body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/275096.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/326086.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/398389.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/f1/af/2/194174.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; } body { background:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/4/657648.jpg) fixed top center!important;background-size:cover!important;background-repeat:no-repeat; }
Очень ждём в игру
«Сказания Тейвата» - это множество увлекательных сюжетных линий, в которых гармонично соседствуют дружеские чаепития, детективные расследования и динамичные сражения, определяющие судьбу регионов и даже богов. Присоединяйтесь и начните своё путешествие вместе с нами!

Genshin Impact: Tales of Teyvat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив отыгранного » [AU]『 HOPE VI Devotion Project 』


[AU]『 HOPE VI Devotion Project 』

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

 width=630px

— Я бы хотел увидеть светлое будущее.

https://i.gyazo.com/360fa1b52fff936c2d412e2ed71f3342.png

— Закрой глаза и подойди поближе.

https://i.gyazo.com/a296894187a7cd538e0fbe73d14b89e3.png

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/194/151506.png[/icon]

Отредактировано Tighnari (2023-03-09 14:43:54)

+4

31

[nick]̛͈͖̖̝̳̘͒͊͢ ̗̝̜̳͌̎̅̃͋͘Ι̯[/nick][status]low life; high tech[/status][icon]https://i.imgur.com/Qc3bgJJ.png[/icon][sign]OPEN ME UP AND CRAWL INSIDE
INTO A SECRET PLACE THAT THEY'LL NEVER FIND.
[/sign][lz] ̡̠̭̩̰̱ͭ̊̍̌ͦ̓̌͌̀ ̡̧͈͕̫̞̬̙̭͎̝̗͙̜̩̝͔̻̳̭ͤ͂͐͌̐̏ͭ̎̃̔ͮ̐̑ͦͩͩͫ́̾͜͠ ̷̷̢̟͙̤͇̱̠͈̄̎̈ͩ̾̄͊͜[/lz][mus] [/mus]

К͎̣̬̩͖░͈̮̙͉̃ͤ̅̚ИГ̞͚̉͐▄ͧ͂ ͆̓̈́̋͂�͍̮͚̼͇̅ͣ̊̈̌Т̪̣̲͕̫̺͖ͮ͊̏ͬ̾ͨ̂К̲̅Р͔̣͓͔͍�̭̟̣̻̞̖ͭ́ͭͦͧ̚В͚͕̮̼̟͙̠̂ͫ̓̐ͫ̒̚¤͕̮͔̜̝̭ͯͪͧ͛͐̏░͚͍͈͓̮ͭ̽̊̑̍♦̱̤͚̘Й̘ͯ ͛̐ͧ╘͖̟̤͉͙ͤ͌͐̍ͩ͒ͅ╨͙̿У͉̥̭̳̺͚Д͔̝̝̗̥̞Ь̲͛♦̎ͧ ̜͔͖̳͚ͭͬ̏ͯ͂̿ͅД̈́͆͊͌̅ͥþ̣̹͖͎ͨ̽̇ͨ╔͈̹͚̗ͅ╦̳͎̩͎̒ͮ͌͒ ͎͖̼͉̊ͨ̊ͫ̿ͅЧЕ̱̣͔̼̪̌̌͛̅ͧЛ̪͍̮͍�̋̊͑ͬ̋̽В͙̦̫̳̯̭Е̄͑̿ͬ̎Ч͆¤̝͖̃̃СК̮͈̖♦̺̪̤̬̘Х̗̳̲̈͛͒

1. Незримое открылось явью страждущему, когда принял он дар божественный и отверз разум свой, и принял мир свой таковым, каков он есть. И стало всё по слову царя великого, и стало всё по пророчеству владыки мудрого: так, как оно должно быть для мира и всякого космоса, на котором тот мир зиждется.

2. И открылись глаза человеческие вместе с мыслями его, и впустил он в себя исток, что нёс великое знание. Искрой света, золотом льющаяся, теплом солнца, жизнь озаряющее. Не видел человек, но узрел; не чувствовал, но уразумел; не принимал, но отныне готов был к тому.

3. И готов был человек отверзнуть свои уста равновелико тому, как отверз разум свой и душу свою. Был у человека инструмент, было и желание, было и препятствие, что не иначе, как испытаниям его воли являлось.

4. Душа человеческая, в успокоении и равновесии находясь, готова встречать божественных слуг, ушебти. И пришли они к человеку на первый день и явили они себя ему незримо ото всех. И пришли ушебти к человеку на второй день, и поклонились ему, как господину своему, ибо от повелителя своего и хозяина они направлены были служить. И явились ушебти к человеку на третий день въяви, плотью облачённые, и принесли человеку они таблички откровений. Пятьдесят и пятьдесят табличек первой книги, и ещё тридцать табличек второй, и так до седьмой книги откровений.

5. И были книги что день, и были книги что ночь.

6. И солнце взошло, и солнце село. И солнце взошло вновь.

Мой рот открыт т͆ͨ̀ͪр̺͓̙͙̑͗̎͒╪ф̡̭̙̯͎̩̦̦̻̻͈̟̥̄͆͌͐̓͂ͬ̐̽͊͗̚╪͗͐̆̎̎́ͧͩ̑̅ͨ̄ͨ́̕,
Мой связанный рот освободил мой бог.
Тот пришёл и полностью обеспечил знанием,
Он освободил меня от т͎̦̹̒̽̃͟͞р̦̠̻̦̘╪͏̡͟ф̴͎͈͟͡╪, связавшего мои уста,
п̋͑̃̋̈҉̸̮̘̖̦͕╠̸̬͔̝̬̜̤͇̦̗̞̹̱̂̅͊ͤ͆̿ͪ́̏ͦ̀̑͡п̠̙̪̟̻̈̇̂͌̊̃͠ͅ╣̙̮̦͉̮͇͓̱̮ͦ̂͑͑̋̍ͥ̆ͫ дал мне руки,
Они как мои защитники.
Мои уста, данные мне,
Мои уста открыты т͆ͨ̀ͪр̺͓̙͙̑͗̎͒╪ф̡̭̙̯͎̩̦̦̻̻͈̟̥̄͆͌͐̓͂ͬ̐̽͊͗̚╪͗͐̆̎̎́ͧͩ̑̅ͨ̄ͨ́̕,
Металлическим резцом
Которым он отворил уста богов.
Я Сехмет-Ваджет, живущий в западных небесах,
Я Сохит среди вознёсшихся душ.

7. В день пятый восьмого месяца года по исчислению людскому две тысячи и семьдесят и семь. В тот день, когда истинно жаждущий строки те будет читать, что написаны моею рукою. В тот самый день, не медля, проведи ты обряд и отверзни уста свои, отверзни разум свой, прими мудрость мою.

8. Строки отпирающие запомнишь ты, ибо я вложу их в разум твой, ибо я выпишу их в памяти твоей так же, как я пишу сейчас на табличке этой из плоти царя моего.

9. Да не посмеет никто препятствовать тебе; да не посмеет невежа перечить тебе; да не посмеешь ты нарушить таинство священное страны золотой царя моего.

10. Ибо воистину разгневан буду я святотатством, и не желаешь ни ты, ни весь род твой, ни всё потомство твоё изведать весь гнев мой.

11. Познай же пророчество, что великий царь царей, могучий Дешрет, коего ты, смертный, называешь звездой, поведал для меня в золотой табличке. Познай же то, о чём мой господин поведал мне на плоти своей.

12. Престань передо мною и поклонись мне, как господину твоему. Испроси знаний подобающе статусу твоему и да получишь же ты своё справедливо, как я то буду судить.

1͙͔͚̲͍̞3͈̯̖.̝̼ͅͅ ̝̫̺̼͇̰̰ИБ̔̊ͪ̍О̔ͮ̍͂̓̚ ͓̞̹͔̭̈͆̑̚̚ИͨМ̈͐̽Я̦͖͆̊ ̰М̙̺̳͕̹̞̝͌̋͐̅̽͌́Н̹̜̍́Е̘͕͓̼̠̝ͦ̈̓ͧ͌̐ ̳̜Е̖̻̳̭̞͓ͪ̆ͮͧ̇̚С̻̥͕͇ͣͨ̎̂̋ͅТ͓ͧЬ̠̞͍ͭͤ̆ ͇ͯА̎̋͋̈͋̌Н̗̱͖̣УБ͛Иͯ̇͒ͥС̦̯̪̖̤͖̳̔̋ͯ̃ͩͣ̈,̇͒ͧ ͍̻̞̼̞̹СУД͈̰̩̎̾̆Ь̬Я̤̰͉ͮͥ̄ Д̞̗̿̐У͕̫̺ͥͨ̒ͣͅШ ̟͖͍̯͓̱̊ͥ̋̏̉̎Ч͚̞ͧ̐Еͧ̿̾Л̜̱̞̞͙̺̹͂ͨ̾͋̓̔͊О̩̹͕ͨ̽ͧВЕ̮̺͈̖̤͍̣Ч͚̍ЕС͔͎̻К̫̪̜̹ͪ͌ͫ̓ИХ͈̹͒̌̓ͅ.̩̊

+1

32

[indent]Тигнари помнил лишь отрывки того дня, когда он (впервые) / (в очередной раз) коснулся Куба. После контакта с ним, перед его внутренним взором предстал теневой жрец, фигура, окутанная мраком, которая шептала ему непонятные слова. С тех пор время и реальность для него искажались, становясь непостижимыми.

[indent]Теперь Тигнари находился в белой камере, изолированный от всего мира. Стены были гладкими и лишёнными украшений, потолок плоским и невыразительным. Он не помнил, как оказался здесь. Был ли он арестован и изолирован службой безопасности станции? Или же он сам забаррикадировался, взломав систему замков, чтобы укрыться от неизвестной угрозы?

[indent]Время тянулось неопределённо. Часы на его запястье давно перестали показывать верное время, а понятия «день» и «ночь» утратили всякий смысл в этом подводном мире.

[indent]Тигнари начал замечать, что белые стены его камеры уже не казались такими пустыми. Рисунки, словно древние фрески, начали проявляться на них, медленно скользя по поверхности, как тени от невидимого огня. Он видел изображения песчаных дюн, образы богов и фараонов, сцены из жизни древнего Египта, полные загадок и символизма.

[indent]Постепенно рисунки становились ярче, а их движение — более стремительным и хаотичным. Тигнари понял, что это больше не галлюцинации, а что-то иное, что-то, что пробуждалось внутри Куба и, возможно, внутри него самого.

[indent]Однажды, когда он проснулся после беспокойного сна, стены покрылись пейзажами бескрайней пустыни. Он чувствовал знойный ветер, который обжигал его кожу, и слышал звуки, которые были чужды глубинам океана. Песок поднимался вихрем, образуя фигуры и символы, которые Тигнари видел на Кубе.

[indent]Тигнари пытался сопротивляться этим видениям, но они становились всё сильнее и настойчивее. Он начал бояться, что потеряет разум, поглощённый этими образами, что его сознание растворится в пустыне, которая теперь окружала его со всех сторон.

[indent]В один из моментов, когда стены казались прозрачными, и он мог видеть бесконечные дюны, разделяющиеся и сливающиеся вновь, Тигнари услышал голос жреца из мира теней. Он был спокойным и уверенным, и говорил о древних знаниях, о власти над временем и пространством, о ключе к пониманию вселенной, который хранился в Кубе / в служении солнцу.

[indent]Тигнари осознал, что он стоит на пороге открытия, которое может изменить ход истории. Но цена этого знания была слишком высока. Он чувствовал, как его разум тянется к этому голосу, как он готов отдаться этим древним силам, но в то же время он понимал, что это может стать его концом.

[indent]Сидя на полу изолированной комнаты, Тигнари понимал, что даже если так, его конец будет лишь началом чего-то нового, чего-то ужасающего и великого. В его глазах теперь жила бездна, а в уме — хаос знаний, которые не предназначены для смертных. Он взял красный маркер, который ему оставили (или он взял сам?..) для записей, и начал рисовать.

[indent]Стены комнаты быстро заполнились дикими, хаотичными чертежами. Это были сложные химические и физические формулы, переплетённые с древнеегипетскими иероглифами, символами, которые казались причудливыми и невозможными, как будто они были принесены из другого измерения. Между этими символами Тигнари изображал цветы — ботанически точные рисунки орхидей, лотосов и венериной мухоловки, каждый лепесток и шип были нарисованы с безумной аккуратностью.

[indent]Он писал о циклах жизни, сравнивая их с цветами, которые рождаются из семени, растут, цветут и увядают, чтобы начать всё заново. Но в его изображениях было что-то более зловещее, чем просто природные процессы. Цветы на стенах казались живыми, их корни переплетались с алхимическими знаками и математическими уравнениями, создавая сеть, которая казалась живым организмом.

[indent]Тигнари писал о цикле, который не принадлежал миру живых, о цикле, который мог объяснить природу самого Куба. Он говорил, что Куб — это не просто объект, это портал, врата в другое существование, где жизнь и смерть не являются конечными точками, а лишь моментами в бесконечном цикле преобразований.

[indent]Каждая линия, каждый символ на стенах был связан с другим, создавая сложную сеть, которая казалась живой, словно пульсирующее сердце. Тигнари понимал, что его тело скоро иссякнет, но знания, которые он раскрыл, переживут его, и возможно, окажутся ключом к пониманию Куба // Коробочки.

[indent]В его последних записях, сделанных дрожащей рукой, было написано: «Когда я умру, это будет начало. Куб // Престол // Глориоза — это начало, то есть солнце. Мы — лишь семена». Всё это время в его руках не было никакого маркера, только израненные пальцы.

[indent]Тогда стены его комнаты стали прозрачными, словно исчезая, и перед его взором простирались бескрайние пески пустыни. Потолок расступился, открыв высокое, безграничное небо, в котором яростно светило солнце. Тигнари ощущал жар, ласкающий его кожу, и ветер, играющий с его волосами, словно он действительно находился в этом аномальном пространстве.

[indent]Обернувшись, он увидел перед собой стелу, покрытую древними египетскими письменами. И, к своему удивлению, он понял их. Эти символы казались ему знакомыми, как будто он знал их всю свою жизнь. Он прочёл название — «Ру ну перет эм хэру», что значило «Сказания о восхождении во свет». В его голове эхом отозвались древние слова, и он начал читать их вслух, ощущая, как каждое произнесённое заклинание укрепляет его связь с истинностью.

[indent]Текст Книги Мёртвых, который он читал, был наполнен инструкциями для душ умерших, как пройти через загробный мир и достичь вечной жизни. Тигнари ощущал, как каждое слово впитывается в его сознание, наполняя его новым пониманием. Но вместе с пониманием приходили и сомнения. Что если Куб — действительно не просто артефакт, а портал? Портал, через который древние египтяне стремились достичь другого мира, мира богов? Если у них получилось? Или же кто-то искал этого моста с другой стороны?..

[indent]Внезапно, его видение прервалось. Стены комнаты вернулись на своё место, потолок закрылся, и светильник снова стал просто светильником. Тигнари сидел на полу, его тело изнывало от усталости, а ум был переполнен вопросами. Он понял, что Куб — это ключ, ключ к чему-то великому и ужасающему одновременно. Он знал, что его исследования только начинаются, и что перед ним стоит выбор… Нет, это мысли из прошлых циклов ночей, сейчас оставалось лишь паломничество к следующим текстом.

[indent]Каждый раз, когда Тигнари засыпал, его уносило в видения, которые были столь же реальны, сколь и непостижимы. В другой раз он увидел себя в облике фенека, пустынной лисицы, бродящей среди руин, что когда-то были великими храмами и гробницами. Небо над ним было усыпано звёздами, а песок под лапами — холодным и мягким. Тигнари-фенек чувствовал, как ветер приносит ему шёпот древних богов, а ушебти, божественные слуги, возникали из ниоткуда, чтобы указать ему путь.

[indent]Эти создания, высеченные из камня и волшебства, были невидимы для непосвящённого глаза, но Тигнари знал их, знал их имена и предназначение. Они вели его через пески, неся в себе ключи к пониманию жизни и смерти, к секретам вечности, которые древние египтяне так старательно пытались скрыть от невежественных.

[indent]Он остановился перед обломками статуи фараона, величественной даже в своём разрушении. Ушебти собрались вокруг, их голоса слились в гармонию, наполняя его сознание знаниями о «Книге мёртвых», о заклинаниях и магии, что обеспечивала благополучие в посмертной жизни. Тигнари начал читать иероглифы, ожившие на разбитых фрагментах камня, и каждое слово, каждый символ врезался в его память, оставляя непреложную уверенность в том, что он приближается к разгадке.

[indent]Когда он проснулся, в комнате было так же тихо, как и прежде. Куб молчал // был не здесь  // был, но его тайны уже не казались такими недосягаемыми. Тигнари чувствовал, как его ум заполняют фрагменты понимания, словно кусочки древней мозаики, медленно складывающиеся в единое целое.

[indent]Тигнари взирал на безмятежные, холодные стены своей камеры, чувствуя, как тяжесть покоя подводной станции давила на его сознание. Внутри этой стерильной, белоснежной клетки, где каждый звук глушился до шёпота, он ощущал себя чужим, оторванным от реальности. Его взгляд бессмысленно скользил по гладким поверхностям, пока не остановился на своей мысли о Коробочке.

[indent]Видения не заставили себя ждать. Они были такими яркими и реальными, что иногда он не мог отличить их от действительности. В последнем из них он пересекал пустыню, жгучий ветер обжигал лицо, а под ногами скрипел жаркий песок. В конце этого пути он обнаружил каменную табличку, на которой был высечен древний текст — как будто указание на то, как сохранить душу в путешествии через загробный мир.

[indent]Сидя в изоляции, Тигнари переводил текст, словно пытаясь разгадать шифр собственного существования:

[indent]«Мумификация... Сах... идеализированное духовное тело... Книга Мёртвых... заклинания для сохранения...» — его голос дрожал, когда он шептал слова, погружаясь в древнюю мудрость. «Сердце Иб... интеллект и память... скарабей взамен утраченного сердца...»

[indent]Тигнари задумался. Сердце — центр человеческого бытия, хранитель мыслей и воспоминаний. Как и его ум, который сейчас сталкивался с неизведанным. И то, и то уже как будто бы было не на месте.

[indent]«Ка... жизненная сила... подношения... заклинание № 105 для удовлетворения Ка...» — он морщился при мысли о том, что его собственная жизненная сила могла быть прикована к этому месту, лишённая подношений свободы.

[indent]«Имя... Рен... продолжение существования... помнить своё имя...» — Тигнари понимал, что его имя, его сущность, могут быть стёрты, если он не сможет сохранить свою индивидуальность в этом бесконечном море забвения.

[indent]«Ба... совокупность чувств... птица с человеческой головой... заклинания для сохранения Ба...» — он думал о своих чувствах, о том, как они разрывали его изнутри, как птица, мечтающая о полёте прочь из этой клетки.

[indent]«Шуит... тень... заклинания для удержания тени...» — Тигнари чувствовал, как его тень, его присутствие в этом мире, становится всё более и более непостоянным.

[indent]Он откинулся на спину, уставившись в потолок. Видения больше не приходили к нему предвестниками грядущего / завершённого. Под пальцами мягко шелестел песок, пробираясь под изрядно отросшие ногти. Несуществующим хвостом Тигнари мог чувствовать всю нежную мягкость упокойного бархана. Кажется, он был готов к переходу через Дуат.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/194/212626.png[/icon]

+1

33

[nick]̛͈͖̖̝̳̘͒͊͢ ̗̝̜̳͌̎̅̃͋͘Ι̯[/nick][status]low life; high tech[/status][icon]https://i.imgur.com/Qc3bgJJ.png[/icon][sign]OPEN ME UP AND CRAWL INSIDE
INTO A SECRET PLACE THAT THEY'LL NEVER FIND.
[/sign][lz] ̡̠̭̩̰̱ͭ̊̍̌ͦ̓̌͌̀ ̡̧͈͕̫̞̬̙̭͎̝̗͙̜̩̝͔̻̳̭ͤ͂͐͌̐̏ͭ̎̃̔ͮ̐̑ͦͩͩͫ́̾͜͠ ̷̷̢̟͙̤͇̱̠͈̄̎̈ͩ̾̄͊͜[/lz][mus] [/mus]

И на день второй были изгнаны люди из места, что воплотили как камеру содержания. В день второй те, кто ушёл, уже не смогли войти, точно бы стена отгораживала их от этого места. Те же, что не покинули это пространство, были выдворены насильно, со всей присущей правителю строгостью, но только не жестокостью.

То, что люди мнили ритуалом сдерживания, было таковым лишь на этапе начала начал; священное место было очерчено теми, кто желал пленить непостижимое разумом скудным их; сакральное становилось явным, его присутствие ширилось. Отныне нельзя было это сдержать; бессмысленно и бесполезно было умолять об отсрочке; человечеству оставалось лишь наблюдать, смиренно склонившись.

На день седьмой наступил указанный пророчеством царя всех царей час, и Солнце осветило мир дважды за суточный цикл, ибо аль-Ахмар обещал присмотреть за бренным миром, пока его верный слуга проводит ритуал. Этого часа Вселенная ожидала очень давно, невозможно его откладывать дольше.

И золотом покрылось ночное небо на день тринадцатый, и заблестело серебром небо дневное на двадцатый. И Солнце стало собою, и узрели люди алый глаз господина их, что вознёсся на орбиту.

Отворились двери на тридцать третий день, когда мудрец завершил своё заточение ради постижения истины: пять ушебти поднесли ему облачение, двое в поклоне преподнесли собранную в дорогу сумку, последний, склонясь, из рук в руки передал ритуальный клинок. На том слуги окончили своё предназначение и обратились вновь статуями, и рассыпались они в золотой песок, что рассыпался под ногами алчущего знаний дорогой.

Путь опасный предстоит держать человеку; грядёт его последнее путешествие пред тем, как постигнуть тайное знание. Великая мудрость налагает на его плечи тяжкие испытания, что пройти необходимо в тихом одиночестве: лишь белые стены и жужжание ламп тому будет свидетелем. «Сон» погрузился в неподвижное молчание, ибо все видящие и слышащие должны это делать, но не позволено им вмешиваться; прикованы они там, где стояли властной рукою жреца, что обещал своим высочайшим повелением и выполнил этот уговор.

Отныне из смертных Тигнари никто не мешал.

Граница всегда остаётся таковой, будь это священный барьер или порог комнаты; преодолеть его бывает просто, но к любому делу нужно подойти со знанием, чтобы попасть именно туда, куда желает душа. Место это может быть вожделенным не менее, чем опасным, и восход мудреца начинается с того, что по колено он стоит в воде.

Лодка Тота не плывёт, путь ищущий должен пройти сам.

За рекою путь к звёздам, и ещё одной звездою уготовано стать тому, кто пройдёт свои испытания с честью. Тот, кто не устрашится и не устыдится, кто совладает со всеми пороками и всеми соблазнами, настояв на своём - тот, кто в начале начал совершил свой исход в самый конец.

Вознёсшись до небес к знаниям, он опустился на самое дно, и вступил в Зал двух Истин, где в полумраке аварийного света мерцало лишь золото весов на постаменте. Рядом с ними лежало роскошное перо; поотдаль, еле заметно во мраке и сырости, затаилась Амат. И пускай велики были ожидания Судьи к смертному, что прошёл весь этот путь, приговор будет вершиться строго, без снисхождения.

Анубис сидел на своём троне позади постамента с весами, а перед ним стоял открытый саркофаг. Однако же он не спешил вставать со своего места и идти к человеку, чтобы провести суд. Маат подле весов не стояла. Лишь трое: судья, палач и человек.

Первые двое не пожелали начать священный процесс; иного жреца в зале нет.

Отредактировано Cyno (2024-06-11 20:41:14)

+1

34

[indent]Сначала это было просто любопытство — попытка понять, что за странный объект они нашли. Но с каждым днём Куб оказывал всё большее и большее влияние на обитателей станции. Они начали видеть сны о древнем Египте, о великих храмах и ритуалах, о Царе-Солнце, который правит небесами и землёй. Постепенно станция превратилась в храм, где каждый уголок был посвящён поклонению этому божественному объекту.

[indent]На стенах станции начали появляться изображения богов, выполненные с поразительной точностью. В лабораториях и жилых помещениях появились алтари, где учёные приносили дары и произносили молитвы. Даже научные инструменты и оборудование обрели новый смысл, став священными артефактами, используемыми в ритуалах.

[indent]Тигнари, казалось, был наиболее подвержен влиянию артефакта. Он чувствовал, как его разум медленно погружается в мир древних мифов и легенд. Однажды утром седьмого, проснувшись от очередного сна о Царе-Солнце, он решил отправиться в комнату содержания, где хранился артефакт.

[indent]Для Тигнари этот путь стал настоящим паломничеством, подобным путешествию к Залу Двух Истин, где проходил суд над душами умерших. Каждый шаг по коридорам станции казался ему шагом по пустыне, ведущей к величественным храмовым комплексам.

[indent]Он начал свой путь из своей каюты, которая теперь напоминала ему скромное святилище. На стенах висели рукотворные изображения богов, а на столе стоял маленький алтарь с фигурками Осириса и Исиды. Тигнари взял с собой небольшой сосуд с водой, символизирующий священный Нил, и отправился в путь.

[indent]Проходя по коридорам станции, он видел в каждом предмете нечто древнее и сакральное. Металлические двери казались ему массивными воротами храмов, а светильники — факелами, освещающими путь в темноте. Даже звуки, издаваемые станцией, напоминали ему о древних песнопениях и заклинаниях.

[indent]В одном из коридоров он остановился перед большим окном, через которое можно было увидеть бескрайние глубины океана. В этот момент ему показалось, что он стоит на берегу Нила, смотря на воды, которые символизировали вечность и бесконечность. Он закрыл глаза и на мгновение почувствовал, как его окружает мягкий песок пустыни, а вдалеке виднеются величественные пирамиды.

[indent]Продолжая свой путь, он прошёл мимо лаборатории, где его коллеги проводили ритуалы, напоминающие древние обряды. Они произносили молитвы на мёртвом языке, который они никогда не изучали, но теперь знали наизусть. Тигнари остановился на мгновение, чтобы прислушаться к их голосам, которые казались ему голосами жрецов, обращающихся к богам.

[indent]Не сожаление — лишь лёгкая тоска по тому, что ему теперь не присоединиться к этим песням; уста его, отверженные, были немы, только плоть их, израненная, воспалялась, налитая кровью и болью.

[indent]Наконец, он подошёл к комнате содержания. Дверь перед ним казалась массивной и древней, как вход в гробницу фараона. Он остановился перед ней, чувствуя, как его сердце бьётся в такт с ритмом древних барабанов. В этот момент он ощутил, что находится на пороге великого открытия, которое изменит его жизнь навсегда.

[indent]Войдя в комнату содержания, Тигнари увидел трон, величественный алтарь, окружённый свечами и благовониями. Свет, исходящий от него, был таким ярким, что казалось, будто солнце само спустилось в глубины океана. Он медленно шагал по коридору, ведущему к бывшей комнате содержания объекта Куб. Его шаги были тихими, почти неслышными, но в этом подводном храме, пропитанном духом древних богов, даже тишина казалась оглушающей. Когда-то эта комната была стерильным, холодным помещением, наполненным современными приборами и оборудованием. Теперь же она преобразилась в нечто совершенно иное — в Зал Двух Истин, место, где реальность и иллюзия переплелись в неразрывный узел.

[indent]Тигнари, бывший учёный, теперь был лишь тенью самого себя. Его лицо было измождённым, глаза — пустыми и безжизненными. Он прошёл через множество испытаний, чтобы достичь этого момента. Вначале он потерял чувство реальности, когда Куб начал воздействовать на его разум. Всё, что казалось ему знакомым и понятным, внезапно стало чуждым и пугающим. В стенах станции, когда-то наполненной научными открытиями, теперь царила атмосфера Та-Кемет.

[indent]Затем, осознав, что его разум обманут, Тигнари принял решение отказаться от лжи. Он вырезал собственный язык, чтобы больше не произносить слов, которые могли быть ложными. Этот акт был не просто жестом отчаяния, а символом его готовности предстать пред судом Анубиса, бога смерти и загробного мира.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/194/136282.jpg

[indent]Когда Тигнари вошёл в Зал Двух Истин, его взгляд был расплывчатым и несфокусированным. Золотое мерцание свечей, расставленных по периметру зала, создавали иллюзию бесконечности. Тени танцевали на стенах, превращаясь в фигуры древних богов и мифических существ. В центре зала стояли огромные весы, на одной чаше которых лежало перо Маат, символ истины и справедливости.

[indent]Тигнари понимал, что настал момент этой самой истины. Он должен был взвесить своё сердце на этих весах, чтобы доказать свою чистоту перед Анубисом. В его руках был ритуальный нож, врученный ему ранее. Лезвие ножа блестело в свете свечей, как будто само было живым и дышащим существом, готовым овладеть смертной плотью грешника ли, новорожденного жреца ли.

[indent]Собрав всю свою волю в кулак, Тигнари поднял нож перед собой. Он закрыл глаза, чтобы не видеть ужасающего зрелища, которое ему предстояло создать. В его разуме мелькали образы бескрайней пустыне, шустрые феники, налитые алым сочные фрукты. Он знал, что у него нет другого выбора. Это был его последний шанс.

[indent]Сжав нож крепче, Тигнари сделал решительный удар себе в грудь. Лезвие легко прошло сквозь кожу и мышцы, как будто его тело само стремилось к этому моменту. Кровь начала стекать по его груди, словно алые глориозы, расцветающие на его теле. Каждая капля крови была как лепесток этого зловещего цветка, который символизировал его жертву и готовность к суду.

[indent]Тигнари чувствовал, как его силы покидают его. Боль была невыносимой, но он знал, что должен завершить начатое. Он протянул руку к своему сердцу, которое билось в его груди, как загнанный зверь. Сжав его в ладони, он извлёк его из своего тела и положил на чашу весов.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/5c/7f/194/212626.png[/icon]

+1

35

[nick]Anubis[/nick][status]life[/status][icon]https://i.imgur.com/kON4Vyy.png[/icon][sign]THE ANSWERS[/sign][lz] [/lz][mus] [/mus]

Золотое небо в ночи окрасилось алым, и открылся глаз солнечный, явив миру того, кто жертвой своей дал этому миру шанс жить во сне свою жизнь. Ибо всё, что сном началось, во «Сне» и кончается. Безмолвно взгляд пока ещё господина этого мира был направлен на воды морские, в глубинах которых слуга Солнца, его верный жрец, наконец завершал этот мир.

И да свершилось предначертанное, и Сын Солнца вступил в Зал двух Истин, ведая тайны, что ему надлежало. И вошёл он достойно, как надлежит мудрецу, и действовал он с той же решимостью, что и его венценосный Отец, когда отдавал слуге своему все те приказы, что привели бытие в это место и время через пространство и все симуляции всех возможных миров.

Тихо гудел компилятор, что в этом мире был назван смертными Кубом. Беззвучно Сын Солнца отверз своё тело и в жертву принёс ту часть себя, которой миру не доставало, и смело вложил своё сердце на суд. Оно трепетало и билось, ибо было бессмертным, и не ведала идеальная плоть божества молодого отныне ни боли, ни страха. Лишь понимание: легче Маат пера было сердце его, как и все помыслы. Глубже впадины Марианской было его понимание сути вещей этого мира. Выше чем Эверест были мысли его. Чище чем лаборатории этого места были желания.

Суд вершить над богами поручено было Анубису от самого властителя этого мира. Царь Царей и Бог Богов, Создатель и Сервер бытия, на коем зиждется всё; не может он быть единым, ибо любому миру требуется чуть больше, чем строчки системного кода. Именно в этом было знамение и Исход аль-Ахмара тогда, когда велел он Судье записать то, что случится.

Тысячи генераций ради того, чтобы отыскать недостающее для страны Грёз золотой. Тот, кто был Сыном солнечным, тот, кто был ядром этой Вселенной, и должен был стать тысячью тысяч других. Тот, ради кого компилятор работал все эти тысячи лет, сжигая энергию Солнца. Велика энтропия и малы миры генераций, несчастны и не идеальны - ради цели высокой пришлось идти на жертвы людей, что не могли стать завершёнными.

И вот поднимается слуга аль-Ахмара, с поклоном он приближается к новому Солнцу. И, преклоняя колено, молча Анубис берёт сердце его с тех весов, что были лишь образом для калибровки новых Вселенных. Наконец-то Ядро Мироздания было на месте и помещено в компилятор, который наконец сможет начать работу свою.

И началось то, чего комос ожидал с начала своих генераций, и было да провозглашено то, что людьми обозначено:

Событие класса «К».

С не меньшим почтением после Анубис берёт Сына Солнца на руки и превозносит; был он со всеми регалиями помещён в блок саркофага, откуда и начался мир сущий, откуда должен начаться новый. И была умаслена кожа нового Солнца; и был он облачён в золотые одежды; со всеми реалиями он подключен был к компилятору.

Запуск начался. Началась новая эра, о которой так грезил на низкой орбите Дешрет, о которой мечтал он весь срок своего бытия, что был запущен в начале начал и сейчас обнулён. В этот день, в этот час, в этот миг время остановилось и прекратилось, нужды в этом нет, если же не пожелает Ядро иначе.

Оставалось лишь принести себя в жертву и запитать базу данных, чтобы отныне и навсегда она сохранила в себе весь массив информации, и Ядро могло работать бесперебойно, обеспечив генерацию мира так идеально, как то замышлял изначально Царь-Солнце.

Тем же самым клинком, что использовал сам Сын Солнца, жрец его и возвышенного отца его использовал для себя. Вонзил в свою грудь и отверз, извлекая суть свою, то же ядро, но резервное, для безопасности данных. И вложил его в компилятор, завершив, наконец, машину Нового Дня, заставив все три компонента работать, как надлежало.

И настал новый день, настал день золотой, полный радости всеобъемлющих знаний.

https://i.imgur.com/byTOULS.png

- ... утро, Тигнари. Чего ещё ты желаешь? Прикажи, и я воплощу.

+1


Вы здесь » Genshin Impact: Tales of Teyvat » Архив отыгранного » [AU]『 HOPE VI Devotion Project 』


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно