body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [17.02.501] Там, где затихает ветер


[17.02.501] Там, где затихает ветер

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://i.imgur.com/8o0T3KQ.png

Итэр — Мика Шмидт


То, что было раньше Уваном, южные границы Мондштада

Путешественник жаждет ответов и приключений, но находит только голубя-разведчика.

Отредактировано Mika Schmidt (2023-03-30 19:12:44)

+2

2

- Помоги, пожалуйста, малышке Ю найти её мячик. - Слезно просила бабуля Жо Синь, уходящего из их деревни Путешественника. - Ты просто передай его с караваном к нам, не обязательно возвращаться лично. - Тут же запричитала она, не дав блондину даже рот открыть чтобы что-то возразить.- Уж так плачет, сил нет. Поищи, пожалуйста, всё равно в тех местах проходить будешь. А уж в следующий визит мы тебя обязательно отблагодарим.
- Конечно мы поищем, бабулечка. Непременно найдем её замечательный мячик, будь уверена. У Паймон глаз как у сокола! - Жизнерадостно возвестила малышка, как-то обойдя мнение Итэра на этот счет. Он хоть сейчас был готов купить этой страдающей малышке Ю хоть десяток новых мячиков, вместо того чтобы как горный козел скакать по скалам склона Уван, рядом с этой потрясающе "живописной" деревней, от которой у него мурашки по коже каждый раз, в поисках потрепанного круглого предмета небольших размеров. Не то чтобы они стоили целое состояние. Но у старушки и Паймон были свои идеи на этот счет и кто он такой чтобы спорить?
Только уже подходя к месту, которое обозначила им напоследок старушка, Итэр вспоминает про какое-то происшествие в этом районе, о котором говорили люди. Сам он старался избегать этого места как можно больше, поэтому своими глазами не видел что там произошло, но если верить слухам - что-то очень масштабное. В Цинцэ тоже говорили об этом. Что-то о дрожащих горах и стонущей земле. Кажется Путешественник действительно давно там не был, словно подсознательно выбирая дорогу лежащую как можно дальше от этого места.
И это был случай когда слухи не были преувеличены. Стоя на одной из вершин, не пострадавшей при том что бы тут не происходило, блондин только удивленно хлопал глазами. Как и парящая рядом с ним Паймон, впервые на его памяти оказавшаяся неспособной хоть как-то прокомментировать открывшуюся перед ними картину разрушения.
- Кому, черт побери, в своём уме придет желание поиграть ТУТ в мячик? - Помимо воли вырывается у него вопрос, явно относящийся к умственным способностям девочки потерявшей свою игрушку.

+3

3

Мячик. Такой небольшой, круглый и явно лишний в здешнем пейзаже. Мика запнулся о него случайно, когда смог вскарабкаться на уступ и чуть было не отправился обратно - спасли упорные тренировки. Сейчас же юноша смотрел на мячик под своими ногами в замешательстве. Повертев головой по сторонам - детей видно не было.
Монстры теперь играют в мяч? Этого не было в докладах. Хотя.. Вроде его сделали люди,” - оценивая находку, разведчик наклонился, взвешивая в руке. Интересно.
Осмотр вокруг тоже дал не так много информации - его даже случайно могли сюда закинуть, раз нет следов. И вот что с такой потеряшкой делать? Если бы он был в районе города, то сам бы поискал владельца. Испытывая некоторую грусть, Мика аккуратно положил мячик на место, где взял. Не любил он эту мысль, о чем-то не найденном, потерянном и оставленном. Задумчиво качнулся на ногах и повернул уложенный мячик немного, как тот и лежал. Кивнув сам себе, юноша теперь перешагнул неожиданное препятствие и стал осматриваться.

Склон повредило сильно, но для понимая этого не нужно было лезть на него так близко. Подвинув немного ремешок на груди, рыцарь перехватил свой походный журнал, открепляя его да беря в руку. Все же обеспечение, которое предоставлял господин Альбедо было лучшим.
Взобравшись на ближайший большой и, главное, устойчивый, камень, разведчик замер. Повернув голову набок, рыцарь Шмидт некоторое время рассматривал часть склона, что была ему видна. В этом районе были аномалии артерии земли, потому задерживаться не стоило. Сделав пометки, юноша развернулся, оглядывая уже видимую часть Мондштада. Было важно осмотреть с высоты возможные места скопления противников, предположить новые маршруты возможных опасностей. Прикинуть расстояния и о чем лучше всего предупредить патрули. Работы было много, потому чем раньше он начнет - тем быстрее и закончит. Мика почти не питал сожаления, что кропотливый двухлетний труд был уже чуть менее полезным.
Достав небольшой бинокль, некоторое время он что-то пересчитывает, прежде чем повесить тот на шею. Потом нос в журнал, зарисовки, пометки, цифры.. Вот, с этим все. По спине пробежалось чувство опасности - кто-то был рядом! Затем он услышал.. голос. Вроде даже людской, не хиличурлов. Глаза забегали, решение было принято быстрее, чем Мика его осознал - сполз вниз с камня и притаился за этой грудой. Аккуратно проверив направление ветра переполз чуть в сторону. Если путешественники - просто пройдут мимо. Если враги.. Придется сражаться. Пока же картограф ничего не делал, вслушиваясь.

+3

4

- Итэр, что здесь произошло? - Растерянно спросила Паймон, придя в себя.
- Понятия не имею, мы же здесь оба давно не были. - Покачал головой Путешественник.- Но я до сих пор не понимаю как кто-то мог решить что поиграть здесь в мячик - отличная идея. С ума сойти! - Воскликнул Итэр. - Ну давай, соколиный глаз, приступай. -
Юноша даже не пытался скрыть в голосе ехидство. В конце концов это же даже не он вызвался искать чужую игрушку непонятно где.
- Приступать? О чем ты? - Захлопала глазками хитрюга.
- Ну ты же самый острый взор Тейтвата. Можешь в любых развалинах найти самый маленький предмет. - Расписывал её воображаемые достоинства Путешественник.- Сегодня твой счастливый день. Вот они развалины, и нужно найти небольшой предмет.
- Итэр! Ты что, предлагал отказаться?
- Ничего бы не изменилось, купи мы ей новую игрушку. И, заметь, быстрее. - Идя вперед, отвечал ей юноша. _ А теперь, мы застряли здесь неизвестно насколько.... - Итэр замер. Почудилось или нет? Движение неподалеку от них.
Кто там может скрываться? Кого ещё принесло в это пугающее и разрушенное место? Ещё одни любители поиграть?
- Что-то случилось? - Влетев ему в спину, недовольно спросила Паймон.
- Кажется мы здесь не одни.
- А? Что? Кто здесь?! - Звонко крикнула она.- А ну-ка покажись! Иначе могучая Паймон и великий Путешественник тебе устроят трепку!

+3

5

И точно - люди. Перебирая варианты того, как может сложиться все дальше, разведчик останавливается на том, где сидит тихо там, где был.
Наверное, я могу помешать их делам. Если они не замышляют плохих вещей, то может предложить помощь?
Смотря на траву перед собой, картограф старательно вслушивался в обрывки слов, доносимые ветром. Тут раздался звонкий (детский?) крик, заставивший вздрогнуть. Не уж то владельцы мячика? А потом Мика осознает, что именно было выкрикнуто.
- ..Почетный рыцарь? - любопытство было сильнее страха общения с незнакомцами. Да и здесь они были одни, значит на разведчика не будут все смотреть из-за того, что он рядом с таким человеком. Просыпается внутри груди желание, бьющееся птенчиком о клетку - наверняка такой человек, как Путешественник, имеет большой опыт в разных областях. Конечно, Мика мог судить только по информации других рыцарей Ордо Фавониус. Узнать лично - составить собственное мнение, но отчего-то картограф был уверен, что оно будет поддерживать общее настроение всех рыцарей.  Ведь нет людей в Мондштаде, что не знают о достижениях Почетного рыцаря. И каждое его приключение, каждый подвиг были невероятными. Природное любопытство потянуло все же вверх, заставляя подняться и выглянуть из-за камня.
Могу я его окликнуть? А если он занят важным делом? Наверное, его задания сложные.”
И тут прилетает укол понимания - Путешественник и его подруга остановились и осматриваются, скорее всего, из-за него. Конечно имеющий большой опыт Почетный рыцарь его заметил. Стало стыдно за доставленные проблемы, а значит..
- П-прошу прощения, - он осторожно вышел из-за камня, показываясь на глаза. Опустив капюшон с головы, Мика держал свой журнал с ручкой-пером прижатыми к груди.
- Я не хотел прятаться или пугать вас, просто подумал что могут быть местные в-вот и не хотел беспокоить.
И все же он не может скрыть восхищение, когда смотрит на того, кто сразился с Ужасом Бури.

+3

6

И всё же не показалось. За камнями действительно скрывался человек. Им оказался невысокий юноша, почти мальчик, со светлыми волосами. Он держался робко, почти боязливо, вызывая у Итэра легкую улыбку и желание приободрить его. А ещё он назвал Путешественника Почетным рыцарем, значит относился к жителям Мондштада. Впрочем, его принадлежность к городу Свободы так же выдавал костюм, похожий на тот, что носили рыцари Ордо Фавониуса.
- Привет, - помахал он рукой, подходя к блондину поближе.- Мы тоже не хотели тебя напугать. Подумали что-ты можешь быть кто-то из местной монстровой братии или похитителем сокровищ. - Их новый знакомый выглядел смущенным и, кажется, был фанатом заслуг Итэра, что умиляло и волновало Путешественника в равной мере. Всё же он предпочитал чтобы к нему обращались как к обычному человеку, а не как к недосягаемому герою. - Ты из Ордена? Прости, не помню чтобы нас знакомили. Я - Итэр, а ты?
- Мы тут мячик ищем. Малышка в деревне Цинцэ потеряла его где-то здесь, и мы с Итэром взялись его поискать. - сообщила Паймон, облетая маленького рыцаря по кругу, а затем зависая рядом с его левым ухом. - А ты зачем здесь?

+3

7

Неуверенно пригладив собственные волосы под взглядом Итэра, картограф все же не удержал долгого зрительного контакта, опустив взгляд куда-то под ноги путешественника. Вопросы заставили притихнуть, и лишь едва приоткрыл юноша рот в попытке ответа, как вклинилась верная подруга и личный гид по Тейвату. То, как Великая Паймон стала кружить вокруг, заставило Мику напрячься и мысленно перебрать: точно ли все металлические элементы начищены, вся ли форма на нем, ничего не потеряно ли и нигде ничто не порвано.
Только испорченной формы не хватало. Он же не подумает, что я неспособный неряха? Ох-х, капитан, вам бы лучше говорить с таким человеком, а не мне.
Наклонив голову к правому плечу, в противоположную от Паймон сторону, рыцарь вдруг моргнул несколько раз, прежде чем осознать.
Мячик? Это.. тот мячик?” - взгляд при этом устремился в сторону оставленной игрушки. Потом осторожно обратно. С толикой неуверенности.
Значит и правда не отказывается помогать всем. Может и я делаю недостаточно?
Мика молчал некоторое время, прежде чем начать говорить, убедившись что не перебьет ни Почетного рыцаря, ни его спутницу.

- П-прошу простить, что не представился сразу, с-сэр Итэр, мисс Паймон, - выдохнув, картограф подобрался и даже приложил кулак к груди, перехватив свой полевой журнал крепче. - Мика Шмидт, рыцарь Ордо Фавониус и передовой геодезист экспедиции Верховного магистра. Но, д-да сейчас я жду переназначения на месте в штабе после возвращения. В Мондштадте много работы и нужно пересоставить все карты для рыцарей. Проверить как изменились пути монстров, нет ли других угроз, какие силы врага пострадали. Также обход точек ресурсов для ремесленников и торговцев, чтоб они не попали в неприятности и не помешали патрулированию рыцарей, - прикусив кончик языка, рыцарь осознал, что говорил много. Хотелось прям на месте провалиться под землю. Может, если он спрыгнет вниз и убежать, они.. Нет, он должен помочь Почетному рыцарю, если ему нужна помощь. Все же уже отвлек его от дел. - П-простите за лишнюю болтовню.

+3

8

" Он ещё и заикается. Прелесть какая. Рыцарство ещё не испортило его. Надеюсь он по дольше сохранит эту свою сторону". - Подумал Итэр, позволяя Мике прервать зрительный контакт.

Видно было что юноша волнуется даже, кажется, ищет способ куда-нибудь скрыться, отчего Путешественнику ещё больше хочется продолжить с ним общение.

- Паймон, не напирай на него. Ещё немного и отступать будет некуда. Только вниз со скалы. - Обратился Итэр к своей спутнице.- Прости, Паймон просто любит поболтать. Не бойся сказать если тебе не комфортно, Мика.
- Я же просто спросила.... Я ничего такого! - Тут же заняла оборону малышка.- А ты сразу "мисс". Чего это вдруг? Паймон просто Паймон.
- А Итэр, просто Итэр. - Пока есть такая возможность, добавил от себя юноша, максимально дружелюбно улыбаясь.

"Так вот почему мы не встретились... Верховный магистр, значит... Интересно". - Подумал блондин, чуть потирая лоб, словно бы от усталости.

- рад нашему знакомству. - Проговорил Итэр, когда рыцарь закончил рассказ о своих планах.- И это совершенно не лишняя болтовня, почему ты так решил?
- Да! Всё что ты рассказываешь - важно. Так мы больше узнаем о тебе и твоих делах. - Снова вмешалась в разговор Паймон.- Ты и твоя работа удивительные!  Может быть ты согласишься помочь нам мячик? А потом мы поможем тебе. - Предложила летающая малышка.

Путешественник заметил взгляд Мики, но не стал его отслеживать. Возможно юноша уже нашел искомый предмет. А может и впрямь хочет поскорее уйти?

+3

9

Потирая ремешок полевого журнала, картограф бегает глазами от Паймон к Итэру и обратно, избегая встречаться взглядами. Когда путешественник сам упомянул скалу, Мика чуть повел головой, словно бы действительно имел на неё  планы и виды. Одернув себя, блондин сфокусировал свое внимание на героях. Называть по именам будет ох как неловко, но если они просят сами.. иначе, им будет наверняка неприятно, ведь так? Мике бы не понравилось, если бы его звали не так, как он попросил, да и дальнейшее упорство было бы уже излишнем.

- И я очень рад познакомиться с вами лично, И-итэр, - едва склонил голову Мика, - Паймон, - кивнул и спутнице путешественника. Воодушевление билось в груди наравне с ощущением неловкости. По крайней мере упоминание того, чем занимался картограф как что-то “удивительное”, заставили его глаза загореться довольно. Карты и исследования - страсть Шмидта младшего, и если бы не дальнейший вопрос Паймон он бы непременно пустился бы рассказывать о своей работе, но вместо этого открыл и закрыл рот, неловко проведя рукой по волосам. Поглядел на обоих героев, вновь  потерев ремешок журнала.
Он не стал говорить что-либо, сделав маленький шаг в бок, а потом еще несколько, уже больших, прежде чем легко убежать куда-то в сторону.  Имея превосходный внутренний компас разведчику не составило труда отыскать то, что он положил на место. Мика был прав - не стоило трогать то, что явно кому-то принадлежало, за этим могут вернуться и искать. Приятно оказать чуть-чуть дальновидным.
Робко разведчик вернулся к героям, а если те пошли за ним - вздрогнул при виде них. И протянул мячик в их сторону, чуть не уронив журнал.

- Я-я его не брал! Нашел, когда залез сюда. Судя по следам на земле, он упал примерно по такой траектории оттуда, - юноша без проблем указал направление и примерный маршрут заблудившейся игрушки, вновь чуть не уронив свой походный журнал. Но когда говорил о том, что знал и умел звучал увереннее. 
- И вам не стоит беспокоится за меня, но может.. может я могу чем-то помочь? И-или у меня чуть ниже, у деревьев, небольшой лагерь. Там скромно, но если хотите отдохнуть - я буду рад поделиться местом, - кажется, Мика слышит, как сердце пропускает стук. Поработать с путешественником, гереом Мондштадта, что может быть невероятнее? Наверняка с его помощью он обойдет эту границу в два, а то и три раза быстрее, составляя карту рельефа.
Нагружать своей работой его не стоит, не навязывайся,” - по  робкой улыбке разведчика видно, что он готов принять любой ответ,  хоть скажи  Итэр оставить его в покое.

+3

10

- Куда это он? - Растерянно пробормотала Паймон, глядя в спину убегающего Мики.- Итэр, я что, испугала его? - Она перевела взгляд на Путешественника, ног тот лишь покачал головой.
- Не думаю. Рыцари от нас ещё не убегали. - Покачал головой Итэр.- Думаю дело тут в другом. Давай подождем.

И точно. Спустя некоторое время Мика вернулся, неся в руках, кажется, тот самый мячик, который им предстояло найти. Блондин не мог выразить степень своей радости от того, что им не придется тратить время на поиски этого несчастного предмета. Значит больше времени для себя. А значит и впрямь можно помочь юному рыцарю с его заданием. Прогуляться рядом с новым человеком, пока тот делает основную работу? Почему бы и нет? Да и картография это та сфера, которую он знал не то чтобы на отлично. Вдруг выдастся шанс узнать что-то новое?

- О! Спасибо огромное! - Искренне улыбнулся блондину Путешественник, похлопав рыцаря по плечу.- Ты очень нам помог. И малышка Ю непременно узнает о том что именно ты нашел её любимую игрушку.
- Обязательно! - Подтвердила Паймон.
- И мы разделим награду. Ведь, по сути, именно ты нашел мяч. - На этих словах Итэра Паймон кивала менее активно, но всё ещё с энтузиазмом.

Скромность украшает человека. И Мика был главным тому подтверждением. Столь редко можно было встретить подобного человека в Тейтвате. Отказаться от помощи Путешественника? Ещё и от добровольно предложенной? Да быть такого не может.

- Ты нам уже очень помог. Теперь наша очередь. - Рассмеялся Итэр.- Так что ставь задачу. Путешественник и Паймон поступают в твоё распоряжение.
- А потом мы вместе славно отдохнем. - Добавила Паймон.- Итэр знаешь как готовит?!

+3

11

Потупив взгляд, Мика чуть качнулся от похлопывания по плечу, но не из-за слабости, а от неготовности к восприятию такого отношения. А после некоторое время смотрел перед собой, активно моргая. Он перебирал на языке титулы путешественника, находя в себе смелость все же звать его по имени. А уж смех заставляет улыбнуться и Мику. А ведь Итэр мог рассказать и о хитростях полевой готовки, и дать советы на долгие вылазки за город. Ощущая эмоциональный подъем, рыцарь даже плечи распрямил.
Все же почетный рыцарь и правда удивительный человек, как про него расска-а-а..” - мысль обрывается из-за слов Итэра про то, как теперь и Паймон, и Итэр поступают под его распоряжение. На мгновения картограф даже не дышит, не зная как воспринимать эту информацию. Как сторонник идеи товарищества и взаимопомощи Шмидт младший не имел опыта командования, обычно всегда вокруг него были командиры. Оттого и вечная путаница в том, что блондина принимают за личного помощника Великого магистра. Да и одному проще вести разведку - недаром молодой рыцарь мог за себя постоять. Но взять под командование почетного рыцаря и его великого помощника - было слишком даже для смелой мечты. 
Вспомнив, что нужно дышать, картограф откашлялся в сторону.

- А-а, господин почетный рыцарь, Итэр, сэр, - запинаясь в собственных мыслях, Мика впился свободной ладонью в ремешок перевязей на груди. Глаза забегали.
- Вам не обязательно упоминать меня или делить награду. Это в-ваше задание, я просто был рад помочь. Если бы я изначально шел с вами это было бы честный поступок - разделить полученную награду, но в данном случае лучше если вы примите её полностью сами. Е-если же надо упомянуть мое участие, то можно сказать просто, что помог рыцарь из Ордо Фавониус? Пожалуйста?

Мысленно картограф пытался собрать аргументы в пользу такого варианта окончания задания путешественника, но вместо этого взгляд метался между Паймон и Итэром.

+3

12

- Мика, ну мы же договорились. - Проговорил Итэр, добавляя голосу жалобные нотки и делая почти печальное выражение лица.- Просто Итэр. Пожалуйста.

Скромность скромностью, но вот только другой крайности его нынешней популярности Путешественнику не хватало. Можно добавить просто нормального отношения? Не снисходительно-покровительственного, не заискивающе-приторного, не почтительно-трепетного, а нормального. Разве это так уж много?

- Вот именно! - Снова поддакнула Паймон.- Очень благородно с твоей стороны отказываться от награды, но это ты выполнил задание. А потому не важно кто его взял. Гордись собой чуточку больше! - Малышка хлопнула блондина по плечу, явно желая выразить свое дружеское расположение и участие. Однако что-то пошло не так.

То ли Мика не рассчитывал на столь бурное проявление эмоций, не то просто не ожидал хлопка, будучи изрядно напряженным....  Но юный рыцарь потерял равновесие и, не успев даже взмахнуть руками, полетел таки со скалы на камни расположенные ниже.

"Хорошо хоть не скинула его в разрушенное месиво внизу. Возможно Мика окажется у своего лагеря быстрее чем ожидал". - Подумал Итэр и, не раздумывая, прыгая за парнишкой.

- Держись крепче. - Схватив Мику, Путешественник расправил планер.

Поймав поток ветра, юноша направил их полет в сторону более безопасной границы Мондштада, держа на руках Мику, как принцессу из старинных сказок.

Отредактировано Aether (2023-04-08 22:14:19)

+3

13

Еще пребывая в смятении, Мика понимает, что убедить почетного рыцаря будет не просто. Все же это с сослуживцами удалось отвоевать для себя меньше внимания. И если бы не разрушения в Мондштадте то на него бы точно насели с вопросами о том, что было в экспедиции. Итэр же ударил по самому больному, но и спорить не хотелось - путешественник отнесся со всей искренностью к нему. Идея внезапно убежать казалась самой лучшей из всех вариантов. Конечно, будет жутко стыдно, но ведь можно будет сгладить неловкость позже. Как не хватало сейчас совета капитана Кэйи..
Пока рыцарь боролся со своими внутренними противоречиями, Паймон совершила крайне дружелюбный жест. Но только Мика мог испугаться так, что чуть не подскочил прямо на месте. Хотя почему чуть? Ощущение свободного полёта быстро дошло до него, адреналин резко заполнил тело, а в руках появилось верное копье. Журнал, на инстинктах, был защелкнут за пояски - оборудование передового геодезиста подходило для всевозможных условий, которые могут встретиться на пути. В том числе и подобных.
Как учил магистр Варка. Как учил магистр Варка. Как учил..” 
   
Моргнув, разведчик осознал себя в некой безопасности благодаря путешественнику. От стыда хотелось самому упасть на землю и заползти под ближайший камень. 
- Прошу прощение за мою неловкость, Итэр, - тихо прошептал блондин, смотря на сжимающие копье ладони. Мало того, что создал проблемы почетному рыцарю, так еще и от дел его отвлек. Это выговор? Отстранение? Принудительные работы? Или.. или тюрьма? Мика ощутил, что еще немного и точно перегреется от навалившегося на него напряжения и смущения. 

Как только они опустились на землю разведчик смог немного выдохнуть. Да, такого близкого знакомства с путешественником он не ждал. Первые секунды он опирался на копье, но после отозвал то обратно.
- Одни проблемы, - проговорив в сторону, парнишка оглядел место, куда они спланировали. А после - откуда, приложив ладонь “козырьком” ко лбу. Мысленно он уже прикидывал, сколько времени и сил придется потратить на возвращение. 
- Это.. не сильно вас сбивает с маршрута?

+3

14

- Ну за что ты извиняешься? - С улыбкой спросил Итэр, направляя планер к выглядевшей наиболее безопасной точке. - Скорее это нам в пору извиняться. Паймон не рассчитала свою богатырскую силу и поэтому мы оказались в свободном полете.
- Прости-прости-прости! - Причитала летящая рядом девочка, выглядя несказанно виноватой.- Я не думала что так получится.

Путешественник надеялся что после этого небольшого происшествия, Мика немного расслабится, но не тут-то было. Юный рыцарь, судя по всему, принадлежал к той категории людей, которая делает невероятно много, но при этом старается привлекать к себе как можно меньше внимания. Для разведчика - отличное качество. Только вот в общении с людьми это может доставить проблем. Впрочем, не сказать чтобы Итэр его совсем не понимал. В силу обстоятельств ему приходится играть роль героя в свете софитов, но это весьма его выматывает. Юноша предпочел бы тени и наблюдение с расстояния. Так как было раньше. Простой Путешественник. Обычный наблюдатель.

- Да у нас нет особого маршрута, на самом деле. - Пожал плечами Итэр .- Я же Путешественник, как-никак.
- А в Ли Юэ мы можем попасть в любое время. И по любой дороге. - Поддакнула Паймон.- На самом деле так даже лучше. Мы можем немного погулять, а потом пройти через Ваншу, переночевать там. Может Янь Сяо приготовил что-нибудь новое...
- Кто о чем, а Паймон о еде. - Рассмеялся Итэр.- И к тому же, мы хотели тебе помочь. Так что если тебя это с маршрута не сбило, то нас тем более. Какие планы дальше, командир?

+3

15

Некоторое время занял расчет расстояния и прикидка, сколько придется затратить сил на возвращение. На эти размышления Мика стал серьезнее в лице, сдвинув брови к переносице. Это не значило, что он не слушал что говорят почетный рыцарь и его спутница. Моргнув, юноша оставил в покое терзания с расстояниями и повернулся к Итэру и Паймон. Новое обращение, в котором хоть и чувствовалась шутка, вызывало неуютное чувство. Мика натянуто улыбнулся, стараясь оставаться вежливым.
Просто будь полезным, Мика, у тебя получится.

- Наверное здорово путешествовать и узнавать новое. Даже новые рецепты еды. Было бы здорово узнать интересные походные блюда, рыцари тоже должны питаться разнообразно, - представляя приключения, что прошел Итэр, картограф не мог не задуматься о разном. Все же пребывание на природе, в одиночестве, было самым любимым для разведчика. 
- Ха-а, думаю, вы и без меня знаете здешний ландшафт, несмотря на изменения, - неловко засмеявшись, Мика пригладил волосы на затылке.
Планы картографа простирались до самого горизонта на северо-восток, теряясь в дымке воздуха и облаков, прячась за скалами. Но ветер, взметнувший полы куртки и взъерошивший волосы, заставил улыбнуться.
- Кажется, Анемо Архонт не против и направляет нас в пути, - проговорит тихо рыцарь. Пусть это и был просто ветер, для жителя Мондштадта простого ветра не бывает.
Помощь. Мика на это открепил свой картографический блокнот от поясков, вновь беря в руки, перехватывая ярко-желтое перо.
- Я осматривал разрушения вдоль южных границ, - вытянув руку в жесте, кончиком пера рыцарь Шмидт очертил линию направления про которое и говорил, но после обернулся на то, что раньше было склоном Уван. - Но судя по их характеру, некоторые из них произошли раньше, чем было основное землетрясение. Не могу точно сформулировать почему произошло обрушение, но это тоже важно внести. Многие лагеря монстров были разрушены из-за землетрясения, потому важно понять как они располагались здесь. Хотя Каменные Врата и пострадали, дорога явно была быстро разобрана. Жалко, что изменился ландшафт, но когда природа освоит его полноценно - станет привычнее. Мне нужно сформировать маршруты некоторых монстров и проследить перемещения. Правда, я не встретил монстров или разбойников, пока шел к склону. И все же это все требуется внести на.. новую карту.
Новая карта - сколько боли для Мики в этом. Два года он заботливо и любовно, по кусочкам, собирал территорию Мондштадта, составляя подробнейшее описание ландшафта и местности. И самое страшное, что происходило - была Рыцарь Искорка и её бескрайний запал приключений. Приходилось поправлять карты после таких “приключений”, но это было весело. Проводить время вместе с рыцарями, с которыми образовалась связь, было приятно. Мика осторожно посмотрел на Итэра и Паймон.
Я не слишком много говорю? Наверняка они это и без меня знают, это я тут вернулся с Севера и..
Замолчав, пусть и ненадолго, но Мика считал что посвятить в план текущего обхода почетного рыцаря было нужно.
- Кхм, прошу прощения, немного.. задумался. Если не против, то мы можем обойти, только.. аккуратно. Там с той части скал долина водопадов, где сходятся реки, но  не похоже что разрушение затронуло эту часть сильно. Но я слышал что проблемы с водой здесь решили, а значит.. Нет, все же лучше не беспокоить тех, может жить в этом районе. Главное просто идти аккуратно.
Мика, пока тихо говорил, точными и уверенными движениями расчерчивал лист своего журнала, начав неспешно движение на север.

Отредактировано Mika Schmidt (2023-05-03 07:13:31)

+3

16

Итэр слушал размышления Мики и не перебивал. Подтрунивать над юношей было забавно, пытаться растормошить робкого блондина - тоже. Но всему должна быть мера. И Путешественник её знал. Что удивительно, Паймон, кажется, тоже. Понравился ей, что ли, этот робкий птах?

В любом случае и малышка и Путешественник молчали, не иллюзорно намекая что "командир" это не только шутливое прозвище. Им двоим было и в самом деле всё равно куда идти. Отпуск ещё продолжался, пару дней можно ни о чем не думать. А вот потом уже вернуться к насущной проблеме - где искать Люмин, которую мир так упорно и хорошо прятал.

Услышав про землетрясение и новые карты, блондин чуть нахмурился. Это ещё что за новости? Как он их пропустил? Какое ещё землетрясение свалилось на жителей Тейтвата? Судя по изумленным глазам Паймон, та тоже слышала про природный катаклизм впервые. Путешественник и его спутница новым взглядом окинули разруху перед ними.

Впрочем, Мику они так и не перебивали. Просто ждали момента когда он выдаст определенный план, а уж потом можно и расспросами заняться. Возможно поиски сестры, Итэру снова придется немного перенести. В конце концов, кажется он тут надолго. И отмахнуться от проблем людей, как это происходило раньше, не выйдет. Да и не пора ли вспомнить о детских надеждах быть героем справедливости? Ведь, наверное, никогда не поздно им стать, даже если эти надежды были очень глубоко похоронены.

- Не стоит. - Покачал головой Итэр.- Просить прощение за составление плана ни к чему. Мы готовы следовать за тобой и помочь чем сможем. А можем найти хорошее место для лагеря и заняться приготовлением пищи, чтобы не мешать тебе и не тормозить в пути. - Предложил блондин.- Какой вариант тебе больше нравится?

+3

17

То, как переглянулись его спутники вызвало у Мику вопросы, что отразилось уже на лице рыцаря. Они.. не знали про землетрясение? Это возможно? Впрочем, говорят, путешественник неуловим и оказывается именно там, где нужен. Не уж то почетный рыцарь и правда шел на помощь ему? Мысли разбежались, словно испуганные птенчики, в разные стороны, оставив в голове пустоту.

Задумавшись о словах Итэра, блондин некоторое время молчал, топая неспешно вперед и глядя поверх журнала прямо перед собой. Молчание продержалось до первого перепада высот. Остановившись на пригорке, словно на удачу, картограф активно заоглядывался. Направлений у них было не так и много: вперед и вверх или вперед и вниз. Перо уверенно указало на первый вариант, на верхушку скалы.

https://i.imgur.com/2hn8n6d.png

- Будь я один, то отправился бы туда, но нам наверное лучше остановиться у подножья. Я закончил с осмотром рельефа. Если правильно помню, то на месте кратера раньше, на скалах, был сосновый лес. У него еще такая стра-анная атмосфера была. Хотя сейчас там и развороченные камни. Даже страшно подумать, что тут произошло на самом деле, - голос был задумчивый, скорее перебирающий слова, чем участвовавший в диалоге. Моргнув, Мика  смущенно улыбнулся.
- А, вы не в коем случае мне не мешаете. Все же это случайная встреча, но я ей очень рад. И мы можем разбить лагерь, я тогда заполню заметки аккуратно. Все же карты несут в себе слепок этого мира, и он важен для многих людей, - с улыбкой смотрел Мика на свой журнал. После короткой остановки разведчик зашагал дальше, аккуратно спрыгнув с пригорка. Правда тут же не навернулся о какой-то камень, удержав равновесие. Неловко переступив с ноги на ногу, картограф показал жестом руки, что все с ним нормально.
Смущенный, Мика ускорил шаг, высматривая приглянувшееся до этого место где-то здесь. Каменные врата уже были далеко за их спинами.
- Раньше здесь жили хиличурлы. У них был небольшой лагерь неподалеку, но они сюда заглядывали. Сейчас их тут нет - или ушли сами, или испугались. Хорошо бы понять, куда они делись. Это.. по своему моя работа, выяснять такие вещи. Но сейчас не так много времени на детали - все же надо разведать много мест, хоть я и не один, но рук не хватает везде. Мондштадт сильно пострадал и еще эта болезнь, - Мика говорил негромко, став при этом смурным.

Отредактировано Mika Schmidt (2023-05-20 11:12:55)

+3

18

Мика явно был не тем, кто отвечает на вопрос сразу. Это тоже, в какой-то мере, роднило его с Итэром. Паймон никогда за словом в карман не лезла и редко оставляла себе время для словесного маневра. Да какое там. Она попросту болтала всегда и обо всем. Даже о том, о чем её настойчиво просили помолчат. Урок Кэйи, преподанный когда-то в начале пути, совершенно не пошел впрок. Его маленькая спутница ничуть не утратила своего легкого нрава и абсолютно нулевой навык хранения тайн.

Мика же был из тех кто должен вышагать ответ. Сам ли процесс его привлекал или же шаги как-то упорядочивали мысли - сложно сказать. Хотя и любопытно бы узнать. Впрочем, время в тишине не прошло зря. Кажется о чем-то таком упоминал Альбедо при их последней встрече наедине. Правда Итэра больше волновал дракон, который, кстати, до сих пор находится в его чайнике, куда не допускается даже Паймон. И какая-то хитрая болячка, поразившая Мондштадт. Про землетрясение он помнил крайне смутно. И лучше бы освежить эти знания сейчас. Кажется проблема серьезнее чем Итэр её себе представлял.

Не имея ничего против конечного маршрута, путешественник просто шел следом за юношей, вспоминая где располагается ближайший телепорт. На ночь неплохо было бы остановиться в Ваньшу. Там часто возникают проблемы с монстрами, как бы их пропажа отсюда не перебралась ближе к постоялому двору. Проверить не будет лишним.

- Мика, насколько сильно пострадал Мондштадт? - Всё же не выдержала неведения и тишины Паймон, опередив своим вопросом Итэра. - И что за болезнь такая? Паймон об этом ничего не знает. Это опасно? Она заразная? - С плохо скрываемым подозрением спросила малышка, не зная стоит ли подлетать ближе или лучше остаться рядом с Путешественником идущем чуть позади их проводника.

- Паймон, прибереги любопытство до привала. - Осадил её Итэр.- Меня больше интересует другое. Мика, ты пришел сюда пешком? Довольно долгий путь от города.

+3

19

Не увидев возражений против намеченного маршрута, блондин даже улыбнулся. Раз была цель идти до конца, то он покажет путешественнику кусочек своего мира и, быть может, прикоснется к его ответно. Обмен опытом ценился Микой. Суета спутницы Итэра вызывала сдержанную, пусть и смятенную, улыбку. Отвечать он и правда не стал сразу, продолжая вести вперед. А вот вопрос путешественника заставил скосить глаза куда-то вперед.
- Д-да, мы далеко от города, но со мной моя напарница. Она осталась в поместье господина Раганвидра. Как только я закончу здесь, то просто заберу её, а уж вместе мы легко вернемся обратно. Я бы на обратном пути проведал Спрингвейл, но сейчас слишком много дел. Да и после возвращения с Севера едва отоспались.. Еще много дел!

Повернув голову чуть набок, Мика неожиданно стал живее. Он приподнялся на носочки, даже убежал чуть вперед.
- О, нам не придется лезть очень высоко, мы можем взобраться здесь, - спускаясь с очередного пригорка, картограф направился к небольшой по высоте скале. На ней и правда была тропка. Уж два опытных путешественника легко преодолеют природное препятствие, а спутница почетного рыцаря.. Ей, кажется, было проще всего.
Щелкнули ремешки, что держали за спиной журнал рыцаря. Тот очень ловко приготовился к короткому подъему, что выдавало его привычки в длительных походах.
Выдохнув после небольшого скалолазания, разведчик огляделся. Мика даже протянул руку к Итэру, чтоб помочь в последнем рывке. Силы в молодом рыцаре было достаточно, хоть он и не выглядел таким. 

- Если мы поднимемся на вершину этой скалы, то увидим Вольфендом и южную часть Мондшадта. Но думаю расположится лучше здесь в тени деревьев, у воды, - блондин легко жестикулировал, четко указывая направления. Кажется, такая совместная прогулка его только воодушевляла. Тем не менее, когда Шмидт младший повернул голову к Итэру и Паймон, желая предложить им разделение обязанностей, он осекся. Все же почетный рыцарь и герой с ним хорошо обошелся, да еще и сам вызвался приготовить для них всех (даже для Мики!) еды. Ощущая давление, картограф неловко сцепил руки в замок перед собой, перебирая пальцами.
- А-а-ам-может я помогу с костром? И сооружу временное размещение. Мне часто приходится заниматься таким, для меня не будет это проблемой! Хотя обычно в отряде нас больше.. - он перевел взгляд с Итэра на Паймон и обратно. - Больше трех.
Все же летающая малышка была другом почетного рыцаря и считалась за полноценного товарища.

+3

20

" С Севера? - Мысленно повторил за блондином Итэр.- Ах да, кажется куда-то в те края ушел начальник Джинн. Варан, кажется? Всегда были проблемы с именами. - Посетовал Путешественник.- Но определенно кто-то на В. Путь будет Варан, пока не вспомню или, что наиболее вероятно, не услышу где-нибудь что-то похожее". - Постановил юноша, продолжая двигаться следом за Микой.

Блондин действительно хорошо ориентировался на местности. Куда лучше Паймон, которая, вообще-то, вызвалась быть его гидом, но ориентируется на местности ещё хуже него. Впрочем, он тепло относился к малютке не за это. Напарником она, и впрямь, была не самым худшим.

Мика же продолжил рассыпать подсказки и намеки, которые терпеливый Путешественник откладывал в сторонку. До того самого момента, когда после привала, можно будет получше расспросить юного рыцаря, что же там за беда ещё произошла в Мондштадте. Он упорно помнил только про странную болезнь. И дракона. Какой у него теперь в чайнике живет дракончик, ммм. Вот если его Венти показать, насколько Архонт свободы обрадуется? А что? Ему одному, что ли, драконов заводить?

Итэр настолько задумался, что едва заметил что они уже прошли едва ли не большую часть пути. И теперь им предстояло новое развлечение - скалолазание. Дааа, кажется этот отпуск выжмет из него все силы. Как бы не пришлось брать ещё недельку после.

- Думаю ты прав. Очень хорошее место для привала. - Кивнул Итэр, соглашаясь. - Странно, сколько раз здесь бывали, а этого места не припомню.

- Мы не забирались так далеко. - Тут же отозвалась Паймон, подлетая повыше.- Не зачем было. А теперь даже жаль. Такое красивое место.

- Ты же сама меня туда не пускала? Давай пока туда не пойдем! - Передразнил малышку Путешественник, отчего та показала ему язык и отлетела ближе к их сопровождающему. Которому, кажется, было совсем плохо с ними.- Конечно. - Пожал плечами Итэр, надеясь что угадал с ответом. - Если тебе не трудно. А я пока займусь подготовкой продуктов.

Решив не мудрить, Итэр приставил Паймон к нарезке любимого им салата, а сам занялся приготовлением остальных блюд. В конце концов, зря он, что ли, бегал на побегушках у Сян Лин? И изучал всевозможные рецепты? Уж на знаменитые мондштадские оладушки и нефритовые мешочки у него таланта хватит. А запить это всё можно фруктовым чаем с мятой, рецепт которого он вычитал недавно.

Когда обед был приготовлен и троица удобно расположилась в тени деревьев, настало время разговоров.

- Мика, расскажи, пожалуйста, что, всё же, происходит в Мондштадте? - Хрустя салатом, спросил Итэр.- Я давно там не был, и многого, кажется, не знаю.

+3

21

Тяжело было отвести свое внимание, когда путешественник и его сопровождающая начинали говорить между собой. Мика не мог не улыбнуться, отмечая их отношения и радуясь за спутников. Все же найти хорошего попутчика в дорогу бывает полезно. А если спутник еще и летающая фея - сколько перспектив открывается! Открывается же?..

Разведчик засиял, услышав что Итэр не против его предложения. И засуетился по округе, сооружая им место временного пристанища. Некоторое время молодой рыцарь потратил на костер, следуя правилам - все же пожара нельзя было допустить после того, как они покинут местность. Но все же Мика иногда поглядывал за тем, что делали Итэр и Паймон. Действовал Шмидт младший молча, если только ему не прилетали конкретные вопросы, но таких почти и не было. Потому юноша спокойно закончил свою часть работы, немного жалея, что не смог полноценно понаблюдать за тем, как искусно готовит почетный рыцарь - видят архонты, это словно небольшая магия в их полевых условиях.

Разглядывая доставшуюся порцию, Мика долго благодарил Итэра. Даже успел разок извиниться за то, что пришлось тратить продукты и на него, но все обещал возместить. Припасы - самое ценное в пути, что есть. Иначе придется охотиться, а то и заглядывать в ближайшие деревни.

Вопрос о Мондштадте заставил улыбающегося молодого рыцаря потупить взгляд. В голубых глазах появилась смурная тень беспокойства. Отставив тарелку в сторону, Шмидт младший отстегнул с пояса свой картографический журнал, хотя вернее было называть его передовым картографическим устройством, чем просто блокнотом. Гордость Мики и его совместных усилий с капитаном Альбедо.

- Т-тридцатого января было землетрясение. Оно пришло с моря и, - тут разведчик совсем помрачнел, раскрыв один из разворотов своего журнала. На двух листах можно было узнать набросок территории Города Свободы и предместий, но очень схематично. Прямо поверх примечательных и явно известных точек интереса - бирюзовыми чернилами выведены заметки. Большие куски территорий начиная от Долины ветров были заштрихованы. Линии густо испещряли все в восточной части, но встречались и западнее, и севернее. Особенно в самом городе. По итогу образовывалась широкая зона поражения с источником где-то в море.
- Я только начал составление новой карты, старая не актуальна для рыцарей больше. Это может усложнить патрули, а у  Ордо Фавониус и так множество дел. Но со слов людей и то, что успел оценить издалека я - побережье Сокола сильно пострадало. Расщелины, вывороченные камни, разлив воды. Из-за этого хиличурлы, разбойники и дикие звери поменяли свои места обитания. Но подробнее я это пойму, когда доберусь туда, - перечисляя все это Шмидт почти не смотрит на новых знакомцев, погруженный в доклад и описание ситуации почетному рыцарю. - В самом городе тоже есть разрушения. Часть города ближе к мосту, сам мост и внешние стены сильно пострадали. Некоторые дома обрушены, а улицы.. - тут разведчик смолк, вспоминая в каком состоянии находится родной город.
- Сначала нападение дракона и катаклизмы ветров, теперь болезнь и разрушения, - Мика говорил все тише и тише. Под конец он уже перешел на шепот, созерцая выстроенную схему. Всех его знаний о картографии и геодезии казалось недостаточно, он всего лишь мог зафиксировать случившееся и постараться уберечь людей от возможных неприятностей. Все же карты - важный источник информации для рыцарей. В руках Шмидта младшего появилось перо словно само, и он стал прямо при Итэре и Паймон добавлять на карте новые пометки, предполагая места разрушений от источника из моря.
- Е-еще я слышал, что Барбатос в городе, но я еще его не встречал. Увидеть архонта, наверное, к большой удаче, но.. если он правда вернулся, наверное, мы.. м-мы..
Молодой рыцарь не стал заканчивать мысль, созерцая разворот картографического журнала. Робкий взгляд голубых глаз поднялся на путешественника и его спутницу.

+3

22

Новости, которые рассказал им Мика были ужасными.

Итэр, в который раз, удивился за что Боги так прогневались на Тейват7 Едва регионы успевали оправиться от одной напасти, тут же на их головы обрушивались новые.  Стоило бы поскорее навестить Ли Юэ и проверить стоит ли он ещё. Мало ли что за недельный отпуск Путешественника могло произойти в Гавани? Хотя... У них сейчас наплыв из Инадзумы, в которой тоже произошло что-то странное. Итэр пока не выяснил до конца что именно, но ведь собирался. В конце концов Люмин ни Мондштадт ни Ли Юэ не встречали.

Только вот уходить и бросать людей в нужде было как-то... Совсем не по геройски. По наброскам сделанным юным рыцарем Ордо Фавониус, было отчетливо видно что регион очень потрепало. А тут ещё эта болезнь. Путешественник очень плохо помнил что о ней говорил Альбедо, но судя по тому что Итэр помнил - ничего хорошего не было.

Раньше он бросал миры ради безопасности сестры даже не задумываясь. Прекрасно понимая что ждет населяющих их людей. Понимал что это черная неблагодарность, но сделать для них тоже ничего не мог. Свой-то мир он спасти был не в силах. Что уж говорить о чужих? Да и будь он один.. Может и рискнул бы. Но Люмин. Его любимая сестра, которую он никогда не посмел бы подставить под удар и опасность. И они уходили. Молча. Мрачно. Оставляя что-то в каждом покинутом мире.

Но сейчас ситуация была другой. С разрушениями, завалами, помощью раненным и поиском нужных материалов он мог справиться. Он, конечно, Мондштадту ничего не должен, он уже спас их однажды, но и оставить их самих тоже не мог. Переглянувшись с Паймон, блондин чуть заметно кивнул, словно бы отвечая на немой вопрос в глазах малышки. Конечно они помогут. Только зайдут в Ли Юэ. Пополнить запасы, зайти к Нин Гуан и рассказать ей про неприятности у соседей. Хотя, скорее всего, госпожа Воля Небес уже в курсе. Может и у неё найдутся поручения в Мондштадте для почетного рыцаря?

Мика, скорее всего не заметил этого мимолетного молчаливого диалога, увлекшись своим нерадостным рассказом. Зато упомянул про Анемо архонта, неожиданно открывшегося своему народу. Это горести сыплющиеся на людей сподвигли его расстаться с беззаботной бардовской жизнью? Или ещё что-то случилось?

- Бродяжка перестал скрываться? - Не знающая значения слов тайна и конспирация, Паймон в своей неподражаемой манере бесхитростно раскрыла Мике их знакомство с Бараба... Барбара... Бароба... С Венти. - Удивительно, я думала что кроме выпивки его мало что.... - Во рту у девочки оказалось спелое яблоко, а мрачный взгляд золотистых глаз Путешественника напомнил ей о том что это, вообще-то, не их секрет. Паймон с преувеличенным энтузиазмом принялась за поедание яблока, словно это дар Селестии, а не укор от спутника. Итэр только вздохнул.

- Звучит как много работы. - Произнес он, поднимаясь со своего места.- Надеюсь на отдых тоже время остается? Мало кому можно помочь, если сам свалишься с ног. Поэтому держи. Дополнительный паек. От меня лично. Как вклад в помощь Мондштадту. - Проговорил Путешественник, собирая остатки их походного обеда, которого с лихвой хватило бы на некоторое время. - И мы проводим тебя немного. У меня будет к тебе несколько просьб. - Улыбнулся Итэр. - Первая - если встретишь барда в зеленом берете  и накидке - скажи ему что я приду. Попрошу помощи у Камня и приду. А второе касается одного рыцаря Ордо Фавониус, который уже некоторое время сводит меня с ума своей дуростью. Я думаю ты знаешь его. Человека умудрившегося в один день потерять сувенир от любимой и ЦЕЛЫЙ ОТРЯД рыцарей трудно не знать. Итак, в долине ветров с "патрулем" бродит Годвин, которому стыдно вернуться в город.....

Отредактировано Aether (2023-06-24 14:24:35)

+3

23

Найдя в себе силы улыбнуться, глядя как Паймон ест яблоко, геодезист пытался сопоставить “бродяжку”, “вино” и контекст архонта, но эти мысли прервал путешественник. Мика спешно свернул карты, убрал все записки в журнал и поторопился подняться на ноги. И тут же получил в свои руки лишний паек, который точно покроет время перед вечерним отдыхом в будущем. Это было неожиданно, потому разведчик не скрывал своего удивления, убирая остатки еды в походную сумку. Еще и лично от почетного рыцаря! Да Мика сиял благодарной улыбкой.
- С-спасибо, главное не забудьте о своем перекусе тоже! В следующий раз я вас обоих угощу.

И засуетился парнишка зябликом по временному лагерю, с заботой о природе убирая остатки костра. Еще бы прикрыть это все, будто бы их тут и не было. При этом он все равно останавливался, слушая что ему говорит Итэр. При упоминании некоторых просьб путешественник мог заметить удивленный взгляд Мики.
Личные поручения от почетного рыцаря?.. Я правда могу их принять?
Замерев, геодезист не шевелился, слушая то, что ему говорил Итэр уже с большим вниманием. Даже потянулся за журналом вновь, делая пометки сосредоточенно.

Постойте.. Годвин?” - моргнув, картограф вновь вскинул удивленные округлые глаза на путешественника.
- Годвин жив? Это чудесная новость! Когда мы его потеряли, то подумали, что он вернулся в Мондштадт по поручению магистра, но.. Это было не так. Не мог же он погибнуть просто так, конечно, он же рыцарь Ордо Фавониус, - даже не смотря на нелепую ситуацию, в которой оказался сослуживец, Мика все равно был рад слышать, что он жив. По крайней мере был жив тогда, когда его видел путешественник.
- М-м, Долина ветров, да? Надеюсь он не пострадал. Я спрошу патрульных и поищу, если его не будет в городе! Передам, что ты за него беспокоился. О, и я знаю барда, про которого ты говоришь! Это Венти, да? Лучший бард всего Мондштадта! Скорее всего он тоже оказывает помощь в городе, я.. я еще не видел его со своего возвращения.. Но обязательно найду, чтоб передать т-твою шифровку, - когда речь зашла о барде в зеленом, парнишка оживился. Мика опустил журнал, вытянулся и приложил руку к груди. Он смотрел на Итэра со всей искренней серьезностью и воодушевлением в голубых глазах.
Осознание того, что почетный рыцарь лично прибудет на помощь их королевству заставляло сердце юного рыцаря трепетать. Когда такой герой на вашей стороне многое покажется нипочём. Хотя, даже герои не устоят перед болезнями. Стараясь отогнать грустные мысли, Мика моргнул.
- Я.. я бы тоже хотел быть полезным вам обоим. Ваши подвиги восхитили меня, обычно сильные люди обладают вспыльчивым нравом. Но вы такие добрые, с вами я могу не волноваться. М-может, вам нужно что-то найти? Если я смогу составить для вас карты - я подготовлю их к следующей встрече!

https://i.imgur.com/pYpnddv.png
Дойдя вместе с путешественником до края скалы, геодезист поглядел вниз, прикидывая их маршрут полета. Конечно, самому Шмидту младшему нужно было на винокурню Рагнвиндров, но может путешественнику потребуется еще куда-то по пути?
- Отсюда без проблем можно добраться до дороги, - указав на ту самую дорогу рукой, Мика принялся проверять все заклепки и застежки перед полетом на планере.

+3

24

Мика выглядел чуть бодрее и оживленнее, когда Итэр озвучил свои пожелания, что заставляло блондина думать о том, что первое знакомство прошло довольно успешно.

Паймон, наконец, догрызла яблоко, не оставив от того даже веточки, но в разговор вступать не спешила. Хотя её просто распирало от того чтобы не сказать путешественнику о том что он, вообще-то, тоже выдал не свой секрет постороннему. Но что-то подсказывало малышке что ей лучше не начитать. Этот спор ей не выиграть.

- Но вы такие добрые, с вами я могу не волноваться. - произнес Мика и Итэр мысленно рассмеялся. Паймон же и вовсе хихикнула вслух. Только она знала о том насколько характер её спутника отличается от того образа который поддерживала она.

- Ты просто не видел нас голодными. - Отозвался Итэр, переводя признание в шутку.- К сожалению то что я ищу не отмечено ни на одной карте, но, если мне потребуется помощь, я буду знать к кому обратиться. - Чуть улыбнулся юноша.

Когда лагерь был собран, вещи упакованы, а планеры наготове, троица подошла к краю скалы, откуда Мика начал руководить отправлениями.

- Мы немного проводим тебя. - Снова улыбнулся Путешественник. - Нам вооон туда. - Указал он в сторону небольшой мерцающей голубым точки. Местными телепортами, довольно удобно расположенными  Итэр пользовался на полную катушку, сокращая время и расстояния.

Отредактировано Aether (2023-07-11 13:09:15)

+3

25

Не отмечено на карте?” - Мика очаровался этой фразой. Стремящийся перенести весь Тейват на поверхность бумаги и рассказать каждому, как же удивителен мир вокруг, разведчик не могу не воспринять это своим маленьким вызовом. Впрочем, даже возможность поработать в будущем с почетным рыцарем казалась большой наградой. Хотя найти то, что он искал, звучало так привлекательно.

Посмотрев направление, куда именно нужно нужно было путешественнику, Мика приложил ко лбу ладонь “козырьком”, чуть щурясь. А после кивнул, закончив с прикидкой расстояния.
- Хорошо, тогда летим к этой конструкции, - щелкнул последний ремешок, прежде чем юноша шагнул в свободный полёт. Его лицо стало серьезней и сосредоточеннее, все же нужно было следить за безопасностью в воздухе.  Правда, пепельные крылья планера раскрылись не сразу - в моменте, когда идеально сложилась рассчитанная младшим Шмидтом дуга полёта. Он был уверен в выбранном направлении и способе, а потому преисполнился гордости, сопровождая путешественника.
Блондин огляделся по сторонам, проверяя, что точно не поджидают их неожиданные неприятности. Нужно быть всегда готовым. Хотя насладиться мимолетно пейзажами, что открывались при таком полете, было тоже приятно. Взгляд цепануло же голубоватое мерцание конструкции. Отчего-то разведчик был уверен, что раньше оно было другим. Точно было. Решив пока не задумываться об аномалиях, рыцарь пристально проследил за скачущей группой слаймов на побережье. Монстры игрались в воде и им было все равно на летящих путников.
Поглядев за тем, что Итэр не отстает, Мика плавно зашел на снижение. Он редко соревновался с другими в скорости или маневренности - ему хватило сложностей на лётном экзамене. Главное удобство в разведке, а развлечься можно позже там, где безопасно.
Когда подошвы ботинок, поднимая песок и пыль, стукнулись легонько о землю, тогда геодезист тихо выдохнул.
- Вот, на месте, - одернув куртку, Мика спокойно шел рядом с почетным рыцарем до указанного ориентира. Оказавшись рядом, картограф немного замешкался. Все же такие примечательные объекты, расположенные во многих уголках Мондштадта и, как убедился геодезист, за его пределами, могли служить неплохой навигационной отметкой. Обошел светящуюся конструкцию кругом, чуть ткнул парящую колонну пальцем и озадаченно пригладил вечно выбивающуюся прядь волос на голове. Это было интересно. Изучить бы внимательнее, но нужно спешить вперед.
- Твои поручения я запомнил. Постараюсь исполнить при первой же возможности. Пусть ветер сопровождает вас в пути. 

Мика попрощался с Итэром и Паймон по-рыцарски, хоть и замешкался немного. Его действительно провожали, а значит пора было бежать на винокурню. Он был должен своей кобылке яблок, заодно предупредит о слаймах работников. Все же даже кажущаяся малой опасность в будущем может стать проблемой.

+3


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [17.02.501] Там, где затихает ветер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно