body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » Явка с повинной


Явка с повинной

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Не ждали? А я припёрся!18 февраля, Ли Юэ, близ постоялого двора Ваншу.Итер, Хуо Хай

https://sun9-14.userapi.com/impg/vp4RwDPxGlXXOZllLt0gRApZ-3kgkCmFEKxALQ/lbNnCqKNLJg.jpg?size=714x235&quality=96&sign=e65080935546e7bec109cc7752331c66&type=album

«Постоялый двор на юге Тростниковых островов на самом деле служит чем-то иным, нежели просто местом для отдыха путников. Говорят, что «Ваншу» — идеальное место для свиданий под луной. Если верить народным преданиям, то даже благородный Адепт порой наслаждается здесь лунным светом».

К великому негодованию Паймон, сбежавший маг не только снова оказался в поле зрения, но и целенаправленно выследил её Путешественника!

[hideprofile]

[sign]  [/sign]

Отредактировано Huo Hai (2023-03-29 23:43:26)

+1

2

Черная полоса в существовании Хуо Хая все никак не заканчивалась и не заканчивалась. Мало того, что он получил травмы после нападения на деревню — из за Нань Хэ между прочим! — так еще и после всего пережитого оказался отправлен к ближайшему месту где схлестнулись между собой жители и монстры. Ой как жарко прошла схватка! Но, увы, щит под конец не выдержал и рассыпался в ледяные осколки.

На спине имелась глубокая рана от стрелы, до которой самостоятельно никак не дотянуться как не изворачивайся, ведь не хватает как длинны лап так и не хватает гибкости, не хватает всего да сразу. Чтобы избежать кровопотери, пришлось даже ставить на дырку ледяную «заплатку». Та помогла избежать ухудшения ситуации и хоть как-то облегчить боль.

Бой выдался сложный и, к сожалению, монстры проиграли. С другой стороны потрепали вражескую сторону знатно, чего греха таить. Очень жаль, что крайне невовремя у Хуо Хая не выдержал щит. Потерял контроль ведь буквально на секунду, силы иссякали и случилось то, что случилось. Яростная схватка, самооборона, атака, а затем глухая оборона и помощь подкрепления в виде хиличурлов. Да новые ранения... В довесок к имевшимся. Казалось, что после этого ты можешь отдохнуть и заняться собой, но Пламя Бездны вдруг дал тебе крайне странное задание.

Посидеть со странным мертвым мальчиком. С одной стороны ничего сложного, а с другой... пацан нес полнейшую околесицу, а под конец ткнул Хуо Хая ножом и порвал ухо! СВЯЩЕННЫЙ УХ! Да как он посмел вообще! Если бы не приказ господина, маг бы давно открутил голову этому мервтяку и разодрал на кусочки! От так от!

Ek!

Отдельным ужасом стало то, что рана нанесенная этим Сорой тоже со спины! И тоже до нее не достать! Как же все невовремя... И ухо... он порвал его ухо! Любимое причем! А до этого, с первым ранением стрелой, там, в Цинцэ, бревном сильно сдавило лапы и ободрало кожу. Агрх.

Совершенно уставший и выбившийся из сил, Хуо Хай вернулся в Цинцэ, однако, там Путешественника, кажется, не оказалось. Пришлось повозиться, чтобы примерно выяснить нужное направление, а затем отправляться наобум. Первый раз маг пришел не совсем туда. Вернее вообще не туда, а во второй направился к гостинице Ваншэн. Обычно там отдыхали путники, может попробовать?

Вот только... Там часто ошивался один презренный адепт. Нужно быть крайне осторожным, а заодно вести себя как можно тише. Побродив у заброшенных домиков, Хуо Хай выяснил, что если Итер тут и есть, то вряд ли он он будет в руинах хибар ночевать. Забравшись в один из домишек, больше похожих на сарай, маг посмотрел на Ваншэн из окошка. Может быть он правда там?

Проклятье. И зачем он вапщэ к нему пришел!? Проще было со своими договариваться. С другой стороны... Маг с гордостью посмотрел на парочку придушенных кроликов. У него есть что продемонстрировать! Ну и мелки у него до сих пор с собой. От так от.

А вапщэ... кому нужен этот парень? Не встретится если с ним, то заночует и поев пойдет дальше. Не больно то и хотелось.

Встав, Хуо Хай передвинул какой то хлам расчищая для себя угол. Вот так! А тут у нас что? Какой-то мешок, не, не катит. Ох, ну вообще толком не устроится! Хм... хотелось бы конечно на земле, а не на досках, ну ладно, оставим как есть. И кроликов поближе, чтобы никто не спер. Вот.

Усевшись в углу, маг потянулся и тряхнул головой. Вечерело, а он уже хотел спать. Вероятно это все усталость и травмы будь они не ладны. Поборовшись с собой еще некоторое время, Хуо Хай попросту свернулся калачиком на боку и задремал плотно-плотно поджав руки к пушистой груди. Так они спрятались в меху и не мерзли.

Несмотря на дремоту, его большие прекрасные ухи внимательно слушали. Вдруг кто придет?

+3

3

По мнению Итэра "отпуск" должен был проходить как-то иначе. Более спокойно. Что-то там про покой и отдых. Не сказать что он сильно огорчен столь нестандартным подходом, в конце концов было много интересного и скучать ему, определенно, не приходилось.
Но верным было и то, что решив закончить свой отдых и вернуться в Ли Юэ, юноша тоже огорчен не был. В конце концов отдых не приближал его к Люмин. А ведь именно встреча с ней была его конечной целью.
И, судя по всему, Тейтват и его жители настолько хорошо это понимали, что старались максимально развести их дороги и заваливая Путешественника всей возможной работой, на которую только упадет взгляд. Как они только выживали тут без него?
Время шло к вечеру, до постоялого двора оставалось не очень далеко, но Паймон выглядела довольно уставшей, да и сам Итэр не слишком хотел сегодня общения. Людского внимания ему за эти дни хватило с лихвой. И это уже не говоря о том, что там для него, непременно, обнаружится парочка другая поручений. Спасибо. Хватит. Тем более его последний визит туда ознаменовал собой встречу с Тартальей. Кто знает кого туда ещё занесет?
Было на тростниковых островах довольно неплохое место для ночлега. Рыбацкая хижина, выглядящая довольно заброшенной. Хотя у неё, определенно был владелец. Просто Путешественник ни разу с ним не встречался. Кажется он не то уехал куда-то, не то просто так совпадало время, что они не пересекались. Однако, он, похоже, был совсем не против чтобы его жилищем пользовались, потому что Итэр довольно часто находил там заготовленные продукты для легкого перекуса. Он и сам не раз и не два оставлял часть улова или продукты, в благодарность. Однажды они с Паймон даже убрались там и починили покосившуюся от времени лавку.
Именно туда и решил направиться блондин, заручившись согласным зевком от Паймон. Однако, стоило им подойти поближе, как стало понятно что место сегодня было занято. И не кем-нибудь, а магом Бездны. Итэр почти был уверен что это то же самый маг, что удрал от него у деревни Цинцэ. Судя по округляющимся глазам Паймон, та тоже пришла к такому же выводу. И это ей в корне не понравилось.
- СЯ!........ - Хорошо что у него такая хорошая реакция и такое хорошее понимание спутницы.
- Ты так хочешь докричаться прямо до Ваншу? - Спросил он у малышки, всё ещё зажимая ей рот рукой.- Давай дадим адепту отдохнуть. Похоже это наш знакомец из Цинцэ. Только, судя по виду, куда более подранный чем обычно. И кроликов притащил. Не иначе собрался договориться....
- Да что с тобой не так? - Возмутилась Паймон, едва только обрела способность говорить. - Ты с ума сошел окончательно? Хорошо, я согласилась что надо помочь этому негодяю когда он был ранен и в ловушке. И я не хотела смотреть как с него будут заживо снимать шкуру и зажаривать на костре. Но сейчас? Серьезно?
- Он всё ещё ранен, мы всё ещё не поели и не поговорили. - Привел свои аргументы Итэр.- И я не разделяю твоей кровожадности.
- Ты хоть знаешь что будет, если кто-то узнает что ты вдруг решил подружиться с магами Бездны? Ты представляешь что с тобой могут сделать?
- Так я и с Фатуи общаюсь, если ты помнишь. И пока меня не сожгли на главной площади за это.
- Да Фатуи по сравнению с орденом Бездны - просто игры с детьми в песочнице! Нет, ты абсолютно точно сошел с ума. Тебя убьют. И меня заодно.

Отредактировано Aether (2023-03-30 19:56:23)

+3

4

Пыл сора оказался нарушен:

— Апщэта я всо слышу! — фыркнул, словно выплюнул, Хуо Хай. Он уже поднял голову и уши, уперевшись в пол локтем, чтобы хоть как-то приподняться над поверхностью.

Все предметы скудного интерьера оказались сдвинуты в угол, а часть расположены вдоль дальней стены, чтобы освободить максимум пространства для мага в углу и вокруг него. Судя по всему это сделано для того, чтобы заметить всех, кто войдет в домишко.

— Уже ждать зауставал... Ek-eyk! Скоростнохождение не ваш конь, ey! — в сонном голосе мага сквозило недовольство, обвинение, а-а-а-асуждэние и все, что угодно кроме страха. Тот узнал парочку, а значит являлся именно тем самым беглецом. Конечно же Хуо Хай все равно опасался Итера и внутри напрягался, однако, старался не подавать виду. Демонстрировал спокойствие и почти что тотальное равнодушие. Вот только его уши оказались неподвижные, напряженные и повернутые в сторону парочки.

Сменив позу, маг уселся спиной в угол начав перебирать шерсть лапами словно собирался почистить мех уже давно и вот так не вовремя явились эти двое. На самом деле существо нервничало и просто искало чем занять шаловливые ручонки, а заодно подчеркнуть то, что ему на всех наплевать.

Нора ниочень... — глянув в сторону тушек кроликов, ушастый снова посмотрел на Итера полностью замирая. Прямо пушистый памятник самому себе у которого там, внутри отверстий маски поблескивали голубые глаза. Зрачки широкие, даже круглые. Крестообразная форма испарилась почти сразу как только глаза увидели Итера.

+3

5

- И ты решила позвать сюда нашего друга, чтобы он это сделал быстро и безболезненно? - Ещё успел спросить у напарницы Итэр, а потом повернулся в сторону мага.- А ты, вообще сбежал, вместо лечения. Но я, как видишь, не возмущаюсь.
Путешественник прошел в угол, куда маг сдвинул все предметы обихода, и положил походный рюкзак на стол. Он словно бы не замечал присутствия существа из Бездны, хотя внутренне весь подобрался.
Итэр словно чувствовал что их ночная встреча в лесу возле Цинцэ не была последней. Он был необъяснимо уверен что их пути ещё хотя бы один раз пересекутся. И второй раз своего шанса узнать о Бездне максимум возможного он не упустит. Как бы на это не смотрели тейтватцы. Как бы это не порицали Адепты или Архонты. Как бы это не задевало чувства Паймон. Картина мира должна быть полной. Ответы должны быть найдены. И раз уж никто не собирался ему в этом помогать, то он будет искать их самостоятельно и теми способами, которые сочтет нужными.
- Да и о новой встрече мы не договаривались. Так что абсолютно все претензии не по адресу. - Скрестив руки на груди, Итэр повернулся к магу. Паймон в точности повторила его позу, но промолчала. - Зачем ты здесь? Всё же решил поговорить? Поблагодарить за спасение? - Существо выглядело максимально безобидно, что Путешественнику даже стало его жалко. Но показывать этого он не стал.- И кто это тебя так? В прошлую нашу встречу ты выглядел лучше. И уши были целы.

Отредактировано Aether (2023-03-30 19:56:11)

+3

6

— Вапщэ я спал, — сообщил сиплый голосок из под маски в то время как сам монстр вновь оживился и зашевелился. Хуо Хай наблюдал за Итером стараясь тоже не показывать внутреннего напряжения. О, какие сложные намечалиь переговоры! Все просто умрут от умения Хуо Хая к ведению переговоров. Он всегда был успешным магом. Пусть и не всегда до конца.
— То вы пришли сюда, а не я к вам от, puf! — уши мага дрогнули. Монстр Бездны справедливо заметил, что он тут спал и никого не трогал, а Итер с Паймон пришли к нему и вроде как считались теми кто зашел на огонёк без спроса.

Вроде как это вы вломились и считаетесь напавшей стороной, да? Ну как бы... Логично же, да? Он прав? Прав!

— О-о-о... — протянул голос — Человекообразные... Ek-eyk! Мерзапакаснатощий малёк... Eyk! Похой малогабаритом на от нее от! — вскинув лапу Хуо Хай указал крючковатым когтем на Паймон, а затем распушил белый мех — Некто дети рождаются эмбрионально мертвыми.... и им не хорошеет с годами жизни вапщэ. Gass! Он смеет трогать ухи, а тебе его касаться нельзя ek-eyk! — если недавно Хуо Хай старался относительно отмалчиваться, то сейчас выдал целый рассказ. Вот только явно слова казались не самыми хорошо связанными между собой.

Прервав поток сознания Хуо Хай поднялся на лапы и чуть вытянувшись снова замер издавая странные щелчки. Повернул голову на левый бок, на правый, а затем шустро подошел к столу. Приподнявшись на носочки и вновь вытянувшись, маг задрал уши максимально вверх с интересом рассматривая рюкзак Итера. Тот сейчас лежал на столе и крайне привлекал мага.  Даже его поджатые черные лапы казалось вот вот потянуться и схватят беззащитную тряпичную жертву.

+3

7

- И какие дела ты с ним хочешь иметь, если он даже говорить не умеет? - Фыркнула Паймон, недовольно сморщив хорошенький носик. - И как будто можно верить хоть одному слову этого проходимца! Он тебя обманет, белеберды наговорит, а ты ему за это еду и помощь? Не вижу в этом необходимости.
- А я всё еще не могу понять, - чуть вздохнул Итэр признавая частичную правоту напарницы. Мага он и впрямь понимал с трудом. Что-то проскальзывало. про ребенка, кажется? И про характер как у Паймон. Но основной смысл всё ещё ускользал. В Бездне есть дети?- Твою исключительную к нему ненависть. Мы столько видели. Стольких узнали. Стольких выслушали. Стольких простили. Но одного единственного мага Бездны ты потерпеть, почему-то, не можешь. Хотя бы попытаться на него взглянуть без предрассудков. У каждого своя правда. - Путешественник легонько стукнул по столу, рядом с рюкзаком. - Не думай, что я не вижу на что ты нацелился. Никакой еды, пока мы тебя не помоем и не обработаем раны. Ты так скоро в один сплошной обгрызенный комок шерсти превратишься.

+3

8

Что ты сказала?

Что-о-о?!

Это он то говорить не умеет? Ты... Картошк!

Лапы мага стиснулись в кулаки, а уши медленно прижались. Да как она смеет. Да кто ты вапщэ такая? Ты от горшка два вершка и даже без ух, лысое отродье! ОН УМЕЕТ ГОВОРИТЬ, ПИСАТЬ И ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТ ПОЛУЧШЕ ТЕБЯ, НЕМОЩЬ В ПАРАШУТЕ!

Ну все.

Нук... Павтарила быстра, EYKH! — совсем забыв о том, что владеет магией, крио-монстр моментально телепортировался. И в этот раз он не собирался сбегать.

B̶̛̳̣̥͑̈́́̆̾̀͜͝R̵̛̰͈̮̜̻̠̹̭̗͇̼̺͌̔̌͒ͅI̷͓̺̽̌͂͋ͅN̸͕̦̣̩̝͚̤͉̭̹̯̊̂̽̊̈́̐̏̓͝͝ͅK̶̖̙̝͍͖̞͍̗̳̟̥͍̩̄̉͛̾̎͌̐̂̀̃̇͝

Проявившись за спиной Паймон, Хуо Хай напрыгнул на ту всей своей пушистой массой роняя девчонку на пол и придавив собой.

— А-а-а! Итер!

— Это я то гhоврить не умею?! Ты! — маг от злости даже утратил способность к речи переходя на какие-то визгливые звуки.

КУСЬ!

— АААА!! — теперь уже и Паймон перешла на высокие ноты. Бедняжка кричала и брыкалась в попытке вырваться от разбушевавшегося зверя который укусил ее за плечо. Конечно крови ей пока никто не пустил, но синяк на щеке окажется точно, как пить дать.

Тебе конец, наглая ты девка!

Хуо Хай даже забыл о рюкзаке, о том, что за прекрасные вещички его ждут там внутри. Он желал восстановить справедливость и устроить самое настоящее возмездие!

Лапы схватили девчонку за волосы в то время как и сама Паймон не отставала — вцепилась в маску монстра в попытке сорвать ту с его лица или что там под ней пряталось:

— Отпусти меня! Итер, я же говорила!

— Ek-eykh! — рычащая и визжащая парочка прокатилась по полу снося на своем пути несколько стульев. Ну и грохот! А сколько поднялось пыли...

Отредактировано Huo Hai (2023-03-30 22:53:27)

+3

9

Он даже опомниться не успел, когда их диалог превратился в балаган, с дракой и выкриками.
Хуо Хай, казалось, вообще забыл о каком-то стеснении, напряжении и недоверии. О своих боевых ранах, кстати, он тоже благополучно забыл. Распушив свою шерсть до невероятных размеров, взвыв как заправский кот в период мартовских боев, он подскочил на добрых полметра, а затем телепортировался к Паймон и накинулся на неё. Сверкнули острые зубы, Итэр, испугавшийся за свою надоедливую, но дорогую подругу, кинулся к куче тел, но понял что развязавшаяся драка идет скорее за главенство, нежели насмерть.
Будь маг серьезен и желай он убить маленькую фею, то белоснежные зубки впились бы в шею малышки. Для Паймон всё закончилось бы за несколько секунд.
Впрочем, Паймон тоже в долгу не осталась, пытаясь всячески проредить и без того пострадавшую шкуру мага. Не забывая при этом громко звать на помощь Путешественника. Хорошо хоть не снова Сяо. Объяснить происходящее Охотнику на демонов было бы весьма сложно.
- Паймон! Пуш! - Прикрикнул он, бросаясь к драчунам.- А ну-ка прекратите немедленно!
Если он надеялся что это возымеет успех, то очень и очень зря. Они совершенно не собирались останавливаться.
- Я к кому обращаюсь?! - Попробовал он еще раз, однако безуспешно. Поняв что ему остается только разнимать их лично, Итэр склонился над дерущимися, но это была явная ошибка.
В этот момент, маг призвал посох, решив привести аргумент в драке повесомее. Видимо Паймон работала кулаками слишком уж эффективно. Сама же спутница Итэра, тоже решила н6е оставаться в долгу, и увеличила натиск на врага. Поэтому с одной стороны юноша получил пинок под колено от Паймон, а завершающим штрихом стал удар посохом по хребту. Взмахнув руками блондин упал, хорошенько приложившись затылком об стол. А затем отключился.

+2

10

Итер прав. У Хуо Хая не имелось прямых намерений убить мерзавку-Паймон, а скорее просто изувечить и доказать кто из них двоих теперь тут главный и кому лично принадлежит господин Путешественник. Задача: как следует избить, покусать и, возможно, расцарапать Паймон, вырвать ее скудную шорсть, а затем усесться на поверженную девчонку сверху, чтобы придавить собой.

От так от!

— Она виновная! Виновная ва фсом! Я умею говорить, а у тебя зубы каривые, ek-eyk!
— Пошел вон, монстр! Итер, он ест Паймон! Ест!
Сейчас получать за обе щуки будешь...— махнув рукавом, Хуо Хай невзирая в простреливавшую боль в спине выхватил посох ловко крутанув тот в лапе.

— Сиюминутно он тебе на личном примершестве покажет как я проговаривать способствую! Эйх!

УМРИ ЖЕ, ТОЛСТОЖОПАЯ ПОГАНКА!

Как оказалось Путешественник крайне неудачно встал между двумя борцами тяжелого веса и двухметрового роста. Надо же как неловко вышло.

— Итер! Ты что натворил!?
— Сама виновность! Все по твоей вине. Из-за тебя все!
— Ты напал на меня! И Итера ударил! — точно, нужно звать Сяо. Он должен помочь! Решив позвать адепта Паймон так и не сделала этого так как увидела, что монстр схватил молодого человека за руку и куда-то поволок.
— Ты что делаешь!? Пусти Итера!
Фс-с-с-с!! — Паймон схватила Итера за одну руку, а маг за вторую начав тащить в разные стороны. Как хорошо, что Итер временно решил отдохнуть.
— Атвали, кусок человекообразного!
— Отпусти, это мой друг! Я сейчас буду звать адепта!

Вот только кто бы послушал несчастную Паймон. Дернув путешественника сильнее, монстр оттянул того в угол. Да. Он сильнее Паймон за счет того, что являлся монстром.

— Ты, — выпрямившись Хуо Хай указал на девочку посохом — ушь делать то как я главенствую! От так от. Поняла? Молчи и тащи от то и то сюда!

Итер пропустил все взаимодействие, но зато его спутники наконец то заключили временное перемирие. До тех пор пока Итер не очнется. Уже наступила глубокая ночь, поэтому требовалось сберечь путешественника от холода. Если сейчас Итер очнется от своего сна, то обнаружит себя лежащим в углу, ночью, в заброшенном домишке. Рядом спала Паймон, с другой стороны лежали два дохлых кролика, а прямо на самом Итере, распушившись до предела спал маг бездны. Его лапы лежали на груди путешественника, а поверх них устроилась клювастая морда. Маг закрыл собой человека и, судя по всему, обогревал своей прекрасной шорстью.

Вот только это тяжело для того кто лежит снизу, а заодно и немного жарко. Да и видок то какой!

+3

11

Ему снился дворец. Огромное, величественное, холодное здание. С прекрасными садами, и поросшими розами и плющом беседками, где так удобно было прятаться. С пустыми, роскошными залами, по которым неспешно прогуливались такие же пустые и роскошные вельможи. С величественной библиотекой, где можно надежно спрятаться от любопытных и родительских глаз. И среди этого моря безразличия был один уголок спокойствия. Там, мир не казался столь злым и суровым. Там были свои волшебство и безопасность. Там было место лишь для двоих и их секретов.
Он ненавидел дворец, политес и навязанную корону. Но в этом сне, он снова был с сестрой, а потому бесконечно счастлив.


Наверное именно поэтому пробуждение было неприятным. А может виной тому были боль под коленом, в позвоночнике и на груди. И ещё было несколько неудобно и жарко.
Итэр с трудом приоткрыл глаза, и с трудом поборол желание протереть глаза, настолько идеалистически не реалистичной предстала картина перед ним.
Уютно устроившись у него под боком, в ухо ему сладко посапывала Паймон, как будто забыв о том что рядом находился столь нелюбимый ею маг Бездны. А сам маг, расположился прямо на Путешественнике, трогательно укрывая его от ночной прохлады.
Итэр чуть улыбнулся, стараясь не шевелиться. Эти минуты умиротворения, в очередной раз доказывали ему что не всё так плохо с орденом Бездны. Пусть даже не все они такие как это создание, мирно спящее на его груди. Значит он был прав, желая как можно больше узнать о нём. И, может быть, это поможет найти дорогу к примирению между противоборствующими сторонами.
Юноша мягко коснулся меха мага, легко поглаживая его между ушами.

+2

12

В отличии от Итера, Хуо Хаю сны совершенно не снились. Он пребывал в темноте и совершенно не замечал мирно протекающего времени. Зато точно спал так как из ноздрей его клюва доносилось посвистывающее сопение.

На пушистой «тыкве» мага мех традиционно чуть укорачивался, а вот на шее торчал густым воротником во все стороны. Стоило коснуться Хуо Хая как его уши дрогнули, но создание не проснулось. Так, подергивало своими лопухами почти в такт почесываниям Путешественника. Судя по всему создание спало не самым глубоким сном.

В домишке царил бардак, а вещи из рюкзака остались на столе наполовину выволоченными. Вероятно кто-то покопался в содержимом, либо ребята опять подрались и тащили предмет друг у друга.

На самом деле Хуо Хай ночью снова уходил из дома и Паймон крайне обрадовалось, что враг сбежал. Как же девочка расстроится, что мало того враг вернулся, так она еще и уснула на своем дежурстве подпустив монстра к себе крайне близко. Хуо Хай хоть и ушел из дома, вернулся все равно так как нашел человека занятным и достойным исследования. Кроме того... Маг изъял из рюкзака малознакомца несколько предметов для себя-любимого.

К слову, от пахнущего рыбой мага аромат постепенно передавался и Итеру. Очень скоро их запах будет общей отдушкой хе-хе.

+2

13

"Судя по всему, содержимое рюкзака мне проредили. Хорошо хоть я не брал с собой в Цинцэ ничего важного. А еду и белье можно купить. Интересно даже чего решил прихватить этот прохвост". - Лениво подумал Итэр, неоднократно получивший по лицу ушами нового знакомца.
Ночь была в самом разгаре, а юноша, благодаря сладко посапывающей парочке, был бодр и чувствовал себя весьма отдохнувшим. Конечно, ведь удар посохом по хребту это народное средство от бессонницы.
Утром, скорее всего, им придется снова расстаться. Итэру и Паймон пора возвращаться в Ли Юэ и искать новые способы получения хоть какой-то информации о Люмин. Магу Бездны... Да кто его знает? Искать новые приключения и творить новые безобразия? Он не питал иллюзий. Наверняка его новый пушистый знакомец замешан не в одном преступлении по самые мохнатые уши. Но волновало ли его это? Явно меньше, чем это тревожило Паймон. Что было несколько тревожным звоночком для его геройской сущности, но Путешественник не предавал этому большого значения. Конкретно этот представитель Ордена Бездны, во всяком случае пока что, не виделся ему таким уж злодеем.
Хотя запах от него шел, конечно, убийственный. И мириться с этим юноша не собирался.
Выбравшись из под вонючей пушистой грелки, блондин прошел к рюкзаку. Мыло и полотенце были на месте. Пропали только запасные трусы, что не мало удивило Путешественника и три яблока, вырезанных из дерева от нечего делать. Интересный набор, ничего не скажешь.
- Подъём! - Рявкнул он как можно громче.

+2

14

Хуо Хай продолжал делать вид, что крепко спит позволяя тем самым Путешественнику выбраться из под себя. Оказавшись на полу, существо приоткрыло глаза подсматривая в щелочки век что же там делает человек. Увы, ракурс и края маски мешали увидеть происходящее, а по сему пришлось полагаться на свои прекрасные ухи.

Ходит, что-то там делает у стола. Проверяет вещички? Хе-хе-хе... Это еще что! Он потом рюкзак себе заберет, а то бросают его тут всякие, без присмотру.

— А?! — от крика Паймон подскочила первая, а едва нашла Итера взглядом как тут же подлетела к юноше: — Итер! Ты в порядке? Ты не представляешь, что произошло! Этот маг... — она указала пальчиком в сторону зашевелившегося монстра.

Тот как раз сел и тряхнул головой от чего уши захлопали как у типичной собаки.

— Я спала? Эй, он тоже меня ударил?! — Паймон принялась тереть лоб ладошками. Как это она могла заснуть? Очевидно этот монстр напал на нее и оглушил как Итера.
— Ну все, я придумываю тебе прозвище! — Паймон не могла пережить то, что кто-то ее опередил нарекая Картошкой. Нужно срочно что-то придумать, а то это «Пуш» итера слишком уж милое и недостойное такого как Хуо Хай.

— ... — сложив лапы на груди, Хуо Хай приосанился и отвернув голову приподнял клюв выше. Что ты там наговариваешь на него? Ерунда! Он в отличии от тебя очень полезный и умелый. А что делала ты?
— Беспалезнасамочность. От так от. — дотянувшись до ближайшего кролика, маг притянул тушку животного к себе начав обнюхивать и вертеть крупного зверька в лапах.

Ухватив животное удобнее, маг принялся выворачивать шею несчастного в попытке оторвать голову под хруст тонких косточек. Проснулись? Завтракать надо.

— Eyk! — монстр бросил тушку, а затем попытался извернуться, чтобы достать до спины. Дергая ушами и попискивая, существо завалилось на бок и затихло. Хуо Хай оставался в сознании, но совершенно не двигался грозно сверкая глазками из под маски. Ему было плохо. старые и новые раны болели обездвиживая монстра ведь если ты движешься, то боль ощущается острее.

— Итер, а вдруг он заразный?!

«Это я заразный?!», — маг грозно зашипел. Не приближайтесь! Вон, пальцы впились кончиками когтей в древесину пола.

+2

15

- Пять минут покоя, а потом - с небес на землю. - Вздохнул Итэр, потирая виски от громкого голоса напарницы, бьющей по нервам и набатом отдающемся в ушибленной голове. - Паймон, прошу, на полтона ниже.... Голова всё ещё не прошла после вашего грандиозного побоища. Увидев как сладко вы спите, я уж было продумал что вы помирились. - Покачал головой юноша.

- Помирились?! Как бы не так. Итэр! Он напал на меня. И ударил тебя! Он опасен! Он... Он...Вонючка! - Выдала, наконец малышка.

- Ты и сама прекрасно понимаешь что если бы он хотел нас убить, то оба мы были уже мертвы. Так что не наговаривай. - С укором проговорил Путешественник.- А вот прозвище твоё не то чтобы мимо. Запах от него и правда убийственный. И не только от ран, которые скоро воспалятся и станут причиной его скорой смерти.

Юноша повернулся к магу, чтобы отчитать и его, однако вид у того был уже совсем нехороший. С этим несчастным кроликом в лапах, он был прямо картиной безнадежности.

- Так. Сейчас же мыться. Оба. - Подойдя к магу, Итэр не без усилия поднял его с пола.- Пока в раны не занесли какой-нибудь дряни. И надо перевязать. Потом ужин. Или завтрак. Разберемся. - Уверенными шагами выйдя из хижины почти прямо к воде, Путешественник направился к мелководью.- Знаю, у тебя сложные отношения с водой. Но раны в самом деле надо промыть и перевязать. Думаю умереть ты хочешь ещё меньше чем мыться.

+3

16

— Она никчёмная в ночном дежурстве! — указал на Паймон когтистым пальцем маг махнув в процессе своего жеста широким рукавом.
— От так от. — чуть ли не гордо сообщил сиплый голос из под маски.

Конечно! Хуо Хай вот не заснул бы на своем посту в отличии от этой Картошк. Белая картошка бесполезная. Поганка с белой шляпкой!

— ... ?! — вонючка?!

Маг поднял к клюву лапу и принюхался к запаху исходящему от нее. Нормальный запах. Чего тебе не нравится? И вообще...

Ничего он не вонючка, эй, ты! Картошк! Это ты сама воняешь! Еще и глупая как яичная скорлупа!

Эта мерзавка пользуется тем, что он ранен и не может толком подняться. Вот же зараза. С другой стороны ушастый уже отметил, что Итер не хочет его убить прямо сейчас, а по сему можно и пойти на риск, чтобы побыть рядом с человеком. У этого мага имелся опыт в близком общении с людьми, но не сказать, что то положительный и продолжительный момент.

«Что пристали!», — нормальный от него запах, свежий, только обновившийся. Он лично поймал ту рыбку, употребил и применил аромат на себя. Вот уж эти людишки ненавистные...

Услышав и краем глаза увидев, что путешественник подходит к нему, маг тут же поднял уши и вздыбил белую шерсть издавая серию короткого резкого квохтания. Чего надо?! Не трогай его, эй, ты!

— Ek-eyk! — несмотря на сильную боль в некоторых местах тела, Хуо Хай принялся барахтаться и пытаться выпутаться из крепких рук молодого человека. Что ты себе позволяешь, хватит его трогать, он не хочет пахнуть тобой, эй!

«Мыться? Что еще значит "мыться"? Я чистый и мыться не собираюсь!», — принятие ванны не входило в планы Хуо Хая и он, конечно же, был резко против таких идей. Как ты вообще додумался до такого, Сеноголовый!?

— Псти! Нет! — существо принялось отпихиваться лапами, цепляться когтями за одежду и несмотря на свои габариты и вес два не полезло куда-то вверх словно желая забраться Итеру прямо на голову. Хуо Хай совершенно не хотел оказаться в воде. ТОЛЬКО НЕ В ВОДЕ!

Да, чтоб вас, он даже плавать не умел! Хотелось верить, что Итер не догадается об этом. Он ведь не знает, что маги не умеют плавать? Или знает? Хуо Хай сам не собирался сознаваться в столь глупой слабости.

— Пусти меня или... — маг вдруг обмяк на полуслове и повис на плече Итера. Он увидел, что там, в стороне, идут крестьяне. Они уже заметили Итера и решили подойти поздороваться. Пока Хуо Хай нашел лишь один выход из ситуации — притвориться мертвым.

«Они нас увидели!», — мертвым, оглушенным, что угодно. Если что, нужно ловить момент и телепортироваться. Проклятье, не подходите! Вот только прекрасные ухи слышали шаги все ближе и ближе.

— Ничего себе! Это куда ты эту тварь тянешь? — крикнул один мужчина, что нес на своем плече вилы.
— Издалека я подумал, что у тебя молодой кабанчик. Это монстр что ли?
— Жирный то какой... — мужчин оказалось шестеро и все они шли в сторону постоялого двора.

«Я не жирный!», — когда эти идиот поймут, что это все прекрасная шорсть!!

+2

17

То что маг будет сопротивляться было ожидаемо. Даже смертельные ранения не заставят этого упрямца принять ванну.
А вот вмешательство в процесс помывки местных жителей - было неожиданным. Кто же знал что им в ночь глухую приспичит прогуляться? Лучше бы спали/, её Богу. Поля сами себя на рассвете не вспахают.

Впрочем, если ночь, то возможно они устали? Судя по неторопливости, ещё и подвыпившие. Это ещё можно было обыграть.
- Молчи, если жить хочешь. - Пробормотал Итэр, потом, аккуратно опустил мага на землю, в тени хижины, а затем обернулся к приближающимся людям, выставив руку вперед.

" Просто прикинься дурачком и расскажи историю". - Дал он себе установку.

Но, то ли настройки сбились, то ли Луна сегодня была особенно яркой, потому что другого объяснения тому что он выдал следом - не было.

- Это внучатая племянница жены брата моего отца, - скороговоркой выдал он, удивленно моргая.
" Ну не настолько же идиотом!" - Обругал он себя, наблюдая как глаза крестьян принимают размер идеальных блюдец. Их несколько нетрезвый мозг, ещё смог выцепить определенный набор слов, а вот связать его с образом Путешественника - это он уже затруднялся.
- Девочка очень стеснительная.... - Продолжил свою речь Итэр.
- Ээээ... А.... а разве у господина Путешественника, есть в Тейтвате родственники? - Всё же задал вопрос один из мужиков.
- Да и не похоже оно на человека... - Поддержал его второй, с сомнением пытаясь рассмотреть фигуру в тени.
- Ну чего тут столпились? - Вылетела из дома Паймон. Уперев кулачки в бока, она замельтешила перед пришедшими, не давая им приблизиться к магу за домом. - Итэр - добрая душа. Всех готов пожалеть. Подружился с девочкой и её отцом, родными уже считает. А она монстров всяких любит изучать. Чувствуете? Даже воняет также! - Сморщила носик малышка, а блондин сел на корточки рядом с упомянутой "девочкой" и покрепче ухватил мага, маскируя это под объятия.- Вот и гоняемся за ней. Домой ведем.
- А что за наряд такой странный? Больно знакомый....
- Это специальный заказ!- Перебила его мыслительный процесс Паймон.- Она всех так стесняется, что любит ходить укутаная с ног до головы. Только меня с Итэром и подпускает. Не могли бы вы, уйти, пожалуйста? Ночь на дворе, а её ещё вымыть и спать уложить надо! А при вас она застесняется. Итак разволновали бедняжку.
- Прощения просим. Увидели Путешественника, захотели благодарность ему выразить. Мы уже уходим. Вот, передайте девочке. - Взволнованно проговорил один из мужиков, и сунул в руки Паймон закатник.

И Итэр и Паймон выдохнули с облегчением, только когда незваные визитеры вышли на дорогу и их голоса стали стихать.

- Чуть не попались... - Обессиленно выдохнула малышка, прислонившись к стене.- И всё из-за твоего нездорового альтруизма! Мага он лечить решил! - Вздернув нос, малышка полетела к воде, помыть рану, нанесенную магом Бездны.
- Всё, теперь не отвертишься. Если они вспомнят этот разговор и твой вид - мне придется очень многое объяснять. Так что - закрой рот и терпи. - Схватив мага практически за шкирку, Путешественник окунул создание в воду на мелководье. Недостаточно чтобы утопить, но достаточно чтобы наконец помыть упирающегося хулигана. - Паймон, пожалуйста, разведи огонь в хижине. Его надо будет обсушить. И тебя тоже. Потом займусь вашими боевыми ранами. - Попросил Итэр, стараясь как можно аккуратнее промыть раны мага.

+2

18

«Я и так молчу, ты! Хватит командовать!», — от злости Хуо Хай едва не стиснул болтающейся лапой Итера прямо за бок. Какой наглый этот путешественник, а! Вы только гляньте на него. Командует тут и командует. Да ты знаешь кто он? Он представитель Ордена, чтоб тебя! Уважай его авторитет, ek!

Хуо Хая довольно аккуратно положили на землю, что могло пойти в копилку положительных характеристик Итера. Нет, все же Хуо Хай до сих пор обижен. Этого мало, чтобы добиться его прощения!

Водоворот гневных мыслей нарушило приближение людей. Монстр конечно же сильно разволновался и едва сдерживал себя, чтобы не вскочить и не наброситься на крестьян. С другой стороны если ты нападешь, то на тебя может напасть сумасшедший адепт. Такие тут водились судя по тому, что за информация ходила по Ли Юэ. Конечно монстров в регионе много и, может быть, тебе повезет, но рисковать не хотелось. Все же ты совсем не в форме...

Затихнув, Хуо Хай прислушивался и пытался не издавать звуков. Приходилось нет-нет да задерживать дыхание из-за рвущихся наружу нервных попискиваний, квохтания. Лежать смирно. Лежать тихо. Ты сможешь.

«Эй, я не женскополый!», — снова оскорбился до глубины души монстр. Ну все, Итер! Черные пальцы впились в траву и почву ведь маг едва не поднялся на ноги от услышанного. Лежать. Ты должен лежать.
«Ну я тебе устрою!», — нужно изорвать его этот развевающийся плащ в отмщение. От так от. Или головной хвост оторвать.

— ... — от мага раздалось какое-то тарахтение. Произошло это ровно тогда когда Паймон смела сообщить окружающим, что от Хуо Хая чем-то там воняет. ДА КТО ТЫ ТАКАЯ ВАПЩЭ!!

«Эй! Ты чего меня трогаешь!», — руки Итера вполне ощутили как напряглась тушка монстра. Кому-то это настолько непривычно, что он весь едва ли не окаменел. О да, Хуо Хай напрягся, но старательно изображал труп. Разве что дышащий и начавший громко, резко подфыркивать так, словно чихающая собака. Простите. Это нервное. Даже вздрагивает в такт.

Едва звуки шагов стихли как Хуо Хай сел и отпихнул лапами руки Итера, а заодно и его самого от себя.

— Паkhхнешь! — однако, что они там говорили...? — Чhто дали? — это он тоже услышал и уже подняв уши немного вытянулся заглядывая в руки Итера. Этот вот аппетитный закатничек для него дали, да?

А что не так с его видом? Хуо Хай посмотрел на свои лапы, а затем на подол формы. Все очень даже хорошо, не завидуй его красоте. Он понимает, ты не виноват, что родился таким. Вон, шорсть неважный, ух нет толковых...

Эй! Пусти меня! Ek! — такой наглости по отношению к себе Хуо Хай просто не мог стерпеть. Мало того, что его схватили за ценный шорсть на прекрасном тельце, так еще и сунули в воду! Выпустив из ноздрей волну пузырей Хуо Хай принялся квохтать и визжать, шипеть, упираться лапами в дно поднимая ил и песок.
— Прекрати! Нельзя так делать! — к счастью поблизости никого не было, а если и были, то явно уже не из смелых. Боялись подходить на сие ночные вопли.

На беду Хуо Хая, его густой мех очень плохо промокал и воды требовалось много, а вот Итер изрядно облип белой мокрой шерстью которая начала лезть. Ну да, одиночному магу сложнее проводить социальный груминг. Не за всей шерстью удавалось следить как положено.

БУМС!

Маг стукнулся об лед. Прохвост заморозил все под собой, чтобы не мочиться. Шумно переводя дух, Хуо Хай обмяк на льду принявшись издавать какое-то обреченное скуление в довесок к повисшим безвольно ухам.

За что ему это все?!

— Тьфу! — выплевывая воду маг зашевелился начав пытаться обтереть морду лапами. Теперь существо было наполовину мокрое и, заодно, пахло не только рыбой, но и мокрой шерстью.

— Тhы.. еду апщал! А ее нет... Кххх... Топить удумал... Ххх... — дышать аж тяжело, вот ты, проклятый людишка!

Лежа боком на ледяной корке, Хуо Хай уже не пытался вывернуться из хватки Итера так как устал от этой борьбы и боли.

Отредактировано Huo Hai (2023-04-09 02:43:40)

+3

19

Итак, что они имели в сухом остатке? Вонючего, шерстяного, мокрого Путешественника, и замерзшую ледышку, которая никак не хотела мыться. Хотя это для его же пользы. В конце концов, Итэр мог просто бросить его или убить. Но нет, возится же.

" Дыши, Итэр. Дыши. Сосчитай до двадцати. Ты же хотел когда-то собаку? Вот считай что небо услышало твои пожелания и выдало тебе это". - Читал мысленную мантру Путешественник, останавливая себя от того чтобы бросить эту затею и плюнуть на рыбного мага.

- Обещал. И собираюсь это обещание сдержать. Но сначала надо промыть твои раны. Нужен ты мне десять лет, топить тебя. - Огрызнулся блондин, отряхиваясь от шерсти, которая буквально лезла отовсюду и неприятно липла к нему.- Если бы хотел, то у меня было множество возможностей прикончить тебя. И что? Вроде ты ещё жив. Так что будь любезен - лежи спокойно пока я не закончу.


Спустя миллион убитых нервных клеток Итэра, десятки ругательств мага и одну откровенно ржущую над ними Паймон, процедура мытья была завершена. Итэр как мог аккуратно вымыл засохшую кровь и промыл раны мага. Уровень вонючести несколько снизился, хотя на это Итэр потратил практически всё мыло, которое было у него в запасе. Правда вот самому Путешественнику явно нужно было принять дополнительные водные процедуры. Поэтому отнеся мага к разожжённому костру, юноша устроил последнего в удобном углу, а сам снова нырнул в реку.

Через пару часов пространство небольшой хижины наполнилось ароматами готовящегося мясного рагу. Паймон с забинтованной ногой, мирно и молча резала салат за столом. ей Итэр доверил не только готовку, но и наблюдение за дорогой. Новые нежданные визитеры им были не нужны. Сам же, одним глазом поглядывая за готовящимся рагу, занимался осмотром ран подсохшего мага Бездны.

- У тебя есть какие-нибудь тряпки? Желательно не очень вонючие и грязные. Но тут уж как повезет. - Спросил он существо.- С твоей любовью присваивать себе всё что видишь, думаю что-то быть должно. Это для перевязки твоих ран.

+2

20

Хуо Хай отчаянно сопротивлялся, но под конец совсем обессилел и обмяк. Ладно, сволочь косичная, ликуй... ты победил на этот раз, но Хуо Хай не сдался, а просто временно отступил. Да. Это все тактика и ничто иное! Ах, как мокро. Как противно. И как пахнет человеческим вонизмом!

— Ну нина-а-ада... Нинада мазать... Нинада так делать, эй! Этой вонью.. сопливое... Ekh! — Хуо Хаю крайне не нравилось мыло. Этот вонючий кусок встречали каждый раз максимально агрессивно. То плечом дернет, то зашипит, то отвернется. Презренное мыло! Вонючий кубик.   
— Вапщэто.... Тьфу! — он отплюнулся от воды и мыла — Вапщэ я тебя тоже не убил знаешь ли! Я мог свернуть твою тощую... Тьфу, шею! От так от! — маг лежал в воде и фыркал, дергал ушами, но хотя бы терпел это ужасное унижение со стороны путешественника попутно затаив обиду на смеющуюся Паймон.

— Ты меня вапщэ не ценишь! Ты живой только потому, что я тебя пожалел! От нибуду больше! Ты, человекообразный! — изрыгая проклятья, маг все же не поднимался опасаясь, что этот двуногий хвост еще что-то придумает. Бездна, как же теперь от меха ужасно пахнет. Дышать нечем.

Бедолага Итер. Мех монстра оказался такой густой, что промочить его была целая история. Приходилось запускать пальцы достаточно глубоко, чтобы добраться до шкуры, а вот лишние волоски жадно липли к рукам.

— Эй! Я протекаю! Мокро! — опять задергался ушастый в попытках обернуться едва почувствовал, что мех начал промокать. Ну, зато рана уже выглядела чистой и это должно порадовать Итреа.
— Ну зачем ты это делаешь... Ну прекрати... — не прекращал канючить монстр переходя на крайне жалобные нотки. 

Под конец своей экзекуции Хуо Хай наконец расслабился и просто лежал позволяя юноше копошиться в своем меху. Могло показаться, что на мага можно даже сесть и он ничего тебе не сделает:
— ... и потом эти грязные фатуйцы пришли несметным количеством и как выстрелил в меня этот кривоногий баран! — маг дернулся словно его ударили током. Нет, он не вырывался, а просто махнул лапой словно ударяя врага перед собой — Нет, он и правда курчавый был как стадо авэц! И как заболело... он меня насмерть застрелил! Так болит вапщэ порой... Невезучна сторона... — подпирая голову ладонью, Хуо Хай успел сложить в ровный рядок ближайшие к себе камешки, а ракушки в соседний.
— Ненавижу фатуйцев. И сирот ненавижу. — маг снова дрогнул и обернулся — Эй, аккуратнее щупай мою дырку! Это боевой шок. Ранение высокого напряжения. От. — вернув внимание к камешкам Хуо Хай продолжил чесать языком. Теперь кого-то было не заткнуть: — И  все ти крестьяне жадные козлы... Они ходят и у меня только все атнимают! А потом бегают жалуются таким как ты, что их там обидел кто-то. Все козлы! И вапщэ, ты не представляешь, что со мной одна сумасшедшая сделала! Она меня ограбила и напала на ровноместности местной. Но я ее все равно победил. Криворукая стирать не может, ничего не может... Ты вообще знаешь кто я? Я таких как она не боюсь вапщэ! Kv-kv-kv-kv! — маг чуть не вскочил, чтобы не начать сражаться с воздухом для демонстрации своего могущества.

Симульнув немощность и хромоту, Хуо Хай даже умудрился выпросить перевозки своего прекрасного тела к костру. Правда потом немного отодвинулся так как опасался, что огонь лизнет его мокрую шкуру. С одной стороны сидеть у пламени ночью достаточно уютно, а с другой боязливо.

— Теперь я весь мокрый. Ты посмотри... из-за тебя между прочим.. И пахну ужасно. Смотри как ужасно.. и шерсть вся липнет. Никрасива... — не переставая пушиться и расчесывать мех когтистой пятерней, Хуо Хай без конца жаловался на запахи и внешний вид.

— Канешна! У меня все есть... — поднявшись на ноги Хуо Хай воспарил над землей и... исчез за домом. Опять сбежал!? Вполне возможно.

К удивлению маг вернулся, да еще и принес трусы Итера, что не так давно тот обнаружил в списке пропавших предметов — Это сойдет? — спросил ушастый протянув «тряпку», что немного обросла листьями. Вероятно прятал в кустах неподалеку.

Монстр стоял совсем рядом и протянул вещь обеими когтистыми лапами. Мокрый, всклоченный и с торчащими в разные стороны ушами. Вся его поза пока не выдавала агрессии, а еще он охотнее шел на контакт.

Отредактировано Huo Hai (2023-04-12 07:44:23)

+2

21

Если бы Итэр знал что вода ТАК разговорит мага, давно бы вылил на него месячный запас осадков. Но он не знал, а потому сейчас слушал всё что говорил ему пушистый, пытаясь выстроить из словесного потока стройный ход событий.

Кажется его новый знакомец и впрямь ввязывался в любые неприятности и не пасовал ни перед кем. Его можно сравнить со стихийным бедствием, от которого не спастись никому. Ни Фатуи, ни крестьянину, ни Путешественнику. Можно предположить, что в Тейтват его из Бездны выгнали, потому что своим неуемным энтузиазмом утомил и их. И теперь он терроризирует местное население, попутно получая от всех них всё новые и новые дырки в шкуре.

Но, конечно же, он был беднее всех и все-то его обижали и обирали, а не он с дружками грабил и нападал. Итэр мог только головой качать на такую чистую и незамутненную наглость. Паймон же выражала своё мнение вербально, хоть и не словами. Однако её красноречивое хмыканье было красочнее любых слов.

Маг снова сорвался на бег, когда Путешественник спросил про тряпки. Но блондин не опасался побега. Рагу пахло умопомрачительно, а от столь явного угощения не отказываются. Существо же вернулось обратно с трусами Итэра в руках, что, в общем-то, было ожидаемо. Хотя юноша и надеялся на ещё какие-нибудь вещи.

- А это у тебя тоже украли? Прямо из моего рюкзака, да? - Ухмыльнулся Путешественник. - Этого мало. Ещё есть? - Если уж пушистому хотелось щеголять в Бездне обмотанным в обрывки с нарисованными котами - кто он такой чтобы запрещать?

Отредактировано Aether (2023-04-23 01:32:26)

+2

22

— Хмх? Ниет! Я же не с твоей кулемки принес... От... такой вот. Со съедобнодичью на шкуре, — охарактеризовал свою добычу Хуо Хай. На ткани оказались нарисованы кошки, а кошки для Хуо Хая приравнивались ни к чему иному как к дичи. Дичи, которую требовалось употребить. Скушать без суда и следствия!

Бедняжка даже не мог представить, что Итер нашел его утомительным даже для самой Бездны. Ах, как грубо. Между прочим он старательная боевая единица!

Ну пожалуйста...

— Ниет... Больше нет. — маг тряхнул головой и аккуратно подвигал лапой явно проверяя степень болезненности в спине. Судя по скованности ему было действительно больно, однако, монстр старался не пищать и держаться.

— Была одна самшетшая.. Она нападала на меня и отнимала все вэщи. Eyk! — впрочим, предаваться воспоминаниям о войне с некой горничной Ноэлль не было времени. Невзирая на проблему с раной у Хуо Хая оставался очень важный животрепещущий вопрос:

— Кормление?— они есть то будут? Пахло очень уж вкусно. Щекотало ноздри, заставляло пару раз торчать дыбом прекрасный шорсть. Кроме того если он не проследить за всем этим делом, вон та наглая хихикающая Картошка определенно может что-то украсть или обожрать их.

— А ты уверен, что она не фатуец? — вдруг спросил Хуо Хай указав крючковатым когтем в сторону Паймон.
— Падазрительна ана... — чуть прижал уши маг, а заодно немного набычился выражая тем самым, что не отступит от сказанных слов. Ты кто такая вапщэ!?

Канкурентка!

Потихонечку-потихонечку, Итэр скатывался в «своих». Он не нападал на Хуо Хая и даже помог, собирался покормить от чего в пушистом сердечке проклюнулись первые росточки ревности и желания завладеть человеком целиком и полностью.

— И ты... Мы раньше не встречались? — наконец спросил маг. Подняв лапу со здоровой стороны тела, существо принялось чесать когтями свою пушистую макушку. Да где-то он этого парня видел... да? Нет?

+2

23

- Ну нет так нет. - Постановил Итэр, пожав плечами.

Мечом он сделал несколько надрезов, а затем быстро и довольно ловко порвал на ленты ткань.  Должно было хватить чтобы перевязать хотя бы рану от стрелы, которую маг получил в Цинцэ. Или это уже новая? Хотя место, вроде то... Но почему так сильно кровит?  Хотя чего это блондин удивляется? Разве же этот пушистый тайфун даст ране нормально зажить? А как же горы неуворованного барахла, ожидающие своего часа быть реквизированными магом? Ещё не весь Тейтват обобран. И не вся популяция рыб изведена на духи для этого существа.

- Поедим когда забинтую. Не крутись. - Погрозил пальцем блондин, по возможности аккуратно принимаясь за работу.

Пока он оказывал первую помощь магу, Паймон подлетела к котелку и помешала рагу. Она не меньше пушистого налетчика переживала за готовность еды. Делиться не хотелось, но малышка уже знала что скажет Путешественник на её предложение выгнать мага после оказания помощи. Летающая девочка совершенно не понимала почему её спутник так настойчиво пытается помочь врагу Тейтвата. И ей было страшно от одной только мысли, что подумают о герое люди, если его общение с орденом Бездны вскроется.

Впрочем, стоило только существу обозвать её фатуи, все остальные мысли мгновенно из её головы улетучились. Малышка уперла кулачки в бока и топнула в воздухе ногой.

- Следи за языком, Вонючка! - Крикнула она, вскинув одну руку и помахав кулаком рядом с Путешественником.- Паймон это Паймон! Итэр, он хочет нас поссорить!

- Паймон моя спутница. Так что постарайся вести себя с ней вежливо. - Произнес блондин, строго посмотрев на мага.- Мы прошли вместе многое и я ей доверяю. - "Во всяком случае пока что".- А насчет встречи... Я первый раз разговариваю с магом Бездны, который не пытается меня убить на месте, так что не знаю. Может быть и виделись. - Пожал плечами юноша.- Можно есть, я думаю. Лучше я уже сделать не смогу. Но мой тебе совет - отдохнул бы ты немного, Пуш. Иначе скоро дырки будут делать в твоём мертвом теле. - Проговорил Итэр.- Паймон, неси тарелки сюда.

Малышку не пришлось долго уговаривать. Спустя десять минут, все трое принялись за еду.

+2

24

Маг нервничал и в связи с этим издавал какое-то сдавленное квохтание. Когда у него чего-то не было или имелось в малом количестве, он всегда нервничал. Как это? Не должно же так быть на свете.

Услышав что-то вроде приказа не шевелиться, а так же угрозу пальчиком, Хуо Хай постоял спокойно. Где-то с пол минуты, а затем снова начал то оборачиваться в попытке посмотреть как работает Итер, то переминаться с ноги на ногу, то чесаться, то вообще попытался наклониться так как увидел на полу что-то интересное и захотел это немедленно подобрать. Потом резко дернулся от того, что шумно чихнул.
Судя по всему кто-то довольно быстро забыл, что от него требуется или просто обладал кошмарным дефицитом внимания и гиперактивностью. Итеру пришлось в процессе перевязывания несколько раз повторять, чтобы существо не вертелось.

— Трогаешь... Ek! Следишь... — бормотал маг дергая длинными ушами, а иногда и шкурой. Ушные раковины частенько вертелись, но основное свое время оказывались обращены к Итеру. Мага редко кто касался из людей, как правило это были схватки не на жизнь, а на смерть, поэтому, прикосновения к своему бесценному тельцу ощущались подозрительным и чем-то волнительным. Вдруг сейчас как проткнет со спины!

Хуо Хай не показывал виду, однако в душе опасался когда человек находился столь близко. Словно и не было того, что ты дрых поверх него ночью.

Вновь отвлекшись от своих мыслей, маг проследил за Паймон, что улетела к еде. Опасно! Опасно!

Ни спорти! — Хуо Хай не доверял такой ценный ресурс как «пропитант» какой-то там летучей девчонке.
— Я вот мъясо делал. Они были там. В норе. Теперь тут. С нами. — Хуо Хай резко распушился и издал серию щелкающих звуков. Он был собой крайне доволен и все ждал когда же его похвалят окружающие.

— А вижиш как фатуи, если их пытать! Eyk eyk! — Хуо Хай расправил уши и даже махнул в сторону девчонки когтистой лапой. Судя по всему кто-то уже подначивал девчонку потехи ради видя как та ведется. Такой вывод можно сделать потому, что «Пуш» не отреагировал на то как его опять назвали вонючкой. Впрочем, в этом он сейчас солидарен. Запах мыла был просто ужасным.

«Госпожа под три метра и вообще не такая», — пока сравнительный анализ мага сильно сбоил да и как можно думать о чем-то кроме еды когда так вкусно пахнет. Госпожа рисовалась чем-то далеким и прекрасным в отличии от этого путешественника. Он в общем-то к своей кривоногости и низкорослости просто посмел иметь такой же цвет волос как его госпожа. Ну и глаз, кажется. И все.

Итер действительно собрался угостить хромоногое чудище едой! Скорее всего от такой картины удивлялась бы не только Паймон, но и любой кто увидит. Что до Хуо Хая, то он наблюдал за тем как пищу разложили по тарелкам. Их действительно нашлось три, видать из запасных.

— Ужасный запах... Атвратительна... Амерзительная... — В процессе ожидания Хуо Хай понюхал свою лапу и плечо ощущая резкий мыльный запах — Запачкал всего...

Пронаблюдав как парочка принялась есть и даже поставила третью миску, маг какое-то время провел в смятении и сомнении. Уплетали лакомство эти двое очень аппетитно, но внутренний страх и опасливость сейчас просто визжали заставляя снова издавать какие-то икающие звуки. Подняв лапу Хуо Хай принялся чесать заднюю сторону шеи, чтобы хоть как-то побороть нервозность.

+2

25

То что маг не схватил тарелку как только она оказалась рядом с ним, было поистине удивительно. Итэр думал что воришка, который не постеснялся упереть его бельё, утащит не только рагу, но и тарелку и ложку и котелок с оставшейся едой. Чудеса какие творятся прямо на его глазах.

- Ты чего не ешь? Хотел ведь. - Спросил Путешественник у мага, отставляя тарелку в сторону и накладывая добавку вечноголодной Паймон.- Испачкаться потом успеешь. А вот попробовать мою стряпню - вряд ли. У Паймон вполне здоровый аппетит. И у меня тоже. Ждать тебя точно не будем. - Предупредил блондин, снова возвращаясь к еде.

Его спутница тоже смирилась с присутствием мага и деланно не обращала на него внимание, стараясь побыстрее опустошить свою тарелку, чтобы попросить ещё добавки. Паймон словно бы поставила перед собой цель съесть как можно больше, чтобы незваному гостю досталось как можно меньше. А как ещё продемонстрировать этому прилипчивому существу, что ему тут официально не рады? Это Итэр - добрая душа. Купился на раненное и бедное создание. Но Бездне доверять - себе дороже. Только бы объяснить ещё это глупому Путешественнику, совершенно не понимающему что никакая геройская деятельность, не спасет его если узнают о том, что он общается с отродьями Бездны.

+2

26

Kv-kv-kv-kv... — поводив ушами Хуо Хай посмотрел на миску, а затем на странную парочку. До чего непривычно! Конечно этот конкретный маг не впервой выходит на контакт с людьми, но все равно каждый раз как первый получался несмотря на длинную жизнь отродья из Бездны.

Аромат еды щекотал ноздри и сопротивляться делалось все сложнее и сложнее. Очень хотелось просто поесть и отдохнуть Кроме того имелось масса плюсов: рана болела меньше, он находился в сухой норе, на него никто не нападал и в наличии еда Конечно не без изъянов в виде летучей девки, но от нее можно избавиться попозже.

Сначала боязливо, а потом уверенно протянув лапу, Хуо Хай перехватил тарелку и забрав к себе отсел в сторону, чтобы выдержать расстояние. Повертев миску и, судя по всему, обнюхав, монстр принялся есть. Поскольку существо не пользовалось столовыми приборами, то  ход шли «птичьи» пальцы и сама пасть. Конечно же маг немного извозился в области пушистой шеи, а уж о чистоте лап и вовсе говорить не придется.

— Что замешано? — уточнил маг не выпуская из поля зрения путешественника. Кажется он интересовался чего же такое они оба едят. Паймон не в счет. ТЫ ТУТ ЛИШНЯЯ!

— Тут соль. — Хуо Хай редко мог урвать полноценную человеческую еду, поэтому сразу распознавал и соль, и специи. Интересный вкус они порой давали которого без таких вот добавок сам с трудом добьёшься. Ел маг довольно быстро, словно вовсе не жуя. В общем-то так оно и было. Хуо Хаю требовалось куснуть пищу пару раз от силы, чисто, чтобы уменьшить размер куска для лучшей проходимости в глотку. Быстренько съесть, закинуть в пузцо! У Паймон довольно серьезный соперник на будущее намечался...

— А грызун?— кролики уже тут или еще там?

+2

27

У Матушки - да озарят Звезды её Путь - случился бы разрыв сердца, если бы она увидела с кем трапезничает её отпрыск и какие у этих сотрапезников манеры. А точнее полное их отсутствие.

Одна маленькая летающая единица ела с такой скоростью, как будто завтра никогда не наступит и еды она больше не увидит. А до этого Итэр её не кормил несколько месяцев. По другому её стиль приема пищи идентифицировать и описать сложно.

Второй - наглый и пушистый индивид - поставил перед собой цель накормить едой всего себя. Абсолютно. Итэр просто дивился что он не стал черпать разу прямо из котелка, сначала обильно полив себя, а потом размазав еду по шерсти, не пропустив ни миллиметра объемного тела. А уже после этого можно было бы задуматься и о том чтобы принять пищу внутрь. Кто их там в Бездне знает? Может у них обычаи такие?

В любом случае, из троих собравшихся, не ел только Итэр. Его взгляд метался от Паймон, зачерпывающей пятую тарелку, к магу Бездны, по самые уши закопавшемуся в миску с едой. Если не считать духа соперничества между этими двумя, можно сделать одно простое заключение - с Бездной можно общаться.

Нормально, по-человечески. А не только драться и уничтожать, сразу как только кто-то из этих созданий появился в поле зрения. Если снять с глаз шоры. Если рискнуть. Если бы только понять - что же такое случилось что стало непреодолимым камнем преткновения между населяющими Тейтват созданиями?

Сливочное рагу пришлось магу по вкусу. Не зря значит путешественник потратил несколько дней, тренируясь в Хорошем охотнике для того чтобы блюдо получалось легко и вкусно.

- Грызуны твои и замешаны. Со сметаной и львиным зевом. - Ответил он разбирающему блюдо на состав магу. - Салат попробуй. Тоже вкусный.- Предложил он.- Паймон, ты серьезно ещё не наелась?- Отставив тарелку в сторону. Итэр поднялся со своего места и укоризненно посмотрел на девочку. Паймон сделала вид что не заметила этого.

Сняв с огня котелок с остатками рагу, Итэр повесил над огнем чайник, позаимствованный и хлебосольного рыбака.

- Пуш... Расскажи ещё о Бездне. - Возвращаясь на свое место произнес юноша.

+2

28

Хуо Хай едва держался, чтобы не сожрать все до чего дотянется. Более того, его подстегивало острое желание конкурировать с этой Картошкой, НО! В голове сидел коварный план показать себя Итеру с лучшей стороны. Поэтому, может он не сильно аккуратно, но и не столь жадно ел предложенную пищу. Вот посмотрите: он принес кроликов, он ест меньше этой хиличурлы и вот вапщэ молодец. Итер просто не способен сделать неправильные выводы, а если сделает, то покажет себя крайне глупым человечишкой. Такие вот «умные» мысли роились в голове монстра.

Туда от? — маг повернул голову на бок, чтобы посмотреть одним глазом в миску. Закончив с едой, монстр принялся облизывать свои руки впоследствии обнаружив, что Итер не спешит есть.
Трава рваный. Ее и так кругом много! — фыркнул Хуо Хай на предложение опробовать салат. Его смущало наличие зелени которой и так вагон, стоит только из строения выйти. Зачем есть траву? Она не особенно привлекательная пища если есть выбор получше.

Приметив, что Итер отставил тарелку в сторону, маг дождался пока тот встанет, а затем поднявшись приблизился и подцепив посуду лапой поднял в руки, отскочив в сторону. А все! Он доест.

Отойдя обратно и усевшись назад, ушастый решил прибрать начавшее пропадать добро в себя. Он вообще раненый и несчастный, ему всё можно. Панятна? Давай, сопереживай ему там.

Я кх.. Ek! Я тебе косу выдерну! Я не Пуш! — отставив тарелку, Хуо Хай поднялся на ноги и сложив лапы на груди приосанился задирая уши. Шерсть на его шее заметно пропиталась подливкой, немного слиплась и торчала как иголки рассерженного ежа. Испачкался кто-то знатно, но совсем не испытывал от этого дискомфорта.
— У меня есть свое имя! От так от. У нас вапщэ в Бездне всо есть! И не выведывай, ничего не буду говорить тебе.

Выдержав двухсекундную паузу, монстр вдруг подскочил к к Итеру и опасливо огляделся, словно в поисках шпионов. Уже затем существо приподнялось на носочки и вытянулось, прихватив путешественника за локоть липкими когтистыми лапами. Хорошо, что не оцарапал:

— Наш Орден скоро затмит вапщэ все и сразу. Он настолько могущественный и мудрый, что тебе просто не хватите подволосного пространства, чтобы это все осознать! Ek! И магов там очень много. Мы все полезны, а я вапщэ провожу большую операцию по проносу важных паредметов. Я успешный, панятна? И плохозаменяемый. У меня очень много успешных миссий! Так что я не какой-то там пиро или гидро-асел! Мои ухи лучше. И маска вапщэто... Я вапщэ знаю разнообразие в полезных накоплениях, и в норах разбираюсь лучше некоторых. Фр! — расквохтался Хуо Хай наконец отпустив конечность путешественника и отпрыгнув подальше. Он наконец заметил, что очень близко к Итеру.
— Не без уродств канешна... в Ордене есть и бальные. Резко мертвые дети и безобразно рыжие пиро-идиоты у которых не ухи, а тряпки! Ek!Но-о-о-о... Там нет мерзапакасна рыцарских девиц и вапщэ рыцарей. Оно нам не нужно. Это заклонение. И кошки... Ты знаешь их мясо не чуть не лучше этих грызунов. Они и при потрошении даже неотличимы если все снять. — постепенно Хуо Хай перешел на какие-то свои личные охотничьи задачи и рецепты отклоняясь от разговоров о Бездне и переключаясь на кошек.
— Я подметил... ну как... Орден способный к великалепна мысли которую вам даже не понять. Так вот, я тоже провел экспериментальное событие как то... от... от смари! Нахожу чудака что готовит от тех от гарызунов. Нахожу кошку, потрошу так же и меняю. Они не находят разниц! В чем параблема с головным содержимым у людишек тогда? — подняв уши маг пытливо уставился на Итера ожидая ответ на свой животрепещущий научный вопрос. Ну давай, вы же общаетесь на умную тему важную, требуется участие!
— Ты кстати занал, что у чурлов много вошей? Не ходи с ними. У нас их тоже нет, мы их так берем. Оно нам не нада так близко. Не вошей, а чурлов! Ты понял, да? Ek!

Устав стоять, монстр снова сел принявшись перебирать шерсть и изучать свои лап. Нужно привести себя в порядочек.

+3

29

Итэр мог поклясться что с каждым словом мага, глаза Паймон всё больше и больше походили на две такие неплохие суповые тарелки. Сам юноша пробовал рагу только пока готовил, а после в основном налегал на салат. А вот его маленькая спутница, от жадности, съела чуть не половину котелка. И сейчас её заметно мутило. Подгоняемый мозгом организм пытался решить - вернуть съеденное обратно или смириться с тем, что она с аппетитом закусила милыми пушистиками, в обилии обитающими близ людских жилищ.

Сам Итэр был не то чтобы счастлив узнать о том из чего именно готовил одно из фирменных блюд "Хорошего охотника", но подобных противоречий не испытывал. Когда нужда припирает едят и не такое. Да и в сущности. Чем кошки отличаются от кроликов? Тоже милые, тоже пушистые, тоже могут быть чьими-то любимцами. Тогда почему одних убивать и есть можно, а других нет? Вопросы морали всегда слишком тонки. Хотя кошек было жалко. Надо бы предупредить и Ли Юэ и Мондштадт о том что в их краях завелся гурман и экспериментатор. Пусть получше следят за бедными зверьками.

Организм Паймон сделал выбор в сторону отторжения кошачьего мяса. Итэр только и успел показать на окно, когда девочка пулей покинула помещение. Спустя пару мгновений, с улицы донеслись характерные звуки. Запах на утро будет - просто убийственный. Кажется рыбак не скажет спасибо тем кто останавливался тут.

- Вот спасибо, Пуш. Не мог свои откровения при себе держать? - С укоризной проговорил Путешественник, наливая себе чай. - Убивать из любопытства - вообще такое себе развлечение. Чем тебе не угодили кошки? - Задал он риторический вопрос.- И откуда ты знаешь что у хиличурлов много вошей? Пересчитывал что ли? Как вы вообще с ними общаетесь? Почему они вас слушаются?

+2

30

— Ну-у-у... Ek! Ты сам спросил — пожал пушистыми плечами невинный как только что рожденный младенец Хуо Хай, а затем довольно тряхнул чёрными лапами: — Да и сейчас то это были не кошки же, а гарызуны. Нет моей вины в том, что эта Картошк такая слабая на желудочное воздержание! Зачем она тебе? Тратит пропитант ни на что и не может содержать его ванутри себя. Беспалезна же! — хоть голос Хуо Хая и был хрипящий да грубоватый, на данный момент в нем на секунду проявились визгливые нотки нетерпения и праведного осуждения.

Закончив свою ругань в адрес Паймон, монстр уселся поудобнее там где находился. Он не подсаживался поближе к огню и путешественнику, выдерживал дистанцию, но и не убегал уже словно бы понял, что этот молодой человек не желает на него набрасываться. По крайней мере сейчас.

— Не пытливости ради, ek! Это была установка истины. Людишки осуждают что-то, а когда не видят откуда все взялось... Жрут так, что только больше подавай! — Хуо Хай пытался донести то, что люди били себя в грудь о том, что мясо кошек есть нельзя, но не зная, что в тарелке ели и не замечали разницы. Хомячили, что за ушами трещало! В чем же смысл?

Собак вот малополезный тварь, а на вкус как птица. И больше птицы!— рекламировавший собачатину Хуо Хай ненавидел собак за то, что не трусливые особи смели бросаться на него, представителя Ордена!

— Да патаму... Патамушта с ними когда много работаешь, потом чешешься и не знаешь как избавляца! Ненавижу вошей. Маленькие гадкие назойливые прщики очень похожие на людей, кстати! — маг не сводил взгляда с чашки, что находилась в руках путешественника.
— Ты тоже напиваешься этой травяной выжимкой? — кто-то явно не любитель чая. Так то и было, Хуо Хай не пил чаи, кофе вовсе ненавидел, а соки воспринимал как неизбежное в случае сильного голода. Предпочитал воду или молоко.

— Они салышат мой зов и не смеют неповиноваца! — маг сжал лапы в кулаки и прижал те к груди где-то под подбородком в процессе задирая уши и вытягиваясь. Кому-то нравилось сообщать о том, что у него есть хоть какая-то власть. Да-да, ты не думай, что он такой вот жалкий всегда! Он — маг Бездны! Достанешь его и тебе не поздоровится, понял?

— Ты больной, да? — вообще Хуо Хай хотел сказать, что Итер странный, но спросил так как вышло. Он не мог описать свои чувства красноречивее и пояснить, что поведение Итера выбивается из привычного поведения окружающих.

+3


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » Явка с повинной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно