. Очень мило, что не знают, что он Предвестник. То есть, конечно же на Тарталье не было написано это крупным шрифтом. Значит юноша перед ним что-то мог знать в общих чертах, но ничего действительно серьёзного. В конце концов, Фатуи сейчас на слуху.
Идти в сегунат конечно же Аякс не собирался.
   - Сегунат? То есть, хочешь сказать, мы тут неофициально?
Тарталья приподнимает брови будто бы в страшном удивлении. Как же так. Быть того не может. Караул, это явно недопонимание. Мы самые легальные из самых легальных туристов под всем небом Тейвата.
   - Полагаю, наш безотвественный дипломат несколько не спешит... Или не спешила? Может, она прибыла уже сегодня, пока ты бегал за мной хвостиком.
Отсутствие быстрой связи очень сильно порой мешало. А порой наоборот, играло на руку.
   - Я имею ввиду, чтобы объявить о нашем сотрудничестве более гласно. Так-то у нас давно есть все разрешения.
Конечно же их не было. Точнее, может и были. В общем, в любую секунду могли появиться задним числом - и как раз в тот момент Тарталья имел право бы бросить свою обязанность надсмотрщика и пойти гулять по окрестностям так, как ему того самому хотелось.
   - А хочешь ответы и документы прямо на месте - ищи самого ответственного. Я, повторяюсь, турист.
Голос Тартальи не изменился, не стал холоден и жесток, но намеренная провокация звучала громче салюта.
Аякс лениво устроился в корнях дерева среди светящиеся растений, закинув руки за голову и забросив ногу на ногу. Подумал и достал из напоясной сумки пару бубликов, сразу же ими задорно захрустев. В его зубах, правда, оно звучало, будто сочный гулкий треск ломающейся под ударом кости.
   - В общем, не пойми меня превратно, твоё присутствие немного действует на нервы. Не вижу ни единой причины, почему ты все ещё здесь. День был долгий и тяжёлый, я бы хотел отдохнуть и побыть один.
Вот теперь что-то такое прозвучало в воздухе - как звон тихий металла об металл. Как будто Тому кто-то снисходительно похлопал по щечке и отослал играть в солдатиков, пока взрослые заняты своими делами. Странная форма провокации на базе вежливой утомленности чужой компанией. Мы бы посидели ещё, но нам пора. Ах, как вовремя, я тоже собирался уходить сам. Приятно было встретиться. А теперь извольте выйти вон.
Чайльду было искренне интересно, попробует ли гость потащить силой? Отчасти даже хотелось. Тарталья не искал повода подраться, подраться он мог решить начать в любую секунду. Тарталья баловался, слишком уж замыленный местной мирной жизнью. Гражданская война? Она проходила до того пассивно и чинно, что хотелось зевать.
Тарталье было скучно.

+3

7

В голове Томы было столько мыслей, что они даже мешали друг другу, не позволяя определить план действий. Он в который раз прокрутил в голове, что людей по обложке не судят, заодно стараясь не принимать поспешных решений. Человек перед ним откровенно юлил. Тома это прямо нутром чуял. А еще манера ведения беседы этого "туриста" просто воняла некой вседозволенностью. "Ты на чужой земле, а ведешь себя, будто это твои личные угодья". Тома выдохнул и мысленно досчитал до десяти, стараясь разложить мысли по полочкам и найти хоть какую-то нестыковку в речах незнакомца. То, что Тома следовал за ним, он понял с самого начала, но не предпринял никаких попыток пресечь это или, хотя бы, попытаться выяснить причину слежки. Значит, ему было либо все равно, либо проверял, что за этим последует. Следует отметить, что нападения он так же не боялся. "Настолько уверен в своей силе?"
- Я член комиссии Ясиро. И никаких сведений о присутствии людей из Снежной ни откуда не поступало. Даже если ваш дипломат задерживается, о вашем прибытии должно быть известно. Отсутствие данных сведений позволяет мне предположить, что ваше присутствие здесь может быть...незаконно. Но, если я, все же, ошибаюсь, и все разрешения и документы действительно есть, то не могли бы Вы предъявить хотя бы временную визу, которая выдается туристам, подобным Вам, в комиссии Тэнрё? Или Вы могли бы пройти со мной и получить данную визу, если по какой-то причине еще не успели этого сделать. - "Хотя у него был целый день, чтобы дойти до комиссии Тэнрё, однако он предпочел праздно прогуливаться, таская за собой хвост". - Так что, как видите, но причина в том, что я еще тут, еще как есть. А вот почему Вы всё еще не согласились сделать всё по предписанным правилам, мне не понятно. - Тома подошел ближе и встал напротив, как бы говоря, что я буду мозолить тебе глаза до тех пор, пока ты не согласишься сотрудничать.
- Не поймите меня неправильно, но, если Вы продолжите игнорировать местные законы, мне придется заставить Вас выполнять их. Иными словами, я применю силу, чтобы доставить Вас в сёгунат. К этому методу я бы не хотел прибегать. Так что снова попрошу Вас о содействии. - После этих слов, дабы подкрепить их действием, Тома материализовал своё копьё и упёр его древком в землю. "Ну же, просто проследуй за мной. Ребята из комиссии Тэнрё с этим лучше разберутся". Тома очень надеялся на разумность собеседника. Решать споры и недопонимания дракой без веской причины он не любил. Но этот парень будто бы сам на это напрашивался.

+3

8

Ленивый взгляд синих глаз - и смотрит, как бьёт, как будто режет. Копье.
Копье, призванное специально и демонстративно.
Тарталья улыбается почти дружелюбно, вразрез взгляду. Почти. Так улыбаются касатки, смыкая зубы на спинах дельфинов.
   - Понимаешь ли, ты сам прекрасно знаешь, как у вас тут в Инадзуме работают вещи...
Подсобничество. Взятки. Кумовство. Извращенная форма - не просто сделать хорошо своему, а ещё и максимально загнобить чужого, если есть шанс.
   - Я не виноват, что ваша дружная семья комиссий решила вдруг оставить вашу комиссию Ясиро без информации. Может, вам не так уж доверяют? Без понятия. Просто не надо обижаться, что мы ведём дела с теми, кто не захотел делиться... Выгодой. Им просто больше повезло, так что претензии - не ко мне.
Тарталья знает, что врет, но знает, что поймать его на этом будет непросто - и добавляет ощутимый довесок, даже не догадываясь, как окажется меток:
   - Вы же все отчитываетесь не друг другу, по сути, а сегуну. Как видишь, священной молнией нас ещё не покарало каждого персонально. Делай выводы.
Мол, ваша наместница богов на земле тейватской ничего против не имеет, значит и ты рот свой замолчи. А то, что кто-то там в будущем осуждает правящую партию за закрытие глаз на охоту за глазами бога, а так же может осудить и принятие Фатуев - проблема уже, конечно же, не законопослушного Тартальи.
   - Не думал, что таскать с собой эту бумажку надо постоянно - до тебя ещё ни одна живая душа не спросила её при встрече, так что может быть покажу в следующий раз.
Туманное обещание то ли следующего раза, то ли что. Правда в том, что следующего раза скорее всего не случится.
Аякс отряхивается, вставая, лениво тянется. Щурится. Взгляд вдруг получает верную грань заточки и становится смертоубийственным.
   - А вот ты мастерски лезешь в наши договорённости.
Которые Аякс сочинял на ходу. Он примерно знал, что может сцыганить Синьора, знал, насколько Сказитель потом нарушит даже те согласия, которые будут приняты.
   - Шпионишь, обвиняешь, угрожаешь оружием. Это все из-за того, что я чужак, верно?
Актёр из Аякса был первосортнейший. Будь рядом Путешественник, Предвестнику пришлось бы подавлять смех от выражения удивления на чужом лице. К счастью, никто поймать Тарталью за руку сейчас не мог.
   - Сочту за оскорбление моего доброго имени. Персональное.
Он тянет руку в сторону, как будто хочет на что-то указать, и вдруг делает выпад, вспарывая воздух перед собой неизвестно откуда взявшимся кинжалом из чистейшей воды.
   - Внимательно слушаю извинения. Иначе - не обессудь.
Он уже в стойке. Он уже знает, что будет делать против человека с копьем. Он уже выбрал себе развлечение на вечер.

Отредактировано Tartaglia (2021-11-24 22:50:48)

+3

9

Тц. Похоже, решить проблему спокойно и мирно не получится. Незнакомец еще только поднялся с насиженного места, а чуйка Томы уже засемафорила на полную мощность. Трудно было сказать, что именно выдало намерения оппонента, но, будучи опытным воином, все эти, казалось бы, мелкие и на первый взгляд незаметные детали быстро сливались воедино, создавая общую картину. Кроме интонации голоса и взгляда, что мог порезать без ножа, Тома будто бы физически ощутил, как накалилась атмосфера и могла заискрить в любой момент, хотя и намека на грозу не было.
Рыжий умело «переводил стрелки», выставляя себя в качестве оскорбленной невинности. Тому это возмутило еще сильнее, и он жестче стиснул пальцами копьё. Все-таки, правду говорят про этих Фатуи – ни стыда, ни совести. Значит, надо бы преподать им урок вежливости и научить, как надо себя вести в чужой стране. Ну, или хотя бы надрать зад их рыжему командиру. И только Тома собрался оторвать от земли копьё и показать визави, где раки зимуют, как периферийным зрением заметил нехорошее движение его руки и рефлекторно отпрянул назад, принимая боевую стойку. И, надо сказать, рефлексы, к счастью, его еще не подводили. На том месте, где еще секунду назад была его шея, сейчас сверкало, отражая блики первых звезд, сотканное из воды длинное лезвие.
- У него есть Глаз Бога?! – пронеслось в светлой голове, но Тома тут же взял себя в руки и сменил позицию, чиркнув ногой по земле и поудобнее перехватив копьё. – Так вот почему он ведёт себя так самоуверенно? Думает, что раз ему благоволит архонт, то и люлей отвесить ему никто не сможет? Ну, ничего, не он один здесь помазанник архонтовский.
- Извиняться здесь будешь только ты за свой грязный язык и неправомерные действия, фатуи, - без толики страха бросил ему в ответ Тома.
Продолжать сотрясать воздух пустыми уговорами уже не было смысла. Человек не хотел идти на уступки и сделать все по закону. Что ж, тогда закон придёт по его душу. Быстро развернувшись, Тома взмахнул копьём, шаркнув лезвием по стволу рядом стоящего дерева и заставляя противника отступить на шаг. Щепки разлетелись в разные стороны, но сгорели на полпути, попав на пиро-щит Томы. Парень уже давно доказал и себе и окружающим его людям, что он не лыком шит, и что отделаться от него так просто не получится.
Интересно, за какие заслуги этот парень смог получить Глаз Бога? Что такого он совершил или к чему такому важному стремился, что гидро-архонт обратил на него внимание? Он знал многих, кому были дарованы силы архонтов, и все они были прекрасными и целеустремленными людьми. Но этот рыжий фатуи, который плевать хотел на устои чужой страны, да и вообще, похоже, на всех и вся, явно выбивался из их числа. Тоненький голос в голове даже подумал, что данный индивид может быть не таким уж и плохим, каким хочет казаться. Однако развить эту мысль дальше в данной ситуации не представлялось возможным, потому что приходилось концентрироваться уже на двух острых водных лезвиях, что танцевали вокруг, норовя пробить щит и дотянуться до его владельца.

+2

10

Тарталья дал собеседнику право на последний финт. На последний шаг, последнее слово.
Только чтобы с лёгкой снисходительной иронией поглядеть на окруживший юношу щит. Огненный щит.
Разве мама не учила его, что вода тушит огонь? А вот чтобы огонь начал испарять воду, нужно что-то более опасное, чем обычный огонь. От необычного, впрочем, уже бы загорелась округа.
Тарталья знал.
   - О, так мы уже на ты? Похвально, похвально, в бездну эти сентиментальные попытки в этикет и вежливость!
Аякс перешёл сам и вынудил инадзумца перенять более чистый и понятный диалект - язык оружия, наречие силы. Душа, говорящая через свое мастерство с чужой душой.
Впрочем, душа Чайльда сейчас откровенно забавлялась и никак не переходила на серьёзный тон - очень скоро ратующий за порядок копьеносец мог бы понять, что Тарталья по некоей причине не атакует всерьёз, вынуждая отступать и жёстко контролируя тропу отступления. Если юноша пытался ступить не туда, Тарталья с намёком бил сильнее, красноречиво без слов рассекая сразу зарастающий щит насквозь.
Не давал отскочить. Не давал парировать. Не давал оглянуться толком - напирал, отвешивая град ударов, будто унизительные лёгкие пощечины.
Настроение Аякса менялось быстрее, чем вариации его атак, которыми он не давал противнику приноровиться к себе. Минуты назад он готов был сразиться насмерть, но потерял все желание кровопролития, осознав, что победа над незнакомцем не принесёт ему ни веселья, ни удовлетворения. Однако, ввязываясь в игры, Фатуй доводил их до конца. В этой игре достаточно было заморочить местную шишку до совершенной потери самообладания.
Аякс гнал оппонента, иногда вынуждая того продираться через очередные кусты, к глубокому ручью под небольшим обрывом, который не так давно заприметил. Иногда Аякс даже тонко улыбался, оставаясь большую часть времени равнодушно-скучающим. Иногда давал юноше шанс на ответный удар, от которого ловко уходил, только чтобы отвлечь того от пути под ногами и скорректировать движение.
Он знал, что юноша не даст себя уронить в воду так легко, потому сделал ход конём, сделав вид, что обрыв его не интересует. Ни капельки. Просто досадное припятствие на их пути, ведь Аякс не местный, не ему же знать ландшафт, верно? Ещё мгновения - все тот же вальс атаки и обороны, который мог бы длиться вечно со стороны Тартальи, привыкшего к неадекватно длительным битвам, но рано или поздно измотал бы противника.
Очень неудобно идти вдоль кромки берега. Прямо ужасно. Ещё ужаснее, когда в середину щита неожиданно прилетает не ставшее родным водяное лезвие, а раздаётся громкий звук электро, а дальше тебя опрокидывает за край резким толчком. Прямо так. Прямо земля из-под ног, и ты валишься без опоры в тёмную воду, и твой щит слетает с громким пшиком. А Фатуй с интересом смотрит сверху вниз, а затем, прикрыв рот, посмеивается, после заводит руку за спину и целится в тебя длинным красивым водяным гуаньдао, которое готов швырнуть на манер копья.
   - Знаешь, у нас не принято позволять оскорблять Царицу. А оскорбление Предвестника почти как плевок в её лицо. У меня очень чистый язык, поверь мне!
Новый этап игры в погонщика с овцой. Теперь - копья и стрелы. Теперь нельзя выбраться на берег, только плыть по течению. Если инадзумец не слушает, стрелы рвут ему края одежды и царапают кожу, предупреждая, что следующий выстрел прилетит уже всерьёз.

+2

11

Если первые несколько минут боя Тома еще надеялся, что сможет взять верх, то потом эта мысль всё больше и больше казалась сомнительной. Он всегда был уверен в своих боевых навыках, и рядовые разбойники получали от него по первое число, но с кем-то из Фатуи он никогда прежде не встречался. И, похоже, было ошибкой думать, что Фатуи от обычных разбойников ничем не отличаются. Тома всегда считал, что нельзя недооценивать противника, однако он и подумать не мог, что один человек сможет так умело теснить его, не давая толком и шага сделать. Копьё, как и всегда, метило точно в цель, свистело и танцевало в руках хозяина, но так и не могло дотянуться до противника. Рыжий наглец, казалось, вообще не напрягался, и это, если честно, начинало пугать. Томе приходилось постоянно отступать назад, чтобы не позволить себя ранить. Он то и дело накладывал один щит на другой, а глаза неотрывно следили за длинными лазурными лезвиями. Деревья и кусты, на которые постоянно натыкался Тома, задачу не упрощали. Очень скоро это начало его выматывать, и управляющий клана Камисато перешел в глухую оборону, потому что на атаки уже не было ни сил, ни возможности. Водяные удары сыпались градом, однако складывалось ощущение, что противник всё ещё не атаковал всерьёз. "Как такое вообще возможно?" - Пронеслась в голове еще более пугающая мысль. Тома снова отступил на шаг и врезался в дерево. Пришлось уже в который раз уклоняться от лезвия и отпрыгивать в сторону, наблюдая, как клинок рассекает ствол чуть ли не на половину. На лбу уже выступила испарина, но упорство пока не позволяло Томе сдаться. Он был обязан выиграть этот бой и наказать чужестранца, вот только с каждой последующей атакой это намерение таяло и шипело, прямо как его огненный щит, пронзенный водяным кинжалом.

Уже скоро послышался шелест воды. Похоже, они уже успели пересечь поляну и выйти к широкому и довольно глубокому ручью. Ситуация стала радовать еще меньше, потому что берег ручья представлял собой обрыв. Оступишься - улетишь в воду. С другой стороны, можно было попытаться опрокинуть туда противника, вот только Тома уже успел порядком измотаться, а вот рыжему, видимо, хоть бы хны. Так они и пошли дальше, вдоль обрыва - один непрерывно и яростно наступает, а другой уворачивается.
И вот, когда, казалось, что Тома сможет поменяться с фатуйцем позицией и скинуть его в воду, в огненный щит внезапно прилетел электро разряд. Тома даже не успел понять, откуда, как его отбросило в сторону. Ухватиться было не за что. Непроизвольно махнув руками в воздухе, он полетел вниз прямо в бурлящий ручей. Через секунду он уже барахтался в прохладной воде, пытаясь выплыть на поверхность. Кое-как зацепившись рукой за волун, он вынырнул, хватая ртом воздух. Подняв голову, он с неприкрытой яростью воззрился на рыжего, у которого в руке уже вместо клинков появилось водяное гуаньдао. Тут и провидцем не надо быть, чтобы понять, что будет после. Фатуйцу потребовался бы лишь один бросок, чтобы пришпилить управляющего, как бабочку булавкой. До ушей донесся голос противника, и всё моментально встало на свои места: он не был рядовым фатуйцем. Томе "посчастливилось" сразиться с одним из Предвестников. Об их силе ходило много слухов, и, надо сказать, они не были столь уж преувеличены. Что ж, в таком случае, проиграть такому сильному противнику было не очень зазорно. Однако это поражение всё равно ударило по самолюбию и позволило усомниться в собственных способностях. Но Предвестник не собирался давать возможность Томе заниматься самобичеванием, как и позволить выбраться из ручья. В сторону Томы уже полетело водяное гуаньдао. Собрав остатки силы, Томе пришлось отпустить валун, чтобы не получить удар. Поток воды тут же подхватил его и потащил дальше, накрывая с головой. Только ему удавалось зацепиться за берег и вынырнуть, как его тут же накрывал град из стрел. Стоило Томе замешкаться, как стрелы оцарапывали руки и рвали одежду. Одна скользнула по щеке, оставляя кровавый след, будто бы намекая, что еще чуть-чуть и следующий выстрел попадет в цель.

Мокрая одежда стала тяжёлой и тянула ко дну. Тома отчаянно пытался придумать, как ему выбраться из воды, иначе он мог просто утонуть. Легкие стало жечь от нехватки воздуха. Нога, наконец, нащупала твердую почву, и парень вынырнул, вдыхая живительный кислород. Ох, как бы ему сейчас хотелось отставить панику и трезво оценить ситуацию! Но впереди ручей превращался в водопад, а выбраться из него ему не позволяли. "Проклятье!" - Из последних сил он совершил рывок, выпрыгивая на берег. Тихий свист стрелы - и грудь пронзила боль. Тома успел только ахнуть заваливаясь навзничь. Поток ручья будто бы с радостью и охотой принял его, унося дальше. Вода начала окрашиваться красным, а управляющий норовил вот-вот потерять сознание. Попытки выбраться прекратились, а через пару метров Тома сгинул за краем водопада.

+2


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [1 год назад] The wind is picking up. There is conflict in the air.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно