body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [18.03.501] Лучший в мире, худший в твоей жизни


[18.03.501] Лучший в мире, худший в твоей жизни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/Q84diV9.jpg https://64.media.tumblr.com/97fab1ccc038aad0e82367f81bd1cb0d/8e4b631e4139ca0f-db/s100x200/ee9c6a5c29103f680ba8b3161919443ec1d7e78b.gifv https://i.imgur.com/vArdGCv.jpg

[icon]https://i.imgur.com/jKIJchp.png[/icon][status]stronger[/status]

+3

2

Прихватив папку со своего стола во временном управлении и не сказав никому ни слова - слишком раннее утро, чтобы тут кто-то был - Хейзо вышел за пределы лагеря и направился в город. В его руках была информация дороже всей моры в Золотой палате, а в спину ему уже дышали соглядатаи. По счастью, они всё ещё понятия не имели о том, что именно находится в бумагах Сиканоина, да и его поход куда-то с документами вовсе не был подозрительным - работать в лагере он не любил и, если уж не удавалось отвертеться от бумажной волокиты, предпочитал заниматься всем этим где-то в месте более уютном и спокойном.
Специально и очень громко, чтобы наверняка слежка услышала, чуть раньше говорил об этом с Овадой: в чайных Ли Юэ так спокойно и славно работается, ты тоже должен попробовать! Правда было сложно заткнуть его в тот момент, когда он начал говорить что-то о секретности и прочих вещах, но всё получилось, как думалось Хейзо, без сучка и задоринки.
Нет ничего подозрительного в том, что он ушёл поработать не в лагере и нет ничего странного в том, что выбор пал на чайную. Их в гавани пруд пруди, вот и сейчас Сиканоин выбрал одну из тех, в которой ещё ни разу не бывал. «Яньшань». Фатуи же... так и не поняли, что он здесь бывал вместе с Е Лань, она запутала все следы тщательно. Не поняли и не знают о том, что он знает. И этот маленький факт давал возможность быть на шаг впереди, но вообще, если честно, то «Яньшань» просто был единственным местом, что открывалось так рано.
Попросив у мастера что-нибудь бодрящее на начало дня и сев так, чтобы из окна его было видно и тем самым не давать слежке повода подбираться ещё ближе и совать свой нос прямо в записи, Сиканоин начал разбирать бумаги, что принёс, и писать. Разумеется, отчёт для генерала, что же ещё мог писать досин Тенрё?
На самом деле добрые полчаса - нетронутый чай успел остыть и стать ледяным - Хейзо просто смотрел в листы бумаги и перебирал их, тасуя как карты, лишь создавая вид какой-то деятельности.
Ему обычно было просто начать любой документ и любой текст, и без проблем сложить мысли в слова. Никогда Сиканоин не пользовался такими приёмчиками как структурирование текста и его план на бумаге, потому что всё это само собой появлялось в голове, выносить такие вещи казалось Хейзо чрезмерным, ненужным. Оно всё получалось само, и ни за словом, ни за тоном в краман не нужно было лезть. До сего дня.

- Как ты собрался улаживать дела с Камисато, если будешь валяться мёртвый в канаве?
- Ну, я оставлю пару предсмертных писем с инструкциями.

Воспоминания о том разговоре с сестрой сейчас точно блокировали не только разум с мыслями, но и руку с кистью, мешая наконец приступить к делу. Всё раскручивал в голове Хейзо тот день и те слова Наны. Её гневливую интонацию, что в конце предложения почти на крик сорвалась, и свой иронично-насмешливый ответ. То, как пожал тогда плечами равнодушно на все её беспокойства.
Не извинился, потому что не стыдно, а просить прощения без чувства вины всегда читал лицемерием.
Сейчас Хейзо пытался честно понять, изменилось ли что с того самого времени, и чем больше о том размышлял, тем больше утверждался в очевидном: ничегошеньки не поменялось. Может быть должно. Может быть он на самом деле не гений, а дурак, как Нана и сказала?
Нет, детектив Сиканоин очень умный. Умный настолько, что понимает - останавливаться и давать заднюю будет и глупо, и бессмысленно, и бесполезно. Даже если валяться в канаве и правда придётся, остановить всё то, что Хейзо уже затронул и запустил - весь этот огромный механизм, который он даже сейчас осознавал не до конца - бесполезно. Только продолжать, только идти вперёд.
Делать правильно, а неправильно не делать.
Дальше строки письма начали переноситься на бумагу точно бы сами собой - без каких-то задержек и трудностей.

Приятного дня, госпожа Е Лань! У вас чудесная и уютная чайная, и именно сидя здесь я сейчас пишу это письмо. Должно быть вас удивляет сам факт того, что я не решился на разговор лично, так что позвольте мне всё объяснить для начала. Уверен, что вы поймёте мой ход мысли.

После нашей разведки в Уване слежка от фатуи за мной изменилась. Они стали менее заметны, но в то же время начали гораздо пристальнее за мной наблюдать. Мне стало сложнее их вычислять и, я уверен, это связано с тем, что отряд наблюдения сменился на более профессиональный. Полагаю, кто бы ни стоял за всем этим, этот человек, занимающий в фатуи высокую должность, принялся контролировать слежку за мной лично и, я хочу сказать, что в этом он очень хорош! Возможно он даже сейчас наблюдает за мной откуда-то, а я этого и не замечаю? Ха-ха, я просто шучу. На самом деле едва ли. Но что я могу сказать про эту личность наверняка - он связан с Бездной. Иных причин, почему фатуи могли мною заинтересоваться, попусту нет. Ко всему прочему, этот человек, по моему личному мнению, связан с Бездной едва ли не больше, чем собственно с фатуи. Я так считаю, поскольку в противном случае делегация из Снежной уже стояла бы на пороге лагеря Трикомиссии и требовала у генерала Кудзё выдать им меня со всеми моими документами. А раз этого не происходит, то значит, он действует скрытно не только от меня, но и от прочих своих союзников.

Теперь, когда я поделился с вами некоторыми соображениями, перейду к сути. Меня в скором времени попытаются похитить. Именно по этой причине я не встретился с вами лично: любое моё движение и любая встреча могут стать излишне подозрительными и дать сигнал для слежки действовать. Как именно я не могу предсказать, но чем меньше поводов волноваться я дам, тем лучше для дела и тем проще ими управлять.

Мне несколько жаль, что приходится обращаться с этим беспокойством именно к вам. Мы, конечно, близки, но не настолько же, не было и трёх свиданий! Увы, любой иной мой контакт будет сразу проверен этми людьми, а каждое слово в лагере, даже обращённое непосредственно к генералу Кудзё, будет тотчас передано в управление фатуи. Я вынужден передать все сведения вам, поскольку вы единственный достаточно надёжный человек в этом деле, и о моих связях с вами фатуи до сих пор ничего не знают.

Я попытаюсь сделать всё возможное для того, чтобы меня не застали врасплох и узнать как можно больше сведений о том, что будет происходить в рядах фатуи. В идеале я постараюсь не дать себя схватить, но получить свидетельства нападения, чтобы потом можно было выдвинуть официальные обвинения. Однако было бы излишне романтично даже для такого молодого человека, как я, ожидать, что всё пойдёт по самому благоприятному сценарию. Вероятно меня действительно поймают. Скорее всего увезут куда-то подальше от гавани и там попытаются выпытать из меня столько сведений, сколько смогут.

Я очень хорошо понимаю, как сильно мешаю деятельности всех причастных к этому делу, но не считаю, что спрятаться будет хорошим вариантом. Чем больше провокаций и неожиданных ходов, тем меньше преступники смогут планировать собственные действия, а они явно ожидают, что я испугаюсь и спрячусь. Это позволит им какое-то время действовать свободно, без опаски, но дарить им столь роскошный подарок я не намерен - и так уже слишком много людей пострадало.

Надеюсь, вы понимаете меня и то, к чему я веду.

Пожалуйста, не поднимайте панику раньше времени и дайте мне хотя бы две недели после пропажи для того, чтобы вернуться. Я знаю, что рискую, но это абсолютно оправдано и, если я вернусь, то принесу много важных улик и сведений для расследования, которыми с удовольствием поделюсь с вами.

В случае же если я не смогу вернуться, прошу вас передать папку со всей документацией, которую я приложил к письму, генералу Кудзё. Она надёжный человек и, смею надеяться, вы захотите сотрудничать с ней для завершения расследования и поиска преступников.

Благодарю вас за тёплый приём в Ли Юэ и всю вашу помощь,
Сиканоин Хейзо.

Закончив с письмом и запечатав его в конверт, какое-то время ещё Хейзо делал вид что работает, пьёт чай и занимается прочими не слишком важными и интересными вещами. Про себя надеялся, что его соглядатай от фатуи достаточно заскучал за эти два часа и несколько ослабил бдительность. После этого Сиканоин, прихватив свои вещи, пошёл прямо через весь зал к стойке для персонала. Тут уже его из окна не было видно, только слышно, если подойти ближе к стене чайной и притаиться у открытого окна.
О, конечно же он подойдёт! Конечно же.
- Чудесный чай был, а что за сорт? А вот этот, который второй, - Хейзо начал говорить с мастером чайной о пустяках ничего не значащих. - Потрясающе! А молодой господин, который владеет этим местом, он ведь любит чай с пряностями, правильно? Вроде как даже острый... мне предлагали попробовать, но я решил сегодня не рисковать... в любом случае, такое потрясающее место! Передайте пожалуйста молодому господину мои комплименты, это лучшее место в Ли Юэ, где мне доводилось побывать.
Вместе с этими словами Сиканоин всучил папку с бумагами и конверт с письмом чайному мастеру, подмигнув ей на прощание. Раскланялся и был таков, стремительно выйдя из «Яньшань» на улицы города.
Боковым зрением он даже успел заметить краешек фатуйской шубы, что тут же скрылась в толпе вместе с её владельцем.
И усмехнулся.

[icon]https://i.imgur.com/jKIJchp.png[/icon][status]stronger[/status]

+4

3

[icon]https://i.imgur.com/jZiqGep.png[/icon]

Она переступила порог “Яньшан” когда на Гавань опустился вечерний сумрак, а на небе зажигались звезды. Жизнь после девятнадцатого февраля изменилась сильнее, чем хотелось бы думать и оценивать на первый взгляд. Много новых знакомств, контрактов, связей. Десятки ниточек сплетались заново, образуя совершенно новый узор. Враждующие примеряются друг с другом перед лицом общего врага. Оглядев зал чайной, которая уже начала погружаться в ночную суету, женщина улыбнулась. Запах чая, смешанного с алкоголем, шелест карт - это давало ощущение чего-то постоянного. Стабильного. Помахав рукой персоналу, Е Лань отступила назад и направилась к лестнице на второй этаж. Даже столики на улице все еще были заняты людьми, негромко беседующими, обсуждающими что-то. Жизнь вернулась в Гавань после страшных событий. Не зря они работали на износ.
Надеюсь, Гань Юй теперь довольна, что и я ношусь непоседливым цилинем,” - тихо хмыкнула про себя разведчица. Хотя то, как загружен секретарь и думать было страшно - все в Цисин работали из всех своих сил и возможностей. Кризис можно было преодолеть только общими усилиями. И та часть, что должна сделать офицер разведки - выловить из толп людей Гавани виновных и добиться их ответственности. Вывести под свет Семи самоцветов имена тех, кто ответит за учиненные горе и раны.
Пройдя в верхние комнаты, женщина ушла в ту, которую всегда занимала сама. С балконом на оживленные улочки горы Тигра. Хотя сейчас можно было назвать это место её домом, а не базой - уж больно часто она задерживалась здесь теперь. Тут было тихо. Конфиденциальность в Ли Юэ ценилась превыше всего, ведь сотни тысяч моры обращаются и текут из рук руки, из бумаг в бумаги. И хранить информацию клиентов - нужный навык, отработанный годами. Вот и “кабинет” офицера разведки Цисин имел особые стены, через которые ни одно любопытное ухо не влезет. 

Е Лань прошла к своему столу, уставше и тяжело опустившись за него. Только сейчас она понимала, как забегалась. Раздался стук в дверь. Орхидея улыбнулась, увидев на пороге Шан Хуа. Заперев за собой покрепче дверь, парень стал негромко рассказывать о событиях за день. На стол перед госпожой он положил корреспонденцию: доклады, заметки, фотографии. Письма. Особенно отличилась папка с конвертом. Уточнив у подчиненного, орхидея задумчиво посмотрела на письмо сквозь тускловатую лампу на столе.
- Молодому господину “Яньшан” переданы благодарности от утреннего гостя.
Они бы не пересеклись, Е Лань почти невозможно найти особенно в утренние часы, но связаться с ней можно было через персонал чайного дома, это знали самые доверенные люди, в число которых вошел не так давно и талантливый парнишка из Инадзумы.
Кивнув своему подопечному, разведчица отпустила его. В сумраке комнаты над чайной, где уже неслись ставки и раздавался азартный звук костей, Е Лань вскрыла конверт. Папку она не тронула, к своему сожалению догадываясь о  содержимом.
Яркая бирюза глаз впилась в написанные строчки, внимательно следуя каждому слову. Обычно она читает вскользь, улавливая суть, но письма коллег всегда подвергает анализу. Уж больно они любят вкладывать смысл между строк. Адресант был младший досин комиссии Тенрё, чье дело прописалось на столе разведчика Цисин. Уже интересно, хотя только чтение началось. Гадать Е Лань о содержимом не стала - раз это не было приглашение на разговор, а именно письмо, то значит так было нужно.
Слежка.. Они обсудили это несколько раз, но сбрасывать он её не хотел, желая использовать. Самопожертвование. Сама орхидея всегда рекомендует своим людям не допускать слежки за собой. Лучше затаиться и переждать, а уж потом придет Е Лань и рискнет за всех собственной жизнью. Оказаться в ситуации, когда с ней спорят.. досадно.
..занимающий в фатуи высокую должность..
Она не дрогнула, в памяти начали подниматься имена всех, кто мог бы подойти под описание, начиная с Юсупова. Карта за картой она выкладывала фатуиских шпионов, командиров, вплоть до верхушки.
..связан с Бездной..
Е Лань запнулась об это. Нет, она подозревала в этом деле Фатуи и Одиннадцатого, который поступил так безрассудно, но это не ложилось на профессиональность слежки. Если бы Одиннадцатый Предвестник хотел что-то донести до Хейзо, то пришел бы лично, а не выслеживал. Хотя кто знает, как сейчас Фатуи контролируют друг друга после того случая с Архонтом Вихрей? Круг сужался. Вариантов было не так и много. 
Дальнейший текст заставил нахмурится. Хейзо не просит помощи у неё, а наоборот. Разбирает свою точку зрения и поясняет её. Он хочет, чтоб в данный момент Е Лань поняла его слова и отпустила, не препятствовала. И совершает смелое, даже глупое решение. Орхидея вздыхает, прикрыв лицо свободной ладонью. Все же она не могла отрицать, что в безрассудности Сиканоина видела саму себя. Правда в отличии от неё детектив действительно умнее, работая в одиночку. Если он ошибется - расплачиваться будет только он. Но сейчас они работают по своему совместно, от того и эта тяжесть на душе. Принимать ответственность за жизни других и хранить в своем сердце память о них - тяжкое бремя. Как и после заполнять похоронные бумаги, ходить в семьи и склонять голову. Ощущение тяжелого бессилия на руках.
Пальцы сжали бумагу письма, пришлось прикрыть глаза и сделать вдох.
Значит, две недели отсрочки, если пропадешь. А по окончанию мне искать или тело.. Или встречать самого везучего детектива. Наглец.
Письмо аккуратно легло на папку с документами. Пальцы аккуратно прижали его к ней. На лице “Е Лань” не было эмоций, как и на душе. Она была наедине с собой, своим опытом и кошмарами, ей не нужен был для этого образ. Призрак, почему-то имеющий внешний вид женщины, встал со стула и подошел ближе к балкону, зябко кутаясь в белый мех накидки. Сквозь деревянные плотные узоры все равно были видны блеск огней ночной горы Тигра. Ли Юэ жил и будет жить. Ничто не пошатнет детище Властелина Камня. Сцепив руки в замок у себя за спиной, человек зовущий себя “Е Лань” молча вглядывался, раздумывая.
Потому она и работала одна, чтоб никого не подвергать опасностям. Никогда больше. Но почему-то сейчас это правило нарушено, а происходящее не хочет жестко быть в её руках. Словно все события, все ниточки, стремились к самоконтролю, выскальзывания из рук. Гадкое чувство. Как офицер разведки она сделала уже многое, как Тень Воли Небес.. недостаточно. Но парнишка дал ей подсказки, которые легли в паутину связей.
Что-то теряешь. Что-то приобретаешь. Мир построен на взаимном обмене. Нужно просто уметь смотреть. Удачи, детектив Сиканоин.
Она не жалела, что связалась с ним. При должной информации он мог указать, куда следует нанести удар доверяясь своим инстинктам и талантам, пока остальные только нагонят ход его мыслей. Жалела Е Лань о том, что он так отчаянно напоминал ей собственные ошибки. Приходилось утешать себя тем, что парнишка умнее и находчивее. Не допустит тех ошибок, что посмела допустить она. Если повезет, Гео Архонт присмотрит за ним. 

Две недели. Но не думай, что я буду просто ждать, если подобное произойдет,” - она перевела взгляд выше, в сторону торговой площади, что была где-то там, за стенами дома. Пора было прижать Фатуи в лоб. Нужно было решаться на самый расчетливый гамбит из возможных.
Стук в дверь. Помощник принес крепко заваренный чай и маленькую тарелку с заоблачными перчиками. Время кинуть кости, выбивая самую удачную комбинацию из возможных. Иначе Е Лань не могла поступить, разделяя жертву Хейзо.
Повязаны оба.

Отредактировано Yelan (2023-05-15 14:19:40)

+3


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив » [18.03.501] Лучший в мире, худший в твоей жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно